Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.09.12 12:33
Всем привет!

отвечу про анализ на непереносимость. Я себе сдавала в Хеликсе, анализ называется IgG к глютену и к казеину (это 2 анализа).Стоит где-то в районе 300 рублей каждый.

Вот скопировала из анализа

Название/показатель Значение Референсные значения *
Аллерген f78 - казеин, IgG Концентрация IgG ↑ 18.00 мг/л 0.00 - 10.00
Аллерген f79 - клейковина (глютен), IgG Концентрация IgG 5.40 мг/л 0.00 - 10.00

Да, кстати, я тут позавчера решила в качестве эксперимента глютена покушать, думаю, раз у меня он в анализах не повышен, может и ничего. Но ,честно говоря, в тот день когда ела хлеб и на следующий, чувствовала себя как будто заболеваю, слабость,ломота везде, глаза даже какие-то воспаленные были...Незнаю уж с чем связать это, но пока глютен есть не буду все-таки...Сегодня все нормуль, все симптомы прошли.


Последний раз редактировалось: Santanya (01.09.12 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.09.12 12:50
А теперь коротенько про нас :

2 дня схемы орегано +ГСЕ (3 раза в день) и черный орех+каприлка (1 раз в день) плюс пробиотики - результата в плане стула никакого , стул такой же ужасный как и был. Вчера отменила эту схему и ввела толокнянку+каприлка 3 раза в день , плюс пробиотик Клэр Тербиотик комплит. Сегодня посмотрю как стул будет.
Поведение неплохое.Засыпает хорошо, довольно быстро ,без истерик, особого гипера перед сном не вижу пока.

Вообще ситуация с кишечником меня очень расстраивает.Мне кажется что у Дани совсем ничего не залечивается Печаль(((

Я уже посмотрела в сторону груши, поменяла сырую грушу в оладьях на вареную. Посмотрю как будет с патогенами после этого и пройдет ли "песок" в стуле.
А вообще, ни у кого больше такого песка в стуле нет?

Девочки,цинк вводить только после полной нормализации стула можно? и еще какое-то время подождать после нормализации?

Оле торн мне придет только в конце следующей недели,сейчас только нэчуралс фактор есть, с витамином С незнаю что делать (с большим содержанием кальция страшновато начинать, может вообще нашу русскую аскорбинку без сахара давать?)...
svetik32
svetik32

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.09.12 15:03
Танюша, мы пили долго нашу отечественную аскорбинку, шла хорошо, только очень кислая и для начинающих неудобная фасовка. Девочки буфферизируют содой, у кого нет проблем натрий/калий.

У нас песок от сырой груши был, много, но не сразу в начале диеты, а после перерыва с грушей. Тоже буду пробовать вареную.

А на счет не залечивающегося кишечника - попробуй бутираты, они сейчас у многих в протоколе есть.

И еще, каприлка 1 раз в день обычно не работает, надо 3-4.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.09.12 17:23
Спасибо за советы! Про каприлку вообще-то знаю, просто в этой схеме почему-то оставила ее 1раз в день

А про бутираты нужно почитать... А то даже и не знаю что зверь такой. Про аскорбинку поняла, я думаю со стевией смешать и давать пить в течении дня! Спасибо!

А про песок -вот сейчас Даня покакал как раз, мне кажется песка меньше, но еще рано говорить, я только вчера грушу на вареную заменила .
Ангелина
Ангелина

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.09.12 0:14
Santanya пишет:
отвечу про анализ на непереносимость. Я себе сдавала в Хеликсе, анализ называется IgG к глютену и к казеину (это 2 анализа).Стоит где-то в районе 300 рублей каждый.
Таня, вот спасибо! букет
В Хеликсе мы Саше многие анализы сдаем, заодно сдам себе такой.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 18:54
Всем здравствуйте!

Короче дела у нас неважно: два дня давала схему орегано-гсе-черный орех-каприлка , стул остался таким же плохим как и был ( жидкий, зеленоватый, непереваренный). После этого была толокнянка с каприлкой пару дней - тоже никакого эффекта,стул такой же жидкий и непереваренный, только зеленый оттенок пропал,  да еще к концу второго дня на Кандиду перенос пошел ( и в стуле и в поведении). С чего она полезла, я вообще не поняла, толокнянка у нас всегда работала, еда та же, добавки те же.... Короче загадка ...
 Это было вчера, а сегодня я откупорила пузырек с кандидой ист, давала 2 раза по 5 капель. Вроде бы все ничего ( поведение), стула сегодня еще не было. Но пукает Данька иногда. 

Короче появилась у меня такая мысль: вообще убрать все добавки на несколько дней, посмотреть на стул на этом фоне и потом вводить снова все по списку, наблюдая за Даней. хочу пере проверить формы магния, может цитрат или глицинат не идут? Я еще до сих пор не поняла причины сыпи на руках ( такие пупырышки без покраснения и зуда , на задней стороне плеча)


При всем этом ужасном стуле поведение у Даньки вполне себе приемлемое, вменяемый ребенок, истерик нет, негативизма нет, на отказы может чуточку покричать, но в истерику не переходит.

Вот вопрос в связи с таким планом: добавки против фенолов тоже убрать? Или оставить? Или может быть не все убирать, а только магний? 


А еще иногда думаю : может добавки убрать, пропить курс макмирора, а потом уже вводить все заново?

Короче советы мне нужны Улыбка))) запуталась я совсем

П.С Сейчас посмотрела стул- светло-коричневый , непереваренная картошка и морковка, гречки вроде уже не видно. Уже не такой жидкий. Сегодня я давала 100 мг глицината магния, а цитрат уменьшила до 100 мг ( было 250 мг)


Елена84
Елена84

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 19:35
Напишите-ка своё меню и протокол, а то пока говорить неочем.
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 22:40
Меню и протокол это точно.
Хотя я думаю не надо пороть гарячку. Кандида полезла на дохлых бактериях, ты ее кандидой ист прибила вот и поведение нормальное, понаблюдай за стулом. Поведение нормальное, зачем же химией сразу? Пукает от дохлых бактерий.
Нет уверенности в форме магния, убери, через недельку верни, вот и провериш. Я бы убирала по одной форме магния, не стоит без магния оставлять
Смотри, конечно, сама, мне на растоянии легко рассуждать подмигиваю
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 22:58
Угу...пишу меню и протокол:

Кушаем

Оладьи (мука из зеленой гречки, тапиоковый крахмал, груша вареная, зеленая гречка вареная)

Суп (зеленая гречка, лук,картошка, морковь) морковь потом вынимаю.Варю на нежирном бульоне из косточки индейки

Зеленая гречка вареная

Котлеты (фарш из телятины и свинины, лук)



Протокол

Анти : кандекс, кандида ист (Candida Yeast Kid's wellness), толокнянка (nature's way), черный орех (в капсулах Nature way), каприлка (Нау)

Магния цитрат (Source Naturals в капсулах по 133 мг)) - 3 капсулы на 4 приема
Кальция цитрат (Source Naturals в таблетках по 333 мг) - 1\8 таблетки 1раз в день
Магния Глицинат (Klaire Labs) 100 мг в капсуле - 1 капсула утром

Таурин 500 мг утром (Нау)
Молибдена пиколинат 800 мкг 2 приема (Торн)

Но-фенол 3 капсулы (по капсуле к фенольным добавкам или фенольной еде)
Зи-карб (1 капсула к еде с углеводами)
Пептизид 1 капсула к мясу

Дополнительно : Алка V6 при кандидных вспышках (4 капли раствора-концентрата), АКА при разрастании бактерий (1\2 капсулы 1-2 раза в день между едой), энтеросгель

Пробиотики : D-Lactat free ( последнее время перестал у нас работать), дошли до 3 детских ложек
Klaire Labs Therbiotic Complete (тоже пока эффекта не увидела)




Последний раз редактировалось: Santanya (03.09.12 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 23:03
Может ты писала уже, сорри, если так, как давно начала вводить кальций?
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 23:40
со 2 июля я начала кальций с 1\16, дошла до 1\8 пока. Когда эта поделенная таблетка закончится, перейду на 1\4 .

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078 вот такой кальций у нас
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.09.12 23:53
Ясно, я просто подумала, что недавно начали раз доза такая маленькая, я бы не снимала всё, весь протокол, с магнием стоит у вас поиграться, глицинат я делю на 3 приёма одну капсулу, цитрата, по моему мнению, многовато, пока не ведено столько добавок, которые требуют столько магния, если это действительно влияет на стул, его консистенцию, то стоит уменьшить. У нас 140 мг цитрата. Я бы еще оставила АКА на постоянку, нам и по капсуле хорошо пошла с утра. А так усиленная борьба с патогенами и кандидой. Тем более, если ребёнок в нормальном состоянии, не стоит, наверное, так детально в какашках ковыряться. Ну это как бы сделала я, а ты, Танюшка, думай и решай, что для Даньки лучше.
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

04.09.12 1:04
У моего тоже 400 мг цитрата, нам не много. А еще, какашки это состояние ребенка 1-1,5 суток назад Подмигивает , потому копаться не очень информативно.
АКА сама не скажу, нам не идет, но у Яны (Trini) опыт такой, сначала хорошо пошла, а потом стала плохо влиять на поведение(или сон Question ) пусть Янка уточнит, у меня склЯроз. Хотя если идет, то штука хорошая. Я уже третью добавку пробую, что б количество ентеросгеля уменшить, хоть бы бутираты пошли...
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

04.09.12 2:15
Спасибо,девочки!
начну пожалуй с уменьшения цитрата магния Улыбка)) а там как пойдет... Что-то у меня какое-то дурацкое чувство, что как-то не так все идет, будто бы лишнее что-то из добавок...Данькины улучшения-ухудшения ни с чем толком связать не могу...Вроде Б-шки отменила, поведение хорошее стало, и в понимании хуже не стало, короче все хорошее что на б-шках было и сейчас есть...то естьможет это и не от б-шек было, а от таурина, например????
Короче немножко, видимо ,нужно покопаться Улыбка я поняла что я ничего уже не соображаю и не понимаю crasy crasy crasy
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

04.09.12 15:30
Девочки, а давайте организуемся на самом деле на следующее лето! Было бы не просто здорово, а ОЧЕНЬ здорово

действительно было бы очень классно! я за!
главное чтобы Данька стал получше, а то я с ним лететь не смогу Улыбка) ну и надеюсь проблема убегания станет поменьше молитва молитва молитва
Я даже за май : и подешевле и жары такой сильной нет, а купаться можно уже ( ну это я так думаю, а Юля точно скажет Улыбка )
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

06.09.12 17:55
Напишу как у нас что происходит

Два дня кандиды ист -кандиду нам держит хорошо,но к концу второго дня начались вонючие пуки и следующие два дня я начала орегано от нутриколоджи (вчера 3 капсулы в день,а сегодня 2)...Пуки прекратились, хотя настроение поганенькое у Даньки,он это масло плоховато переносит,но надо же чем-то бактерии бить Печаль(

Еще ввела Бетаин HCl к мясной пище. И кальций подняла до 1\4 таблетки (то есть примерно 80 мг).А магний цитрат убрала сейчас, оставила только глицинат 100 мг в день на 2 приема. Соотношение между кальцием и магнием у нас не выполняется 1:2, поэтому буду добавлять хелатный магний (если он нам подойдет конечно).

Стул, как мне кажется,чуть лучше, уже не такой жидкий ,как раньше,переваренный неплохо,но воняет ужасно...бактерии гадят Улыбка)

С капсулами у нас забавная история получилась.Даня полюбил глотать капсулы из-под каприлки, и готов родную маму проглотить, если ее в эту капсулу запихнуть Улыбка)) так что теперь я каприлку выливаю (ну или Дане даю) и туда пихаю другие капсулы ( орегано, бетаин,АКА)...Вот Улыбка)) накладно конечно получается, теперь придется много каприлки заказывать Улыбка))))
victoriomel
victoriomel

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

06.09.12 18:02
то естьможет это и не от б-шек было, а от таурина, например????
Мне таурин пришлось отменить. Сон ухудшился из-за него в разы, а как отменила - наладился.
С капсулами у нас забавная история получилась.Даня полюбил глотать капсулы из-под каприлки, и готов родную маму проглотить, если ее в эту капсулу запихнуть )) так что теперь я каприлку выливаю (ну или Дане даю) и туда пихаю другие капсулы ( орегано, бетаин,АКА)...Вот )) накладно конечно получается, теперь придется много каприлки заказывать ))))
Классная идея! Влад обожает каприлку, достает банку с полки, трясет, открыть пока сам не может - мне протягивает, чтобы дала ему. Как будто конфету даю хе-хе Каприлка расходуется - только успевай заказывать.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

11.09.12 0:21
Всем привет!

Напишу немного как у нас дела :
1. Стул наконец-то удалось наладить : поноса больше нет,стул стал коричневый, не воняет так жутко, но все-таки неоформленный, но это мелочи Улыбка)

Что нам помогло : Я ввела масло орегано от Нутриколоджи, раньше Даньке было от него очень плохо, но в этот раз вроде ничего, немного настроение попортилось , но потом и это прошло .Я черекдую это масло с менее сильным ореганолом Р73 ,мне кажется так безопаснее что ли... Бактерии на этом фоне похоже подохли, кандида пока не лезет, но я на всякий пожарный еще и анти усилила.
Еще ввела Бетаин HCL (у меня Торн) - эта добавка мне очень понравилась, честно говоря, видимо Дане нужно было кислоты добавить к мясной пище. Стул на фоне него стал реально темно-коричневый ,какого у нас уже давно не было Улыбка И аппетит очень хороший стал, не жор, а именно такой нормальный аппетит.

2.Убрала цитрат магния, заменила его на хелат (Douglas Labs Chelated Magnesium). Мне кстати понравился этот хелатный магний, он хоть и в таблетках, но легко крошится и совершенно безвкусный, в отличие от Глицината (Клэр), от которого ребенка просто выворачивает ,беднягу Печаль

3.Поведение последние два дня хорошее на удивление, видимо бактерии и токсины не давали спокойно жить. Даже засыпает эти два дня без истерик, что вообще то для нас чудо . Так как проблемы с засыпанием пока остаются в полном объеме Печаль((( истерики, кручение в кровати, бесячество, иногда по два раза ходим на кухню пьем энтеросгель-алку- разведенный чайный гриб (на выбор смотря какая проблема Улыбка) )

Вот такие у нас дела Улыбка) Надеюсь на более-менее спокойном фоне попробую цинк все-таки. Может он нам с засыпанием поможет?
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

11.09.12 11:21
Тань, с Нутриколоджи осторожней, у нас последний раз вроде 3 дня шло хорошо, а потом опять отрыжка с запахом, сейчас пьём орегано Солгар, действительно очень мягкий, даю 4 капсулы в день
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

18.09.12 14:42
Всем привет!
Девочки, скопировала в свою тему вопрос о цинке, может кто здесь посмотрит-прочитает молитва молитва молитва




Ввожу цинк (от Нау цинка пиколинат 50 мг), начала с 1\16, по такой схеме : 1\16-----1\8-----1\8----2\8----2\8----3\8-----4\8
На 2\8 все было ничего, немного лезла кандида, но мы с ней справились усилением протокола, но ничего хорошего я от цинка не увидела. На 3\8 появились истерики иногда, стал хуже засыпать, сбился режим сна. А вот на 4\8 (что было не далее как вчера) появилось все остальное affraid affraid affraid , перечисляю по порядку :

усиление стимов (просто прилип к дверной ручке, от которой свет отражается, это и раньше было, но можно было завлечь чем-нибудь, а теперь ни фига)
появление новых стимов (разглядывает пальцы рук)
упрямо избегает взгляда в глаза, просто не заставить посмотреть, хотя раньше смотрел
появились страхи, которых раньше не было (от звука блендера испугался так сильно, что рыдал и не мог успокоится до самого сна, потом еще ночью всхлипывал)

короче Даня стал нереально аутичным, примерно как в начале биомеда, а ведь последние 3 месяца я уже почти забыла о многом из этого...

Очень прошу совета!!!! Что делать с цинком дальше?
вот варианты:

-убирать вообще и вводить позже
-менять форму
-снижать дозу в 2 раза, на которой не было еще проблем и усиливать анти

Короче я расстроилась че-то нереально....ревела сегодня все утро, глядя как он пальцы свои рассматривает рыдаю рыдаю рыдаю
ну и все остальное до кучи... Потом почитала темку цинк, там девочки пишут , что встречалось такое, а вот что в такой ситуации делать???незнаю...Думаю что нужен ему цинк, как и всем нашим деткам, видимо иммунная система пошла что-то чистить, вот и полезла симптоматика...
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

18.09.12 15:52
Я в темке про цинк ответила, как я думаю
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.09.12 1:51
Всем привет!

Давно не писала, какая-то депрессия жуткая навалилась.... Причина ее в том, что стала я потихоньку с Даней заниматься чем-то похожим на АБА , и тут выяснилось, что ребенок мой вообще значение ни одного слова не понимает, даже тех, которые каждый день в обиходе и кажется, что он знает.... Ан нет Печаль(((( короче расстроилась я по этому поводу сильно Печаль

Так , из нового : ввела цинк в маленькой дозе ( 2/8 капсулы) , у меня пиколинат от now foods 50 мг.
Сейчас ввожу ОЛЕ ( торн) , дошла до 3/4 капсулы . На вводе Данька заболел соплями и кашлем, хотя мы с переходом на диету совсем перестали болеть, а тут приболели, но правда без высокой температуры ( 37 была)

Так все вроде тьфу тьфу спокойно, кандида сильно не лезет, хотя на вводе ОЛЕ была вспышка...

Доведу ОЛЕ до капсулы и наверное лаурисидин попробую ввести...

Девочки, вот вроде бы нужно радоваться, что ребенок болеть перестал на диете, но то что он СОВСЕМ не болеет сейчас это ведь тоже плохо? До диеты Даня болел каждые три недели точно, очень тяжело, со скорой, ложным крупом и всеми делами... То есть иммунка была черезчур реактивной, а сейчас получается что с иммунитетом стало?

Из хорошего : Даня научился писать в стаканчик так : когда хочет писать , сам снимает трусы, идет берет стаканчик, держит себе сам, писает, а потом идет и выливает содержимое в унитаз, а стаканчик в раковину кладет Подмигивает)) вот такая прелесть Подмигивает)))) причем даже если рядом никого нет, он все это делает Подмигивает)) не без проколов конечно, но для меня это чудо из чудес!!!!
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.09.12 10:02
Или он пока не понял, что ты от него хочеш Почесать в голове

Оле у многих с соплями вводится. У нас еще и на вводе кадидазе и мукостопа тоже сопли были. Тоже с вводом диеты не болели больше полгода, а тут что то хватнули
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.09.12 16:46
Спасибо Танюш Улыбка
Может ты и права Думает
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 9 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.09.12 17:23
Я про занятия тебе ничего не скажу, просто книжки смотрим, конструкторы-мозаики, рисуем много(любит красками и мелом, а вот карандашами пока не очень, но предлагаю), иногда лепим. Как печеньки ему пеку помогает и скалкой, и вырезать bounce
А вот елементарные просьбы, то у нас как когда, зависит от состояния. Вот раньше говорю "помой руки" много раз и если не идет, то веду и моем, или "закрой кран", "включи свет", если не выполняет, то делаю его руками, так проще доходит. Со временем делает с первого раза, если ничего не разрослось. Говорить ребенку лучше приседая-нагибаясь (типа опускаясь до его уровня)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения