Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 21:19
Ой, девчоночки, спасибо, за поддержку. Спасибо Как хорошо, что мы все вместе, есть с кем поделиться. Знаешь, что тебя всегда поймут и поддержат. Пришла сегодня домой, они как прыгнули на шею оба, и все помимаешь, вот где оно счастье. kiss kiss kiss
Еще хочу спросить за молибден. Вот сейчас такой пробовала ввести три раза, в разное время, с крохотных дозировок, но увы- никак. Вот такой..
Сейчас на подходе вот такой.
Буду, конечно, пробовать, а если не пойдет, то можно без него начинать хелировать?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 21:58
а такой не пробовали?
Нам хорошо пошел.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 22:04
Нет, не пробовала.
Там в составе смущает молочная кислота. И еще предупреждение. Этот продукт содержит химические вещества, штат Калифорния, чтобы вызвать врожденные дефекты или другие нарушения репродуктивной функции. теряюсь
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 22:16
катя и илюшка пишет:Нет, не пробовала.
Там в составе смущает молочная кислота. И еще предупреждение. Этот продукт содержит химические вещества, штат Калифорния, чтобы вызвать врожденные дефекты или другие нарушения репродуктивной функции. теряюсь

тут обсуждали
но кому, что подходит... можно как запасной вариант иметь в виду.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

08.11.12 14:04
Переболели дети. Думала попозже вводить ОЛЕ, а как заболели решила не откладывать, а ввести. У меня ОЛЕ от Нав. Начала с началом болезни по 1/2 от капсулы, довела за четыре дня до целой. Вроде все нормально шло, но без сумамеда выскочить не получилось. Когда поправились решила довести до двух капсул в день. У нас видно вирусная загрузка очень высокая, начала на подбородке вылазить сыпь, как аллергия, которой уже очень давно не было. У нас проявляется красными шершавыми пятнами, утром почти не заметны, а потом начинают краснеть и чесаться. Ну и поведение: скачки на диване, игнорирование просьб и т.д. И анус красный, вот теперь думаю, то ли от антибиотика, то ли от ОЛЕ пошло разростание. Пробовала кандекс поднять на две капсулы, натощак и после обеда и усилить травные анти, все равно кандида бушует. ОЛЕ совсем не сняла, оставила 1 капсулу, а вчера и сегодня утром дала по 1 капсуле флюконазола без лактозы, естественно таурин вместе( он у нас хорошо для печени пошел).
Пробитик усилила. Даю на ночь, по две капсулы. У нас такой cейчас
Подскажите, то ли ОЛЕ совсем отменить, пока ситуация не стабилизируется, то ли терпеть дальше. Очень беспокоят его эти высыпания. Но бурления сегодня ночью уже такого не было, как те дни, спал намного спокойнее.
И еще вопросик, через сколько можно будет сдать копрограмму, на дисбактериоз.
intruder
intruder

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

08.11.12 14:53
ОЛЕ еще фенольный, гипер не может быть с фенолами связан? Нам пришлось поднимать и молибден, и но-фенол.
И тоже сильно сыпало первые пару недель на вводе, попа, поясница полосой, под коленками... Я пару раз мазала кремом с сульфатом, сыпь побледнела, но оставалась, мазать я перестала, сама как-то незаметно прошла.
АК протокол пришлось усиливать максимально, кандида перла дико.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

08.11.12 15:20
Я вообще молибден не могу ввести, прет жуткая гиперактивность на минимальной дозе, а но-фенол только заказала, жду.
intruder
intruder

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

09.11.12 3:39
Может быть, другой бренд попробовать? Очень полезная вещь, плохо без него...
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

09.11.12 10:03
Да, попробую. То у меня был молибден от Торн, но увы три раза пробовала ввести и не получается, днем ничего нормально все, а три ночи подряд не спит, мучается. Сейчас, немного болячки подживут, буду пытаться от Каунтри Лайф ввести. Знаю, что бренд не очень, но другого выхода не вижу. Хочу заказать еще в жидкой форме. Девочки пишут, что на хелировании без него совсем плохо, поднимают дозировки аж до 1500 мкг, а я и 100 мкг не могу ввести. Вчера ходила к педиатру, выпросила направления на анализы, сегодня уже кровь сдали, на понедельник копрограмма, т.к. вчера вечером стула не было, все свои дела днем сделал. На дисбак вообще бесплатно не берут, пойду платно сделаю. А педиатр говорит, а зачем, все равно сейчас он у всех есть. Вот у них политика. Еще переживаю, по поводу мочи, что скажут, что она такая желтая? Ну поживем, посмотрим. Комплекс В делю на два приема, утром 1/2 капсулы и в обед1/2. Но все равно моча желтая сильно.
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

09.11.12 12:05
Скажите, что даете детские витамины, они же тоже В-шки содержат.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

09.11.12 13:13
Да, я так и сделаю. Т.к. всем говорю и не боюсь, что ребенок обследованный на аллергены,что высокая чувствительность на молочку, говядину, пшеницу. Нужно же ему откуда-то витамины брать.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

13.11.12 14:33
Девочки, хочу сдать анализ на дисбактериоз. Сегодня узнавала, что нужно. Сказали, как посуду кипятить, как собирать. И надо утренний кал, а он никогда у меня утром не делает и сказали, что вы ничего не даете, типа антибиотиков и пробиотиков, а я антибиотики недели две назад давала, когда болел. Но это ладно, а то что пробиотики идут на постоянке не смажет картину. А не давать, как совсем не давать, что тогда с ним будет. Кто сдавал, как поступить?
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

13.11.12 19:54
Пробиотики на постоянке ни на что не повлияют. Вам же нужна картина, что у вас на вашем протоколе. У нас вот так и показывает недостаток нормальных эшерихий, хотя мы их принимаем постоянно. Но их место то одни, то другие условно патогенные занимают. Так что ситуацию стоит посмотреть, только вот повлиять на неё проблематично, пока иммунка не помогает.
А на счёт утреннего - там важно не утро, а свежесть, чтоб они живые были и их объективно обнаружили - рекомендуют не более 3-х часов до доставки в лабораторию. Мы вот нашли, где принимают в течение всего дня и везём сразу как сделал. А кто-то и к клизмам прибегает, тогда берут из середины какашки.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

13.11.12 23:14
Шурочка, спасибо!
Да у вас, конечно в Москве, больше возможностей. Я коснулась, где бы сдать, а раньше этот анализ баклаболатория при детской больнице делала совершенно бесплатно, по направлению. Сейчас, как сказали, только баклаборатория инфекционной больницы. Позвонила, а они мне говорят, что платные услуги не оказывают, обращайтесь в управление здравоохранения, чтобы утвердили перечень платных услуг.Короче после переговоров, что ребенок- инвалид и т.д. сказали принесите нам моющее, блистящее и мы вам сделаем. Повезло. Вот только нужно отвести до 10 утра. Частные лаборатории делают, но за 2500 и то анализ направляют в Краснодар. Вроде и город у нас не маленький, а коснись чего и все проблематично.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 0:07
Получила сегодня результаты анализов.

КОПРОГРАММА:
Кашеобразная
Запах спец.
Скрытая кровь отр.
Растительная клетчатка н/пер +
Мышечные волокна без исчерченности +
Мышечные волокна с исчерченностью +
Мыла +
Дрожжеподобные грибки +
Первое слово не разберу пл 1-2 2-4-5
Я, конечно, предполагала, но не думала, что настолько плохо. Ну, а с другой стороны, после антибиотиков что может лучшее быть.

Анализ мочи:
SG 1.015
ph 8.5- девочки понимаю, что очень плохо, в какую сторону посмотреть.
UBG 3.2 umol/L

Эта сыпь так и не проходит, утром встает, она бледная, а затем начинает в течение дня краснеть.
Как заболел, я половину добавок убрала( совсем убрала селен, с началом болезни стала вводить Лау, но как пошла сыпь, так сняла, т.к не знаю сыпь от антибиотиков или от Оле. Оле пока от Нав.)
Сейчас у нас:
Кальций цитрат 700 мг
Магний цитрат 322 мг
Цинк 30 мг, больше не могу- его тошнит.

Витамин С буферизованный 500 мг,во время болезни поднимала до 750-1000 мг, сейчас снова снизила.
Комплекс Б-50 от Нау 1 капс.
Фолиник доп. от Sourse Naturals 0,5 таб.
Витамин Е от Киркман 100 IU

Таурин для печени 500 мг

Анти на ротации: голден сил с эхинацеей 1 капс. утром, черный орех 1 капс.днем, каприлка 3 раза по капс.

Ферменты: Триенза закончилась, 2 дня назад ввела Зи-Карб.

Пробиотики: начала Д-лактат, пока 1 м.ложка детская, бурления с вводом ушли. Такого действия я ни с одним пробиотиком не добивалась.
После болезни начала вводить Лау, на сегодня 25 плюшек, деленные на два приема. Наш вес 19,5 кг. Думаю наращивать до 1,5 мерных ложек.
Молибден не могу ввести, прет жуткая гиперактивность.

Сейчас начала биофильм, думала попробовать ввести молибден на нем, а теперь с этой болезнью и сыпью, думаю может отменить биофильм.

Думала на новогодние праздники начать хелировать, а как без молибдена и не знаю.
У нас очень высокий алюминий, а я читала где-то, что как раз загрузка алюминием служит основной причиной таких дерматитов, еще хватает и мышьяка, свинца и кадмия. Короче горючая смесь. Кошмар! Понимаю, чем дольше буду откладывать хелирование, тем дольше он будет мучаться. А с таким состоянием кожи опасаюсь начинать.

Но вместе с тем вижу, что кандиду сейчас держу под контролем, очень спокойный, занимается с удовольствием и дома и в реб. центре.
Стали его водить в реабилитационный центр для деток инвалидов "Доверие", там сейчас делают массаж-10 раз, ЛФК-10 раз. И по два раза в неделю по 20 минут занимаются логопед и психолог. Они очень довольны им и говорят, что не понимают, почему в саду так настаивают на интернате. Просто говорят, что нужно требовать и заниматься тем, что он на это время может и умеет.

Меня понимает, выполняет команды, как я понимаю, по настроению.
Горшок у нас закрепляется, только нужно напоминать, если хочет, подходит снимает сам штаники, писает, сам одевает. С большими делами еще проблемы, нужно ловить,старается одеваться, но нуждается в помощи. Обувается, разувается сам, но сейчас перешли на сапожки, не знаю как будет, но старается.

Пирамидку разбирает, собирает; конструктор строит вверх, очень любит пупырчатые мячики и воздушные шары. Учимся складывать пазлы, на таких деревянных дощечках, в куб с прорезями фигуры складывает правильно. Хочу купить магнитную доску, начать сразу учить цифры.
В последнее время постоянно ощупывает шершавые поверхности, гладит ладошками, глазной контакт хороший, лезет на колени ко всем, в т.ч и числе и к чужим, слал понимать козу, смеется, иногда поднимает майку просит, чтобы пощекотила.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 9:16
Девочки, кто опытные, может подскажете по предыдущему посту, о ph мочи, и об этой сыпи непонятной. Толком не могу добавки ввести, боюсь, думаю, что ак подживет буду продолжать вводить или наращивать дозировки, а оно все не проходит.
Вся в смятении.
Lelia
Lelia

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 21:19
Катя, может я не права, но мне кажется что кислотность может показывать на проблемы с калием.
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 21:29
Скорей, наоборот, при таком рН мочи может возникнуть нехватка калия, т.к. он может начать теряться. Но это не у всех, чаще при эпи. Полиурией не страдаете?
Lelia
Lelia

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 21:32
Пониженная кислотность мочи:
сахарный диабет, ацидоз, почечная недостаточность.
Повышенная кислотность мочи:
алкалоз, заболевания щитовидной железы, повышение уровня калия.



Сок лимона, как это не парадоксально, может повысить уровень щелочи (2 чайные ложки лимонного сока добавьте в чашку воды и выпейте).
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.11.12 21:56
Эпи у нас нет, а вот с полиурией не могу ответить однозначно. Бывают дни, что попробуй выдави с него, а бывает, что как прорвет. Точно так же и ночью, неделю может за ночь и не написать, а бывает, что и 2 раза за ночь.
Как я понимаю, моча у нас щелочная, нужно хотя бы применять тест-полоски для определения ph. Только я не пойму отчего это возникает, могут ли добавки в виде цитратов давать такую картину или нет?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

28.11.12 22:39
Сегодня 6 день биофильма. Поведение хорошее, команды все выполняет. Короче, кандида под контролем. Удалось Лау довести до 1 мерной ложки, деленной на 2 раза.
Вот только, девочки очень настораживают эти шершавые пятна непроходящие на подбородке. Сегодня прямо алые. Вот и думаю то ли реакция на биофильм пошла, то ли накопительный эффект, то ли непереносимость какой-то добавки. Эта сыпь появилась во время болезни и вот уже скоро дне как 20 не проходит. И вроде как добавки все убирать не хочется, все-таки маленькими шажками Илья улучшается, в то же самое время как убрать сыпь не знаю. После болезни ввела бутирен 1 таб., делю на 2 раза. Галина говорит, что здорово улучшает состояние кишечника и ввела Д-лактат 1 детскую ложку+1 капс куо-дофилус. Нас такие пятна до биомеда преследовали постоянно, потом с вводом добавок они попроходили, а вот как переболел, так и понеслось.
Буду благодарна за любые подсказки. Пинки то же принимаю.
shlypa
shlypa

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

28.11.12 23:04
Послушаю тоже, точно такие же пятна, то ярче, то тише. Думала фенолы, никакие анти фенольные добавки не помогают. У нас во время купания они становятся ярче. Думаю все-таки на какую то добавку, но безумно жаль снимать весь протокол и вычислять.
Lelia
Lelia

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 6:59
Катюша, у нас опыта мало, но полиурия связана в нашем случае с сильным отмиранием. Водичка с лимоном и регидрон спасают. Еще заметила, что надо все время следить за печенкой.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 8:46
Катя, здравствуй! Расскажу свои наблюдения по РН мочи. 8,5 - это сдвиг в щелочную сторону, я так понимаю это с утра. В норме считается, что с утра она бывает более кислой от 5,5 до 6,5 а к вечеру может быть до 8. Так вот у нас почти всегда наоборот бывает. И я ещё здесь на форуме встречала такое явление. Вам бы помониторить в течение неск дней и выявить закономерности.
У нас Борян пьёт мало сам по себе и изначально был закисленный почти всегда (5-5,5), как начали принудительно поить по часам просто водой - сразу получили рН 8,5. То есть это все очень подвижно.
Сейчас к такой стратегии пришла: с утра даю анти и кислое (клюкву, бруснику - морсы), а после обеда питьё с лимоном. И держимся в цифрах 6,5-7,5. Думаю, нам это хорошо (на фоне всего остального биомеда) - прогресс есть.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 3 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

29.11.12 9:10
Девочки, спасибо за подсказки. Мочу на анализ собирала вечером, т.е 8,5 это вечером. Я так понимаю, что ничего страшного нет. Помониторить, конечно, нужно, надо поспрашивать в аптеках тест-полоски,т.к. если сейчас закажу, когда они придут. Пьет он много и клюкву даю, как анти на ротации и чай с лимоном и просто воду, но вода в основном лекарства запивать.
А вот с такой сыпью, что делать? Сейчас утром встал, эти пятна бледные, но к вечеру они краснеют. Я сначала думала на ОЛЕ-его убрала и селен убрала, а вот на остальное рука не поднимается. Подвижки на таком протоколе есть, убрать, значит лишиться их. Я и так все очень медленно вводила, если уберу, то снова потом полгода вводить буду.
Хочу попробовать ввести молибден на биофильм протоколе, если не получится, то может и биофильм прерву, может мукостоп такую реакцию дает. На пектины не думаю,т.к. на цитрусовые аллергии нет. На мукостоп тоже как думать, ведь эти пятна еще до него пошли, во время болезни.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения