Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 2:29
Протеаза обязательно нужна, и раз уж она уже введена, в Триензе, то убирать ни в коем случае нельзя. Я бы пожалуй просто к триензе добавила полкапсулы AMS, будет то, что надо. Альтернативно, можно попробовать Carb Digest от Киркмана.
Кабачок со снятой шкуркой не такой уж и фенольный. Тут больше проблема не с фенольной едой, а с накоплением токсинов. Сульфат магния надо обязательно продолжать, по мере возможности. Усилить триензу Но-фенолом тоже хорошее решение. Можно еще CarbGest от Enzymedica, тоже должен помогать с фенолами, там и амилаза есть, правда, не очень много, но если как добавка к триензе может и хватить.
Корень сельдерея низкофенольный, но в нем довольно много фибры, лучше сначала усилить ферменты, и потом пробовать.. Кольраби - из раздела капустных, поэтому тоже довольно серная, ее можно попробовать, но не сейчас.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 3:55
Спасибо, Галина! Очень ценные советы по ферментам. Я чегок фенолам прицепилась - очень странно, что 2 дня ребенок нормальный, без синяков под глазами и засыпает быстро, потом опять- синяки и буянит, не может уснутьдо 2 ночи. И в животе сегодня было спокойно, даже не бурлило, а засыпание - жуть. Я еще подумала,может у нас вит.С фенольный, вот такой,(честно скажу, тему про С еще не читала, этот раньше шел очень хорошо, а буфферизированный не пошел - сильная аллергия)

http://www.iherb.com/m/Nature-s-Way-Alive-Vitamin-C-Powder-120-g/15056?at=0

Теперь немного про дневник,проанализировала, начали мы с кандидазе, затем черный орех, потом клюква, уже на черном орехе стул стал разжижаться,прошли запоры. Это все ввелось нормально, какой-то еще реакции я не заметила. Потом вводили триензу, теперь по дневнику вижу, что вводилась она тяжело. Потом пошло орегано, на нем и начался понос, но я попыталась добавить каприловую к-ту, поносы остались, появились еще гастритные симптомы и спазмы по ночам, я тогда все убрала. Стала давать нифуроксазид, на нем поносы прошли. Сейчас даю дифлюзол, надо бы 14 дней, но не хочется, а с растительными пока не понятно. Завтра опять начну черный орех, его я так поняла можно только 10 дней. Дальше буду думать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 9:59
10 дней если в нем полынь, если чистый черный орех то его можно долго держать, мы в прошлом году летом 3 месяца принимали , очень довольны остались.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 10:29
Вот теперь появился нормальный анализ. Буферизованный витамин С мог не пойти по причине буферизации. Он ведь у вас буферизован кальцием наверное, а кальций у вас введен? А ведь кальций очень сложная добавка для тех, у кого эпи. На том по ссылке - да, возможна фенольная реакция, но с этим надо разбираться сульфатом магния. Один Дифлюзол сейчас вряд ли стоит 14 дней, вы за это время бактерий разрастите. Недели хватит и начинайте черный орех. Тут Ирина вам очень правильный совет дала, можно его долго, если альтернативы совсем нет.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 17:22
Галина (Птица) пишет:Вот теперь появился нормальный анализ. Буферизованный витамин С мог не пойти по причине буферизации. Он ведь у вас буферизован кальцием наверное, а кальций у вас введен? А ведь кальций очень сложная добавка для тех, у кого эпи. На том по ссылке - да, возможна фенольная реакция, но с этим надо разбираться сульфатом магния. Один Дифлюзол сейчас вряд ли стоит 14 дней, вы за это время бактерий разрастите. Недели хватит и начинайте черный орех. Тут Ирина вам очень правильный совет дала, можно его долго, если альтернативы совсем нет.

Похоже уже получаем разрастание бактерий - опять стул жидкий. Дифлюзол прекратила, сегодня начала черный орех. Даю регидрон. Похоже, нужен анализ с чувсвительностью к антибиотикам и травить бактерии по-серьезному, но анализ сделаю не раньше понедельника. Собралась сегодня опять делать ванну, но можно ли при поносах? Магний сульфат никак не проникает через кожу и не слабит? Извиняюсь, если тупой вопрос.
Еще, я очень хорошо прочитала тему про бактериофаги, но может пока подавать бактисубтил? Ведь из двух зол понос - это худшее?

И может все же у кого-нибудь есть опыт применения монолаурина? В теме про бактерии он упоминается в первую очередь, почитала про лаурисидин - он уже приводится в первую очередь как противно вирусный препарат. У меня есть вот такой:http://www.iherb.com/m/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Monolaurin-600-mg-90-Capsules/23529?at=0

Стоит ли попробовать его от бактерий или можно только хуже им сделать? И какая дозировка безопасна, учитывая, что он соответствует 1/10 дозы лаурисидина?
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.08.12 11:45
Монолаурин можно и нужно начинать, потом плавно перейдете на лаурицидин. С какой дозы начинать вам никто не скажет. Потому что и с кто то сразу с 10 плюшек начинает, а у других уже на двух начинается выход вирусов. Начните с какой то дозы и посмотрите сами, если реакция слишком сильная, уменьшите. Но не рассчитывайте на немедленный эффект, результат его - улучшение иммунитета, но увидите вы его не раньше, чем через месяц приема, в лучшем случае.
Пока не суетитесь, вполне возможно, что и черный орех справится. Всяких антибиотиков вы уже надавали достаточно.
Ферменты должны быть усилены в первую очередь! Что из допустимых пробиотиков у вас есть в наличии? Усильте их.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.08.12 12:06
Спасибо огромное, Галина! Триензу вчера увеличила, и вечером получили то же, что и месяц назад - страшные боли в животе, пока через три часа не пропукался и сразу отпустило. Открыла дневник - 22 июля то же самое, но еще со рвотой, и ничего общего, кроме как тогда вводили триензу, а вчера увеличивали. Пробиотик сейчас даю Bacillus Coagulans Thorne и Pro-Bio Gold Kirkman, по 2 капсулы каждого. Но я почти уверена, что Про Био Голд дохлый, т.к.везла его без холодильника, а вот Торновский работает, это видно даже по анализу. Сейчас вот этот хочу заказать:
http://www.iherb.com/m/Thorne-Research-FloraMend-Prime-Probiotic-30-Veggie-Caps/41208?at=0

EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.08.12 16:24
Давно не писала, хвастаться пока нечем, ждем посылку с добавками, которую привезут 26 августа. У нас ночь засыпаем нормально, ночь буяним до 2 часов, причина скорее всего в том, что не отходят газы, он как будто тужится, живот надувается, пытается уснуть, но что-то будит и начинает плакать, и так раз 20, по ка а не уснет. Какая-то у нас дикая связь между засыпанием и животом, причем на дневной сон тоже. Стул по-прежнему жидкий, но уже раз в день и много. Ввела капсулу черного ореха НСП, хотела дальше монолаурин, но поперла кандида, решила снова пробовать каприловую к-ту. Вроде кандида притихла пока, но доза маленькая пока - 1 капсула в день (NOW). Наверное, на ней задержусь пока, кажется мне, что самые сильные проблемы у нас на ввод новых добавок.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.08.12 21:10
Оля, а как вам панкреатические ферменты? не лучше?
у нас вот с растительной протеазой какие то проблемы, хотя мы принимаем АМС и в ней есть немного протеазы, но лишняя протеаза нам совсем не идет, а в триензе еще и пептидаза есть
а так растительные ферменты мы принимаем и много 4 капсулы но-фенола в день и 2 капсулы АМС, я довольна растительными ферментами, но у наших друзей на растительные от хьюстона то рвота то понос на самые мизерные дозы, поэтому они пока на панкреатических сидят (с перерывами), но вот вроде киркмановский фенол ассист пошел потихоньку http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/270|Phenol%20Assist-Kirkman%20Labs
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.08.12 0:46
Таня, а в чем проявляются проблемы? Панкреатические не знаю, креон пили когда-то, спасались им, потом перешли на растительные. И Триенза нам с мясом неплохо помогает, непереваренного белка в последней копрограмме нет. Но с животом и со сном почему-то становится хуже. Вряд ли дело только в Триензе, да, может дозировка великовата, но мне уже кажется тут более глобальная проблема. Но почему - не могу понять.
Вообще, когда мы 2 года назад стали давать растит.ферменты и пробиотики, разнообразили меню, ввели магний - пищеварение чудесным образом наладилось. И только зимой почему-то произошел срыв, и так до сих пор не можем с ним справиться.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.08.12 8:23
Оля у нас тоже сначала растительные ферменты пошли на ура, я была счастлива, они убрали нам вздрагивания, а потом после срыва произошли проблемы именно с протеазой, несмотря на то что мясо переваривалось хорошо, ребенку было плохо, поэтому я и говорю про это, т.е анализируй, смотри сама, попробуй неделю без протеазы или уменьшить, но для этого конечно надо иметь другие ферменты из триензы то протеазу не выковыряешь

я ж не говорю что протеаза зло вселенское, но почему бы и не попробовать без нее? все же разные, вот мне с моим страшным гастритом протеаза как бальзам на душу, а Ильке ну ни в какую в определенных количествах именно растительная протеаза, но я считаю что это временно
так же и с мясом, вот отменили и стало хорошо по язвам, не смотря на то что хорошо переваривалось, но иногда даю и эфект мне не нравится, так что дальше залечиваем кишечник, восстанавливаем имунку и будем не бояться ни протеазы ни мяса! flower
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 0:27
Очень нужен совет: что делать с газами, как помогать ребенку, чтобы они отходили? У него периодически твердеет живот, бурлит там естественно, и происходит это именно в момент засыпания. Я так понимаю в этот момент все расслабляется и наверное кишечник перестает работать, и газы не выходят и доставляют боль? И связать это ухудшение не с чем: кальций может, но я его убрала сейчас вообще.
Я опять в отчаянии, чтобы уснул, приходится давать диазепам, в нем лактоза, а не давать их страшно, ребенок не спит и судороги сильные. Раньше хоть по утрам отсыпался, сейчас поднимается в 7 утра, днем только пытается уснуть - начинает бурлить в животе и опять вздрагивания.
Даю сейчас черный орех и каприловую к-ту, триензу попробовала увеличить - ребенку как- то целый день плохо, вернула прошлую дозу, подожду все-таки но- фенол и АМС.
Зато прекратились поносы, опять запор, делаем каждый день клизму.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 0:38
я не знаю насколько это можно, я в своё время так и не решилась, но дочь знакомой не могла жить (по причине сильных газов, бурления и плохого отхода воздуха) без газоотводной трубки http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/420708
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 0:42
Таня, спасибо! У меня давно есть эта трубка, но я все знала, как к ней подступиться. В любом случае, лучше всяких сомнительных симетиконовых капель.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 8:11
нам в свое время с газами здорово помогал вот такой чаек http://www.presidentschoice.ca/LCLOnline/products.jsp?type=details&catIds=cat240009&productId=prod1200017 - Peppermint, Ginger and Fennel Herbal Tea

Фенхелевый чай отдельно помогал хуже. Но тоже помогал. Еще семена укропа можно заваривать.

Ну в общем все это помогало только снимать симптомы на какое-то время, но вылечили мы тогда живот с помощью биосидина. Так что надо искать тот самый антисептик эффективный против вашей загрузки. Иначе будет только снятие симптомов и бег по кругу.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 10:15
Спасибо, Юля! Вот у нас так и получается - тупо ходим по кругу. Насчет антисептика, хочу понять для себя: вот даю сейчас черный орех, из результатов вижу только, что прошел скрип зубами, в кишечнике по- прежнему буря - продолжать его или пробовать что- то другое? Из не опробованных у меня остался толко ГСЕ - может начать его? Я просто уже боюсь хуже сделать, мы как- то катимся совсем не туда. Вот я сейчас жду витамины, минералы - а толку их вводить при таком кишечнике?
Хочу еще посоветоваться, с чего начать, когда придет посылка? Наверное, вначале ферменты, АМС и Но-фенол. Потом, наверное бутираты? Я такие заказала:
http://www.iherb.com/m/D-adamo-Intrinsa-Supports-Healthy-Bowel-Function-120-Veggie-Caps/39712?at=0
И еще заказала такие:
http://www.iherb.com/m/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510?at=0

Но там кальций, а его я уже боюсь. Я уже писала, что зимой во время такого же срыва мы спасались Кальцемином, он хоть и дрянь по составу, но там кроме кальция еще и другие элементы, кот.способствуют его усвоению. А голый Торновский кальций, на кот.перешли потом, наверное не усваивался, а толко усиливал вздрагивания перед сном.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 10:24
Туда вы катитесь, тудаУлыбка остановишь - откатитесь туда где были или даже дальше.
Если на черном орехе прошел скрип зубами значит вы потравили кого-то. Но кто-то остался. кого черный орех не взял.
Так что GSE попробовать можно. Кстати я его давала с едой, так он нам ничего не разъедал. Капала в первую ложку еды.
Intrinsa вводи первым делом, мы на нем начали вес набирать. очень хорошая вещь и мне кажется безопасна для ввода.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.08.12 11:25
Оля, начинай с бутиратов http://www.iherb.com/p/39712?at=0 , они мне нравятся больше чем с кальцием, натрием и калием
ну и ферменты заменяй конечно пробуй

Вот я сейчас жду витамины, минералы - а толку их вводить при таком кишечнике?
а почему нет толку?
при поврежденном кишечнике витамины группы В в обязательном порядке! при том что бутираты требуют рибофлавин (В2) витамины нужны!
тут получается такой почти замкнутый круг с одной стороны при поврежденном кишечнике витамины\минералы могут уходить на корм патогенке и поэтому кажется что их давать не стоит, но с другой стороны как тогда организму восстанавливаться если еда скудная, силы организма истощены и еще извне никаких витаминов в удобноусвояемых формах не поступает.
уж лучше давать необходимые полезные вещества надеясь что постепенно организм начнет усваивать все больше и больше (т.к патогенку то травить не перестаем) чем не давать и ждать когда же придет то время когда....
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

25.08.12 23:26
Спасибо, таня, конечно буду все вводить, выкарабкиваться то надо.

Мне нужен совет: что еще можно давать успокоительное? Ребенок сам не засыпает ни в какую, помогает только диазепам, но он с лактозой. Понимаю, что за это нас наверное вообще надо выгнать с этого форума, но если его не давать, ребенок не спит, а от недосыпа - судороги, вялость,откаты в развитии. Может, есть какая-то альтернатива? Я пробовала мелаксен, валёрьянку, всякую гомеапатическую ерунду - ничто не помогает уснуть. Перечитала все препараты с диазепамом - вёзде лактоза. Но может есть еще что-то, чего я не знаю?
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.08.12 1:33
А не пробовали пеленать слегка на ночь Очень рад Не сочтите за шутку,мы уже этот период слава богу пережили,бесспорные ночи без клонозепама,пока живот и печень не наладили так вот и мУчались несколько лет. Вот тогда и попробовала слегка ему ножки пеленать, как грудинку на ночь,помогало.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

29.08.12 21:37
Вчера смотрел Эдика хороший врач-инфекционист, он сделал заключение, что основная проблема - это рефлюкс, назначил пить на ночь омепразол 2 недели. Решила давать, хотя тему про рефлюкс изучила - меры, указанные там увы не помогают. По анализу на дисбактериоз (мы сделали новый, пока нет возможности выложить, там уже нет стафилококка и прочих, зато есть протеи) - сказал антибиотиков не надо. Еще предположил лямблиоз, уже почитала про него здесь тему - может, у нас тогда с той капустой в феврале и произошло заражение? Я так понимаю, стоит сдать кровь на антитела и если найдут - пролечить?

Еще у нас понижена глюкоза в крови по-прежнему, хотя я даю регидрон в течение дня с водой, может, нужно больше давать, учитывая, что углеводы у нас только медленные (гречка)?

А так, приехала наша посылка. Эту неделю ввожу АМС, следующим планирую Б-50. Похоже, из-за скудного рациона и поносов у Эдика сильный дефицит витаминов и минералов: гусиная кожа, синяки под глазами, ледяные и синюшные руки и ноги.

По биохимии еще снижен билирубин общий и непрямой и повышено железо. И опять запор.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

29.08.12 21:50
На счет ледяных рук и ног, все-таки нехватку калия не исключайте. Почитайте Наташину с Дениской тему хотя бы отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1936p270-topic#top.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 2:42
Cпасибо, про калий прочитаю, я понимаю, что это наш случай, но самое трудное, что в крови калий в норме, а по поведению я ничего не понимаю. Даю регидрон, но это недостаточно получается. Хотела панангин попробовать, но побоялась: там противопоказание - эпилепсия.

Смотрю, похоже и АМС у нас тяжело вводится. Опять надутый живот , бурление и не спим. Нужно усиливать антикандидное. А у нас с этим пока туго - введен черный орех и несчастная капсула каприлки в день. ГСЕ начинать сейчас не время, т.к. уже вводится один новый препарат? Оста ется ореганол, может снова его попробовать, но в меньшей дозе, чем раньше, чтобы не повредить слизистые?

И еще вопрос: какая все-таки максимально допустимая дозировка магния? Я сейчас даю 600 мг в день, можно ли увеличить еще?
Lenus_ka
Lenus_ka

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 12:40
Оля, ты сколько регидрона даешь?
Чтобы понять, помогает ли калий, надо как минимум 100 мг в день дать (не одной дозой, деленой на несколько приемов)

А в крови калий будет постоянным, ведь кровь имеет постоянный состав, и организм старается всячески поддерживать постоянным состав электролитов, изыскивая их из костей и тканей.

Когда в крови электролиты будут нарушены по анализам -прямой путь в реанимацию уже.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 10 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 13:22
Оля, у нас весной была полиурия, и я начинала с регидрона - и он нам был мертвому припарка. Пока не начала аспаркам, писать меньше не стали. Сейчас даю панангин в ампулах, удобнее и идет лучше. Насчет эпи и панангина спросите у Натальи, чем они пользовались пока с Ихерба калий не получили, вроде бы панангином.

А почему каприлку не наращиваете? Она мне кажется у многих хорошо и быстро вводится. Если не было с ней раньше проблем, то Вы можете АМС вводить потихоньку и параллельно каприлку наращивать, без анти очень тяжело. Вы каприлку делите на 3-4 раза? Добавляйте к каждому приему по 1-2 капле каждый день и выйдите на 2 капсулы в день, а может и 3.

Нам черный орех хорошо помогает. Но не в одиночку. Сколько у Вас сейчас его?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения