Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Татьяна - Фёдор

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

04.07.12 1:23
Молодцы!!! cheers Поздравляем с успехами! Так держать! flower
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

04.07.12 1:27
Татьяна - Фёдор пишет:Молодцы!!! cheers Поздравляем с успехами! Так держать! flower
Спасибо! Улыбка
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

04.07.12 11:57
Девочки, подскажите пожалуйста.
Заканчивается магний. Осталось на 2 дня. Даю 300 мг в день. Посылка должна на днях приехать с магнием. Но у меня ещё витамин В-50 1/2 т от Нау. Для его усвоения же магний нужен.
Уменьшить магний до 100 мг и дождаться посылки? Если совсем кончится, то несколько дней без магния не критично? Очень уж дорогой Натурал Калм, а с деньгами сейчас у меня совсем плохо.

Мама Акима
Мама Акима

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

04.07.12 13:42
Не критично. Если запор будет, то мин. воду Донат подключите.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

04.07.12 19:09
Мама Акима, спасибо за ответ.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

15.07.12 18:24
Девочки, SOS !
Ситуация вот в чём. Решила дитю нистатинчику белорусского подавать. На вводе триензы кандида чертовски разрослась. Начались кружения, смех дурацкий, цыпочки. слюни. Руки стал выгибать назад, чего никогда не было. К нистатину кандида его чувствительна по анализу в отличии от дифлюкана и флюконазола. Давала по 1\2 т 3 раза в день во время еды. Звонила производителю, уверяли, что состав таблеток соответствует содержанию. А в составе нет лактозы, но на всякий пожарный давала вместе с триензой, т.к. там в составе лактаза есть. Суть. К 5 дню приёма ребёнку плохо. Вялый, в глаза не смотрит, делать ничего не хочет. Смотрит мультики, кушает нормально, спит хорошо, лепечет на тарабарском. А вчера вечером какал 5 раз жидко с зеленью и непереваренным. Вопрос такой. Продолжать ли нистатин? Ребёнку от него явно плохо.Хотела дней 7 подавать. А может это наши клостридии разрослись, которые всегда в дизбактериозе высеиваются и поэтому ему плохо? И надо подключить энтерофурил? Но я его давала недели 3 назад только. И сегодня поноса нет. Ни какал вообще. Или просто убрать нистатин и перейти на растительные АК? Кстати, симптомов кандиды не осталось. Нет смеха, кружений, цыпок и т.д. ,т.е. кандиду нистатин побил. Ещё ОЛЕ есть в наличии. Оно же тоже вроде антибактериальное, а не только антивирусное. Что делать? Спасибо!
Забыла написать. Пьёт много, пробиотик даю и энтеросгель на ночь каждый день даю.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

17.07.12 0:03
Убрала я всё таки этот нистатин белорусский. Кандиду он держал, но ребзю от него плохо было. Не знаю, это реакция индивидуальная или что-то в составе незаявленное есть.
Про ОЛЕ может мне кто-то ответит? Против клостридий оно может помочь? Энтерофурилом я их похоже не добила. Пуки вонючие и какашки бактериальные. Или лучше до осени с ОЛЕ подождать? Меню своё опять сократила. Лук попал под подозрение. Осталось: рис, картошка, кабачок и мясо.
Двигаемся дальше.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

08.08.12 23:54
Девочки, помогите разобраться. Почесать в голове
по анализам у дитя опять калий высокий, а натрий низкий. И всегда это по анализам было. Видно надпочечникам совсем плохо, раз натрий так теряется. Я солила всегда много. Даже воду. Не помогает. об стенку лбом Но это ещё пол беды. На фоне повышенного соления хлор вырос выше нормы. Соль это же натрий хлорид. И я теперь не знаю, что делать. Солить мало - совсем натрий потеряю, солить много - хлор накоплю. Соду давать? Тоже не гуд. И так кислотность снижена. Гле взять натрий? об стенку лбом Чтоб много и без хлора.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

11.08.12 0:51
Пришел сегодня наш анализ на 90 пищевых непереносимостей. Я ожидала другого конечно.
После полугода строгой БГБК диеты на всё молочное, включая козье молоко - 3+. На коровье молоко и творог аж по 500 е/мл
Кунжут тоже 500, т.е. 3+ Я даже не помню, чтоб я его Ванюхе давала.
Ещё у него непереносимость свёклы( за всю жизнь ел пара раз очень давно), крабы ( никогда не ел), треска, кофе В шоке! , свинина ( ест редко) и индейка 2+ Кошмар! (индейку даю переодически) На неё никогда подумать не могла. Вот ведь. рыдаю
Пришел ещё цинк и медь анализ. Медь в норме, а цинк выше нормы. Убрать цинк совсем или уменьшить? Я давала по 44мг в день при весе 12 кг.
Вообщем по анализам у Ванюхи повышен магний, кальций, хлор, калий и гемоглобин. Понижен натрий , гомоцистеин и иммуноглобилун Ig M. Остальное вроде в норме.
Я никак не смогла ввести кальций, коэнзим Q10, селен, ГАБА.
Куда двигаться дальше? С метиляцией тёмный лес. По всем признакам Ванюха сверхметилятор.
Ещё раз перечитала кижку МК и всё у нас не так. И медь в норме и гемоглобин повышен и кальций/магний повышен и цинк повышен. crasy Понятно, что кандида в наличии и клостридия имеется. Нахожусь в порочном круге гибки-бактерии, а хочется двигаться дальше. Те минералы, которые по крови повышены, их пока отложить? А с натрием что делать? Хм-м! Помогите! а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

11.08.12 2:22
Цинк надо мерять в эритроцитах, а в сыворотке или плазме, то, что вы меряли - неинформативно.
Если понижен хлор, то высока вероятность, что и кислотность желудка снижена.
avatar
Tanya

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

11.08.12 11:49
Кукуруза пишет:Пришел сегодня наш анализ на 90 пищевых непереносимостей. Я ожидала другого конечно.
После полугода строгой БГБК диеты на всё молочное, включая козье молоко - 3+. На коровье молоко и творог аж по 500 е/мл
Кунжут тоже 500, т.е. 3+ Я даже не помню, чтоб я его Ванюхе давала.
Ещё у него непереносимость свёклы( за всю жизнь ел пара раз очень давно), крабы ( никогда не ел), треска, кофе В шоке! , свинина ( ест редко) и индейка 2+ Кошмар! (индейку даю переодически) На неё никогда подумать не могла.
Молоко еще долго может показывать.
Кунжут, крабы, кофе и т. д. - сильно не заморачивайтесь. А вот свинину и индейку уберите и на долго. И вообще, убирайте все, на что хоть малейшая реакция. Я до сих пор (год после теста) не рискую вводить подсолнечное масло, хотя на него только единичка была. А зачем, мы за ним не соскучились, нам и оливкового хватает.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

11.08.12 12:13
Галина, спасибо за ответ.
Хлор у Вани повышен наоборот, значит кислотность тоже повышена? А слюни от этого могут быть? Где-то читала, что слюни ощелачивают. Можно соду тогда давать иногда? И источник натрия и кислотность понизит немного. Почесать в голове

Tanya, спасибо за ответ. Индейку и свинину убрала уже. Ещё очень волнут непереносимость трески, вдруг из-за этого CLO нельзя будет. Его же из печени норвежской трески делают или на жир это не распространяется, а только на мясо(белок) трески? вопрос
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

19.08.12 14:45
Подскажите! SOS!
У ребзя периодически появляется сыпь на шее и в паху. Шею обсыпает полностью по кругу. Иногда сыпь как-бы сеточкой мелкой красной, а сейчас это мелкие прыщички с белой головкой. В паху прыщики разного размера с головкой. Сначала думала, что это типа потнички, но ребёнок почти всегда бегает в одних трусиках и вспотеть по идеи не должен. Если это вирусы, то какой вирус может вызывать сыпь на шее и яичках одновременно? Ребёнок стал регрессировать в 1г7м, после перенесенной ОРВИ с высокой температурой 40 и сыпью, которая быстро прошла. Я до сих пор не знаю, что это было. Герпес-6, краснуха, атипичная корь или что-то ещё? :geek: Прививок мы не делали. Может эта сыпь на шее и в паху дана мне как подсказка? помогите!
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

07.09.12 22:05
ну вот и пришел мой анализ на 48 аминокислот . Плачет Все в норме, многие по нижней границе. А вот этот гистидин, зараза, блин, единственный ниже нормы.
гистидин - 10,58 ( 13,50 - 6 205,00) и что с этим делать? :geek: Ещё раз пересдать на всякий случай, а потом, если подтвердится? Закатывает глаза Переходить на протокол оверметилятора и наблюдать? А фолиевую в какой форме? Диетическую? 5 -MTHF не нужно наверное, ведь там метильные группы или можно? :geek:
avatar
DevisaGa

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Кукуруза

10.09.12 13:02
А причем тут гистидин? Надо смотреть гистамин.

PS И почему этот вопрос оказался в теме про В-комплекс?
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

10.09.12 15:10
Если не там написала, очень извиняюсь. Смущение
Писала в теме про Б-комплекс, т.к. думала, что это влияет на выбор Б-комплекса. Их же много. С МВ12 и В12, с инозитолом и без, с разными формами В9 и разными количествами В3. Ну как-то так. Ещё раз извиняюсь.
Я читала и так, и так. Где-то пишут, что смотрится гистамин, а где-то, что гистидин. Видимо про гистидин профаны писали. Буду на гистамин смотреть.
Галина, подскажите пожалуйста. В анализе ещё на верхней границе изолейцин и лейцин и это при том, что я мяса даю очень мало, т.к. в крови всегда повышена мочевина сильно. Валин в норме. А если смотреть по американским нормам, то все три получается повышены и сильно. Что это может значить, может вы с такой информацией сталкивались где-то. Поиск выдает только болезнь кленового сиропа, но там без лечения летальный исход в первый месяц жизни. Это точно не про нас. Спасибо!

Марина+
Марина+

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

10.04.13 16:35
Света!
Увидела в теме Обмен(продажа) , что Вы отдаете вскрытую банку бутирена. Не поделитесь, почему не подошел? Я сама собираюсь такой купить вместо Бодибио, так как в нем есть MCToil. Если не трудно, напишите, какие проблемы.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

10.04.13 17:26
Здравствуйте, Марина. В этих бутиратах кальций в составе. Моему ребенку кальций не идёт ни в каком виде. Поэтому не подошли. (((
Марина+
Марина+

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

10.04.13 17:36
Спасибо, Света!
А я даже и не знаю, идет нам кальций или нет - мы до него никак не дойдем.
Бориславчик
Бориславчик

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

23.04.13 16:58
Света, добрый день! Напишите пожалуйста мне на почту, мне нужно с Вами связаться kukulenok48@mail.ru
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 4 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

24.04.13 13:47
Света, здравствуйте.
расскажите пжл как вы боретесь с высоким лейцином-изолейцином. У нас такая же сейчас проблема. И тоже нам приписывают "кленовый сироп" Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения