Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 21:43
Перечитала еще раз все темы про запор, хочу посоветоваться с чего начать. Раз проблема прежде всего с моторикой кишечника, может начать с курса мотилиума?
Или для начала усилить анти? Просто пока я явно разрастания не вижу, понятно что надо, просто пытаюсь расставить приоритеты.
И еще вопрос. Смотрю, многим помогает Хофитол, можно ли его давать одновременно с расторопшей?
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 21:54
Посмотрела копрограмму, надо конечно увеличивать ферменты АМС.

Хофитол - это тот же артишок, их можно давать вместе. Есть комплекс такой, в котором еще и одуванчик. http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802

По запору не подскажу, но думаю, что может быть кандидный запор.
Помимо АК, можно еще пробиотики усилить попробовать или сменить вовсе.

Вит С у вас не введен? у нас тоже он влияет на стул.
Кириена
Кириена

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 21:56
Здравствуйте! Я читала, что можно. Хофитол(он же артишок) больше для желчи, а расторопша для Защиты печени от токсинов.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:01
Ангелина пишет:Посмотрела копрограмму, надо конечно увеличивать ферменты АМС.

Хофитол - это тот же артишок, их можно давать вместе. Есть комплекс такой, в котором еще и одуванчик. http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802

По запору не подскажу, но думаю, что может быть кандидный запор.
Помимо АК, можно еще пробиотики усилить попробовать или сменить вовсе.

Вит С у вас не введен? у нас тоже он влияет на стул.

Спасибо! Вит.С не введен, будем вводить! АМС буду пробовать целую капсулу.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:01
Кириена пишет:Здравствуйте! Я читала, что можно. Хофитол(он же артишок) больше для желчи, а расторопша для Защиты печени от токсинов.

Спасибо !
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:07
Наблюдаю сейчас за ребенком, явно у него болит живот, получается от Кандида Ист? Больше ничего нового не вводила. Хотя и Кандида Ист уже 4-й день. Хотя еще я ему живот помассировала хорошо и там сразу забулькало. Кстати, яблоко уже сегодня не давала.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:30
EddyMommy пишет: с каждой едой (6-7раз в день).

Забыла спросить, а как вы умудряетесь кушать 6-7 раз в день? Почесать в голове
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:40
Ангелина пишет:
EddyMommy пишет: с каждой едой (6-7раз в день).

Забыла спросить, а как вы умудряетесь кушать 6-7 раз в день? Почесать в голове

Каждые 2-2,5 часа, ничего не поделаешь, только так ушли отрыжки и боли после еды.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.04.13 22:43
Я бы попробовала поить водой между кормлениями, а промежтки и размер порции увеличить. Мне кажется, это может влиять на ваши запоры.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 3:16
EddyMommy пишет:Перечитала еще раз все темы про запор, хочу посоветоваться с чего начать. Раз проблема прежде всего с моторикой кишечника, может начать с курса мотилиума?
Сначала - с оздоровления кишечника. Наличие лейкоцитов говорит о возможном воспалении. Правда, всего 2-3, но в норме их не должно быть совсем. Запоры могут быть в результате опять же воспаления кишечника. И живот может от того же болеть. Поэтому я бы сейчас начала с алоэ, это и анти и заживляющее одновременно. Slippery elm и другие. Можно рассмотреть курс антибиотиков, если конечно, не было недавно, я не просматривала историю.
Анализ крови совсем печальный. Низкие лейкоциты и совсем низкие нейтрофилы, не просто низкие, а умеренная нейтропения, которой надо заниматься не откладывая. При таких лейкоцитах и нейтрофилах немудрено, что организм не может защищаться ни от какой инфекции. Лимфоциты повышены - скорее всего в результате вирусной загрузки.
И витамин Д ОЧЕНЬ низкий, надо вводить как можно быстрее, это опять же противовирусный иммунитет.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 10:29
Ангелина пишет:Я бы попробовала поить водой между кормлениями, а промежтки и размер порции увеличить. Мне кажется, это может влиять на ваши запоры.
Ангелин, я сама сейчас в почти таком же состоянии как Эдик и могу сказать, что вот перерывы между приемами пищи УВЕЛИЧИВАТЬ НЕ нужно если именно такой перерыв дает улучшение по отрыжкам и болям.
Да и вообще предпочтительнее кушать чаще маленькими порциями, чем реже большими.

Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 10:38
EddyMommy пишет:Ангелина,
спасибо! Кандида Ист буду увеличивать. Просто там так и непонятно ничего по упаковке: наш вес 13 кг, нам положено 20 капель, это всего или 3 раза в день? Но я уже перечитала все темы для новичков, получается недостаток анти еще хуже, поэтому буду наращивать.
ВОПРОС: что я должна увидеть, чтобы понять, что найдена нужна доза? Поведение? Стул? Подскажите пожалуйста!

Вот несколько послед.анализов. Правда копрограмму врач залажала, говорит не более 8 часов, а у меня ночь стояло в холодильнике.


Оля, ты должна понять что ориентировка на инструкцию и количество капель принимаемых к примеру Васей, это лишь ориентировка! У вас может быть СВОЯ доза, а это может быть и 5 капель в день и 25....
Если ты видишь улучшения с ребенком (а это может быть и сон и поведение и стул, а может быть что то одно) то останавливаешься на этой дозе и сидишь некоторое время, т.к улучшение обозначает что препарат работает и для системы детоксикации это не слишком напряжно.
Если ты видишь на препарате ухудшения, то даешь сорбент. Если сорбент исправляет ситуацию, то значит это отмирание и продолжай давать ту же дозировку лекарства + сорбент по необходимости. А если сорбент не исправляет ситуацию то уменьшай дозировку или выводи этот препарат и попробуешь его позже.


По копрограмме, копрограмма не нужна свежая теплая (это только для дизбака такие требования) , в холодильнике она может храниться и сутки, если для врача что то там принципиально то скажи в следующий раз что свежую несешь.

Я бы тоже рассматривала курс антибиотиков, но основательно подготовившись чтобы была антикандидная терапия, антивирусная, наверное что то типа желтокорня плюсом ну и печень поддержать.
Алоэ.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 11:21
Галина, у меня даже нет слов чтобы выразить благодарность, которую я чувствую. Три врача видели этот анализ и никто даже не сказал про нейтрофилы. А я думала, что это после болезни нормально. Буду изучать соотв.тему!
Таня, спасибо за разъяснения, до меня так туго все доходит.

Про алоэ, вот такое подойдет?

http://www.borimed.com/ru/a13a/aloe.html
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 12:27
После болезни это нормально у нормальных детей, потому что потом нейтрофилы у них повышаются. А вот у наших детей так и остаются низкими. И потом, понижение после болезни нормально - но не до такой степени, не до 0.8х109
А этот алоэ для инъекций. Его вроде как предназначают для иммунитета, тут я не знаю, насколько он так эффективен. Но если говорить о здоровье кишечника, то я бы предпочла оральный.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 21:36
Галина,
Еще раз огромное спасибо!
По поводу алоэ: пока в наличии только этот. Попробовать или пока что-то другое? Хочу отвар ромашки пока подавать, а из анти еще в запасе есть Кандида Дефенс, СД Хербал, жидкие Ува Урси и Черный орех.
Кандида Ист пока убираю: опять беспокойство с 1-й ложкой еды в 1-й половине дня, явно болит живот. У меня основное подозрение, что это рефлюкс. Вот от чего он обострился, не понятно. Второе подозрение - газы и спазмы где-то на их пути.
Антибиотик пили недавно, пока значит будем обходится растительными.

Теперь по нейтропению. Я так поняла, нужен Таурин и Голденсил. Но пока его нет, можно пропить Гроприносин, правильно?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 22:30
Оля вы вроде энтерофурил недавно пили? это все же немного не то, а широкого спектра действия пили?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.04.13 22:37
Мечты Сбываются! пишет:Оля вы вроде энтерофурил недавно пили? это все же немного не то, а широкого спектра действия пили?

Пили альфа-нормикс.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.04.13 20:43
Кандиду Ист убрала, ребенок чувствует себя явно лучше. Но стула по-прежнему нет. От микролакса выходит чуть-чуть тугого и все. Даю с утра сенну по стол.ложке, хочу пока подобрать дозировку, чтоб живот не крутило, и стул был. Пока безрезультатно. Увеличила АМС до 1 капс.с каждой едой. Сегодня еще начала черно слив давать и ромашку.
Буду возвращать Б-комплекс, бутираты и пробиотик менять -что-то от Длактата не вижу ничего.

Очень прошу совета про этот алоэ для инъекции!

EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.04.13 12:01
Вчера случился наконец самостоятельный стул, но в то же время явно беспокоит живот, видно от сенны. И спим очень плохо, сильные вздрагивания при засыпание и подъем ночью каждый час.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.04.13 17:37
Невероятно, на дворе полнолуние, а я пришла написать хоть что-то хорошее. Появилось явно улучшение со стулом, пока хватает микроклизмы ромашка+раст.масло, это вместо прежней борьбы по пол дня с поллитровыми клизмами и микролаксом! Попробовала мукофальк, но похоже он никак. Помогли похоже Клер Детокс и вот это:
http://www.iherb.com/product-reviews/Metagenics-Glutagenics-9-27-oz-259-8-g/19454/?p=1

Это из старых запасов, здесь на форуме он не встречается, но мы его пили давно, и я в отчаянии подумала попробовать снова, т.к. надоело делать заказ, опять черт знает сколько ждать, а когда придет - уже надо совершенно другие добавки. В общем, этот Глютадженикс вроде неплохо пошел.
Ну и еще стала давать вот это:
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=437

Правда стул стал разжижаться на нем, остновились на 10 кап. 3 раза в день. Но сон, особенно с учетом полнолуния, радует. Планирую давать мин.10 дней.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.05.13 19:58
Cнова очень прошу совета!
Сделали свежую копрограмму. С перевариванием стало явно лучше, а вот с лейкоцитами - просто беда.

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 3609649m

Живот у ребенка просто кошмар: спим хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) , просыпается веселый, но только покормим - и начинается кошмар. Причем иногда выкручивается сразу с первой ложкой, иногда уже через полчаса после еды, продолжается обычно всю 1-ю половину дня, часов до 4. Пробовала менять приемы пищи, давать даже чисто рис на завтрак - ничего не меняется.

Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.05.13 14:36
Вроде ничего ужасного нет.
Лейкоциты говорят. что слизистая не до конца залечена.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

29.05.13 21:48
Снова прошу помощи!
Вроде у нас все было неплохо - нашли свое первое работающее анти - CD-Herbal, по пол капсулы в день, больше не получилдось поднять. Был хороший стул, сон,эмоциональный и даже физический прогресс! Пили 2 недели, потом все стало ухудшщаться, появились эти выкручивания послее еды, испортился стул, точнее пропал самостоятельный, отрыжки - в общем сильные симптомы рефлюкса. Убрала CD-Нerbal,решила пробовать Candida Defense - ребенок совсем перестал спать ночью, не успокаивается вообще никак и днем, после еды кошмар. Не понимаю, что это и что делать дальше. Тему про рефлюкс изучила наизусть, но увязать причину и следствие никак не могу.
avatar
Амелия

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

25.06.13 1:44
EddyMommy, здравствуйте! год назад вы писали:
"Сегодня ночью опять кошмар, уже не только зсыпает плохо, но и просыпался всю ночь каждые 2 часа, причем как по часам -РОВНО 2 часа поспит и просыпается, истошно кричит, возьмешь на руки - начинает как-бы тужиться и напрягаться, причем в животе вначале спокойно, потом начинет бурлить и засыпает. Утром то же самое, во врея завтрака кричал, хотя я уже забыла, что это такое. Живот раздут."

скажите, вы поняли всё-таки от чего это было?
у моей дочери сейчас тоже самое происходит, я никак не могу разобраться.
avatar
plur

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 18 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.12.13 16:02
как ваши дела? что-то подобрали работающее? у меня малая(ей 4,5 года) сейчас вся захлёбывается слюнями, живот - это капец вообще, очень часто идут дрожжевые отрыжки(хотя все антигрибные препараты всё это только усугубляют, впрочем как и антибактериальные), живот весь булькает как от воды....остеопат сказал, что это связано с зубами - видимо 6-ки лезут. покакать - это тоже великое событие...вобщем может и у вас на это всё зубы влияют?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения