Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

22.02.12 17:14
Девочки, спасибо за ваши разъяснения. Я когда вчера написала на форум свои вопросы про СLo, потом еще покопалась и сама все нашла. Значит со мной еще не все так плохо, а то иногда голова разрывается от информации, когда читаешь топики . crasy
Что касается теста вотлос.... если у них там скидки в апреле, значит ли это, что им надо высылать образец заранее или же прямо в начале апреля с ними связываться и тоже будет скидка. А можно не скромный вопрос???? пардон-пардон А какя стоимость этого теста ????
Вкрадце напишу , что у нас произошло за эти дни с детками. Меня стало беспокоить поведение Анны. Она стала немного грустная и иногда не откликается на имя. Глазки стала иногда отводить.
Больше стала капризничать, если что не так или ей это не нравиться. В играх она такая же , как и была- активная, любит играться с игрушками. Она то же на диетае уже больше месяца, как и Данечка. Последнии 2 дня я стала ей давать тоже антикандидные 1 ч.л настой орегано + 0.5 клюквы)пробиотик (кефирчик) по 50 мл 2 раза в день , CLO http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Cod-Liver-Oil-Liquid-Unflavored-16-fl-oz-480-ml/39237?at=0 по 1-2 капельки 1 раз в день (пока так, ведь только начинаю)
Сегодня она снова показала пока-пока (а несколько дней не хотела показывать).
Когда вводила кефирчик были запоры, но все же стул был каждый день , просто очень туго. Сейчас немного наладилось. Может с Анечкой надо что то по другому
делать, или все так же, как и с сыном ???? А может это мои стахи и подозрения и я в чуть-чуть изменившемся настроении и поведении вижу уже признаки беды ????
Данечка у нас стал больше говорить, появилось много новых звуков, стал иногда даже повторять за мной звуки. Лучше держит глазной контакт, иногда может даже сам заглянуть в глаза мне. Сегодня на площадке , сам повел меня к качелькам (он их очень любит, как все аутятки).Стул хороший , почти классический,1 раз в день. Но еще есть сильный стим у нас - берет мои руки и прижимает к своему лицу , трется об них, пытается облизать или покусать. Капризный бывает.
Мне тут привезли Цитросепт с России, и у меня есть чебрец (Thym). Думаю нам пора провести ротацию анти , а то что-то я не вижу ничего , все как-то спокойно и это меня пугает . А я не понимаю, то ли кандида успакоилась, то ли на нее уже теперешние анти не действуют (даю 10дней). Хочу снова пробовать вводить ферменты ,начну с но-фенол.Только вот не уверена. когда начинать, до ротации анти или после ????? Хм-м!

Снова закидала Вас вопросами !!!!
Спасибо, что находите время для меня !!! Спасибо
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

23.02.12 13:09
ДЕВОЧКИ, СПАСАЙТЕ НАС !!!!!
Что то происходит с моей доченькой. Она стала плохо ходить, такое впечатление что у нее нет силы в ногах и она часто приседает на корточки. А сегодня у нее аж ноги заплетались и она стала заваливаться при ходьбе и как будто прихрамывать. !!!! Я очень напугана, что мне предпринять ???? Девочка уже ходила и бегала с 10,5 месяцев, и вот сейчас такое случилось. Скорее всего у нее нехватка витаминов и минералов , потому что она то же на диете и я еще ничего Анечке и Данечке серьезного не вводила. Я читала ,что у многих деток такое случается, что в этом случае срочно надо предпринять ?????
Умоляю,,,,, помогите ,,,,, мне страшно, потому что очень боюсь навредить моим деткам !!!!
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

24.02.12 2:02
Виточка, не паникуйте только!
Была тут одна тема про хромание, но там более старшая девочка и другая ситуация, но всё таки почитайте
https://autism.forum2x2.ru/t307-topic

А к врачу Вы обращались? Температуры нет? Боли в суставах могут быть при интоксикации, инфекции.
Читала, что при интенсивном росте костей у детей бывают "боли роста". Ещё могут быть судороги от нехватки кальция- магния... Но вы, небось и смесь соевую витаминизированную ещё не отменили. А так у них нормальное детское питание, разве что без молока. Тут все дети на такой диете...
Мне пока трудно что-то советовать...
Держите нас в курсе.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

25.02.12 15:46
Добрый день Мария,
Спасибо Вам за Вашу поддержку.!!!! Спасибо
Сегодня идем на прием к нашему неврологу. Анюта немного расходилась, уже ее не так качает, но все равно шатко ходит и при возможности старается придержаться чего нибудь. А еще у нее появилась небольшая сыпь на писюшке (3-4 прыщика) и на спинке вверху . Сыпь на спинке не видно, только под пальцами чувствуется. Предполагаю кандиду на писюшке, а вот на спинке почему тогда???? Последнии 2 дня я подняла дозу анти (орегано-2 ч.л, клюква 0.75 мл). Через день даю энтеросгель, продолжаю CLO - уже даю 3-4 капельки 1 раз в день. Рацион не меняла, только вчера ввела сафроловое масло.
У Дани все больше прорезается речь, а вот игры нет, отклика нет, просьбы не слышит и не выполняет. Наверно я рано еще этого жду ???
Мария , я тут раньше спрашива про ротация анти, а потом заморочила Вам голову с Анечкиной походкой .Мне тут привезли Цитросепт с России, и у меня есть чебрец (Thym). Думаю нам пора провести ротацию анти , а то что-то я не вижу ничего , все как-то спокойно и это меня пугает . А я не понимаю, то ли кандида успакоилась, то ли на нее уже теперешние анти не действуют (даю 13дней). Хочу снова пробовать вводить ферменты ,начну с но-фенол.Только вот не уверена, когда начинать, до ротации анти или после ?????
Дала моей знакомой из Монреаля ваш номер телефона.Может и позвонит, но не уверена.
Спасибо Вам....
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

26.02.12 8:11
Виточка,
То, что у Анечки, мне напоминает то, что было у моей Веруси при вводе лаурицидина. Начинала проситься на руки, не хотела идти сама (видимо ноги болели), и на писе одиночные маленькие прыщики появлялись. Это так активизировалась иммунная система и, видимо, были какие-то вирусные проявления. Вы ещё лаурицидин не даёте, но может на диете иммунка уже разгрузилась немного и вот пошла в атаку на патогенов? Не знаю.
Сыпь на спинке как гусиная кожа? Тут может быть ещё такая причина -нехватка омега-6 жирных кислот.
Галина писала, что "В состоянии токсичности важно стабилизировать Омега 6 прежде ввода Омега 3. Существует критический баланс между омега 6 и 3 жирных кислот в метаболизме липидов. Оптимальное соотношение Омега 3:6 – 1:4. Часто наблюдается плохой результат, если вводится только Омега 3 без предварительной загрузки Омега 6, стабилизации структурных липидов, увеличения жиров в диете, стимуляции освобождения от очень-длинноцепочеченых жирных к-т, и поддержки усвоения жиров желчью и липазой"

Вы вводите CLO - источник омега-3, а омега-6 в рационе может и не хватать. В таком случае рекомендуется сначала ввести масло вечерней примулы (evening primrose oil), богатого на гамма-линолевую кислоту (GLA) - самую легко усвояемую омега-6 жирную к-ту.
Почитайте ещё темку: https://autism.forum2x2.ru/t867-topic

Про антиканидные. Конечно поротируйте, подавайте по очереди то, что у Вас есть. Посмотрите, что изменится. Вам нужно научиться узнавать свою кандиду "в лицо" - с такими маленькими детками всё сложно может быть, если нет особо явных признаков - красный анус, сыпь, характерный стул... Я, например, знаю, как она проявляется у дочки, но у сына - всё ещё наугад. Например, вижу, что он уж слишком активный - получай дозу. А может, он просто переутомился... Но если уже у него красный анус или запор - тогда больше подозрений.
Хорошая диета оказывает уже сама по себе определённое антикандидное действие. Если всё спокойно и вас устраивает - это не плохо. При таком затишье можете и фермент пробовать.
Ещё хочу вас призвать почитать начатую мной темку "Веруся-красотуся". Я там описываю, как у нас не было кандиды вообще и что было вместо того. Нам тогда хватало диеты и пробиотика, чтобы она не развивалась. Другое дело, что неправильный пробиотик создал другие проблемы...

Ещё меня насторожило такое регулярное давание энтеросгеля. У вас что, отмирание заметное? Просто так, для профилатики не надо. А как вы его разносите с другими добавками и с едой? Просто он собирает всё - и полезное тоже.

И не ожидайте от деток всего и сразу. Ещё даже казеин с глютеном из организма до конца не вывелись.

avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

27.02.12 2:01
Мария, добрый вечер !
Прочла вашу тему, теперь информации для размышления у меня придостаточно. Вот вы пишите, что Веруся становилась очень веселой и гиперактивной при разростонии кандиды или d-лактоацидозе. Вы так хорошо описали ее поведение и действия, что я сразу узнала в них Даника. Он тоже перебегает с радостным визгом от дивана к дивану , потом постоит и опять в бега. Аутические черты тоже проявляются сильнее (трет глаза, жмурится, требует мои руки). Я прихожку к выводу, что наша кандида живет приспокойненько и не капельки не испугалась 2-х недельной аттаки на нее. Стул желтый,перевареный, последние 2 дня какает по 2 разаь в день, запах нормальный. Но вот что еще интересно- его то же стало подшатывать , как и Анечку.
Наш невролог , после осмотра Аннушки предположил, что это могут таксины негативно влиять на нервную систему или мозг.Если бы ее продолжала шатать так же сильно ,как в самом начале, а так это постепенно уменьшается и поэтому он сделал такой вывод про таксины. Я и без него это знала !!!! Он в курсе нашей диеты и нашего лечения и поддерживает нас в этом. (морально). Пока предложил сдать все необходимые анализы и для Данечки и для Анечки.Надеюсь результаты прояснят нам картину и станет легче найти нужное направление для личения и выбора добавок.
У Анечки продолжаются запоры ставлю через день свечки. Стул пластилиновый, желтый и ванючий!!!!! Кстати она тоже стала более активна. Но ее активность не пустая, она играет !!!!
Сегодня поменяла антикандидные.Даю Цитросепт по 2 капли(на 10 мл воды- больше не получается влить в реб,) 3 раза в день , за 30 мин до еды + чебрец - 1 ч.л , 3 раза/день. Энтетосгель я даю через 2 часа после анти и тогда я не даю пробиотик (кефир). Пришлось давать всего 2 раза им , потому что Данечка стал капризничать вечером очень, а Анечке для того что бы вывести таксины и она стала бы меньше оступаться и шататься. Это были мои такие соображенния, может я и ошибаюсь.У меня из пробиотиков пока идет только безмолочный кефир ,хотя в холодильнике стоит киркмановский.
По поводу Омега 3 и 6. Я специально ввела саффроловое масло,оно то же содержит много Омега-6, суммарно получается 15-20 мл в день , а СLO- довела до 4 капель 1 раз/день. Я думаю пока соотношение нормальное. Начну поиски вечерней примулы, а пока будем так .

Такой вопрос у меня ,,, а какая максимальная доза Цитросепта для моих двойняшек может быть???? (уж очень я хочу ударить по кандиде !!!) , вес 11,500 кг и 12 кг .
Еще раз спасибо Вам Мария, за Ваши советы!!!!
букет
Yelena
Yelena

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

27.02.12 9:10
Здравствуйте Виточка, а вы не думаете, что у вас на CLO такая реакция. Вы что то его слишком рано начали довать. Мы его только недавно смогли ввести, нас на нем так тормошила и уши сильно болели. Уберите его и посмотрите реакцию. Кандида тоже на нем хорошо бушует.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

27.02.12 16:44
Здравствуйте Елена, спасибо за Ваш совет. Знаете, по моим записям получается , что СLO и антикандидные для Анны я ввела 21/02 и через 2 дня ее закачало. Данечке тоже в этот день начала CLO, но анти он уже принемал на тот момент уже 11 дней и его закачало чуть позже (на 2 дня позже).
Получается , что это все таки действительно CLO- теоритически дало такую реакцию, а вот практически надеюсь увидеть положительный результат через пару дней, т.к отменила CLO.
Сейчас усилю АНТИ, т. к скорее всего кандида у нас в разгаре,буду увеличивать пока только дозы, потому что та каприлка(она с кальцием ,магнием и цинком) которую я нашла у нас- не подходит пока нам , толокнянки пока тоже нет (обыскалась везде !!!!), жду с России ее.

Спасибо что не прошли мимо нашей проблемы Спасибо
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

28.02.12 21:37
Всем доброго времени суток!!!!
Второй день, как я отменила СLO и саффроловое масло в еде для обоих детей. Но пока мне трудно еще сказать являлось ли CLO причиной нестойкой походки у детей или нет. Постепенно качания уходят, но дети все время ходят и топчатся по квартире туда сюда и толкаются и спотыкаются и оступаются естественно, как все малыши. Буду дальше наблюдать, пока ничего нового не ввожу., надо разобраться что к чему. Меня вот что еще смущает.... после приема Цитросепта и настоя чебреца (они у меня сейчас на ротации) , Данечка всегда как то скисает на некоторое время, сразу лезет на руки, трется об меня, жмурится и уходит в себя. Но где-то через час он отходит и начинаются бега по квартире и визги иногда. Я что-то не могу понять это его поведение ??? на что оно указывает ???? Сейчас доза Цитросепта для них- по 3 капельки 3 р/д за 30 мин до еды + чебрец 2 ч.л 3 р/д так же. Я увеличиваю дозу каждый день по капельке, но не знаю какая максимальная доза дозволена для таких малышей,
Продолжаю давать кефирчик на молоке из кешью через 2 часа после анти и 2 часа до них , но в последнее время Даня стал срыгивать после него. Через мин 30-40 как выпьет, потом идет отрыжка и немного самого кефирчика. Я делаю кефирчик не сладкий, т.е ни стивии , ни фруктозы не добавляю. Они у меня сейчас вообще из сладкого едят только грушу. Может не идет он ему ???? А может кислотность у него повышенная , а тут еще кефирчик кисленький ????
А еще Данечка стал много чихать.И не всегда , а только когда кушает !!!!Насморка нет, носик чистый , а раз 4-6 всегда чихнет за едой. Я уже на всякие такие странности обращаю внимание, может это что-то подскажет или натолкнет на правельную мысль, а может кто уже сталкивался с таким .??? Вобщем у меня прямо сегодня "Что,Где,Когда"? Смущается
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

03.03.12 0:26
Всем добрый день !!!
Несколько дней не писала, наблюдала за детьми и ждала когда пройдет шаткость походки у них . Но они продолжают качаться, и сегодня я полностью отменила все анти для Анечки, потому что она только под контролем , у нее явных проблем нет . А вот Дане я боюсь останавливать антикандидные, потому что они дают сейчас хороший результат в поведении, но вот походка его желает быть лучше. Сейчас я ему даю Цитросепт, довела дозу до 4 капель 3 р/д+чебрец- 3 ч.л 3 р/д. Кефирчик продолжаю и стала на ночь давать пробиотик по 1/4 капсуле (даю уже 2 дня) Вчера стул был похож на кандидный- бараньи покаки шариками и немного нормального, цвет горчичный. А сегодня стул немного растроился, стало кашицей и я заметила какие-то белые точки в стуле. Рацион продуктов не меняла, поэтому не понимаю что это за точки такие ???? На паразитов не похожи, больно мелкие вкрапления.
Вечером у Дани была истерика, рыдал не понятно от чего. Влила ему энтеросгель и поехали на улицу и он сразу успакоился.
У нас вчера был маленький праздник- Данечка откликнулся на свое имя 3-4 раза на протяжении дня !!!! Сегодня он уже не отзывается ,но я знаю что теперь он меня может услышать и понять мою речь. Стал говорить слоги ма-ма-ма, ба-ба-ба. Он их говорил, когда ему было 9 месяцев , а потом замолчал и вот теперь начал с того момента где он остановился в развитии. Вообще он стал более болтлив, а сегодня взял в руки мягкую игрушку слоника и начал разглядывать его, он этого слоника вообще раньше просто не видел как- будто !!! В магазине вытягивает руки и старается схватить что нибудь с полок , а раньши сидел и все !!!! Правыда стимы еще не исчезают до конца, они как то утихают ,потом снова усиливаются, до конца не проходят.
Такие положительные изменения стали заметны на Цитросепте. Я просто сейчас боюсь увеличивать дозу. Подскажите можно ли еще поднять на пару капель или для его возвраста и веса (11 кг) 4 капельки х 3 р/д достаточно ????
Хочу пробовать начать ферменты опять. Буду действовать осторожно.
Спасибо заранее за Ваши советы !!!!
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

04.03.12 0:55
Всем добрый вечер,
Сегодня Данечка очень плохо себя вел. Сильно плаксивый и капризный, много стимов .... беготня и Ааааааааааааааа постоянно у него , давала энтеросгель утром, не могу сказать что отпустило.
Уже второй ,как день испортилсмя сон.
Я начала опять давать пробиотик дополнительно к кефирчику. Пробиотик давала на ночь , может поэтому сынуля спал эти ночи плохо, просыпался и полтора часа лежал и просто смотрел в потолок., потом сам засыпал. Сегодня пробиотик дала ему днем с едой. Даю 1/4 капсулы 1 раз в день. Стул ждала до вечера, но он так и не покакал. Если завтра утром не сходит, буду ставить свечку. Думаю пробиотик закрепил.
Предполагаю, что кандида разбушивалась из-за того что, начала ввод пробиотика, а анти даю все так же как писала в последнем посте. Мне никто не может посоветовать максимальную дозу Цитросепта, все индивидуально, я понимаю, но может мамочки с большим опытом в биомеде помогут мне все таки определиться, потому что у меня малыш еще совсем маленький. А я вижу что он страдает !!!! печаль
Помогите советом пожалуйста !!!
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

04.03.12 0:57
Забыла сказать, у меня такой Цитросепт пока http://evropharm.ru/Products/citrosept-50ml.aspx
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

06.03.12 0:47
Сегодня 6-й день как я начала давать Данечке пробиотик(Pro-Bio inulin Free) по 1/4 кап 1 раз в день с едой (+ у нас кефирчик 2 раза в день еще) и 2-й день No Fenol (Houston Enzymes) по 1/4 кап. с едой 3 раза в день.
Примерно 4 дня назад у Дани на лице (щечка) появился одиночный прыщик, думала что комар укусил (он в ту ночь и меня накусал) , но на протяжении последующих дней у него появились еще 3 прыщика (над бровью и выше лба) . Ворос .... могут ли пробиотик или фермент дать такую реакцию, ввиде высыпаний и только на лице????? по телу все чисто. А так же у нас с вводом фермента сегодня пошла кандида вверх . Данечке было очень "весело" ,а вот нам нет. Он визжал,носился по квартире, гиперактивность зашкаливала, я даже растерялась. Завтра буду менять анти ,по времени уже пора. Цитросепт и чебрец мы принемаем уже 10дней..
Стул стал у него странный . Т.е сам стул нормальный , а вот колличество его уменьшилось, но зато ходит по 2-3 раза в день по чуть-чуть. Незнаю так бывает или это что-то ему из нововеденного не подходит ?????
Если кто-то найдет пару свободных минуток на ответ мне, буду очень признательна !!!!! букет
Olya
Olya

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

06.03.12 1:02
А так же у нас с вводом фермента сегодня пошла кандида вверх . Данечке
было очень "весело" ,а вот нам нет. Он визжал,носился по квартире,
гиперактивность зашкаливала, я даже растерялась. Завтра буду менять
анти ,по времени уже пора. Цитросепт и чебрец мы принемаем уже
10дней..
Это все симптомы разрастания кандиды, поэтому меняйте анти и не забывайте про фенольную чувствительность у наших детей. Фенольные и кандидные проблемы не отличишь.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

06.03.12 16:00
Оля спасибо за ответ,
Я сейчас опять хочу проверить все продукты вы нашей диете. Пока начала с груши- отиенила.И еще такой вопрос.... а No Fenol не убирает проблему с фенолами ??? или должно пройти какое то достаточное время его приема, что бы эта проблема ушла ????
Olya
Olya

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

06.03.12 16:05
а No Fenol не убирает проблему с фенолами ???
Он помогает, но недостаточно. Молибден очень хорошо решает проблемы.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

06.03.12 19:53
Виточка, привет!
Но-фенол дают только с высокофенольными продуктами и добавками, если на них наблюдается негативная реакция. Какой у вас сейчас рацион? У вас что, в каждую еду что-то фенольное идёт? Ещё раз на всякий случай изучите эту таблицу: http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
Высокофенольный у вас сейчас цитросепт, может с ним надо было давать Но-фенол?
Кстати, дрожжи тоже производят фенолы. Так что по идее No phenol должен помогать контролировать кандиду.

Если вы читаете на английском, вот вам ссылка: http://www.enzymestuff.com/nofenolfile.htm
Тут в частности, как одно из следствий использования фермента указывается повышенная активность в первое время. Расщепляемые молекулы дают больше метаболической энергии организму. Предлагают просто снизить дозу.

Если Даня начинает чрезмерно резвиться:
- вскоре после антикандидных или высокофенольных продуктов - намазывайте его кремом с сульфатом магния. Поначалу он сам вызывает некоторую активность, как Вы уже заметили, но потом этот эффект проходит. Он очень помогает выводить токсины, в том числе и фенолы. При фенольной чувствительности незаменим.
- задолго после антикандидных - значит это кандида, нужна новая доза анти

И ещё. Лучше давать антикандидные по одному, а не попарно. Так легче проследить чувствительность к каждому из них.
[u]
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

08.03.12 1:02
Мария и Оля добрый вечер !!!
Девочки спасибо за советы, думала начну ферменты и все потихонечку сдвинится с мертвой точки . А вот и нет !!!!
Рацион Дани и Ани тоже сейчас более чем скромный.
Завтрак - рисовая каша на воде с мясными отварными катлетками из телятины или куриные, масло оливк.или сафроловое
Обед . суп -пюре из мяса курицы или телятины, картошка, кабачек, пастернак, сельдирей, цв. капуста.рис. десерт-груша (сейчас не даю пока, проверяю)
Ужин , каша рисовая на воде с какосовым маслом но не сладкая а немного соленая.
На ночь. детская смесь что было и раньше. Пока ничего нового из продуктов не ввожу и не пытаюсь- просто боюсь что все испорчу. После того как я ознакомилась с таблицей фенольных продуктов, вижу что цв. капуста и пастернак могут давать нам фенольные проблемы.
Сегодня на ужин я не давала Данечке Но фенол и он был как будто поспокойнее. Теперь буду давать но фенол только на обед, а вот в другие приемы пищи пока не решила что. Есть у меня Креон 10000, DGX и AMS от Theramedix. Что Вы посоветуете мне , с чего начать????
Так как Цетросепт мы уже принемаем с 26,02, я его заменила екстактом клюквы по 1 мл 2 раза в день ну и все же даю и настой толокнянки сейчас, потому что мне кажется что клюквы мало будет. Хочу сдвинуться с места, а то что-то мы топчемся на месте , хотя "тише идешь дальше будешь"!!!!
Девочки, а ничего что детки стали какать как- то уж совсем мало ???? Это не запоры , но кала мало стало, читала что это значит вся пища переваривается и усваиваится хорошо и отходов теперь мало.
Спасибо Вам за помощь.

Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

08.03.12 6:07
Таблица изучена плохо. В вашем рационе фенольные: кабачки, оливковое масло, кокосовое масло. Из добавок - цитросепт, клюква. В смеси есть фенольные витамины В, хотя и в малых дозах.
Не надо так спешить поперед батька в пекло. Вот вы уже пытались всё по-быстренькому ввести, а потом сами запутались, что какую реакцию даёт. С рационом разберитесь для начала - так есть у детей реакция на фенольные продукты или нет? Если убирается магнием сульфатом - с высокой вероятностью фенольная. Но реакции может и не быть вообще-то... Вот вместо груши убрали бы для эксперимента все фенольную еду и ввели опять через недельку.
Про анти - вам надо понять, что действует в вашем случае. Вот вы мешаете клюкву с толокнянкой. А может толокнянка не действует, а Вы так этого и не поймёте. А она раздражает слизистую, не зря её не дают больше 10 дней. Но может и быть наоборот - только толокнянка и действует (вот у нас было именно так), а клюква - слабовата.
И ещё ОЧЕНЬ советую попробовать убрать соевую смесь и посмотреть, что из этого выйдет. Не даром наша диета называется часто БГ/БК/БС...
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

09.03.12 23:41
Добрый вечер Мария!!!
Спасибо за Ваши разъяснения по поводу фенолов. Читала эту тему много раз, но еще не все откладывается в моей голове и запоминается.
Хотела сегодня дать обед без кабачков, но ничего не вышло. Утром до завтрака дала Дане клюквы экстракт -1 мл + 2,5 ч.л - толокнянки.В таком виде я ему даю уже 3 дня. И вот после 2 часов после анти Даня изменился на 180 гр. -поведения стало невыносимое, настроение испортилось, играть не хотел, терся и пытался биться головой об меня,плакал, очень капризничал , если пытались заставить сесть на пол для игры и обучения -выгибался в мостики и кричал, лицо разкраснелось. Я дала ему 1/2 ч.л Энтеросгеля и через 2 часа после этого он затих , забрался на руки ко мне и даже задремал. Потом был обед и должен был быть сон, но он так и не смог заснуть. Я его пыталась уложить больше часа и все в пустую. Он крутился и теребил мои руки , прикладывал их к своему лицу . Ну а вечером это все обернулось плачем , потому что хотел спать и снова долго не мог уснуть, постоянное движение руками и вставание.
Я так понимаю ,что это был эффект от отмирания кандиды. У нас и первый раз он был на клюкве, но тогда была душица , а не толокнянка. Завтра снижу дозу на половину, и буду так держать и наблюдать , но мне так жалко ребетенка, когда он в таком состоянии.В этот раз его скрутило очень сильно, он сейчас спит, но будет ли спать всю ночь, еще вопрос !!!! Одно хорошо, что он после того как его попустило, стал в глаза смотреть и подольше задерживать взгляд на моих глазах. Все остальное из добавок (но фенол и пробиотик) я давала сыну как и положено.
Мария, такой у меня вопрос ,,,, тут вот мне в голову пришел, А не ошибаюсь ли я , клюква ведь фенольная, может это реакция на нее такая??? хотя после Энтеросгеля Данечку попустило. Фенольная реакция похожа на реакцию разрастающейся кандиды ???? А она у нас (реакция) проявляется в веселье и беготне с визгами, а сегодня все выглядело ну совсем не весело. Или я ошибаюсь ????? Какое Ваше мнение !!!! Спасибо еще раз Вам.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

10.03.12 5:37
Мне кажется, то, что Даня не мог заснуть, плакал, двигал ручками-ножками - как раз показывает, что не очень-то ему и полегчало. Для того, чтобы проявился эффект энтеросгеля 2 часа - это много. Через 30 мин. уже должно становиться легче. Думаю, что энтеросгель как раз мало чего и сделал. Из этого можно предположить, что это могла быть и фенольная реакция. А могли быть фенолы и отмирание вместе. Ведь подобные реакции были и на орегано, которое не фенольное.
Кандида и фенолы - многолики. Может быть неадекватное веселье, а могут быть и истерики на ровном месте, и плохой сон... В этом и состоит наша детективная работа, чтобы это всё расшифровывать....
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

11.03.12 0:23
Да Мария ,здесь нужна просто дедукция, и интуиция, что бы определить ту или иную причину.
Опишу наш день сегодня. В принципе прошел не плохо, немного капризничал с утра, но потом успакоился и нормально гулял и потом уснул днем очень быстро. Предыдущую ночь он спал хорошо, не просыпался, только раскравался. Если завтра утром будет так же , уберу кабачек из рациона. У меня сейчас закончился крем магниевый, на абы каком не хочу делать новый , хочу купить в органик хороший, только доехать туда не успеваем, очень рано закрывается.
Дозу анти снизила на половину. А вот плохо то, что Данечка сегодня почти не ходил по большему. Т.е есть маленький запорчик. Завтра буду убирать его свечкой.
Мария, мы тут наконец то собралься сдавать анализы. Наш невролог нашел хорошую лабораторию, но когда нам выставили предварительный счет за все тесты, я просто была шокирована. За эту сумму можно слетать в Украину и назад всей семьей и месяц жить там ни в чем себе не отказывая. Улыбка Не затруднит Вас, подсказать мне какие анализы нужно сдать уже, а какие могут подождать до лета. Летом мы все можем сделать на Украине значительно дешевле. Ниже я привожу весь перечень анализов, я его взяла с нашего форума, а наш невролог перевел его на английский.
BLOOD, SERUM:
1. CBC with differential;
2. ESR
3. CRP
4. LFTs (ALT, AST, ALP, GGT, Total Protein, Albumin, Globulin, A&G ratio, Total Bilirubin, Direct Bilirubin),
5. Glucose (Random);
6. Calcium, Magnesium, Phosphorous, Zinc;
7. Urea, Creatinine; Uric Acid; Sodium, Potassium, Chloride;
8. Cholesterol/HDL/LDL/Triglycerides;
9. Iron, Transferrin, Ferritin, TIBC;
10. CK, Amylase, Lipase, Insuline;
11. Ammonia;
12. Homocysteine;
13. TSH, Free Thyroxine T4 (FT4), Free Triiodothyronine (FT3), Total Triiodithyronine (TT3); Anti-Thyroid Peroxidase (Anti-TPO, TPOAb); Antithyroglobulin (Anti-TG, TGAb);
14. Gelminths (Parasites) antibodies titers (probably Ig G) for :
• Ascaris lumbricoides
• Echinococcus,
• Toxocara canis
• Trichinella spiralis
• Giardia (Lamblia) (G. duodenalis, G. intestinalis)
• Opisthorchis (O. felineus and O. viverrini)
15. By IFA (or probably another assays) antibodies (Ig G and Ig M) titers for:
• HSV (1and 2)
• CMV
• EBV
• HHV-6
• VZV
• Mumps
• Rubella
• Measles
• Borrelia
• Chlamydia
• Toxoplasma
• Candida
16. Serum General Immune System screening: Ig G, IgM, Ig A, Ig E; CD4, CD8, CD4/CD8 ratio

URINE:
1. General urine examination, urine cells, crystals;
2. Urine homocysteine, myoglobin, ammonia, reducing substances;
3. Urine culture (viral, bacterial, fungal);

STOOL:
1. General stool examination;
2. Stool microscopy (for parasites);
3. Stool culture (viral, bacterial, fungal);
Заранее благодарна Вам !!!!! букет



Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

11.03.12 2:27
Смешно пишете "почти не ходил по большему"...
Сделайте сейчас только все предлагаемые анализы стула. Только не давайте в это время ферменты, чтобы увидеть исходное состояние пищеварения.
Тема форума Список и общие рекомендации по сдаче анализов и то, что можно сделать в России
Yelena
Yelena

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

11.03.12 10:15
А мне кажется, лучше сделать анализ стула с ферментами, чтоб понять работают ли они. Потом можно будет понять, что добавить.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 3 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

11.03.12 17:51
Девочки ,спасибо за советы, что бы я без всех вас делала ???? kiss

У Дани явные улучшения состояния на сегоднешний день. Поведение на твердую четверку уже, он активный, но в меру, почти не "летает" по квартире, а так пробежится разок и потом ходит по своим делам. Стал стоять без пошатований и переминаний с ноги на ногу.В глаза заглядывает чаще,меньше стал кидать игрушки, а больше времени играет с ними по своеву конечно...
Но пока конечно не замечено каких-то улучшений в понимании речи ,и выполнении команд, но это еще рано ожидать.
На счет стула , я действительно как-то не понятно написала. Сейчас объясню.... он пытался покакать несколько раз, но получилось только 2 раза по одному бараньему шарику. Хорошо что сегодня с утра он сходил сам и не запористым стулом а просто сформированным и цвет был сегодня уже не такой желтый, как всегда , а более к коричневому цвету.
Так как у него сейчас спокойное состояние, я решила все таки проверить фенольные продукты. Уже не даю ему олив. и кокосовое масла, кабачек. Естественно ничего нового не ввожу и дозы не увеличиваю, анти держу , как и прежде толокнянка + клюква. Пробиотик уже довела почти до 1 капсулы , а но фенол по 1/2 капсулы, будем пока так , пока не проверю продукты .
Все таки я думаю, что это были токсины от отмирания у Дани. Он ведь и раньше ел и кабачек и масла, но такой эффект я видела всего два раза, так почему же он не проявляется чаще, ведь он ест фенольное каждый день ????? Его бы и скручивало бы так каждый день или я опять тут свои выводы делаю не правельные .....
Спасибо Вам всем !!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения