Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

19.11.12 0:17
На море многим лучше: положительные эмоции, устает, родители рядом, вит Д, минералы. Моему всегда летом было лучше чем зимой, начала КЛО с целью добавить вит Д ко всему проч.
Я днем перестала ложить, пару дней помучились с 5 до 7 вечера обнимал и на плечо голову ложил, говорил "па" - спать, сейчас мне легче, раньше засыпает, вечер свободный. Если куда едем то в машине может уснуть


У нас еще было так: вижу, что не может заснуть, бесится - даю внеочередную порцию анти. Через 15 минут засыпаем... Представляешь? Успокаивается и спит!
и у нас такое было, иногда решить не могла энтеросгель или анти, то давала анти, а после ентеросгель(наоборот не сработает)
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

19.11.12 4:40
Таня, а я бы еще в сторону надпочечников подумала, проблема режима именно с ними может быть связана
Ангелина
Ангелина

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

19.11.12 12:10
Я тоже согласна с мыслью про надпочечники.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.11.12 2:41


Девочки, всем привет!

Напишу немного про нас . Я писала про нашу проблему сбитого режима, что Даня не спал ночью, что никак не могу заснуть и так далее. Так вот причина такого нарушения сна - желчегонные препараты.
Все началось с кукурузных рыльцев - во время приема сон нарушился, а стул приобрел зеленоватый оттенок. я решила что это непереносимость кукурузы, отменила кукурузные рыльца, два дня сделала перерыв. В эти два дня сон стал гораздо лучше, Даня засыпал в нормальное время и легче.
Потом я ввела бессмертник, и опять то же самое! снова нарушение сна и позеленение стула. Через какое-то время я перестала давать бессмертник, и сон нормализовался. На настоящий момент осталась наша старая проблема с бесячеством перед сном ( я ее связываю с патогенами), а режим стал нормальный!

Из этого я могу сделать вывод, что состояние нашей печени и желчевыводящих путей очень плачевное рыдаю думаю надо с этим разбираться. возможно и с патогенами не справится из-за застоя желчи в печеночных путях и нехватке ее в кишечнике.

Сейчас я пробую аллохол по 1\4 после еды. Посмотрю как будет стул и все остальное на нем.

А так в принципе сейчас все более-менее, кандида-бактерии с нами, качели постоянные, очень быстро переходим из одного состояния в другое.
Пробую анти, подбираю, смотрю что работает для нас Думает

Вот такие у нас дела.Захотелось написать, может кому пригодится, а может что нам и посоветуете! Спасибо!

молитва Слава Богу и спасибо всем вам за то что помогаете нам! Спасибо
avatar
DevisaGa

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

30.11.12 4:10
Вообще, для начала надо было бы понять, а нужны тебе вообще желчегонные? Что то я не увидела в теме сообщения о копрограмме. Цвет стула ненадежный показатель, он может быть светлым и от дизбиоза, а не от нехватки желчи. Ты бы сначала это выяснила. А то может желчи хватает, а ты еще стимулируешь, тогда конечно будут проблемы.
Ты ведь уже собиралась сделать УЗИ - так сделай. С пробным завтраком, чтобы выяснить тип ДЖВП. Если он вообще есть. Вот тогда и будешь подбирать.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

01.12.12 21:03
Галина, спасибо за советы!

вот так новость,в нашей глуши Узи с пробным завтраком нигде не делают. Грустно. Придется в Питер ехать либо делать обычное узи. Обычное совсем не показывает ДЖВП?

Копрограмму выложу, она в PDF, что-то не соображаю как? не копируется оттуда, и картинкой тоже не загружается. Вообще там все по норме, только :

мыла и жирные кислоты в небольшом количестве
реакция нейтральная
клетчатка непереваримая в небольшом количестве (норма : в небольшом количестве)


Я попробовала аллохол (1\4 после еды), у Дани был понос со слизью ночью (стул как обычно по цвету , только чаще и более жидкий)...так что это не наш вариант, больше не даю.
intruder
intruder

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.12.12 1:16
Таня, из пдфки можно сделать скриншот, а его потом уже вставить, как обычную картинку.
Lelia
Lelia

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.12.12 7:47
теряюсь Танюша, у нас тоже проблемы со сном были, прошли с вводом диеты и опять всплыли после травли глистов рыдаю об стенку лбом
Танечка
Танечка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.12.12 12:37
Девочки, проблемы со сном это или кандида (анти усилить), а если не прыгает и просто не может уснуть - то токсины да печень(отвод токсинов и поддержка печени). Очень правда взаимосвязанные вещи...
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

02.12.12 18:06
Привет Таня, из нашего опыта на тему желчегонных, у нас был тож такая ситуация и я перенесла желчегонные на утро и после обеденного сна (за 15мин до еды), тогда они на сон не влияют! А почему портится сон, по моему пониманию произходит так, желчь выбрасывается и под ее воздействием дохнет патогенка а там и токсины, вот и не может ребя спать. Я даже чтоб подтвердить свои соображения, давала через 1,5 часа ентеросгель и спал ребенок целую ночь. А без желчегонных нельзя, стул светлокоричневый и бактерии лезут. Буду рада если пригодится моя инфа.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

16.12.12 21:23
Девочки, дорогие, всем привет!

Спасибо вам за ответы и советы по поводу желчегонных, я пока эту тему отложила, позже к ней вернусь.

У нас сейчас все довольно гладко по поведению. В развитии особых подвижек нет. Сейчас занимаюсь диетой, ферментами, пробиотиками, анти, смотрю что нам подходит, а что нет. Все это долго, так как смотрю реакции на все, по одному. Весь протокол витаминов и минералов сняла, с поведением стало лучше. С засыпанием не очень, Дане очень сложно заснуть, долго он мучается... Ввела GABA , пока наблюдаю, но мне кажется стало лучше с поведением и понималкой. Последние два дня засыпал лучше, посмотрю еще сегодня. Может это связано с GABA, я еще не поняла.

Еще из новостей : последний анализ на дисбактериоз пришел очень плохой : там золотистый стафилококк и Клебсиелла Пневмония Кошмар! Кошмар! Кошмар! устойчивые ко всем антибиотикам и фагам Кошмар! незнаю что с ними делать Бледнеет

Девочки, кто живет в Питере,у меня к вам огромная просьба! Я хочу Дане сдать анализы, но незнаю в каких лабораториях что делают. Если кто сдавал такие (список выложу ниже), напишите пожалуйста, кто где сдавал. И можно ли приехать в Питер с пробирками с кровью (то есть забрать кровь во Пскове, поставить к холодильник и отвезти в Питер на следующий день).

Вот какие анализы хочу сдать :

- кровь на аминокислоты
- мочу на аминокислоты
- аммиак крови
- гомоцистеин крови
- анализ на полиморфизм генов фолатного цикла

- анализ на антитела к вирусам. Вот тут подскажите пожалуйста, какие вирусы лучше посмотреть и как точно называются анализы (какие Ig смотреть? )

Спасибо за помошь!
Ангелина
Ангелина

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

16.12.12 22:34
Таня, привет!
Отвечу про кровь. Думаю в холодильник и на след.день нельзя, т.к. кровь запускают в какую-то центрифугу (чтобы плазма отделилась что ли).
У нас брала один раз женщина (забор анализов на дому, частник), она развозит сама по Лабораториям разным.
Полиморфизм мы делали в НИИ ОТТА (Лаборатория пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней человека).
На вирусы герпеса сдавали в "Городской консультативно-диагностический центр (вирусологический)" на ул.Миргородской, 3.
Эта лаборант все туда развезла. Могу дать контакт, но не уверена, что она поедет во Псков.
Из твоего списка больше ничего не сдавали. Так что я тут тоже подсмотрю, если кто отпишется. Улыбка
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

17.12.12 0:55
Таня, привет, мы конечно не из Питера, но могу тебе написать по аминокислотам.
Кровь надо сдавать натощак и не морозить, а мочу надо суточную смотреть и что очень важно нужно это в один день сдавать, так как тебе надо посмотреть метаболизм аминокислот в моче и крови вместе, а в разные дни разное питание, состояние и т.д. еще куча факторов, которые могут на это повлиять. Т.е. начинаешь собирать мочу, например, сегодня утром после утренней порции мочи до завтра, включая утреннюю порцию, перемещиваешь, записываешь объём, несешь небольшую порцию в лабу и в это же утро сдаёшь кровь.
Аммиак смотрят обычно тоже там же, где аминокислоты делают. Гомоцистеин отдельно, по крайней мере у нас, делают, но тоже натощак.
Анализ на мутацию гена фолатного цикла??? А что он тебе даст? Ну есть, например, покажет анализ, но у нас по крайней мере больше информации к этому не получишь.
По вирусам: какие прививки делали?
1. Все типы герпеса IgG, можно и IgM, но у нас IgM все в норме, хотя IgG завышены к ЭБ например, если есть подозрение на конкретный тип герпеса, можно именно этот вирус сделать дополнительно методом ПЦР real time.
2. Корь, краснуха, паротит, если была MMR
3. Суммарные антитела к лямблиям
4. К гельминтам можно посмотреть
5. Helicobacter pylori, если есть подозрение
6. ну еще куча всего, не знаю есть ли смысл делать

НОООО самое главное, займись вашим дисбаком


Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

17.12.12 10:58
Ангелина, спасибо!

Я обязательно возьму у тебя телефон этой женщины, потому что, даже если я приеду с Даней в Питер, с ее помощь. будет легче все это сделать!

Неля, спасибо! у нас из прививок только БЦЖ в 3 месяца, больше никаких нет cheers спасибо за развернутый ответ! Дизбак на первом месте, ты права, только маленькая проблемка : нечем лечить Печаль буду пробовать коллоидное серебро потихоньку, смотреть реакции...

Девочки, спасибо что откликнулись! Спасибо
mario
mario

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

17.12.12 18:36
Танюша, антибиотики и фаги вам не помогут, вы же не будете пить их постоянно. Это ж не наш метод))
Мне попадалась информация, что сахаромицеты клебсиеллу хорошо держат, ну и орегано нужен на борьбу со стаффом.

Обрати внимание на КЩБ, закупи тестовые полоски для мочи, П-аш крови можно сдать в Клинике МЧС. Наладишь баланс - сами передохнут.

По анализам: мы сдавали в Питере в одной клинике гомоцистеин, вирусную панель, аминокислоты - кровь (мочу сдать не смогли, т.к. нужна суточная),
антитела к лямблиям, неликобактер пилори, биохимию, гормоны. Можно уточнить, какие пробирки по цвету они просят на эти анализы, свежая им кровь нужна или отцентрифуженная и там уж решать.
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

16.01.13 21:06
Здравствуйте дорогие форумчане!

Давно мы вас не посещали, вот пришло время немножко написать как у нас дела:

После того как я сняла наш протокол (это было в ноябре 2012) и оставила только ферменты, пробиотики, сорбенты и анти - Даня стал мне нравится гораздо больше. Поведение гораздо лучше, я с ним хожу и езжу куда мне нужно без особых проблем туда, куда нужно (в магазин, поликлинику, на занятия, в церковь и так далее). Гуляем очень хорошо, идем в парк, там катаемся на санках с горки, потом топаем на площадку и там еще катаемся на горках, потом идем домой. Даня перестал убегать, как это раньше было, так что теперь прогулки для меня уже не такой жуткий стресс как раньше.
Отдельная тема - голуби и утки, чтоб их... В парк ходят люди кормить уток и голубей, а Даня их гоняет. Я уже наслушалась много всего про себя и про ребенка, самое удивительное, что когда я прямо им говорю что ребенок аутист и не понимает некоторых вещей, они начинают еще больше на меня гнать и говорить, что я плохая мать и не воспитываю ребенка и так далее...Печально, что у нас такие "отзывчивые" люди...
Анализы пока не сдавали, еще руки не дошли. А вот из зева высеяли гемолитический стрептококк в высоком титре, ЛОР сказала что нужно лечить бактериофагом и мирамистином, будем лечить....

Конечно не все гладко, по развитию особых подвижек нет, хотя отмечу, что стал пальцем указывать какой мультик ему поставить, и смотрит разные мультики, иногда новые хочет посмотреть. Это радует Улыбка
С игрушками не играет, книжки не слушает , на наши просьбы не реагирует,речи нет совсем.
Пытались вводить кое-что новое (поддержку надпочечников, лизин), но на коже была такая сильная реакция , что я пока отложила, кишечник еще не готов к таким добавкам.Жду посылку с добавками для поддержки слизистой, буду пытаться вводить. Ну и бутираты на очереди.
Меню такое же скудное, правда ввели картошку, хорошо пошла, кандиды нет на ней. Кушаем зеленую гречку, кролика, картошку, грушу, слабенький чай со стевией (или травяные чаи слабенькие - чабрец, душица).
Засыпаем очень плохо, долго укладывается, не меньше часа уходит на это, иногда полтора часа. Но бесится стал при этом меньше , чем раньше, просто видно что ему не заснуть, токсины лезут.
Стул оформленный, 2 раза в день, самостоятельный, правда светловатый, а так хороший. Кандида и бактерии особо нас сейчас не донимают, и это хорошо Улыбка

Девочки, у Дани в стуле много оранжевых кусочков, прямо ярко-оранжевого цвета. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это может быть? Я думала на морковь, по виду не очень похоже на нее, но для верности я решила ее убрать из супа на несколько дней и посмотреть , чтоб уж наверняка.

Спасибо за внимание, такой маленький отчетик получился Улыбка
mario
mario

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

16.01.13 21:23
Привет, Танюша!

Скорее всего морковь, даже не сомневаюсь. Убирай ее совсем.

Танюша, время идет, надо вам двигаться вперед. Мы тоже очень много времени потеряли, практически топтались на месте год. Ни одна добавка не шла.
То не спит, то дрищет, то сыпью покрывается. Все это оказалось Кандидой!!!!
Очень много времени у нас ушло на то, чтобы подобрать качественный анти протокол, и дозы, которые работают. И про печень конечно отдельная песня.
Пока не занялись ею вплотную, тоже стояли на месте.
И только сейчас вводим более менее нормально добавки из базового, а то все печень - анти, анти - печень.

Попробовала ли ты сахаромицеты?
svetik32
svetik32

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

21.01.13 11:56
Танюша, на счет голубей - у нас тоже как то вышел такой разговор с бабулькой, что мол че вы их гоняете. Я сказала - сами кормим, сами гоняем, голубей это устраивает - они нас за версту узнают и слетаются, что Вас не устраивает не знаю. Отстала. Но мы всегда с кормом ходим - я на семечках за лето разорилась просто... Так что не обращай внимания.
Карамелька
Карамелька

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

22.01.13 2:47
Тань, привет, по поводу стреппа, ты ОЛЕ ввела? сколько у вас сейчас в день?
И что с вашей морковью в стуле, если кусочками морковь, то убирай конечно
Santanya
Santanya

Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!! - Страница 15 Empty Re: Даниил 2.7(аутизм) и мама Таня...Начинаем биомед!!!!

24.01.13 20:28
Девочки, всем привет!

Марина, сахаромицеты стоят, я собираюсь их пробовать в скором времени, сейчас кое-что еще на очереди есть, но до них скоро дойдем.

Света, привет! будем тоже с кормом ходить Улыбка

Неля, у нас нет сейчас ОЛЕ в протоколе, я его вывела на определенном этапе, он для нас тяжеловат пока. А в стуле была действительно морковь, я ее убрала и включения ушли.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения