Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 10:17
Ну тогда Молибден и смотреть дальше. У многих на нём проходят высыпания. Удачи!
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 10:40
Катя, у нас до ввода молибдена было так же как у Вас - сыпь и краснота на лице к утру ослабевали, иногда еле видны были, а в течение дня усиливались - к вечеру уже смотреть больно было. Это фенолы, чтоб их! У нас к ним просто жуткая чувствительность. Так что пробуйте молибден, а пока ванны с сульфатом, если идут Вам, моя вот не сидит в них :evil: .
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 13:04
Ой, девчоночки, спасибо.
Буду пытаться вводить. Как Тамара пишет, что тяжелее вводятся те добавки, которые больше необходимы. С завтрашнего дня попробую по мизерной доле, может теперь на биофильме лучше пойдет.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 15:04
Получила анализ на дисбактериоз. Все вроде ничего, немного понижены лакто, бифидо бактерии. Но анализ сдавали после болезни, антибиотиков. Сейчас стала давать Д-лактат и делать йогурт из йогурт стартера, думаю, что наладится.
Но высеялся энтеробактер pantoea agglomerans 2,4*10 в 9 степени при норме <10 в 4 степени. Lg 9,3 при норме <4.
Девочки, нужно ли, что-нибудь предпринимать?
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 17:04
Только вчера мне пожилая гастроэнтеролог сказала, что этот анализ вообще нет смысла сдавать. Типа если взять из одного организма через два часа 3 анализа - они будут разные по составу бактерий.
Я тут призадумалась Думает Наши анализы подтверждают, что на свободном месте (раз лакто и бифидо недостаток) всегда что-то разрастётся пока нам не поможет иммунитет. А что именно, как мы узнаем, если они могут сменять друг друга за 2 часа в зависимости от условий.
То есть вывод какой: если состояние ребёнка мы оцениваем, как плохое, то можно пробовать его улучшить антисредствами, вплоть до кишечных антибиотиков. А если состояние терпимое, то просто поддерживаем хороших добавлением пробиотиков и среду (кислотность) стараемся поддерживать.
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 17:38
Саша, я думаю, что если какая-то бяка высеялась в очень больших количествах, то сама она никуда не денется и нужно вести направленную борьбу. А "по мелочи" и у здоровых людей чего-нибудь найдут, и вполне возможно что через каждые два часа - разных.

Катя, на счет энтеробактер pantoea agglomerans - так он к нифуроксазиду чувствительный http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3343.
Не знаю надо ли прямо сейчас Вам его пить - а как стул и самочувствие сынули?
Lelia
Lelia

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 18:45
Катюша, Галина рекомендует ввести марганец, если проблема с вводом молибдена.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 21:56
Про марганец я читала, что его рекомендуют уже вводить в базовый протокол. Только пока закажу, сколько времени пройдет.Интересно, у нас можно где купить его?

На счет самочувствия Ильи. Сегодня 6 день, как ввожу молибден по 150 мкг в сутки. Делю на 2 раза. Вчера поведение начало портится, даже на биофильме вижу кандидные признаки, хоть не сильные, но были. У нас первое, приподнятое настроение, такая взаимная любовь начинается, лезет на колени, обнимается, но тяжело идет на компромиссы. И покраснение вокруг ануса. Это началось вчера. Сегодня вроде проснулся нормально, потом злиться начал, щипаться. Усилила антикандидные и к вечеру реакция не заставила себя ждать- отмирание с плачем, затыканием ушей. Сорбенты спасли. Сейчас вроде заснул спокойно. Посмотрим как ночь, завтра буду держать оборону. пулемет об стенку лбом

Сыпь по прежнему утром бледная, к вечеру краснеет. А еще добавила сегодня кукурузные рыльца, вчера, сегодня стул желтый, жидковатый, но не пенистый. И один раз в день. А в последнее время был колобок, такой красивый( пардон), оформленный. Для печени еще сейчас таурин идет, 500 мг в день. Ничего в питании не меняла. Думаю может кишечник чистится на мукостопе.

Светик, я боюсь антибиотиков. У нас все эти высыпания начинаются после них. И меня хороший врач, когда нас эта проблема коснулась в 2 года, предупреждала, что антибиотики в самом крайнем случае, т.к. они провоцируют эти высыпания. Поэтому и не знаю, травить этот энтеробактер или нет. Посмотрю.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 22:21
Катя, я не к тому, чтоб ты сейчас стала давать Энтерофурил, просто для информации. Он не такой антибиотик как остальные общего действия - они действительно сыпи всякие провоцируют, что мы недавно наблюдали в расцвете.
А нифуроксацид не всасывается из кищечника, бьёт бактерий только там и выходит с калом. Для нас он очень хорошо идёт и сыпи не даёт ни какой. Тут только не перестараться, чтоб в сторону кандиды не улететь, побив бактерий.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.12.12 22:26
Спасибо, Шурочка. Посмотрю, подумаю завтра, почитаю, что предпринимать или нет.
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

06.12.12 20:05
Катя, если у Вас сейчас биофильм, то может быть и натуропатия со всеми гадами справится, как из катакомб их повыселите. Я тоже на биофильм возлагаю большие надежды, сейчас пектины ввожу, затем начну мукостоп.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

06.12.12 21:40
Светик, я очень довольна процессом. Биофильм сотворяет чудеса. Я смогла и Лау довести до 1,5 ложек за непродолжительное время, и молибден потихоньку, уже 200 мкг ввела. Делю на 2 раза.

Сегодня с какого раза дошло о балансе натрий-калий. Чтобы сказать, что у нас частые пописы я не могу, но сегодня перечитывала эту темку и меня осенило, а ведь у Илюхи не только сыпь на подбородке а еще и сухие губы и заеды в уголках рта. Короче, развели сразу регидрон и начали отпаивать. Так к вечеру он преобразился:губы красивые и заеды не такие и сыпь не стала алой как всегда к вечеру.
Вот только что-то температурка днем поднялась до 37,3, а к вечеру сама спала и заснул тихо сам, спокойно. Вот думаю, может Лау какие вирусы шевелит?
Наблюдаю дальше, завтра посмотрим.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.12.12 10:19
Спал ночь нормально, температуры нет. Только проснулся в 5.30 , я сразу мукостоп дала, т.к парень ненадежный может сразу идти есть просить. А он минут 20-25 полежал и заснул снова. Такого у нас никогда не было, если уж проснулся, то все уже не заснет. Проснулся в 7.45 вроде веселый, но все-равно какой-то вялый, без температуры. Но апетита нет, поел только пирог с чаем. Я думаю, что это Лау запустил какие-то процессы в имунной системе.

Регидрон очень помог . Наши высыпания стали проходить. Вчера вечером губки стали не опухшие, заеды просто исчезли, а сыпь очень бледная, тонкая, видно сразу, что проходит.

И вот теперь голову ломаю. Думала, что сыпь фенольная, молибдена еще не много, а регидрон помог с этой страшной корой. Какие будут соображения?
Сегодня продолжаю и регидрон и кукурузные рыльца .
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

08.12.12 11:18
Все-таки начала вчера энтерофурил. Аппетита нет, вчера 2 раза жидкий стул и запах слащавый. Пробиотик даю, по две баночки йогурт стартера, через 2-2,5 часа после завтрака и на ночь + 3 ложечки Д-лактата. Сыпь проходит, но не так чтобы совсем.
Но думаю побьем этих гадов и должно нормализоваться. Самое главное, что настроение хорошее и какие-то звуки новые появляются.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.12.12 11:54
На фоне эрсефурила стул вчера начал налаживаться. Спит хорошо, кандидных проблем нет.
Но все равно эта сыпь до конца не проходит. У меня уже вчера появилась такая мысль, а не может ли Лау давать такую реакцию с этой сыпью. Ввод Лау начала как раз в начале болезни. Просто я думаю, что кокосовое масло- фенольное, а Лау фенольное или нет? Молибден пошел на биофильме, сейчас довела до 400 мкг, делю на 3 раза. Почитала снова тему об лаурисидине, не вижу там, что кто-нибудь делился такими проблемами, обычно при вводе Лау или кандида или сыпь точечная или температура. У нас такого нет. Вот решила, пока Лау убрать, посмотреть будут ли проходить эти пятна. Уже не знаю на что думать.
Маруська
Маруська

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.12.12 13:43
Я не слышала про сильную фенольность ЛАУ. Пятна и сыпь не редкое явление в период ввода ЛАУ. По-моему вы поторопились полностью снять ЛАУ. Тем более вы уже немало ввели. Я бы просто попробовала снизить дозу, и посмореть как поведет себя ваша сыпь. А какого она, кстати, характера? Когда вы начали ввод ЛАУ и как быстро дошли до нынешней дозы?
У нас на каждой новой паре плюшек высыпали пятна в период ввода. Весь ввод ЛАУ был очень сложный и занял более 2 месяцев. И был момент когда рука тянулась убрать ЛАУ, но мудрые девочки порекомендовали снизить дозу и понаблюдать, но не снимать вообще. Я так и сделала, теперь благодарна им. ЛАУ очень важная добавка и сильная поддержка для наших деток.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.12.12 14:46
Спасибо, Мария!
Я начала ввод Лау сразу как он заболел. Начала с 10 плюшек и достигла 1,5 ложек за месяц. Да, кандида подгаживала, но я же и сумамед давала, а сыпь, она не совсем сыпь, такие 2 больших пятна на подбородке, они шелушатся, и еще 1 на груди. Они утром бледные, а в течение дня краснеют, вечером алые.
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.12.12 15:45
Кать, у меня первое, что возникло в голове-это печень. Смотри, что я нашла:

В зависимости от причин проблемы, она может проявляться по-разному. Если шелушащиеся красные пятна на коже появляются время от времени, а затем исчезают, возможно, это аллергическая реакция на пищу или лекарства. Если пятна появляются регулярно и задерживаются надолго, причина может быть в более серьезных нарушениях здоровья. Например, красные шелушащиеся пятна на подбородке и вокруг рта могут быть вызваны заболеваниями желчного пузыря и печени."
Маруська
Маруська

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.12.12 17:31
Katya@Ilya пишет: сыпь, она не совсем сыпь, такие 2 больших пятна на подбородке, они шелушатся, и еще 1 на груди. Они утром бледные, а в течение дня краснеют, вечером алые.
именно такие же пятна у нас были на вводе ЛАУ, на уменьшении дозы они прошли, далее я вводила очень медленно, до 1,5 ложек ЛАУ я дошла где-то только через пол года. Такие пятна я связываю с вирусной загрузкой. Впрочем, это необязательно так.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

12.12.12 9:24
Спасибо, девочки.
Давно думала сделать УЗИ печени и желчного. Я уверена, что там точно проблемы есть.
А вирусная загрузка у Ильи серьезная, ведь все прививки сделаны. Все таки решила убрать Лау, пока не разберусь с ситуацией, а потом начну по крохам.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

13.12.12 22:24
Вот сфотографировала и решила выложить фотки с этими пятнами. Вчера вечером.
Сегодня утром бледные пятна, сухие. К вечеру снова покраснели.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.12.12 22:59

Настя пишет:

тоже постоянно искала аллергии и непереносимости, грешила на продукты и на добавки, поэтому толком ничего ввести не могла долгое время... А теперь по прошествии времени и стабилизации ЖКТ понимаю, что это печень наша не справлялась с токсинами от отмирания и лезло все на кожу, для примера никак не могла ввести витамин С - чуть сыпь убирала, а сейчас попробовала и тттттт... Конечно возможны и аллергии, но вот печень и токсины от патогенов, кандиды и паразитов тоже не нужно списывать со счетов. Нам хорошо сорбенты в этом помогают.

Последовала примеру Насти даю каждый день после ужина и между приемом пробиотика на ночь активированный уголь. И наши пятна не стали такие яркие. Конечно 2 дня это еще очень мало, чтобы делать какие-нибудь выводы, но я прямо обрадовалась и полегчало сразу. А то столько добавок сняла, а толку никакого.

Как хорошо, что у нас есть этот форум, где находишь выход из сложных порой проблем. одобряет

Девочки, а еще вопросик, какие сорбенты обладают подкисляющим действием. У нас моча к вечеру щелочная, хотелось бы ее подкислить. Магний у нас утром малат от Киркман, вечером цитрат от Нау. И днем и в полдник идет кальций цитрат от Нау. Вот задумалась может кальций в один прием заменить на другую форму. Думает Энтеросгель не идет, сильно крепит. Одного раза достаточно, чтобы стула на следующий день не было.
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.12.12 23:03
Катя, я в критические дни сорбент три раза даю. После завтрака, после обеда(или полдника) и третий раз или перед сном или куда-ниб пихаю. Всё по ситуации, но три раза.
Кать, вот что мне Маша (Денька) писала:
С сорбентами многие не заморачиваются, но я их в кучу не даю - смотрю по кислотности в кишечнике. Ведь, например, энтеросгель, белый уголь защелачивает, а полифепан, фильтрум сти, лигнин подкисляет - этим тоже можно пользоваться, чтобы в кишечнике порядок по балансу патогенов наводить))
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.12.12 23:14
Карин, я вначале биомеда тоже давада и по 2-3 раза, у нас кандида страшная перла, а отмирание какое было. Кошмар! Он у меня уши затыкал и орал, так я только углем и спасалась. Он сразу снимал интоксикацию, буквально через 5 мин. после сорбента успокаивался и был другим ребенком, спокойным, нежным и ласковым. Я уголь, чтобы не заморачиваться, сразу закупала по 10 пластинок. А сейчас кандида прижатая и реакции отмирания нет, вот я расслабилась и сорбенты не давала, пока не прочитала у Насти эту инфу.

Мой промах, конечно, надо было после болезни сразу давать сорбенты, т.к. антиботики натворили в животе у него. Надо мне bash , да и по порка
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 4 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.12.12 23:19
Кать, я считаю, что сорбенты спасают не только от токсинов кандиды и отмирания. Видимо, еще какие-то процессы очищения происходят и печень не справляется, соответственно все выбрасывается в кровь, через кожу и т. д.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения