Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natcher82

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 6:27
Vitochka пишет:Если это тот кефирный гриб который нам нужен, то как его двать ребенку???
Первые 3-4 сливаете ,а потом начинаете вводить как и любую другую добавку, с 1 чайной ложечки...
Ирина К
Ирина К

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 7:42
Извините, я тут просто мимо шла...Только не начинайте любую добавку с чайной ложечки! Кошмар! смех

Кефир является приятным исключением! подмигиваю
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 10:34
natcher82 пишет:
Vitochka пишет:Если это тот кефирный гриб который нам нужен, то как его двать ребенку???
Первые 3-4 сливаете ,а потом начинаете вводить как и любую другую добавку, с 1 чайной ложечки...
До еды(за сколько времени) , во время или после (яерез сколько времени)??? И еще сколько раз в день ???? Наверное с каждым приемом пищи ???? Спасибо !!!!
avatar
DevisaGa

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 11:50
Vitochka пишет:
Галина (Птица) пишет:Отвыкайте от идеи "каша на молоке" Просто забудьте про такое понятие, и станет легче жить.
Галина, спасибо Вам за то что обратили внимание на нас с Данечкой. Он еще такой маленький и еще не ест твердую пищу и поэтому я готовлю каши и супы пюре.
http://www.toepfer-babywelt.de/produktinfo.html?id=354 Галина, а это ссылка на нашу детскую смесь. Скорее всего Вы ее забракуете,но все таки посмотрите, Данечка ее хорошо ест и спит потом нормально. Если все это (кашки на ореховом молочке и наша смесь) нельзя, тогда буду думать, как это все заменить. А просто рис на воде + немного оливк.масла + немного стивии????? Хм-м!
Эту смесь регулярно применять все же не стоит, ограничьтесь не более одного раза в день. Там есть две неприятные вещи: soya protein isolate и sodium selenate. Соя нашим детям не рекомендуется. А селенат просто ядовит.
Что же касается, на чем варить кашки - да, на воде, и добавлять оливковое масло, солить. Стевию - не обязательно, не стоит приучать к сладким вкусам. Мой так питался с 12 месяцев.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 12:33
Vitochka пишет:
Галина (Птица) пишет:Отвыкайте от идеи "каша на молоке" Просто забудьте про такое понятие, и станет легче жить.
Галина, спасибо Вам за то что обратили внимание на нас с Данечкой. Он еще такой маленький и еще не ест твердую пищу и поэтому я готовлю каши и супы пюре.
http://www.toepfer-babywelt.de/produktinfo.html?id=354 Галина, а это ссылка на нашу детскую смесь. Скорее всего Вы ее забракуете,но все таки посмотрите, Данечка ее хорошо ест и спит потом нормально. Если все это (кашки на ореховом молочке и наша смесь) нельзя, тогда буду думать, как это все заменить. А просто рис на воде + немного оливк.масла + немного стивии????? Хм-м!

для орехов ваш ребенок слишком мал, кефир еще может и можно, но уж точно не молоко

вполне нормально кашу кушать на воде с добавлением соли и масла flower

avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

14.02.12 15:43
Галина (Птица) пишет:
Vitochka пишет:
Галина (Птица) пишет:Отвыкайте от идеи "каша на молоке" Просто забудьте про такое понятие, и станет легче жить.
Галина, спасибо Вам за то что обратили внимание на нас с Данечкой. Он еще такой маленький и еще не ест твердую пищу и поэтому я готовлю каши и супы пюре.
http://www.toepfer-babywelt.de/produktinfo.html?id=354 Галина, а это ссылка на нашу детскую смесь. Скорее всего Вы ее забракуете,но все таки посмотрите, Данечка ее хорошо ест и спит потом нормально. Если все это (кашки на ореховом молочке и наша смесь) нельзя, тогда буду думать, как это все заменить. А просто рис на воде + немного оливк.масла + немного стивии????? Хм-м!
Эту смесь регулярно применять все же не стоит, ограничьтесь не более одного раза в день. Там есть две неприятные вещи: soya protein isolate и sodium selenate. Соя нашим детям не рекомендуется. А селенат просто ядовит.
Что же касается, на чем варить кашки - да, на воде, и добавлять оливковое масло, солить. Стевию - не обязательно, не стоит приучать к сладким вкусам. Мой так питался с 12 месяцев.
Да сейчас мы уже кушаем кашки на воде и немного еще добавляю молока из кешью (где-то 1:3) , а вот смесь у нас только на ночь.
Галина, я тут совсем запуталась с введением ферментов и кефирчика и пробиотика и конечно же антикандидных. Я даю Данечке их следующим образом. Если я допускаю ошибки , исправьте меня пожалуйста.
Антикандидные -настой орегано по 1 ч.л 3 раза в день за 20-30 мин до еды , сразу же клюквенный экстракт 0,25 мл+ вода - 4 разав день до еды за 20-30 мин. Т.Е даю одно и сразу другое.
Ферменты - у меня такие AMS Theramedix, DGX 120 Theramedix, No Fenol Huston Enzymes . Скармливаю 2-ва первых с первой ложкой каждого приема пищи по 1/4 капсуле пока. No Fenol даю только с овощами 1 раз на обед по 1/4 капсуле для начала . Пробиотик у меня такой Pro -Bio Inulin Free Киркман - по 1/4 капсулы с последней ложкой еды -3 раза в день получается. В смесь не подмешиваю, там есть уже свой. Я проштудировавла весь форум и у всех все разное и трудно как то определиться с дозами и временем приема. Буду Вам очень благодарна, если дадите мне (чайнику) Ваши советы
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

15.02.12 16:49
Добрый день всем всем !!!
У Нас сегодня маленький юбилей- месяц диеты !!!! торжество Я вижу , что мы идем верным путем !!!
Сколько всего было за этот месяц трудно передать, но у меня есть еще одна победа-мой муж наконец-то стал на мою сторону. Целый месяц у нас в доме было "поле битвы". Теперь он даже согласился сесть за комп и начать изучать все что касается нашего сына.
Теперь о Данечке..... В рационе осталось всего 6-7 продуктов. За этот месяц дети не похудели, но и не набрали вес. И это уже радует. В предыдущем посте я писала,как и чем я сейчас вытравливваю кандиду и что начала вводить из добавок. Хотелось бы ,что бы кто нибудь из опытных мам одобрил или исправил то, что я сейчас даю Данечке. вопрос
Стул у него сейчас регулярный , не жидкий , но и цельным назвать трудно, но полностью все в нем переварено, 1 раз в день , раньше было до 3-4 раз. Посмотрим,как он отриагирует на ферменты и пробиотик.
Поведение !!!! Ох как трудно быть адекватной, но у меня есть с чем сравнивать все время- это его сестренка-двойняшка. Я не могу сказать ,что он прямо стал нормальным, НО на общем фоне спустя месяц заметно ,как Даник изменился. Изменилось его отношение ко всему миру.!!! У нас есть дома кошка, она уже у нас очень и очень давно, совсем домашняя и на улице никогда не была. Так вот дома дети ее почти не замечают, а сегодня на улице и Данечка и Анюта не хотели отходить от "киси" которая грелась на солнышке. Он стал замечать окружающий мир. Идет , останавливается , посмотрит вокруг и дальше пошел, ведь раньше только беготня . Сегодня он почти не убегал и не бегал на прогулке. Стал давать ручку, когда я его прошу об этом.Но при этом всем положительном я заметила, что у него выстроился маршрут на прогулке и мы все ходим за ним. Детей на прогулке он не боится, но если они к нему близко подходят , он как будто начинает играть с ними в догонялки- т.е убегает, но не далеко и оборачивается не догоняют ли его. И тут я в тупике, а может он просто с ними так хочет поиграть, или это все таки ненормально так. Домой идем не со скандалом.. но с небольшим нытьем, да и Анюта тоже домой не хочет идти и тоже начинает подвывать.
Вот прошел месяц, вроде бы так много, а по сути для Данечки и для нас всех это только начало его востановления. И я знаю что мы справимся !!!
avatar
natcher82

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

15.02.12 21:04
Vitochka,
Антикандидные -настой орегано по 1 ч.л 3 раза, маловато как-то вроде. Хоть по нескольку столовых ложек... (если это настой из травки аптечной). Действие то от нее видите какое-нибудь? Может увеличить? С клюквой, ну тут Вам виднее как оно лучше работает, с ней или без нее. Давать можно и вместе, если так лучше Вам кажется.
Фермент обычно тоже по целой капсуле дают, а некоторые и по две, так что тут надо смотреть по стулу и возможно наращивать.
Пробиотик (сколько у Вас бактерий в нем по количеству)? Тоже надо бы побольше чем 1/4, наращивайте. И 3 раза в день... они у Вас как по времени с АНТИкандидными разносятся? Должно быть 2 часа между Антикандидными и пробиотиками. Если АНТИ за 20 минут до еды, а пробиотик в конце еды, то считайте что Ваши Анти средства побьют все полезные бактерии пробиотика все 3 раза в день, и толку от пробиотика не будет. Обычно пробиотик дают утром (и не дают АНТИ раньше чем через 2 часа), ну а чаще всего дают на ночь, не раньше чем через 2 часа после АНТИ (Если АНТИ было за ужином).
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

16.02.12 0:19
Добрый вечер !!! Спасибо за советы, трудновато сразу все охватить и не наделать ошибок. Будем исправляться.
Я тут сегодня подняла дозу настоя орегано до 1,5 ч.л и к вечеру увидела результат. Данька скис сразу, стал очень грустным и видно было что ему плохо. Он залез ко мне на колени взял мои руки в свои и приложил к своей головушке и так и сидел какое-то время. Ушки и щечки у него покраснели, ручками трет и закрывает свои глазки . Головушка у него видно очень болела. Я тут же дала адсорбент, с первого приема не взяло, через час еще добавила немного и Данечка ожил. Немного отпустило. У нас правда адсорбент местного изготовления , название его Kaptin 2 (Activated Attapulgite) .Как Вы посоветуете , дозу на завтра и вообще оставить увеличенную или вернуться на прежнюю на какое-то время , а потом снова увеличить. ??????? вопрос
В нашем пробиотике 20billion Plus CFUs в каждой капсуле. Я отталкивалась от того , что на баночке стоит взрослая доза 1 капсула в день. Даньке тоже попадает капсула, только малыми дозами.
Дело в том , что у него сегодня не было стула. Обычно он какает вечером, я все ждала и не дождалась, а потом ему стало плохо. Я предполагаю, что из-за того что я не совсем верно давала ему все, пробиотик не сработал как надо, а я еще увеличила дозу орегано и кандида стала дохнуть и получился вот такой результат . Что Вы посоветуете ???? Спасибо Вам !!! Буду ждать ответ .
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

16.02.12 2:04
Виточка, вы молодец! Вы уже хорошо видите реакции детёнка и правильно на них реагируете. Ошибки неизбежны, потому что никто не знает точных доз. Всё подбирается путём наблюдения. Если видите реакцию отмирания - лучше вернуться к прежней дозе. Сорбент часто давать не рекомендуется, потому что он там соберёт всё подряд - и нужное и ненужное. Лучше найти оптимальную дозу, которая бы действовала, но мягко.

Запор может быть от кандиды, иногда ферменты тоже действуют закрепляюще. Стул должен быть каждый день, если нет - ставим клизмочку или свечку. От запора может быть плохое самочувствие или поведение.

Стул стал переваренный - вот и хорошо. Не надо тогда добавлять ферменты, я думаю. Он же маленький, порции крошечные. Главное - результат.

Пробиотик, как правильно заметила natcher82, старайтесь давать подальше от анти-средств (минимум 2 часа разницы). На ночь - хорошо, но в некоторых случаях может ухудшиться сон. Смотрите по малышу.

А вообще очень радостно читать о хороших измнениях у Данечки!

P.S. И маленький вопрос для размышления: а Вы на 100% уверены что у Вашей кошки нет паразитов?
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

17.02.12 0:14
Здравствуйте Мария !!!
Сегодня я пересмотрела весь график приема добавок и Анти. Из-за того что у нас хорошо налаженный режим дня , у меня не получается давать пробиотики через 2 часа (утром мы гуляем, после обеда сразу спать идем) . Поэтому я решила давать сыну 1 капсулу с едой вечером перед сном и отменить анти на ночь вообще. Посмотрю, как в таком виде будет.
А вот Данечка сегодня тоже не в ударе. Он совсем сник , настроение нулевое- одна грусть в глазках, много плачет и хнычет. Вокруг губ появилось краснота, какое-то раздражение и попа покраснела. Вроде как отмирает кандида ???? Были сегодня на море (у нас +25 сейчас), не купались, а просто показывали деткам море и дали возможность побегать по песочку, так Данечка очень робко себя вел и все время хотел заплакать- наверно стали проявляться страхи при виде всего чужего и неизвестного ему. И вот это меня очень огорчает. Когда пытаемся его развеселить, он тогда смеется и сразу прекращает и снова грусть. Сегодня я дозу антикандидных еще не снижала, хотела убедиться, что я не ошибаюсь. Завтра попробую, с первоначальной дозы. Стул у него сегодня был утром,покакал сам, без помощи. Все переваренное , но тугое, цвет коричнево-желтый. Как же еще можно помочь сынишке сейчас , ведь вижу ,что ему не хорошо.
Мария, а кефирный гриб тоже желательно давать через 2 часа после антикандидных ????
Спасибо за то, что корректируете меня!!!
Денька
Денька

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

17.02.12 4:09
Попа покраснела - это, к сожалению, кандида не дохнет, а разрастается((
Усиливайте или меняйте анти. Может, есть смысл вернуть анти на ночь.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

17.02.12 6:11
Чувствую, Виточка, мы вас совсем запутаем своими советами ))
Вы просто поймите логику действий - от антикандидных и пробиотиков должно становиться в конце-концов ЛУЧШЕ - например, ребёнок адекватнее, нет гиперактивности, неадекватного смеха, лучше со стулом... Даже если вначале есть реакция отмирания (которую ВСЕГДА надо снимать сорбентами, давать много пить, нам помогает также крем с магния сульфатом), то после того, как оно отмерло - должно быть видно улучшение.

Насчёт красной попы - красный анус или появилась сыпь? Если сыпь - то такой может быть и реакция отмирания (по моему опыту), а если анус - 100% кандида. Хотя "кандидные" дети обычно выглядят слишком "весёлыми" и активными, но может у вашего картина дрожжей будет другая...

Вот и подумайте Думает , что предпринимать. Убрать орегано, попробовать другой анти-? Подождать с анти-, ввести хорошенько пробиотики?
А ещё бывают и индивидуальные непереносимости чего угодно - анти-, ферментов...

Уверена, что Вы скоро будете сами всё распознавать - где кандида, где отмирание. Только с опытом проб и наблюдений.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

18.02.12 1:27
Да Мария, я сейчас просто головоломку решаю. По Данечке совсем не видно ,что он стал лучше- все в прострации находится. Сегодня сидя в коляске не глядя взял чужую тетю за руку. Даже не посмотрел совсем- мама это или кто еще!!!! печаль Ему все равно что вокруг него сейчас происходит, хотя некоторое время назад я видела адекват и настроение было у него повеселее. Совсем пропал контакт в глаза( он уже у нас понемногу появлялся). Стул сегодня был 1 раз , рыхлый ,не вонючий, все переварено,темно-желтый. Попа уже не красная, сыпи не было, просто покраснела. А вот вокруг ротика у нас просто все красное-это не герпес ,а как будто он облизывал губы на морозе и эта краснота увеличивается по площади.Он опять руки со рта не вынимает, постоянно все облизывает.Когда сын уснул, я ему смазала вокруг ротика детским кремом, и завтра увижу результат.
Спать вечером не хотел ложиться-крутился и все время пытался встать, посмотрю, что будет ночью.
Что я изменила на данный момент..... уменьшила дозу антикандидных и увеличила ферменты. Сегодня был первый день в таком виде. Если завтра мой парень будет таким же- буду менять анти (у меня есть еще тимьян). Может дать ему что-то типа нистатина, потому что у меня больше ничего другого из натуропатии нет, и в спец магазинах тоже нет. Буду скоро формировать новый заказ, может нам и ферменты эти не идут и пробиотик, тогда буду заказывать что-то другое.
Что Вы скажете про медецинские антикандидные препараты ????
Заранее спасибо !!!!
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

18.02.12 5:56
Да, очень похоже на кандиду. Наверное, орегано поубивал бактерии, а кандида ваша к нему нечувствительна, так она на свободном месте разрослась... Или это что-то типа непереносимости орегано...
А что с клюквой, может её оставить и поднять дозу?

Нистатин может содержать лактозу. Вообще-то считается, что теперь дрожжи к нему почти нечувствительны, нужны очень высокие дозы. Но может вам повезёт и подействует. У моей Вероники на нистатин свечи была сильная аллергия а кандида себя чувствовала хорошо.

Вообще противогрибковые медикаменты я бы побоялась такому малышу давать. Печень жалко.
Перепробуйте пока все натуральные средства. Повысьте пробиотик.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

18.02.12 16:21
Я тут просмотрела свои записи в дневнике , и получается, что через день, как я ввела ферменты Данька и скис. Я пол ночи не спала , а все думала и утро начала с того , что не стала давать ферменты ,а анти пустила в первоначальной дозе. В таком виде реб. было хорошо и я сейчас опять как бы начну все сначала. Правда пробиотики я оставила пока. Утром через 2 часа после антикандидных пару ч.ложечек кефирчика, на полудник так же , а уже вечером пол капсулы и спать. Кстати после вчерашнего вечернего приема пробиотика, Даник спал хорошо. Раздражение немного поутихло после детского крема на ночь.
Тут я вспомнила , что Анюта в 9 месяцев переболела молочницей , ну та же кандида. Был налет во рту и в паху. Нам прописали тогда Мycosat (суспензия в рот ) это здесь под таким названием нистатин, дальше был гел оральный Daktarin (miconazole) . так вот я реб. помазала сейчас этим гелем раздражение вокруг рта , может это кандида так вылезла и тогда краснота должна уйти.
А вообще сегодня он немного изменился. Может я очень многого хочу от него сразу, а так не может быть. И еще, он стал меняться где-то начиная с 9-ти месяцев, тогда он был еще несмышленыш, который учился ходить (пошел в10.5 месяцев) и был очень активный ,а теперь должен начинать проявляться его характер и темерамент.А я его не знаю, может он вот такой и есть спокойный, хотя наверно я сама себя сейчас обманываю. Дети в этом возврасте очень любопытны, а он не проявляет любопытства к окружающему миру сейчас. Но на месте он тоже не сидит, он уже не бегает по дому, а просто ходит или пробежится и идет. Везде лезит и все хочет достать, но на улице в каляске он становиться совсем другим.
Мария , я хочу сделать заказ в скором будущем. Что бы Вы мне посоветовали взять сейчас , в первую очередь конечно антикандидные. Может взять уже какие-то добавки на скорое будущее, ведь не хочется всего 2-3 баночки заказывать и платить за пересылку дорого.У меня уже есть Pure-E, ZincPlus/Vitaspectrum,MB-12 (ЯВНО С ЭТИМ ПОСПЕШИЛИ) COL/
Спасибо за Вашу поддержку и советы.
p.s Кстати в Монреале живет семья, они мои хорошие знакомые, они недавно только переехали а Канаду. Так вот у них сынишка (4,5 года) уже с диагнозом аутизм. Я его маме пытаюсь объяснить все , но она не хочет меня слышать, да и времени у нее на этого ребенка сейчас нет (месяц назад родила девочку). Как же мне к ней достучаться , а то пропадает парнишка. !!!!
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

19.02.12 6:05
Антикандидные, которые можно впихнуть в младенца:
1) каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0
2) GSE в порошке в капсулах, говорят безвкусный, я не пробовала, потому что нам не помогает и тот, что в каплях:
http://www.ourkidsasd.com/products/204%7CGrapefruit%20Seed%20Extract%20125%20mg.%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs
3) толокнянка (порошок листьев в капсулах, думаю, можно высыпать и заваривать, хотя как-то неэкономно получается, но в в интернете что-то мне не попадалась трава россыпью)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0
4) клюква у вас есть, но на всякий случай ещё
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Cranberry-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5168?at=0
5) такой ещё эффективный противокандидный пробиотик
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0&l=ru

6) антикандидные ферменты (расщепляют оболочку кандиды)
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-40-Veggie-Caps/3195?at=0
Кандидазе http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-84-Capsules/3608?at=0

7) Все начинают с магния. Хорошо усваивается глицинат, многие используют и цитрат:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Magnesium-Citrate-150-mg-90-Capsules/2634?at=0
spam-buffered-magnesium-glycinate-bio-max-series-hypoallergenic-180ct/

Есть ещё сульфат магния крем, но он дорогой
spam-magnesium-sulfate-cream/
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169?at=0

8) Как по мне, то маленьким нужен обязательно витамин Д. Я использую такой:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-1000-IU-0-5-fl-oz-15-ml/22439?at=0
Педиатры выписывают стандартно дозу 400 МЕ. Я взяла 1000 МЕ, потому что в книге МакКандлесс рекомендуются более высокие дозы.

9) Ещё я бы взяла кальций.
Самый экономный в порошке:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
Но некоторым сложно отмерять дозы порошка (мне не сложно, но кому как).
Тогда лучше в капсулах:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0

А ещё Вы используете какие-то экзотические ферменты, тут весь форум на хьюстоновских сидит в основном.

Я своему ре даю ещё CLO. Если он уже есть, то можно было бы и попробовать. Но он потенциально может вызывать рост кандиды. Надо сначала научится с ней справляться, если что.


А знакомой из Монреаля можно дать мой телефон (438-993-2625). Если вдруг она захочет поговорить с другой мамой аутиста...
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

19.02.12 16:02
Добрый день Мария ! Огромное спасибо , что подкинули ссылки, буду заказывать.
Сегодня у нас было предварительное тестирование а центре аутизма .... . Т.к мы очень маленькие, мы просто поиграли в присутствии тети психолога, она нас поспрашивала обо всем и на этом все закончилось. Правда сказала, что уже есть тераписты, которые умеют заниматься с такими малышами, будет с ними говорить и направлять к нам. Так жа сказала, что мы сами многому научимся от терапистов и сами потом сможем заниматься с Данечкой. Это меня вдохновило !!!!
Сегодня второй день, как я не даю реб ферменты и он на порядок лучше- вернулся контакт в глаза, настроение веселое и игривое. Значит ли это , что они нам не пошли ???? Или я как то не совсем в то время стала их вводить ????
Заказала из России толокнянку,энтеросгель и каприлку (надеюсь найдут и привезут) . И тогда буду ротировоти антикандидные. Продолжаю давать кефирчик (вижу ,что он ему не мешает и как бы хорошо подошел) и 1/2кап пробиотика на ночь. Пока будем так держать, до смены антикандидных.
Эти ферменты я заказала, потому что первоначально нашла другой форум и от туду и родился мой заказ. Но там я ка кто не прижилась,мне здесь у вас уютнее и все такие добродушные и приветливые. Очень домашний и очень теплый форум и все очень отзывчивые, хотя все мы мамы наших не простых детишек и я знаю сколько много времени и внимания мы должны им удилять.
У меня из хьюстоновских ферментов только но фенол(пока тоже отменила)
Сама уже сделала магниевый крем из сульфат магниевой соль, вчера в обед намазали Даньку, вроде ничего !!! чуть чуть был активнее, а так все хорошо. На ночь пока не буду мазать, боюся что не уснет или будет плохо спать.
В меню ввела больше мяса ввиде котлеток из телятины или гурицы . Я в них добовляю только 1-2 перепел. яйца, соль и БГБК муку "Bobs Red mill" (она куплена в органик) совсем немного для связки и все. Потом в кипящую воду кидаю и получаются такие котлетки-фрикадельки. Даю их с рисом. Идет на ура !!! Осталось нам заменить Данькину его вечернюю детскую смесь.

Кстати гель от кандиды , который я намазала реб. вокруг ротика вчера на ночь, никак не помог. А вот простой детский крем снимает красноту.
Спасибо Вам Мария за то ,что уделяете мне столько внимания !!!! Спасибо
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 0:42
Всем Добрый вечер !!!
Мы тут готовимся к сдаче анализов. На форуме я нашла список самых необходимых анализов, передала этот список нашему врачу и получила от него много встречных вопросов. Он перевел этот список и сделал запрос в лабораторию, а там возникли недопонимания .
Ниже есть список ,зеленым помечены понятные и практически выполнимые в ОАЭ тесты. По красным есть вопросы:

1.Копрограмма ( микро-макроскопия)
2.Общий анализ мочи + бакпосев мочи

3.Анализ на дисбактериоз я так понял нужен посев кала. Уточните
5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
по гуморальному иммунитету - что именно проверять, какие иммуноглобулины (Ig) нужны, их 4 основных вида: G, A, M, E. Какие показатели нужны в клеточном иммунитете (количество лейкоцитов и их разновидность в процентном соотношении будет видно по общему анализу крови)? Надо ли исследовать систему комплимента (Complement C3, C4)?
[color=green]6.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ, тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин) здесь пока я не видел, чтобы делали тимоловую пробу
8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно) Я так понял, речь идет о пищевых тестах. Надо ли тестировать на контактные и дыхательные аллергены? И что значит выборочно, уточните.
10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии Уточните, каким иммунологическим методом (IFA? ELISA? или другим) определять антитела к паразитам и какие именно антитела (Ig G?) нужны.
10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы, кандида) Уточните, какие серологические тесты должны быть проведены по каждому вирусу и простейшему (IFA, ELISA или др.), какие антитела надо определять? Отдельно по хламидии: какую хламидию надо искать (Trachomatis?,
Огромная просьба к тем ,кто уже проходил через это все и знает что и как, сможет разъяснить что требуется от лаборатории.
Может что-то из этого списка и не надо делать ????
Спасибо всем !!!
Денька
Денька

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 3:44
3 - да, посев кала
5 - у меня написано "цитометрические исследования". Как правильно назвать не знаю - гляньте у меня в теме, там выложен этот анализ.
тимоловая проба уже практически нигде не делается. вычеркните из списка. устарела.
9 - аллергическая панель - забейте через гугл центр габричевского и гляньте там на сайте, что в это входит. Не забудьте, что помимо аллергопанели надо смотреть и непереносимости - они к аллергиям отношения не имеют. имупро300, например, называется. Это скрытые реакции иммунитета на продукты и др провокаторы.
10 - кровь из вены на антитела к паразитам. По моему они только IgG бывают.
10 - по вирусам и простейшим - смотреть IgG и IgM, при обнаружении последних смотреть количественную нагрузку. Смотреть все доступные разновидности.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 16:18
Денька, спасибо за такую нужную мне информацию. Осебенно сайт центра Габричевского очень информативный. Век живи , век учись !!!!! Спасибо
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 18:04
Хочу вставить свои пять копеек. Считается, что до 2-3 лет все анализы на аллергию неифнормативны. Все эти Ig сдавайте, если хотите, попозже.

Сейчас можете ещё сделать тест волос в DDI.
avatar
Vitochka

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 20:56
Мария, это тест волос на тяжелые металлы????. Я здесь читала, что одна мама помогает это сделать т.к сама живет в Америке и ей удобнее контролировать лабораторию. Вы это имеете ввиду ??? А вы уже делали тест ????
Еще у меня такой вопрос. Мне привезли Ентеросгель. Я пыталась всунуть реб. в рот и потом дала запить водой. Он его выплюнул !!!! Можно ли гель растворить в воде и так дать выпить или шприцом залить ???
Искала на форуме, инфо по вводу СLO- не нашла. Может подскажите как его давать и с какой дозы начинать ????
Спасибо Вам !!!
Dina
Dina

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 21:14
Vitochka пишет: Искала на форуме, инфо по вводу СLO- не нашла.
Вот здесь обо всех омегах, в т.ч. и CLO - Незаменимые жирные кислоты Омега 3-6-9
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Мой сын Данечка, 13 месяцев  - Страница 2 Empty Re: Мой сын Данечка, 13 месяцев

21.02.12 23:55
Вот ссылки на темы про этот анализ волос:
https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1918-topic

Его можно заказать и самостоятельно, у меня в прошлом году никаких проблем не возникло. Из этого теста мы узнали, что у Вероники загрузка свинцом и кадмием (оба сами по себе нейротоксичны, а вместе - ещё хуже), зашкаливает медь (у многих аутистов так), дефицит лития... В общем, готовимся к хелированию...
В прошлом году в апреле (месяц аутизма) в DirectLabs была скидка на этот тест. Я подожду, что будет в этом году и собираюсь сделать Дариану, повторно Верусе и себе (так как от матери тоже тяж. металлы передаются).

Энтеросгель все разводят в 30-50 мл воды и так дают. Мои, правда, и в таком виде его не пьют.

Масло печени трески начинают с капелек и постепенно наращивают. Я довела Дариану до 1/4-1/2 ч.л., а Веронике до 1-1,5 ч.л. в день, разделенное на 2 дозы. Это в 2-3 раза выше, чем написано на бутылке. Оно нам дало появление хорошего глазного контакта у обоих детей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения