Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.01.13 17:07
Cпасибо огромное за ответы!

Так и не знаю пока, что делать с бутиратом. Думала уже не давать сегодня, тем более, что вчера вечером сделали клизму и стул вышел светлый и горошинами, хотя бутират пьем неделю, и стул на нем явно покоричневел. И ночь спал так, как давно не было - проснулся только один раз и сам уснул. Ничего теперь не понимаю, но бутират решила сегодня подавать еще, понаблюдать.

Со стулом просто беда, конечно, нет самостоятельного и все. Спасаемся Микролаксом. Начала понемногу давать сенну, сколько ее можно максимально дозировку? В инструкции только с 12 лет. Давала 2 чайных ложки - безрезультатно.

Про бифидобактерии: кислого запаха нет, вначале здорово помогали со стулом и пищеварением, сейчас уже эффект конечно не тот, но отмирает же регулярно что-то, раз щеки красные?
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.01.13 17:48
Со стулом просто беда, конечно, нет самостоятельного и все. Спасаемся Микролаксом.
Эта беда у многих, и не месяц, и не два, и иногда более года.
Про микролакс уже говорилось. После него будете слизистую прямой кишки залечивать тоже месяцами. Его можно применять как крайнюю меру, но никак не ежедневно.
Про сенну, Оля, я тебе уже неоднократно говорила. Ее можно пить месяцами, концентриров. р-р, такой, чтобы помогало, оптимально дважды в день.
А инструкции... Весь биомед не укладывается ни в какие инструкции, а уж дозы- сравни с аптечными витаминами. Зато и результаты лечения совсем другие.
У нас со стулом уже нет проблем, хотя когда-то казались просто не разрешимыми.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.01.13 17:59
Борьба с запорами

Микролакс к сожалению не выход, он очень сильно раздражает кишечник и вызывает привыкание. Потом очень трудно с него соскочить.
Сенна нам лично не подошла, сильные спазмы болевые давала Кошмар! , а толку не было. Бледнеет но это индивидуально.

Может стоит поднять магний?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Карамелька
Карамелька

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.01.13 2:44
А чернослив позаваривать можно, например. Я брала несколько штук, резала, воду доливала, кипятила, процеживала и давала пить, через час дело было сделано, но это было в самом начале, причину надо искать, в основном причиной запора - кандида
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.01.13 0:34
У нас ушло больше полугода на налаживание самостоятельного стула, сначала нам свечки помогали с глицерином, потом перестали, и мы перешли на клизму через день, причем не микро, а хорошую такую, не меньше стакана. Вам обычная клизма не помогает?

Но и с клизмой мне не нравилось количество выделяемого стула, оно было невелико - я боялась, что уже камни в кишечнике появились. Раза три давала касторку через день - почистились хорошо, но камней слава Богу не было.

На сенну я не решилась (боялась, что живот крутить будет), давала отвар коры крушины на ночь и с утра - тоже хорошо помогало, и болей не было.

Стул наладился после ввода сильного анти протокола (я даю по 3-4 разных анти в средних дозах одновременно, 3 раза в день с едой), хорошей дозы магния (причем не обязательно цитрата), витамина С, бутиратов и калия.
shiha
shiha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.01.13 12:59
svetik32 пишет:

Стул наладился после ввода сильного анти протокола (я даю по 3-4 разных анти в средних дозах одновременно, 3 раза в день с едой), хорошей дозы магния (причем не обязательно цитрата), витамина С, бутиратов и калия.
Светик - аналогично!!!! один в один +на фоне биофильма у нас
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.01.13 15:49
Девочки, спасибо всем за советы! Про анти сильные я понимаю, но пока не пошло ничего, ни орегано, ни ГСЕ, ничего - жду пока комплексные. Флуконазол тоже не идет уже, вызывает тошноту.
Бутираты пока тоже убрала, все-таки щеки красные были от них. Хотя стул на них стал лучше, сформированный и коричневый. Сейчас опять жидкий.
Начала давать сенну, работает она через день, живот вроде от нее не крутит, но сегодня стул жидкий совсем, завтра попробую чернослив.
Обычная клизма не помогает вообще, даже вода не выходит, получается издевательство просто.
Из протокола сейчас:
АМС с каждой едой 1 капсула
Магний цитрат 700 мг в день
Кальций 130 мг в день
CLO 1/4 ч.л:
http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417
Вит. К2 1капля:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592
В-комплекс - совсем крупинка.
И бифидо комплекс Кастом 6 ложечек в день.

Еще сегодня начала расторопшу обычную в капсулах из аптеки. Вот такую:
http://zolotoykray.ru/catalog/maslo_v_kapsulah/maslo_rastoropshi_v_kapsulakh_100kh0_3g.php
Только как всегда проблема у меня с дозировками, может кто-нибудь подскажет?
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.01.13 18:59
Начала давать сенну, работает она через день, живот вроде от нее не крутит, но сегодня стул жидкий совсем, завтра попробую чернослив.
Вот я зануда, опять про сенну.
Оля, не прыгай так быстро. Подавай сенну хотя бы дней 5. На ней действительно стул не обычный, но ежедневно меняя способы и препараты, ты не сможешь нормально оценить эффект.

Оля, именно такую расторопшу мы пьем уже более 2 лет. С каждой едой, по 3 капсулки. Во время раунда даю по 4.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.02.13 20:07
Снова мы за советом. Вроде стабилизировалось состояние, стали пить Кандида Ист, с первых дней вообще красота, даже случился самостоятельный стул (!), но вот дошли до положенных 20 капель и как-то стал беспокоиться ребенка живот, целый день вонючие пуки, сильно потекли слюни, опять отрыжка едой. Отмирания нет вообще, щеки чистые даже без энтеросгеля. Как это понимать?

Сдали свежие анализы, повышены АСТ, амилаза и альбумин. Если надо, выложу значения. Очень прошу помощи с анализами, т.к.врача, к кот.можно обратиться, нет.
Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.02.13 21:03
Может вам и не надо 20 капель????
Меньшая доза ведь работала???
вопрос
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.02.13 22:06
Мама Акима пишет:Может вам и не надо 20 капель????
Меньшая доза ведь работала???
вопрос

Вот об этом я как-то не подумала! Стремилась к дозе соотв.весу, учитывая, что долго были вообще без анти-средств! Спасибо!

Еще беспокоят меня слюни: пока давала Панангин (месяц где-то), их было резко меньше, получается нужен еще калий? А можно ли его давать долго?
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.02.13 23:16
EddyMommy пишет:
Еще беспокоят меня слюни: пока давала Панангин (месяц где-то), их было резко меньше, получается нужен еще калий? А можно ли его давать долго?

Охо-хо-хо, я его уже два месяца даю по 75-100 мг, до этого по 50 мг в день давала. И никак не могу добиться состояния, чтобы калий не терялся. Это бактерии гадят. Так что, если нужен - давайте.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.02.13 19:14
Срочно нужен совет! Боюсь обратно скатиться к тому ужасу, с кот.начинали.
В общем, стала я давать Кандида Ист, вначале 20 кап., это оказалось много, остановились на 10 кап. Появился самост.стул, хорошо отходят газы, но: появились красные щеки (это понятно, отмирание) и беспокойство во время еды и после. Вот это меня и беспокоит. Обычно помогало добавить кислоты, но сейчас я уже боюсь. Неужели и Кандида Ист может раздражать и не пойти?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.02.13 19:26
Оль, ну там же чеснок в составе, конечно как минимум он может давать негатив
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.02.13 22:22
Мечты Сбываются! пишет:Оль, ну там же чеснок в составе, конечно как минимум он может давать негатив

Спасибо, Таня! Эх, опять я тороплюсь, пошло нам 5 капель, надо было на них и сидеть.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 9:54
Наконец-то подобрали идеальную дозировку Кандида Ист, ребенок прямо оживать стал и эмоционально, и даже физически! И стул самостоятельный появился. Но одновременно проблема - похоже плохо справляется организм с токсинами, опять очень плохо стали спать ночью, просыпается каждый час, сильно скрипит зубами, ноет. Живот при этом спокойный, признаков рефлюкса тоже нет, но т.к.еще имеем и красные щеки - скорее всего, токсины. Энтеросгель при этом пьем 3 раза в день уже давно. И что делать? Может, убрать пока на время анти, чтобы токсины вышли? Или просто снизить дозу?
У нас еще такое обстоятельство, в среду едем в США на 2 недели, вот и не знаю, хочется чтобы к дороге и к смене часовых поясов ребенок поспокойнее был.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить!
Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 10:24
Какая дозировка кандида ист?? Ссылочку можно?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 11:29
Мама Акима пишет:Какая дозировка кандида ист?? Ссылочку можно?

http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436
15 капель 3 раза в день.

Спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 11:40
У вас вес-то какой??
Многовато будет.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 12:46
Мама Акима пишет:У вас вес-то какой??
Многовато будет.

Вес 13 кг, но там на наш вес вообще 20 капель получается? Или имеется в виду 20 капель всего в день?
Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 13:17
Я не поняла до конца в инструкции, но сама бы я снизила дозу.
Волка
Волка

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 14:00
Не думаю, что это большая доза кандиды ист, наоборот маленькая, но и кроме того не охвачены бактерии. Ист все же больше на кандиду рассчитана, хоть и многокомпонентная.
Если вы вообще анти снимете, то скорее всего получите ухудшение состояния, токсины от разрастания гораздо жестче, чем от отмирания.
Попробуйте добавить небольшую дозу антибактериального - голденсил, например или даже что-то комплексное, только совсем немного, чтобы понять динамику.
И сорбенты при бактериях тоже можно варьировать. Фильтрум сти, уголек, полифепан лучше работают в щелочной среде. А энтеросгель может свое и отработать при длительном приеме. В некоторых случаях чудесно срабатывает энтеродез.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 20:15
Волка, спасибо огромное! Я почему думала отменить, потому что в прошлый раз при таком состоянии мы выкарабкивались при помощи энтеросгеля. И без анти долго были. Кандида Ист - 1-е за очень долгое время.
Про бактерии как-то не подумала. Проблема в том, что антибактериального ничего сейчас нет. А лекарства не хочется давать.
Сменю пока сорбент - лицо у ребенка просто цветет, блин, не пойму, где я прокололась. И улетать через 2 дня.
Волка
Волка

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 21:58
А какие есть анти вообще?
На крайняк можно и нифуроксазид попробовать, если он вам идет.
В корал клабе -кошачий коготь, по д арко, серебро на худой конец, черный орех - они все могут работать против бактерий. В НСП какие-то анти наверняка есть, в интернет-магазинах от Нау добавки можно найти, выкрутиться можно. У подружек пострелять))
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 16 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.02.13 22:16
И без анти долго были.
Вот это ошибка. Потом состояние обязательно ухудшается, приходится много времени потратить, чтобы вернуться к прежнему более-менее стабильному состоянию. Пока организм наших детей не в состоянии сам справляться с патогенкой, удерживать нужный баланс. Я с этим уже не экспериментирую, хотя тоже очень хочется научиться жить без анти- (а мы уже более 2,5 лет с ними)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения