Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

28.02.12 11:34
Приветствую всех на этом замечательном форуме!
Меня зовут Татьяна,сын Даниил,2.5 года. Мы совсем новички,вытаемся вникать ,читать,думать и разбираться в том что мы делаем.
Расскажу сначала о нас:
Беременность и роды
Беременность моя осложнилась кровотечением на 12 неделе, я лежала в больнице на сохранении, потом дома .После того как гематома внутри матки рассосалась,я стала вести активную жизнь ( учеба,диплом).Никаких токсикозов,отеков,проблем с давлением у меня не было. Единственное что еще было- это выявленный во время беременности аутоимунный тиреоидит ,по поводу чего мне был назначен тироксин (дозу уже не помню).Я его пила около месяца, потом бросила (так как решила,что раз гормоны на нормальном уровне,то нет проблем).
Роды
Роды были быстрыми, сначала отошли воды ( в 2-30 утра), а в 10 00 я уже родила Даню. Никаких выдавливаний и прочего не было.
Родился Даня на 38-39 неделе,вес 2600 г,рост 49 см. Закричал сразу,был розовенький,поставили 8-9 по Апгар. К груди приложили, сосал сразу.
Хочу сказать ,что все остеопаты,которые нас смотрели,родовых травм у Дани не находили.
1 год
Претензий со стороны специалистов к нам на 1 году не было. Делали массаж три раза ,вот массажистка отмечала некоторую слабость мышц плечевого пояса.
В 1 месяц поставили БЦЖ –М (больше прививок никаких мы не делали,только Манту в 1.7 где-то.
До 6 месяцев я кормила Даню только грудным молоком,с 6 месяцев стала вводить прикорм ( финские молочные веллинги,кашки,овощи).Вот с этого момента у Дани началась аллергия ( шершавые ножки,ручки,в области папмерса были расчесы). В связи с этим мне посоветовали заменить молочные каши на специальную смесь-гидролизат .Вот на этой смеси (сначала вместе с моим молоком,а с 9 месяцев- уже без моего молока) мы и сидели ,( после года оставили только на ночь,так как без бутылочки Даня не засыпал).Но как ни странно аллергия из-за этого никуда не делась,кожа оставалась без изменений. Я несколько раз пыталась устроить элиминационную диету : исключала все ( ну почти все),кроме гречки,зеленых овощей,мяса, а потом вводила все остальное и сморела на реакцию. Та же фигня, ничего не выяснялось, так мы с этой аллергией и жили.Сдавали анализы на аллергены (кровь на Ig E), там стоял крестик только на творог, больше ничего (яйца,молоко,пшеница,рыба-все нулям,хотя на яйца Даня реагирует).Хочу отметить,что на море аллергия всегда проходила без следа,хотя ели все подряд- и молоко,и все овощи-фрукты.
Про стул и ЖКТ : до 5 месяцев Даню мучал живот, зеленый стул, крики, оры по вечерам, газики и так далее. С введением прикорма это прошло и стул был в принципе приличный.
Про поведение и развитие.
1 год
Скажу сразу ,что аутичные черты я заметила очень рано, только я и понятия не имела что они аутичные. Когда Даню еще в 4-5 месяцев клали на паркет, он очень долго и внимательно рассматривал рисунок дерева, водил пальчиком. Рассмативал разные предметы близко к глазам и с ооочень серьезным лицом с 4-5 месяцев также. Но мы все даже радовались « какой внимательный малыш растет», «профессором будет».

В игрушки Даня играл ,пирамидки собирал, машинки катал, фигуры сортировал. Короче до 1.5 лет где-то он развивался ( не скажу что нормально, потому как всегда замечала некоторые странности,но все же развитие шло).Любил стихи, книжки (указательного жеста никогда не было ,все книжки смотрел только сам,нельзя было ему что-то рассказать-показать).
Сел в 9 месяцев,пополз в 10,пошел в 1 год и 1 месяц.
С 1 дня мы ходили в бассейн,ныряли,плавали под водой. Так вот где-то с первый год он плавал также как и все,все выполнял,нырял.А после года и я и тренер стали замечать,что до Дани как не докричаться,будно стена между ним и остальными. Но тем не менее задания все он выполнял (ручки вперед, попу вверх и так далее).
На имя никогда не отзывался. Глазной контакт- мне кажется что месяцев с 6 я уже его не помню,хотя на фотках он еще смотрит в кадр. Перестал смотреть в кадр где-то с 1.5 лет.

И взгляд стал (по фотографиям ) как с поволокой, прикрытые глаза, незаинтересованный взгляд, иногда рот приоткрытый.
2 год
С 1 года и до 2 лет- глазного контакта нет,игрушки складывает в ряды,крутит колесики у машинок. Никакие просьбы (дай,на ) не выполняет. С поведением беда : прогулки превращаются в кошмар,так как Даня как только выходит из парадной мчится куда глаза глядят ( как правило к дороге). В кафе с ним сходить невозможно, в гости тоже – не заходит в чужой дом.Засыпает с трудом. Гиперактивность зашкаливала,всюду лезет, все вынимает, шкафы, ящики. Слово «нельзя» понимает,но делает словно специально то,что нельзя.
Весь год Даня слушает диск с детскими песнями (они у нас везде,дома,в машине,у бабушки).Практически без остановки,выбирает любимые,нелюбимые заставляет переключать (жестом).Мультики не смотрел никогда и телевизором не интересовался.

Где-то с 1.5 до 2 лет проскакивают отдельные словечки ,мама,ням-ням (когда кушать хочет).Но потом это ушло и больше не появлялось.
В 2 года я забеспокоилась и начала походы по врачам.Мне говорили в основном « ждите до 3 лет»,потом будет видно,что это .Предполагали «сенсорную алалию»,ЗПР.
В 2.5 я уже сама полезла в интернет разбираться и чем борльше читала, тем больше убеждалась, что у Дани аутизм, уж ооочень было все похоже. Сильно виню себя конечно ,что поздно спохватилась,но когда вокруг все твердят в один голос « да он же мальчик,они всегда поздно говорить начинают», « характер такой», « ты тоже была в детстве непростая» и прочее,прочее…
Что имеем сейчас (2.7):
Хочу сказать,что после 2 лет у Дани пошел регресс: он перестал играть в игрушки,в которые играл раньше,а новые не осваивал.
Речи нет,только вокализации (много),слоги (тоже много),просто их повторяет без привязки к ситуации. Понимания обращенной речи также нет ( только очень примитивном бытовом уровне)
Все его интересы :
-песенки и музыка вообще – слушает до сих пор и дома и в машине (диск уже поменяли,добавили классику и разные русские народные песни)- также заставляет искать любимые и слушает.
- раскидать все что можно ( игрушки,одежду)
- ему нравиться делать то,что нельзя,брать именно то,что не разрешают.Он от это веселится несказанно и хохочет весело.
Все остальное (лего,пазлы,карточки,книжки)- на 1-2 минуты.
Что касается кишечника: С 1.5 лет – склонность к запорам,но не всегда,а периодически случается.Вообще стул неустойчивый,то жидковатый,то запор. Из обследований в 2 года: увеличена печень ,S-образый желчный пузырь.
В анализе крови периодически выскакивали низкие тромбоциты ( иногда наоборот,высокие). На коже легко появляются синячки.
Под коленками- всегда расчесы и красные пятна (это аллергия так проявляется),кожа на руках и ногах шершавая.
30 января мы сели на диету.
Исключила я сразу все молочное и глютеновое. Потом заметила реакцию на кукурузу- убрала и ее.
Первые 2недели диеты я пробовала продукты,туда-сюда,убирала,смотрела : покупное все убрала,так как была реакция на коже (чесался и под коленками краснота и чешется).
На второй неделе диеты я видела признаки кандиды – ходил на носочках,махал руками.
И я решила ввести Цитросепт. На 1 капле у Дани появилась сыпь типа крапивницы на ногах,поэтому я больше не пробовала Цитросепт.
Следующие 3 дня я стала добавлять в рисовую кашу утром миндальное молоко – усилилась сухая шершавая сыпь на руках и ногах ( она у Дани и так постоянно присутствует).
На 16 день диеты я ввожу толокнянку (настой ,начинала с 1 ч.л в день и доводила до 2 столовых ложек в день перед едой за 20 минут). Первые два дня на толокнянке Даня был спокойный,отлично спал,вообще ребенок был очень даже золотой. Стул сразу стал светло-желтый,однородный,оформленный,переваренный.Но на 3 день на толокнянке поведение стало просто ужасным (капризы,все раскидывал,плакал,все не так и не то),правда Даня тогда заболел,поэтому сложно сказать на что реакция была (дополнительно давала мед,настой алтея,витамин С,энтеросгель).Через 2 дня поведение нормализовалось,стул такой же светло-желтый (это 20 день диеты)
Потом я прочитала про фенольные проблемы и заподозрила их у Дани (сыпь на Цитросепт,иногда краснеет одна щека,сухая сыпь на ногах и руках,усиливающаяся на миндальное молоко,синяки под глазами).И последнюю неделю решила попробовать сульфат магния в ванну. Первый день я добавила на треть ванны 3 пакетика по 25 г магнезии- Данька очень активировался перед сном,тяжело засыпал.Но на утро- уменьшилась сухая сыпь на ногах-руках,а под коленями,наоборот усилилась краснота ( я решила,что это токсины выходят????).На второй день уменьшила магнезию до 2 пакетиков- все то же – гиперактивность,плохо засыпал…сыпь сухая опять же меньше,а под коленями сильнее (почему????)
Короче на 4 день я уже оставила 1\2 пакетика на ванну.Засыпал по-прежнему очень плохо.
Короче с магнезией что-то у нас странное творится.Незнаю оставить ее или убирать????

На сегодняшний день:

Наше меню:

Рис,гречка,картофель,лук
Курица,свинина,говядина
Груша
Мука амаранта,ложка черничного варенья в кашу.
Напитки- слабый чай со стевией.
Сегодня первый день ввела душицу (травяной настой)- 1 чайная ложка.
Дополнительно даю сок квашеной капусты,чайный гриб,креон по 1\2 капсулы с едой

Стул сейчас- светло-коричневый,оформленый,перевареный,ежедневный.
Кожа- под коленями краснота,чешется,чуть-чуть сухая сыпь на руках и ногах.

Какие положительные сдвиги отмечаю на диете за первый месяц:
-Сон (Даня стал быстрее укладываться,гиперактивность перед сном стала меньше,но все же она есть).Спать стал крепче и просыпаться легче
-Поведение (меньше истерик без повода, менее капризный, иногда стало возможным уговорить его что-то сделать,куда-то пойти).Я чувствую,что мне стало легче с ним управляться
-Глазной контакт-не скажу что значительно лучше,но все же Даня стал больше смотреть в глаза
В остальном пока все так же

Какие вопросы у меня возникают:
-не понимаю пока до конца признаков отмирания и разрастания кандиды
- что первое вводить из базового протокола (если у нас фенольные проблемы,то первыми вводить молибден,но-фенол,а также кальций с магнием???)
-продолжать ли ванны с магнезией на маленькой дозе или отменить совсем ( я думаю,может раз такая реакция,то это как раз наша проблема????)

ФУУУх….пока вроде все…
Извините что сумбурно,только месяц занимаемся диетой (биомедом это пока не назовешь )
Irishka
Irishka

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 1:22
welcome

Я тоже так думаю, что у вас с фенолами проблемы.
У нас была сыпь на теле когда я Катю мазала кремом с сульфатом (самодельный), поэтому больше не пользуемся ни кремом, ни ванны не делаем. Нам с фенолами очень помог молибден.
Лучше вначале ввести магний, потом молибден
irinac73
irinac73

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 8:04
У нас гиперактивность и плохое засыпание проявляется на отмирание кандиды,давала на ночь энтеросгель(пол чайной ложки) ,больше не получалось,так как у нас еще противосудорожные и они вымываются энтеросгелем.Вообще первое время у многих идет сильная интоксикация на отмирание кандиды.поэтому необходимо давать сорбенты ,чтобы ребенку было легче.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 8:20
Иришка,очень приятно познакомится!

Я ванны с сульфатом магния прекратила,смотрю реакцию на отмену : под коленками краснота стала проходить.Фенольные продукты вроде не попадаются (единственное,ложка черничного варенья в кашу- черника вообще высокофенольная,но вот как она в варенье себя ведет???
А молибден можно ввести первым? или все-таки после кальция и магния лучше?
но это будет не раньше чем через 1.5 месяца,так как я еще посылку не заказала.

Irinac73, я сорбенты своему даю,когда у меня есть подозрение на отмирание (в частности,когда было 10 дней настоя толокнянки),по 1.5 ложки энтеросгеля,Слава Богу,пьет хорошо его. НО: не видела улучшения от этого....Из чего сделала вывод,что это было не отмирание наверное Почесать в голове

Девочки,дорогие,если у кого есть шпаргалки по первому-второму заказу из Америки,поделитесь,плииииз!!!!! реверанс буду сильно признательна!
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 8:27
Вот смотрю на ребенка последние 3 дня и не понимаю : настроение и поведение ужасные,засыпает плохо,руками машет,головой бьется,истерики. Ужасное "полевое " поведение так и прет (это когда Даня как ураган носится по квартире,ве вытаскивает-раскидывает-разливает-вытряхивает,за час квартира превращается в полный кошмар об стенку лбом )

Эти три дня я как раз душицу даю (перед этим была толокнянка- поведение было более-менее). То есть рискну сделать вывод,что душица не работает и это разрастание Кандиды???
Менять мне пока что не на что,если только на чабрец Question ...Пойду почитаю про макмиррор,где-то была темка. Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
irinac73
irinac73

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 10:45
У вас варенье с сахаром? Если с сахаром ,то кандиду кормите .А в это же время травите её антикандидными-я думаю ребенку может быть и от этого плохо.Может вам душица не идет-она фенольная.Нам не пошла-реб.был вялый.
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 12:29
привет и welcome
у нас тоже в начале диете дома было как на войне, вываливал ребёнок абсолютно всё, знаю, что советовать что либо бесполезно, всё индивидуально, но после 1 месяца диеты у нас в обязаловку после того как разбросал - собрать, а начиналось всё с того, что я брала его сзади за руки, ходили так вместе и собирали по одной машинке или по одной книжке, было тяжело, спина моя отваливалась в конце дня, когда сильно сопротивлялся, я не настаивала. Ну а потом, красота, иногда даже по словесной команде начинает собирать, так что не расстраивайтесь и боритесь, удачи Смех
сколько душицы даёте? не пробовала немного поднять дозу? я начала с 5 мл. но оказалось очень мало, подняла до 20 мл. 2 раза в день, помогло в начале
Настя
Настя

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 14:05
Добро пожаловать!!!
Судя по первому вашему посту - по тому как четко все описано и подмеченно - все у вас получиться в Биомеде!!! Улыбка

Про ванны с сульфатом магния однозначно я бы не говорила, что не идут, вы описали сыпь под коленями, точно также и мы всю жизнь жили, и тоже на первых порах крем с сульфатом магния давал покраснение и увеличение сыпи (кстати если поискать Ника-с писала, как они делали примочки с сульфатом магния -почитайте, вроде в теме про ванны, как раз там поначалу также сыпь краснела).

И я также вначале убрала крем и постепенно с диетой и Биомедом эти пятна сыпи под коленями, которые как меня уверял педиатор только гормональными мазями можно убрать, ушли без следа...немогу даже сказать на какой именно добавке, видимо с разгрузкой иммунки и налаживанием ЖКТ.

И теперь я спокойно делаю ванны с сульфатом магния, втираю сульфат магния прямо из ампул - в борьбе с фенолами от клюквы, ну и конечно Молибден нам тоже в этом помощник.

Про душицу - слабовата она вам наверное, можно пробовать Чабрец, либо пока нет масла Орегано, поискать в приправах Орегано, оно будет посильнее душицы.Ну а Толокнянка раз хорошо держала - иметь ее на ротации не более 10 дней.

При буйстве у ребенка дрежите под рукой сорбент (Энтеросгель) - чтобы токсины собирать...

Удачи, все наладиться и получиться...
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 15:23
irinac73 пишет:У вас варенье с сахаром? Если с сахаром ,то кандиду кормите .А в это же время травите её антикандидными-я думаю ребенку может быть и от этого плохо.Может вам душица не идет-она фенольная.Нам не пошла-реб.был вялый.

Да,с сахаром,конечно.Больше сахара нигде нет.Наверное все равно кандиде хватает Почесать в голове буду переводить на что-нибудь другое...только вот что? у него привычка уже ,что каша только с вареньем,даже больше психологическая что ли Думает попробую покупной джем на фруктозе,чисто для цвета Очень рад
Про душицу- я не посмотрела,что она фенольная..хм...тогда может и из--за этого не идет.А пил он Даня ее прилично,иногда постакана мог выпить,она не такая противная как толокнянка Подмигивает

Карамелька,спасибо за совет,надо приучать собирать игрушки за собой,буду работать над собой,может потом до него и дойдет crasy ...Приятно познакомиться!!!! букет

Настя,спасибо ❤ ❤ ❤ !!! сейчас такие слова как воздух нужны!!! Больше их мне сказать некому,к сожалению...Поэтому боевое настроение,оптимизм и вера в свои силы-это главное!!!!! Тяжко конечно,когда у всех вокруг больше пессимистические настроения,а я верю,что результат будет,и наоборот,счастлива,что нашла путь,по которому можно идти с Надеждой!!!! а-ля-ля



Mariya
Mariya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 15:55
Привет тёзке, подмигиваю

Какие вы молодцы, что начали работу по биомеду.

Держитесь, первое время всем трудно, потом втянитесь, наловчитесь и всё пойдёт само собой.

Нам с Данькой, в самом начале, до прихода посылок, помогали ванночки с английской солью перед сном. Я так же чередовала приём активированного угля и энтеросгеля. Позже вы подберёте оптимальную комбинацию противокандидных для вашего Даниила и вопрос с отмиранием, и разрастанием частично разрешится.
Разрастаться кандида будет на всех новых добавках, будьте к этому готовы! пулемет

Удачи!

Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.03.12 16:34
Santanya пишет:
Да,с сахаром,конечно.Больше сахара нигде нет.Наверное все равно кандиде хватает Почесать в голове буду переводить на что-нибудь другое...только вот что? у него привычка уже ,что каша только с вареньем,даже больше психологическая что ли Думает попробую покупной джем на фруктозе,чисто для цвета Очень рад


у нас тоже была такая проблема с кашей, когда я начала ее варить на воде, а может попробовать не покупной джем, а стевию, она и подсластит и каша зелененкого crasy цвета станет, мы начинали с 2-3 ложек каши, давился и не хотел есть, а сейчас даже требует эту кашу по утрам


Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.03.12 8:11
Карамелька пишет:
Santanya пишет:


у нас тоже была такая проблема с кашей, когда я начала ее варить на воде, а может попробовать не покупной джем, а стевию, она и подсластит и каша зелененкого crasy цвета станет, мы начинали с 2-3 ложек каши, давился и не хотел есть, а сейчас даже требует эту кашу по утрам



я использую порошок белый - стевиозид,траву еще ни разу не пробовала...
Эх,с кашей дела все хуже и хуже,сначала была вкууусненькая,с миндальным молочком,которое потом убрали из-за фенольности. А теперь вот и гуд бай вареньице Улыбка
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.03.12 8:17
А макмирора оказывается нихде нет....так что-ждемс посылку и пробуем пока чабрец...Больше вариантов как я понимаю нет Почесать в голове
Даню конечно плющит от кандиды,бедняжку жалко Плачет
Ничего,пробьемся,зато теперь имею представление что такое разрастание кандиды подмигиваю
irinac73
irinac73

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.03.12 9:25
Мы до диеты , тоже кашу ели только с пюре магазинными.Сейчас варю грушу 15 минут (кожуру снимаю,режу кусочками маленькими) в воде без сахара,компот пьем, а грушу на блендере ,получается пюре в кашу.Так попробуйте,может он потихоньку привыкнет.
Настя
Настя

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.03.12 10:34
Вам бы конечно перейти бы на соленую кашу в идеале,даже с грушей кандида порадуется...а поробуйте дать кашу соленую-может и понравиться ему!!!

А чтобы пюре грушевое было как магазинное грушу нужно отварить в маленьком количестве воды,и в блендер,тогда оно будет таким же сладким,как магазинное,но совсем без сахара или стевии...

Макмирор говорят в Москве уже появился....
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.03.12 6:26
Настенька,спасибо Вам за советы!!!
Честно говоря у меня проскочила мысля сварить типа варенья из груши,но Даньку уже,по-моему подташнивает от груш Улыбка Улыбка Улыбка но я думаю все равно придется к этому прийти подмигиваю

А макмиррор значит и в Питере должен появиться Почесать в голове Ждемс Очень рад
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.03.12 6:37
Так,отчитаюсь что у нас происходит...Напомню,что два дня назад поведение было просто УЖАС,я начала чабрец (отвар) давать по 2 ст.л 2 раза в день.... Стало лучше!!! и поведение и сон, и стул торжество торжество торжество

мне все посылку на первый заказ (и часть второго) из Америки не собрать а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а! столько информации по добавкам, тупо времени не хватает разобраться ( я имею в виду уже добавки по микроэлементам и ферменты-пробиотики).

Девочки,а как кто заказывает? самостоятельно с разных сайтов?через Огонек (но там но-фенола нет и еще кое-чего не нашла)? через Лиду ( я еще не разобралась как)?
ладно,пошла штудировать просторы интернета :letter: :letter: :letter:
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.03.12 9:29
вот такой заказ я накатала....уфффф...
Если кто глянет,буду премного благодарна!!!!!!!

у меня уже идет где-то посылочка,там толокнянка в капсулах,кандекс,ОЛЕ,масло орегано в капсулах.


МАГНИЙ
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0 120 капсул
КАЛЬЦИЙ
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-Caps-240-Vcaps/479?at=0
ТАУРИН
http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0
ЦИНК
http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
ВИТАМИН С
http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322?at=0
ВИТАМИН К2
http://www.iherb.com/Now-Foods-MK-7-Vitamin-K-2-100-mcg-60-Vcaps/36220?at=0
МОЛИБДЕН
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
ПРОТИВОКАНДИДНЫЕ
http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601?at=0
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599?at=0&x=1
ФЕРМЕНТЫ
фенолы http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1603%7CNo-Fenol-Houston%20Nutraceuticals
триенза http://www.ourkidsasd.com/products/1616%7CTriEnza-Houston%20Enzymes
пептизид http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1600%7CAFP-Peptizyde-Houston%20Enzymes
зи-карб http://www.ourkidsasd.com/products/1613%7CZyCarb-Houston%20Enzymes

ПРОБИОТИКИ
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/276%7CPro-Bio%20Gold%E2%84%A2%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs
http://www.iherb.com/Culturelle-Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0

может быть еще что-то стоит заказать про запас?
если кто-то еще хорошие пробиотики посоветует (посильнее),думаю,что закажу тоже молитва
Irishka
Irishka

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.03.12 12:30
Кальций который в капсулах выглядит проблематичным: комплексный препарат и к тому же медь в составе.
Витамин С - нужно будет учитывать те магний и кальций, которые в него входят, особенно если будут проблемы с вводом кальция.
Пробиотики - если через Лиду будете заказывать - обратите внимание на Customs probiotics
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

03.03.12 22:38
Irishka пишет:Кальций который в капсулах выглядит проблематичным: комплексный препарат и к тому же медь в составе.
Витамин С - нужно будет учитывать те магний и кальций, которые в него входят, особенно если будут проблемы с вводом кальция.
Пробиотики - если через Лиду будете заказывать - обратите внимание на Customs probiotics

Иришка,спасибо!!! пошла выбирать Кальций и магний, в соответвующих темках пороюсь Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове

А Даня сегодня был у папы в гостях,так вечером ребенок бешеный просто,скачет по квартире,спать не уложить,истерики...Спрашиваю у папы,не могло ли быть погрешностей в диете? говорит,нет,точняк,ел только то ,что я ему давала с собой.А давала с собой я ему картошку и оладья,но он это всегда ест.
Вот у меня подозрения на картошку,может переел? Кандида любит картошку? Попробую завтра день без картошки провести,посмотрю как пойдет.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

04.03.12 0:00
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

04.03.12 9:26
Иришка,Танечка- спасибо вам большое,девочки,за ответы!!!! ❤ ❤ ❤

Меня бесит,что я слишком много сплю...нужно читать,читать,читать...Обычно встаю в 6,а сегодня проспала до 8 и уже таааакооое чувство вины Кошмар! Кошмар! Кошмар!
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

05.03.12 15:55
Так-так...чуточку отчитаюсь о наших делах...Позавчера грешила на картошку (что вечером у Даньки истерики были и неадекват полный),так вот видимо картошка действительно здооорово подкормила кандиду!!! На следующий день я картошку не давала и Даня был прекрасен!!! провел несколько часов у папы,вечером дома был просто чудо ребенок! никакого полевого поведения,крушений,раскидывания игрушек и прочего!!! спокойный,расслабленный,играл и не капризничал Улыбка

из анти даю отвар чабреца по 2-3 ст.л 2 раза в день.

Еще получила анализ крови,там кальций ниже нормы,и общий и ионизированный. Вот думаю,стоит сейчас пока посылки нет,давать глюконат кальций,добавляя в еду по чуть-чуть наращивая? посылки еще дооолго не будет,я только вчера заказ собрала Смущение

Еще сдали Имупро 300,гормоны щитовидной железы,пока нет результатов.Заказала кит для мочи на органические кислоты в Парижскую лабораторию,только понятия не имею как его отправлять,ЕМС можно?
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

12.03.12 7:32
Всем здравствуйте!
Напишу как у нас дела,а дела у нас по-разному...

на праздники поехали к родителям в Псков (8-9-10-11 марта).До этого дома кожа была в приличном состоянии,под коленками почти прошла краснота,Даня не чесался. А тут у родителей буквально сразу же стали краснеть щеки и под коленками вылезла краснота опять Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове При чем что меню оставалось таким же

утро-рисовая каша с ложечкой джема на фруктозе (я его из дома привезла,на него реакции нет)
оладьи (рис,груша,амарантовая мука)- тоже все с собой привезла
суп (рис,лук,морковь) с котлетой (мясо+чуть картошки+лук)
вечером просто котлеты ест

Короче все было с собой взято кроме риса,мяса и овощей...Но меня смущаетто,что в наш прошлый приезд все было хорошо,хотя рис и мясо я тоже у родителей брала...
Вот мысль еще такая- было полнолуние,может глисты расшевелились? crasy

короче 8 вечером и 9 у Даньки красные щеки и под коленками чешется и краснота.А 9 вечером у него температура поднялась 37.5. Я ему витамин С дала (треть пакетика аптечного) и дольку чеснока он съел. На следующий день давала то же самое,тоже с кожей было так же плохо,чесался,но температуры больше не было,Даня был бодр и весел.
Да,еще ,когда приехали 8 марта,родители обратили внимание,что глазной контакт никакой и глаза как пьяные у Даньки были,так было 8 и 9 ,10 все прошло .Вот по этому поводу думаю,может он заболевал и вирус так повлиял??? (может вирус на глазной контакт влиять?и на сыпь на коже и под коленями?) Думает Думает Думает

Короче до 11 числа он чесался и до сих пор с кожей плохо.Поведение средненькое,не скажу что ужас,но и не идеальное (у нас это большая редкость)
с 5 марта я Дане даю глюконат кальция (начала с 1\2 таб в кашу,сейчас 1 таб в кашу),но на него реакции не было вроде

Короче незнаю на что думать обалдеть обалдеть обалдеть
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

12.03.12 12:37
Здравствуйте тезка, я тоже новичек! У меня тоже была попытка вводить кальций из аптеки, нас закрепило и испортило настроение. Вы 5-го начали давать кальций пару дней и реакция, еще добавили вит С... Пока не введен магний, кальций может не усваиваться https://autism.forum2x2.ru/t373-topic , сначала надо магний, потом, наверное, молибден. Я так планирую. Ну и вы еще не совсем вычистили диету, не спешите. Почитайте тут https://autism.forum2x2.ru/t182-topic
У нас алергии и фенольные реакции сейчас не наблюдаються. Через месяц у нас вылезла поведенческая(и не переваривается) реакция на гречку, морковку. Пшено, яйца я убрала и не даю никаких вареньев. Вот и у вас только вылезла реакция на картошку))). В первый месяц щеки краснели на отмирание, я на фенолы думала))). Цитросепт первый раз пробовала, была тааакая реакция, я убрала, но потом дала через две недели, снова щеки красные, пока наращивала дня три краснели(было отмирание), потом прошло. Убирайте кальций, вит С, поротируйте продукты... А то я сама вон начудила, то мясо жирное попробовал, то котлету у бабушки, ничего запрещенного, но мясо не вымочено и с яйцом, да свининка, я давно не давала, может и на нее и дите уехало, два дня как пришел в себя. А читала у девочек, все равно учусь на своих ошибках

PS: по поводу вируса и глазного контакта, если нос дышит плохо, то кислород в мозги поступает тоже не лучше, а наших деток и так кислородное голодание, надо следить как дышит носиком, еще и зима - отопление - сухой воздух - мы включаем увлажнитель Twisted Evil
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения