Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.06.12 19:05
У меня тоже от 23.03 посылка зависла :bball: Надеюсь мы их дождёмся скоро.
А старшему придётся вводить весь биомед, тогда и наладится всё. Я вот средней (8 лет, СДВГ) стала давать магний, так она со школы пришла и говорит: "Я так поумнела и на уроках лучше слушаю".
Многие дети теряют в весе, переходя на диету. Я встречала, 4-5ти летние теряют по 6 кг, а потом всё устаканивается как-то. Крупы нужно давать. Я своим старшим предлагаю: "Попробуй хоть одну ложку" и иногда пробует и соглашается есть что-то новое. Упираю на то, что вкусы меняются.
Удачи вам!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.06.12 23:31
Спасибо Вам, мама Бориславчика!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.06.12 15:42
Подскажите, что такое ДМГ или ТМГ.Когда его начинают давать и для чего?
intruder
intruder

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.06.12 17:54
катя и илюшка пишет:Подскажите, что такое ДМГ или ТМГ.Когда его начинают давать и для чего?
https://autism.forum2x2.ru/t51-topic
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.07.12 22:09
Здравствуйте! Давно не писала. Постепенно ввожу добавки: сейчас у нас- магний 500 мг, кальций 1000-ввела на днях, начиная с 200 мг и постепенно через 4 дня наращивая. Так же у нас таурин для поддержки печени- 500 мг, кандидные на ротации, ферменты- диджест голд от энзимедика. Все добавки делю на 2 раза. Изменения хоть небольшие, но есть- стал сам раздеваться, более уступчив, когда говоришь ему нет, иногда проскакивает эхолалийная речь, типа "чай пить".Замечаю, что постоянно САМ заглядывает в глаза. То была жара-бегал на улицу босиком, а дожди пошли, говорю ему: "Нужно обуться,прежде,чем выходить". Даю туфли сам старается натянуть.Несколько раз срабатывало, что снимает штанишки и писает куда придется( хорошо, что во дворе).
Девочки, подскажите. Стал есть юшку из салата( салат из своих помидоров и огурцов). Ему нравится,наверно, что он немнего соленый. Так вот можно хотя бы чуть-чуть давать? В чем выражаются фенольные проблемы?
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.07.12 22:33
Соль возможно. Тут надо о надпочечниках читать: баланс нартий-калий. Салат с растительным маслом? О фенолах знаю, что краснеют уши, щёки после еды через полчаса примерно или сыпь. Но у нас этого нет.

Вас хоть наводнение обошло?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.07.12 22:42
Салат, конечно, с растительным маслом, но совсем чуть-чуть. Я стараюсь не злоупотреблять. Конечно я вижу проблемы с надпочечниками, только все добавки постепенно. Надеюсь, что и проблема надпочечников уйдет, как введу все добавки. Я боюсь торопиться. У нас хотя бы дело с постоянными высыпаниями ушла, пока добавки вводятся без больших проблем.Реакций фенольных я не наблюдаю, покраснений после приема нет.
Мы же живем на востоке края, наводнение нас, слава Богу не зацепило, но дожди постоянные уже надоели. Хочется тепла.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.07.12 22:57
Дальнейших вам успехов! У нас на базовом неплохой прогресс пошёл, чего и вам желаем! подмигиваю
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

07.07.12 22:59
Шурочка, Спасибо
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

14.07.12 23:04
Девочки, подскажите на молибден не может быть реакции. Ввела к кальцию, магнию, противокандидным, таурину, 200 мкг молибдена. Пока его не было был более спокойным, а вот теперь глаз да глаз везде бежит, лезет, все тянет. Может его пока убрать, если фенольных проблем не замечаю? У нас такой: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452[/url] Может кандида расти на нем?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.07.12 23:00
Отменила сегодня молибден, состояние намного лучше. Не совсем спокойный, но и не ураган, как вчера.Сейчас пока жара не буду его вводить, а задержусь на том, что есть. Несколько дней, как стал уединяться и снимать трусы. Как пресечь-не знаю. И ругала уже сегодня. Злится
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.07.12 10:08
Кандидное это скорее всего, беспокоит его - вот он и лезет руками, а поскольку знает, что нельзя - уединяется. Жара очень кандиду провоцирует.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.09.12 15:39
Давно не писала, были на море две недели. Илья меня радует, постепенно приходит в себя,пошли попытки производить дело не в штаны. Начала по новому вводить молибден по 100мкг в сутки, усилив противокандидные. По результатам теста очень большая нехватка и цинка и молибдена. Следующий на очереди В-комплекс. Стал постоянно радостным, меньше приступов агрессии,слушается и даже стоит в углу за шалости. Теперь я понимаю, что такое кандида под контролем. На днях, говорю ему, пойдем руки помоем, идет сам берет спокойно мыло и как взлянет на меня. Сразил наповал. Конечно еще очень много своих заморочек- но я вижу свет и изменения в нем.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

11.09.12 21:05
Девочки, подскажите, пожалуйста. У ваших деток на добавки не было ни у кого температуры. У Ильи шестой день 1 раз в сутки поднимается температура в пределах 37- 37.5, в разное время суток. Даю, найз падает и так до следущего дня. Никаких признаков простуды, кишечной инфекции нет: ни кашля, насморка, поноса, нет ничего. Стул в норме, разве, когда температура поднимается гонит мочу.Аппетит испортился.Новое из добавок: молибден пыталась ввести еще в июле- не получилось, была жуткая гиперактивнось- отменила совсем. Теперь вроде сначала пошел- начиная со 100 мкг усилив антикандидные, довела за 2 недели до 250 мг. Теперь вот эта температура не понятная, думаю если врача завтра вызову, что она скажет, у нас здесь такие врачи, что окромя ОРВИ ничего не знают. Или отменить все добавки на несколько дней, а потом снова постепенно вводить. Дайте какой- нибудь толчок.
Tanusha
Tanusha

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

12.09.12 0:32
С утра сдай анализ мочи. Я бы в первую очередь заподозрила почки.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

12.09.12 10:49
Спасибо, Танюша. Я сама начала подумывать в сторону почек, т.к. ува-урси 10 дней давала, вместо обычных 7(на ротации). Видимо нам нельзя более 7 дней, лучше буду делать настой, чтобы меньше дубильных веществ попадало. Завтра отнесу мочу на анализ, но сегодня Илюшка проснулся как и прежде веселый, довольный. А можно нашим деткам позаваривать кукурузные рыльца, пока анализ не будет готов?
Tanusha
Tanusha

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

12.09.12 10:56
Кукурузные рыльца можно.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

04.10.12 23:04
Девочки,нужна помощь. Начиная с сентября Илюшка начал очень сильно облизывать камни, прямо на дороге, нагинается, не берет в руки, а прямо на земле. Да делает с такой скоростью, что не успеваешь перехватить его. Так он уже научился ходить сам, без руки и я так радовалась этому, а теперь вынуждены водить за руку, т.к. невозможно довести его куда- нибудь чистого. Подумала, что цинка, конечно недостаточно, всего 30 мг на наши 19 кг, но увеличить не получается. Хотя и даю уже ему на ночь, но на дозе 45 мг его тошнит. Еще очень сильно обдирает крупные листья на кустарниках и больших цветах, откусывает и крутит трубочки. С чем это может быть связано?
Сейчас усилила АК.1) Натощак кандекс, затем через час -1 капс. каприлки и 6 кап. ГСЕ. Через 15 мин. завтрак.
2) В обед- каприлка и 1 капс. Черного ореха.
3) Через 2 часа, после обеда снова 1 капс. кандекса и через час -снова 1 капс. каприлки и 6 кап. ГСЕ. На ночь пробоитик. Сейчас Ай-Флора от Седона Лабс.
Я как посадила его на диету, так он у меня так стал хорошо есть, а теперь снова пошли заморочки, ест практически одно мясо, положу мясо и рис или соус или пюре картофельное с мясом- мясо повыбирает и все, а потом через 2 часа ходит, мыкается, ищет, что пожевать.
24.09 начала вводить В-комплекс.У нас В-50 от Нав. Начала с 1/8, 28.09 подняла до 1/4, с 2.10- до 1/2. Думаю,пока не устаканится состояние остановлюсь на этой дозировке.
Денька
Денька

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.10.12 1:49
То что лижет - соленоватое? Это могла упасть кислотность желудка в силу разных причин. Пытается активизировать выработку соляной кислоты - есть такой метод- рассосать несколько крупинок соли перед едой. Возможно поэтому и опять проблемы с едой - дискомфорт в желудке-пища застаивается. Посмотрите в эту сторону-ничего ли не менялось в питании?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

05.10.12 9:45
То, что в питании ничего не поменялось, это точно. Он же сильно аллергичный, у нас до ввода добавок сыпало на все, хотя и диета очень строгая. Сейчас состояние нормализовалось, я это связываю с улучшением ЖКТ: ввод пробиотиков и антикандидных исправил ситуацию с сыпью в корне. Вот только как появились свои помидоры, он просто идет срывает помидор с куста и лижет, а если салат режешь, то он от чашки не отходит, идет берет ложку и туда ныряет, именно сок очень нравится. Я понимаю, что это, конечно, надпочечники, только все добавки сразу же не введешь.
У нас сейчас такой протокол:
Утро:магний-166 мг, витамин С-250 мг, комплекс В-50 от Нав-1/2 капс.+ триенза-1 капс.+ АК на ротации.
Обед- кальций-250 мг, витамин С- 250 мг + триенза-1 капс. + АК на ротации.
Ужин- магний- 166 мг+ триенза- 1 капс.+ АК на ротации.
Кандекс 2 раза- натощак и через 2 часа после обеда, на ночь цинк- 30 мг и пробиотик.
Молибден пыталась 2 раза вводить- ничего не получилось, поведение зашкаливает, да и особых проблем с фенолами я не вижу. В планах на ближайший месяц- начинать ввод витамина Е и селена. А может, что- то вперед начать вводить, чтобы нормализовать ситуацию?
Стул- в норме, бывает и по2 раза в день, все переваренное, нормального цвета и консинстенции. Где-то месяц назад закончили курс таурина, давала 3 месяца.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

17.10.12 14:16
Хочу немного похвастать о своих пацанах. У Саши хорошие сдвиги в школе, если раньше русский 2-3, то теперь 3-4-5. Вчера писали с ним сочинение об осени на 5, а диктант ! сегодня на 4!. Стихи учим в улет, по стихотворениям всегда 5. Таблицу умножения выучили еще летом, все боялась, что деление не будет понимать, а он с легкостью. Конечно, здесь и биомед и постоянные занятия и плюс логопед индивид уальный. хе-хе
Илья на ввод В- комплекса отреагировал очень спокойно (правда АК- протокол усилила), с легкостью довела до 50 мг от Нау. Так он теперь мамкает постоянно, как только глаза откроет, так мама-мама на разные баритоны, а как ему что надо от меня, так мама настойчиво, а днем с бабой - баба настойчиво. торжество Почти освоил сам горшок, только напоминать надо, скажешь иди писий, сам бежит штаники снимает, все сам сделает, сам все оденет. И по утрам заставляю самого одеваться, правда подаю ему как правильно одевать, но с носками еще сложно. подмигиваю
Витамин Е ввела легко, правда пока по 100 мг от Киркмана, хочу попробовать настоящий. Следущий селен, молибден не знаю как ввести, прет жуткая гиперактивность, а там хочу фолиник- ТМГ- МБ-12.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 14:19
Здравствуйте, мои дорогие. Тяжелый вчера выдался день. До сих пор не могу в себя прийти. Начну по-порядку. Илья ходит в сад на 1,5 часа, уже почти год. Ходит, мягко сказано. По-началу воспитатели терпимо относились, давали свободу действий, теперь они в такой оборот взяли его, так зашугали, что мальчишка приходит, садится на стул и все 1,5 часа просто сидит пока мы его не заберем. А вчера меня позвала к себе логопед и беседовала со мной 40 минут. Довольно в резких выражениях, чтобы дурью не маялись, отдали в интернат, а сами жили спокойно и не заморачивались. Конечно, у меня очень тяжелая ситуация, тяну детей одна, мама помогает, смотрит, а я работаю, помощи от бывшего нет. В саду ссылаются на то, что изменений практически никаких они не видят, хотя я как мать, конечно, изменения вижу, конечно таких как хотелось бы нет. Ссылаются на то, что раз до этого времени не заговорил, то уже не заговорит, будет расти и всех нас бить, хотя агрессия у нас ушла. Вобщем в таком ступоре вчерашний день и всю ночь не спала. Я же все надеюсь, что хоть как-то смогу его вытащить, а тут бац! Хочу спросить, что очень меня настораживает, постоянно колотит себя по зубам, садимся пирамидку делать, пока кольцом по зубам не стукнет- не оденет. Точно так же с другими игрушками, ходит практически постоянно колотит по зубам. На улицу выйдем- срывает с цветов крупные листья и крутит их в трубочки. Сильно ничем не хочет заниматься, только шкода сплошная. Естественно об интернате не может быть и речи, мама пока может будет смотреть. Только вот думаю, отчего эти стуки не уходят, как, чем помочь ему?
Елена84
Елена84

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 15:30
Ну надо же! Какое право они вообще имеют так говорить! Катя, зна как тяжело, когда в твоего ребёнка не верят, но нам то, мамам, надо верить, кто как не мы. Илюшка ещё как-нибудь скажет им, что он о них думает. И ходить в сад, где его шугают и он сидит 1,5 часа, для него большой стресс. Стоит ли это того?
Насчёт этого стима - то мне видится это как вирусное. Но это так быстро не уходит. У нас за 1,5 года диеты один стим сменялся другим, иногда они проходят как-то незаметно и в целом ситуация сейчас улучшилась. Так что помощь тут скорее всего одна - вводить все добавки в помощь имунитету, активно бороться с кандидой, бактериями, хелирование, антивирусная..ну вообщем всё как у всех.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 15:53
Леночка, спасибо за поддержку.
Я то же так думаю, что наверно пока не буду водить в сад, пускай все поутихнет.
Молибден так и не получается вводить, на самом мизере в этот раз днем нормальный, спокойный, а вот 3 ночи подряд не спал. А вообще можно начинать хелировать без молибдена? Сейчас думаю вводить селен, затем ОЛЕ, затем цикл метилирования. Посмотрим как, что пойдет. А к новому году или на каникулах- начну хелирование с ДМСА.
shiha
shiha

Илюшка 04.03.2007 - Страница 2 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

23.10.12 19:00
Катя я тоже поддержать хочу вас!!! как земляков ))) я всегда читаю как ваши дела - у вас так всё ровненько, последовательно, вы молодец такая и мальчишки на фото у вас замечательные - мамины помощники и опора когда вырастут!!!! а про логопеда и не берите в голову, мне несколько раз уже говорили про сдать в интернат - и в Краснодаре чудо невролог и у нас. Люди эти морально ограничены - какой с них спрос????? вы ещё не начинали серьёзных терапий никаких - всё будет у вас!!!!! букет букет букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения