Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 23, 2012 7:42 am
Маруська, спасибо за участие!
Вывозила на выхи ребёнка на дачу. Думала хорошо, свежий воздух, а поведение в худшую сторону скатилось. Ещё комары всего искусали, прям живого места нет и укусы очень красные, размером с небольшую монетку. Это аллергия так проявляется? Почесать в голове
На днях ввела вместо прописанного фенибута L-Тианин вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Theanine-100-mg-90-Vcaps/853?l=ru 1/4 2 раза в день в водичке. Вроде пошло. В речи ничего не заметила, но стал проситься писать более активно. Две ночи уже без памперса спит. хе-хе Может совпадение конечно. До какой дозы его можно поднять? Кто пил? Не нашла темки про него.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 23, 2012 8:09 am
Девочки, подскажите пожалуйста!
Купила стевию пр-во Россия за 140 руб. А теперь боюсь довать дитю.
Стевия плюс сахарозаменитель табл. 100 мг уп. 150 Артемизия
В 1 таблетке массой 100 мг содержится:
Экстракт цикория (инулин).
Стевиозид.
Экстракт корня солодки.
Аскорбиновая кислота.
В пластиковом контейнере с дозатором 150 таблеток. В картонной упаковке 1 контейнер.

Можно такую стевию или нет? Спасибо!
Маруська
Маруська

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 23, 2012 9:48 am
Дитю я б точно не стала давать такую. Слишком много компонентов. Почему бы вам не купить просто пока траву стевии (в аптеке) и позаваривать, но конечно, лучше всего потом на Iherb заказать.
Mamamisha
Mamamisha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 23, 2012 12:45 pm
Согласна с Маруськой по-поводу стевии, тем более раз уже закрались сомнения...


Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 7:25 pm
Девочки, спасибо за мнения. Убрала эту стевию подальше.
Гуляла сегодня с детьми в парке. У ребзя всё время слюни текли и язык высунутый. Бледнеет Он вообще никогда раньше язык не высовывал. А слюни прям потоком и пузырями. От чего может быть? А ещё рука во рту целиком периодически. На цыпки не вставал сегодня на улице. Играл в мячик, с горок катался, капризов не было и в целом поведение терпимое. Ни вялый и ни гиперактивный. Но эти слюни пузырями и высунутый язык. Печаль Вид такой дурашливый сразу.
Это кандида или непереносимости? Вирус? Кислотность? Как же это понять.
Ничего нового из продуктов не давала. Из добавок не вводила нового. Язык не белый, попка не красная. Что ж это такое. Злится Печень такую реакцию может давать? Язык красноватый. Ещё у него руки и ноги холоднее, чем обычно. Запора нет.
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 7:31 pm
Как версия - пониженная кислотность. Пища обжигает пищевод, ребенок осознанно копит слюни, чтоб облегчить жжение, признаки рефлюкса. У нас так было, нам помог ацидин-пепсин, можно сперва добавить лимонную водичку к мясу или просто сбрызнуть его соком лимона.
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 7:34 pm
Насчет холодных конечностей-осторожнее..Почитайте про ацетонемию https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 9:18 pm
Юляшка, спасибо за ответ. Темку про ацетономию перечитаю заново.
ДГ- рефлюкс у ребёнка стоит на основании гастроскопии. Но как я поняла, он может быть и при повышенной и при пониженной кислотности. Водичку с лимончиком при кормлении мясом даю. Между кормлениями и ночью даю щелочное питьё, минералку или воду с содой, чтобы нейтрализовать заброшенную обратно кислоту из кишечника.
Ацидин-пепсин давать стремно, т.к. боюсь ошибиться и ещё больше испортить всё. Вдруг у него повышенная кислотность. Не могу пока в этом разобраться. Сейчас ещё раз тему перечитаю, вдруг пойму наконец.
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 9:37 pm
У нас холоднели конечности ног и рук на резком падении глюкозы в крови, слабел сын, часто при орви, простудах, иммунитет когда особо слаб. Это прям первый признак у нас. Слава Богу, теперь бдю, ттт. Опасное состояние весьма, если не замерз ребенок, то стоит подумать в эту сторону, думаю..хотя могут быть наверно и другие причины. Нам помогло частое - каждые 3-4 часа, дробное питание с содержание длинных углеводов. Вот. Наш опыт.
Насчет кислотности, тоже сомневалась какая, но в основном у наших деток ее недостаток, отсюда непереваривание белковой пищи. Лимонный сок нам не давал таких результатов, слюней было тьма, а ацидин сразу помог, убрал рефлюкс, решать вам конечно, но попробовать можно, не поможет, или хуже, можно сразу убрать. Но я не агитирую, вам решать мамочка :geek:
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 24, 2012 10:48 pm
Юляшка, спасибо за ответ. Ацидин-пепсин попробую на днях. Отменить всегда же успею. Он вроде недорогой. С 1/8 надо начинать?
Деть сегодня проснулся утром в 8.00, а уснул в 2.30 ночи. Спит ночью хорошо, но мало и уложить оочень тяжело. С этим что делать? Одно время вроде лучше стало, ложился в 0.30 и спал до 9.00, а теперь опять. Дети в этом возрасте должны ночью часов 10-11 спать, а мой 7-8 спит. На что обратить внимание? Помогите! Очень хочется выспаться наконец. Пока его уложу, ужасно переутомляюсь и уснуть не могу, а утром встать не могу.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Пт Май 25, 2012 9:38 am
Муж купил "Ацедин-пепсин" Беларусь. В составе смущает "повидон к-25". Что это такое и можно ли это на диете? Спасибо!
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Пт Май 25, 2012 10:00 am
У нас такой-же состав, он допустим на диете временно, закажите на постоянку, если пойдет бетаин, он конечно чище подмигиваю
Танечка
Танечка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Пт Май 25, 2012 11:22 am
Холодные конечности еще могут быть при интоксикации(отмирании). У нас прошло на вводе магния и после этого начал потеть. Но поначалу как дам анти, так через 15-20 мин руки холодные и ентеросгель помогал. Хотя может и с глюкозой что то было...
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Пт Май 25, 2012 12:48 pm
Юляшка, спасибо за ответ. Так и сделаю. Я так поняла, что ацедин-пепсин только к еде с мясом дают?
Танечка, спасибо за ответ. Тоже думала на отмирание. Но у ребёнка до диеты всегда холодные руки-ноги были. Отмирать нечему было, но и сладкое он ел тогда. В шоке! Сейчас бывает только иногда, что руки-ноги холодные. Может где глютенчик проскакикает?

Забыла совсем, вчера в котлеты чуть подсолнечного масла добавила. Может быть на него реакция такая, что деть возбудился и уснуть не мог до 3 ночи? Это значит, что он к фенолам чувствителен? Оливковое вроде нормально идёт, а от льненого сыпь сразу появляется.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 30, 2012 8:39 am
Всем приветик. Отписываюсь о наших делах. Были на даче. Из хорошего - спит и днём и ночью без памперса без проколов. Днём одеваю только в магазин или машину, т.к. терпеть не умеет, просится и надо сразу же писать, иначе авария. Слов новых нет. В глаза смотрит хорошо. На имя отзывается с переменным успехом. Ласковый. Страха и капризов нет.
Запоры мучают. Раньше увеличение магния или вит. "С" помогали. Сейчас нет. Только клизма или свечка. Кал выходит светлый и жидкий с ужасным запахом. Патогены?
Начала заново проверять оставшиеся продукты. Пока убрала гречку. Нашла непереваренную в стуле. Раньше переваривалась. Почесать в голове Почему так?
Осталось: рис, картошка, кабачок, лук, мясо ( кура, индейка, свинина-редко). Яйца перепелиные и оливковое масло - буду проверять повторно.
Ввела В- 50 комплекс от Нау 1/3 в день. Не увидела ни плохого ни хорошего.
Из минералов введен магний и цинк. Витамины - "А" и "С", теперь и В-50 ещё.
Фермент - креон, пробиотик - мультидофилус от солгар. Солодка - 2 ст. ложки - 2р/д. Поддержку печени ввести не могу. Эссенциале и Силимарин (расторопша + одуваньчик+ артишок) не пошли.
Что делать с запором? И почему какашки жидкие и при этом запор? Я всегда думала, что при запоре они твёрдыми катешками. В шоке!
Frederika
Frederika

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 30, 2012 9:05 am
Кукуруза пишет: И почему какашки жидкие и при этом запор? Я всегда думала, что при запоре они твёрдыми катешками. В шоке!
Это могут быть уже каловые камни в кишечнике... почитайте - тут была темка как малыша одного с такими камнями в больнице выхаживали... Весьма серьезная и неприятная ситуация.
вот тут читайте https://autism.forum2x2.ru/t1949p435-topic
Tanusha
Tanusha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 30, 2012 9:21 am
Что у вас для борьбы с кандидой? Сдайте анализ на дисбактериоз.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 30, 2012 11:53 am
Frederika, спасибо, обязательно прочту.
Tanusha, спасибо за ответ. От кандиды Цитросепт, клюква и травки - чабрец, душица, толокнянка. Мало этого наверное.
Дисбактериоз последний пришел прям стерильный. Ничего патогенного не нашли. При этом лакто и бифидо сильно снижены. А в марте в дисбактериозе нашли: Кандида -10 в 4 степени, синегнойка - 40%, золотистый стафилококк - 20%, гемолизирующая - 9%, псевдоманада - 10 в 7, клебсиелла, протей, цитробактер и т.д. Нашли все, что было в списке. Я его пролечила по схеме, назначенной врачем. Но не ожидала, что в следующий раз ничего не найдут. Хочу сейчас ещё раз сдать на дисбактериоз, но не получается. Свечка, клизма или вечером какает, а надо обязательно в первой половине сдать. Тут сдала мочу на микрофлору, была уверенна, что найдут патогены или кандиду. Писюн часто красный. Не нашли ничего.
Tanusha
Tanusha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Ср Май 30, 2012 12:27 pm
Усиливайте анти протокол.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 7:48 am
Tanusha, спасибо, сама об этом думаю. Страшно, что добью и без того малочисленные полезные бактерии. К нистатину и клотримазолу кандида наша устойчива. Горькое он пить не будет, капсулы глотать не умеет. Термоядерное, типа черного ореха, с нашим ЖКТ боюсь. Что посоветуете?
Frederika
Frederika

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 8:44 am
горькое - толокнянку попробуйте давать нурофеновским шприцем.... а после что-то любимое в качестве вознаграждения...
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 9:39 am
Толокнянку он нормально пьёт, но эффекта я от неё не вижу. Первые пару дней приема был и всё. Почесать в голове Может у него патогены там всякие, типа стафилококка размножились, а не кандида. Очень уж стул вонючий. И в какашках точечки и черточки непонятные. В шоке! Дала с утра ромашку как антибакктериальное и сын на цыпочках ходить стал. Почему? Печаль Запуталась совсем. Злится
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 12:42 pm
Может попробовать энтерофурил, раз не помогаеют травы с бактериями, если точно они, если стул не кислый, а вонючий..
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 7:45 pm
Юляшка, думала я про энтерофурил. У меня пробиотик стремный. Другого нет пока. А без нормального пробиотика можно бактерии травить? Вы в какой дозе энтерофурил давали? А стул ужасно вонючий , а внешне кандидный. Кошмар! Я думаю, что там патогены и кандида одновременно. Надо к энтерофурилу ещё антикандидный усиливать. Злится Пузик дутый как барабан.
Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 2 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

Чт Май 31, 2012 7:53 pm
Кукуруза пишет:Юляшка, думала я про энтерофурил. У меня пробиотик стремный. Другого нет пока. А без нормального пробиотика можно бактерии травить? Вы в какой дозе энтерофурил давали? А стул ужасно вонючий , а внешне кандидный. Кошмар! Я думаю, что там патогены и кандида одновременно. Надо к энтерофурилу ещё антикандидный усиливать. Злится Пузик дутый как барабан.
Стремный пробиотик это что? Я на одном кефире бомбила Энтерофурилом и даже Дифлюканом, АЛТ и АСТ по биохимии в норме у вас? Что с печенью? Обычное дело-два в одном патогены. Перекос куда больше, определите. У нас на бактериях помимо вонючего стула еще и поведение "злостное"..а при кандиде веселье...
Я лично считаю надо параллельно усиливать антикандидное при борьбе с бактериями, то, что у вас работает, иначе легко перекос будет и кандида попрет на Энтерофуриле. У нас так было..один раз не справилась сподручными и пропили Дифлюкан р-р.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения