Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

01.06.12 1:40
Здравствуй Кукурудза! flower
А что Цитросепт не помогает ? Поначалу пока не было Гсе он нам побил кандиду и патогенов придушил, но за прием по 7 кап довели+ толокнянка, заваривать как писала Галина. Но дозировки все индивидуально, нужно смотреть по дитяти, а еще усиль пробиотик, на ночь+ в обеденный сон.
Если я не ошибаюсь у тебя и вит А и В- шки, а при таких добавках кандиду надо бдеть да и ферментик и пробиотик слабоват! Почесать в голове
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

01.06.12 10:30
Юляшка, правы вы конечно. Надо бомбить гадов. Перекос был в сторону бактерий явно. Вчера несколько раз давала ромашку пить. Ближе к ночи покакал сам. Без запаха почти, рыжего цвета. После этого начал носиться по квартире и веселиться. Кандида на пустом месте расрослась? Обидно, что опять какал поздно, не сдашь на дисбак. Хоть бы знала с кем борюсь. Уснул только в 1.30 ночи после второй порции энтеросгеля. АСТ у дитя 40. АЛТ - 16. Остальные показатели все в норме. Пробиотик у меня такой http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215?l=ru Даю по 2 капсулы на ночь. Ещё чайный гриб на зеленом чае 200 мг. Куплю энтерофурил. Пусть будет.
Оксана-Андрюшка, цитросепт давала по 5 к х 2 р. Вес дитя где-то около 12 кг. Больше не рискую. Толокнянку даю. Душица у меня на участке растёт в большом количестве. Её свежую срываю и завариваю. Эффект есть вроде. Тимьян тоже даю. Пробиотики и ферменты хорошие едут в заказе. Побыстрее бы.
Девочки, спасибо за участие! flower
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

05.06.12 12:36
Девочки помогите!
Позавчера деть вёл себя хорошо. Были на даче. Даже прогулялись за ручку с ним по улице. Он обычно бежит, а я за ним или он на руки просится. А тут просто шёл за ручку и был вполне адекватен. Вечером меня поразил. Сидел в стульчике для кормления. Ел хлебцы. И вдруг он взял два хлебца и дал один мне, а другой - бабушке со словами "баба на". Мы его поблагодарили за угощение и он очень обрадовался, заулыбался. Вечером покакал колбаской чуть зеленоватой, но сформированной. Первый раз за месяц.
А вчера прям с утра стал ходить на носочках. Ходил весь день и даже на улице! На улице он за все 4 месяца после регресса ни разу на носочках не ходил, только по дому. Почему так резко от хорошего он перешел к плохому? Ничего не меняла. Оба дня всё одинаково. Антикандидные: цитросепт 6 к Х 2 раза = 12 кап. в день ( вес 12 кг у ребёнка) + компот из клюквы без подсластителя. Вечером вчера покакал несформированным жёлтым пенистым стулом.
Что я не так делаю? От чего цыпки? Могла кандида за 1 день так разрастись или это что-то другое?

Юляшка
Юляшка

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

05.06.12 14:37
Кандида ожет разрастаться и за один день. Явно кандида у вас или непереносимость, питающая ее, картоху убрали? Усиливайте либо-увеличивайте или меняйте анти.
"Баба на." это круто cheers
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

05.06.12 16:20
Юляшка, спасибо!
Надо усиливать АК, только чем? Цитросепт на максимуме по весу уже. Травки и клюкву даю. Злится
Картоху деть ест. Я её проверяла много раз. Реакции нет вроде. Может грушу убрать? Я её и так только вареную даю. Совсем убрать её может на время. Все продукты перепроверяла, а такое чувство, что новые непереносимости начинаются. Гречку проверяла и всё нормально, а недели две назад на неё реакцию ребёнок стал давать и в какашках шелуха стала появляться. Убрала её сразу. Началась реакция на любое растительное масло (оливковое, льняное, подсолнечное). Убрала все. Почему так?
Сейчас едим: рис, картошка, кабачок, лук, мясо.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

14.06.12 11:11
Давно не писала. Были на даче всей семьей. Успехи скромные. Стал пить из поильника и чашки с переменным успехом. Раньше обливался всегда. Спит ночью и днём без памперса. Днём иногда может заиграться и описаться. Появилось новое слово "упа" ( когда что-то у него упало).
Слюни так и текут. С ацедин-пепсином лучше, но всё равно есть. Даю только с мясом 1/2 таблетки. Может мало? Ходит на носочках периодически. От чего? Поведение терпимое. Истерик нет. Стул самостоятельные через день. Буду дальше биться за ежедневный.
Пыталась кальций ввести, т.к. зубы темнеют, по 1 т. глюконата кальция (45 мг), а он от него прям чумной и на цыпочках целый день ходил. Убрала сразу. Магний у меня введен.
Девочки, подскажите! Монарду на биомеде можно использовать? У меня на даче много травок разных растёт полезных. Делала детке чай на ночь и вместе с мятой положила несколько листиком монарды. А на утро у него на ногах ( стопы) по кругу сыпь была по кругу. Как иголочкой накололи. Такие пузырьки под кожей по одному, но много и не сливаются. Я перепугалась. Прочитала про монарду, а она оказывается прогибогрибковая и противогерпесная. Может я ей что-то пошевелила или совпадение? Больше давать не стала. Испугалась.
SVSveta
SVSveta

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

14.06.12 15:48
у нас тоже кальций не пошёл в начале
я даю чуточку в завтрак и чуточку в полдник уже недели 3, конечно далеко от нормы, но от этой дозы хоть не колбасит его
где-то раз в неделю добавляю немного
попробуйте ещё раз начать с самой маленькой крошки и наращивать дозу очень медленно
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

14.06.12 16:16
SVSveta, спасибо за ответ. Мне кажется, что его от любой дозы колбасит. Злится При этом в крови он на верхней границы нормы. Читала, что для усвоения кальция иногда нужно ввести лизин и витамины К2 и Д. Забыла, где читала и в какой последовательности их нужно вводить. А вы их вводили перед кальцием?
Читала у кого-то из УФ, что кальций в крови держится в норме до последнего, даже если в организме его сильная нехватка. А если кальций в крови сильно! ниже нормы, то это как? В организме остальном его вообще нет? Или он не усваивается? У моего старшего ребенка по биохимии сильная нехватка кальция и холестерин сильно снижен. Как с этим быть и от чего это? Кальций я даю 500 мг в день + магний 200 мг. Ребенку 10 лет.
SVSveta
SVSveta

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

14.06.12 19:08
нет, мы не так давно на диете и ещё не всё ввели, именно это ещё не вводила, но в плане есть
просто у нас острая нехватка кальция, вот я и рада, что хоть чуточку могу давать (в анализе волос у нас нехватка кальция)
ещё бывает, что форма кальция не подходит, нужно пробовать...
перед кальцием я магний ввела

по дозировкам не скажу, т.к. тут всё очень индивидуально, и даже примерно не могу сказать, т.к. мой намного младше

по анализам не могу помочь, т.к. не сильна в этом
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

16.06.12 16:40
Девочки, помогите выбрать Goldenseal. Темы про него не нашла. У ребзя нейтропения в последний раз была и патогенка зажирает. У кого какой? Лучше с эхинацеей брать или чистый? Спасибо!
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 1:17
Девочки, помогите! У ребзя сегодня синяки под глазами сильные. Обычно есть небольшие под глазами на внутренней стороне ( ближе к носу), а сегодня под всем глазом. И поведение истеричное. В магазине плохо себя вёл. Встаёт на цыпку на правой ноге, а левую на полную ступню ставит. Почесать в голове Я зык высовывает. И всякие звуки издаёт: свистит, цокает как лошадка, бубнит что-то и нос морщит. Слюни текут. Днём не спал. Какал 4 раза жидко. Стул не кандидный. Из хорошего - сам поднимается по лестнице как взрослый. Раньше за поручень держался обязательно. Вечером очень возбужденный был. От чего синяки могут быть? На что обратить внимание? Ещё на подошве два пузырька вскочило под кожей, сидят где-то внутри и за поверхность почти не выступают. Это герпесные проявления и ещё что-то может быть? Спасибо.
Tanusha
Tanusha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 1:39
Скорее всего бактериальное разростание, если стул жидкий и это не кандида. Синяки могут быть от интоксикации.
Sofico
Sofico

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 11:26
Доброго дня Улыбка
почитала вашу темку, желаю побольше успехов на диете kiss
Скажите, а как вы боритесь с ночными засыпаниями ?
У нас ситуация один в один ...тоже ложится спать в 2-3 ночи ....а встает в 8.30-9 , днем спит часик с горем пополам (но спит всегда хорошо , не просыпается и не крутится особо , то есть ничего не беспокоит)
Я не могу понять ПОЧЕМУ такие маленькие дети , с их расходом энергии так мало спят Кошмар!
Сама уже не помню , когда последний раз больше 3-5 часов спала в сутки crasy
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 13:11
Девочки помогите!!! У дитя понос с утра. Сходил раз 7 уже прям вода зелененькая. Ел только рис. Бактерии? Купила энтерофурил 100 мг в капсулах. Пыталась дать с едой, он плюёт капсулу и всё! Высыпала капсулу в суп. Съел. Так можно? Можно капсулы вскрывать? Будет эффект? Дала с едой это правильно? В инструкции не написано.

Tanusha, спасибо за ответ.
Sofico, и вам успехов! flower Да ни как не борюсь. Как то само улучшается. Ложится сейчас около 12 и спит до 9 утра. Вот только днём не всегда спит. Через раз. Я как гречку и всё растительное масло убрала - лучше стало.



Tanusha
Tanusha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 14:12
Сорбенты для отвода токсинов и обязательно поить, чтоб не допустить обезвоживания.
Денька
Денька

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 14:35
Капсулы вскрывать можно - мы так все пьем. Энтерофурил лучше до еды - развести и шприцем залить
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 14:44
Танюша, спасибо. Регидрона уже споила 0,5 литра маленькими порциями. Ромашку заварила. Энтеросгель чуть позже дам. Понос сдала на дисбактериоз.
Денька, спасибо. Теперь до еды дам.
Ещё вопрос. А чайный гриб и пробиотики можно/нужно давать или лучше отменить пока, т.к. они понос могут ещё усилить ? ВитаминС и магний пока отменить? На Ваню они как слабительные действуют?
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 18:19
Понос вроде прекратился. ттт Сейчас уснул. Днём не спал. Руки-ноги холодные. Энтеросгель дала. На теле сыпь появилась. Больше на животе. Красные пятна около 1 см с пупырушками и просто мелкие пупырушки. На ноге два пузыря и пятно под губой красно-желтое и шелушится. В шоке! Это что такое? Аллергия на энтерофурил или болезнь какая начинается? Температуры нет. ттт Почесать в голове
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

18.06.12 20:28
Целый день ребёнок смотрит мульты стоя на голове, попой вверх. Т.е. он смотрит кверху ногами. Что это такое? Игра или это что-то значит? Бледнеет
avatar
Татьяна - Фёдор

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

19.06.12 1:52
Насколько я знаю, если стоит на голове, то скорей всего это кандида "цветет и пахнет"! Света, держитесь, мы с Федей с вами! ❤
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

28.06.12 14:40
Здравствуйте девочки. Живу на даче. Пишу с телефона. Интернета считай, что нет. Пришёл Ванюхин дисбактериоз. Как всегда Кандиду нашли 10 в 4. В этот раз назвали её Candida Crusei. Эта вторая часть названия "крусей" на что-то влияет? Лечение может какое-то определенное? Чувствительна "наша" кандида к Нистатину, амфотерицину, интраканозолу и клотримазолу. В наличии есть нистатин белорусский. Его как пить? Ребзю почти 2 года и вес около 12 кг.
Ещё высеилась Клостридия 10 в 3. К ней чувствительность не опредилили. Что с ней-то делать сейчас? Бледнеет Ничего в наличии нет. 3 майские посылки с айхерба не пришли ещё. Ни пробиотиков дельных, ни противомикробных нет никаких сейчас. Goldenseal должен быть в одной из посылок. Он может помочь с клостридией?
Ещё бифидо и лакто снижены до 10 в 5 ( норма 10 в 9 )
Извините, может это где-то уже обсуждалось. Просто с инетом большие проблемы тут. А в город не могу вернуться, там под окнами трубы меняют и асфальт кладут. Злится
Спасибо за помощь!!!

Татьяна - Фёдор и вам держаться и желаю успехов много-много. flower
Tanusha
Tanusha

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

29.06.12 11:31
К нистатину есть инструкция. Почитайте.
Вот нашла. Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении клостридий: метронидазол, тинидазол, рифаксимин, нифуроксазид, тетрациклин.
Поэтому можете попробовать нифуроксазид, потом пересдайте анализ снова.
Относительно сниженныйх бифидо и лакто. Какой у вас пробиотик и в какой дозировке? Стоит его поднять.
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

29.06.12 19:55
Tanusha пишет:К нистатину есть инструкция. Почитайте.
Вот нашла. Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении клостридий: метронидазол, тинидазол, рифаксимин, нифуроксазид, тетрациклин.
Поэтому можете попробовать нифуроксазид, потом пересдайте анализ снова.
Относительно сниженныйх бифидо и лакто. Какой у вас пробиотик и в какой дозировке? Стоит его поднять.
Спасибо за ответ. Нифуроксазид (энтерофуриол) неделю назад пропил. Неделю всё хорошо было. Каки сформированные первый раз за полгода всю неделю были. А сегодня опять понос зеленый. Опять его пить? Почесать в голове
Про нистатин. В инструкции к нистатину сказано., что детям старше 13 лет - 250000-500000ЕД 3-4 раза в сутки. А как рассчетать дозу для ребёнка 2-х лет и 12 кг веса? Может у кого-то был опыт?
Пробиотик едет в посылке майской с айхерба. Сейчас в наличии только Сольгар мультидофилус, но он слабый совсем. Может пока не приедет пробиотик не давать Нистатин?
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

01.07.12 20:06
Очередной вопросик. Подскажите!
У ребёнка волосы совсем не пачкаются. В воде плескаться очень любит, а вот волосы он мыть не любит. Сразу орёт очень сильно. Мою раз в 2 месяца голову с шампунем. Волосы даже к концу выглядят очень хорошо. Кожа у него тоже сухая. На любое масло поведенческая реакция. На коэнзим Q-10 даже на маленькой дозе (7,5 мг) гиперактивность и полная пропажа дневного сна. Может ли из этого следовать, что у него проблема с жировым (липидным) обменом? И что с этим делать? Карнитин в виде русского Элькара подойдёт? Я так поняла, что картитин улучшает липидный обмен? Спасибо!
Кузя
Кузя

Помогите Ване!  Иван 1 г 10 м.  - Страница 3 Empty Re: Помогите Ване! Иван 1 г 10 м.

03.07.12 23:10
Напишу немного о Ванечке.
Сегодня на детской площадке играл с девочкой незнакомой. Вместе с горок катались и он от неё прятался и "ку-ку" говорил. Подталкивал, если она долго сидела на горке. Это продолжалось правда минут 15 и интерес пропал, но я всё равно была поражена. В шоке!
На даче пытался играть в формочки и песок. Переворачивал формочки и стучал по ним лопаткой, а потом поднимал.
На прогулках не убегает. Бежит и оглядывается, идём ли мы за ним. Его можно позвать и он возвращается.
Научился целоваться и обниматься. Если попрость поцеловать, то сразу бежит и целует. Понимает команду дай, плюнь, понюхай, пойдём гулять, пойдём кушать.
Может долго гулять без коляски. Выносливее стал.
Без памперса уже больше месяца. Во сне проколов нет. Днём может заиграться и описаться, но не часто. Ну и какает в трусы раз в день.
Как-то так, движемся тихонечко вперёд. Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения