Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

03.10.12 10:46
DOBERLIS пишет:Еще важен вит Д ! И если получится то и лизин. Вот здесь я писала про нашу мороку с кальцием. https://autism.forum2x2.ru/t373p135-topic
Я на постоянке даю 3000 ед вит. Д а в дни хелирования 5000 ед. И сейчас вот такой К даю (три месяца и месяц перерыв) http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/14619. Сейчас заканчивается и д и к, вот присматриваюсь к такому комплексу http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517 , можно до 5 капель в день (это я по нам сужу), мне удобно. Хватит примерно на 3 мес., и по деньгам выходит не плохо.
А вот это не очень хороший совет. Витамин Д в таких дозах можно давать ТОЛЬКО при постоянном контроле его уровня в крови. Причем делать одновременно 25(OH)D3 и 1.25(OH)2D3. В некоторых случаях бывает первый очень низкий (а обычно делают только его), а второй очень высокий, и в этом случае добавка витамина Д может привести только к воспалительным заболеваниям и усилению аутоиммунности. Если у вас нет возможности делать регулярно анализ, то лучше оставаться на безопасной дозе 400IU. Вот как раз витамин К2 такой опасности не представляет, и дозы в 400мкг большинству наших детей мертвому припарка.
DOBERLIS
DOBERLIS

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

03.10.12 11:59
Галина (Птица) пишет: Витамин Д в таких дозах можно давать ТОЛЬКО при постоянном контроле его уровня в крови. Причем делать одновременно 25(OH)D3 и 1.25(OH)2D3. В некоторых случаях бывает первый очень низкий (а обычно делают только его), а второй очень высокий, .
Не знаю как они у нас его проверяют, просто проверка на вит Д... Но даже после таких доз у сына он ниже нормы (норма 11-30 а у нас 9). Я просто вижу по сыну (опять же это только как по нам) именно на 2000-3000 ед в день, он и спокойней на много и спит лучше. Натуропат сказал нам, что взрослым можно до 10 000 ед. в день, не долгим курсом, а детям до 5000... Вит К2 я в начале давала на протяжении 3 мес. 8000 мкг, только тогда стали уходить белые пятна на зубах, а сейчас держу 1000 в день.
А вот как узнать какая именно проверка эта..(.они ж не коментируют, если спросить..думаю покрутят у виска.) я думаю что именно и показывает вот тот который низкий.., но все же нам идут именно эти дозы, опять же, все индивидуально. Я просто операюсь на опыт, что если убераю Д , ребенок хуже и сон нервный, опять потеет сильно..
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

03.10.12 13:23
DOBERLIS, Галина, спасибо, про вит. Д учту на будущее. А вит. К2 я такой выбрала http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0, т.к. состав попроще, если хорошо пойдет можно будет что-то посложнее вводить, например этот http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/14619
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.10.12 12:15
Померила РН мочи - 8,5 Кошмар! , что делать? И очень беспокоит стул: понос, желтый, со слизью и белыми комками, запах резкий, ходит только после глицериновой свечки.
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.10.12 16:17
Похоже ваша сальмонелла в кишечнике хозяйничает. Отсюда и стул такой.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

04.10.12 16:57
Когда сальмонелла была в острой форме, были такие проявления: температура высокая, понос несколько раз в день, с кровью и слизью, и зеленью, рвота или рвотные позывы, усиливаются судороги, во время еды болит живот, плачет. Сейчас проблема только со стулом, хотя сальмонелла еще сеется. Пока не спешу давать антибиотики (Иксимлюпин), хочу ввести нормальные анти и полечить слизистую, может стул наладится?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

18.10.12 14:17
Ввели Кандидаист, увеличиваю Лецитин и Бутираты (еще не довела до максимума), с Зикарбом не совсем понятно, начала поднимать и показалось, что стал болеть живот, убрала его, но живот не проходит, сейчас опять его ввожу. Вобщем в последнее время очень беспокоит живот схватками, очень болит, сильно плачет (со слезами), орет прямо, через несколько минут отпускает и перестает плакать, потом опять схватка - и все заново.... Спасаемся содой (3-4 ч.л.). Такие схватки могут быть в любое время чаще вечером после/во время еды, даже после сорбентов, при этом, на глазах, краснеют щеки и губы. С чем это может быть связано и что предпринять? Стул сейчас самостоятельный, понос, темно-коричневый, немного слизи, блестящий, вонючий. Похоже на бактерии?
EddyMommy
EddyMommy

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

18.10.12 17:34
У нас такое было на триензу, когда ее убрали, такие сватки прошли.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

18.10.12 20:09
Похоже на бактерии, нам от таких колик помогает Трибиотик.

http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.10.12 18:21
Девочки, спасибо. А где можно почитатать про Трибиотик? Я так понимаю его не постоянно давать, а курсами?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.10.12 20:40
Да, производитель рекомендует не больше месяца курс.
Но вообще антибактериальным свойством обладают многие антисептики, главное подобрать эффективный именно для вас.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.10.12 20:58
Девочки , ткните меня носом де можно почитать о дозах три биотока . У нас вес 20 кг . Даю 2 капсулы три биотока + интерфейз . Но не сказала бы что тишь и гладь у нас . Интересно можно еще увеличить ...
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.11.12 17:03
Мы опять переболели, на этот раз решилась дать антибиотик (уж очень часто мы в последнее время болеем). Во время приема антибиотика сдали анализ на дисбактериоз - сальмонелла не высеялась (ТТТ), зато поселился Citobacter. Что с ним делать? Энтерококки - 10х8 (до 10х5-10х6), в первый раз анализ показал Кандиду! 10х4 (до 10х4), Бифидобактерии 10х7 (10х8 и выше), Лактобактерии менее 10х6 (10х6 и выше). Но это все на фоне антибиотика, в декабре будем еще раз сдавать этот анализ. Сейчас сдали копрограмму, мазок на ПКФ, биохимию. Биохимия - повышены показатели печени, сказали пропить Гепапротекторы, типа Эсенцеале (сейчас для печени у нас Лецитин), что можно еще добавить?
Очень понравилась нам Кандидаист, не смотря на болезнь ребенок чувствовал себя хорошо, живот не болел, щечки были хорошие... Потом баночка закончилась и мы перешли на Каприловую кислоту + клюква, мы ее пили по 1 капс. х 2 р. в день с едой, что-то она нам все испортила: на попе появилась сыпь (врач смотрела, сказала - грибок?), щеки стали красные, появилось слюнотечение и животик стал болеть схватками... Может надо было ее увеличить или она нам не идет? Сейчас опять пробуем ГСЕ, но боюсь за слизистую...
Еще не очень понятно с зеленой гречкой, мы не так часто ее едим, но когда даю после долгого перерыва - в стуле она видна, проходит несколько дней - все переварено, не знаю оставлять нам ее или нет?
И хочу еще раз поблагодарить девочек, которые подсказали про Бутираты! На них в первые за всю "историю нашей диеты" у нас появился самостоятельный, оформленный стул и даже запах стал вполне обычный. Мы сейчас пьем по 1 капс. с каждой едой, но можно по 1-2 капс., стоит ли его увеличивать и как долго без перерыва можно его принимать? Всем большое спасибо!
svetik32
svetik32

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.11.12 16:24
Вы напишите, какие бутираты у Вас, они разной дозировки бывают.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.11.12 21:10
Бутираты у нас такие http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
svetik32
svetik32

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.11.12 21:25
Я бы больше не поднимала, раз стул наладился на этой дозировке. У Вас итак калия не мало получается в день - 400 мг, он имеет свойство накапливаться, что приводит также к полиурии, как и нехватка. Следите за этим, чтобы вовремя скорректировать количество.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.11.12 22:33
Спасибо, будем иметь ввиду. Недавно сдавали биохимию, калий в норме, с бутиратами мы его получаем 300 мг в день, т.к. кушаем три раза. Когда калий в избытке ребенок начинает больше мочиться? поправьте, если не так.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 15:22
Меня все еще беспокоит сыпь на попе (прыщи), она стала ярче и сама попа красная. Все началось на каприлке, сейчас принимаем ГСЕ по 3 капли 2 раза в день + Толокнянка по 40 мл 3 рааза в день.
svetik32
svetik32

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 17:34
У нас краснота и сыпь на попе были или кандида (тогда сыпь похожа на потничку, т.е. местами) или очень сильная фенольная реакция (тогда попа вся красная в мелких пупырышках). Что у Вас против фенолов?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 17:59
От фенолов... ничего. Есть Но фенол, наверное надо вводить. Сыпь я тоже думаю, что на кандиду, что вы в этом случае делаете, надо увеличить АК? ГСЕ до скольки капель можно довести?
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 18:13
Все началось на каприлке, сейчас принимаем ГСЕ по 3 капли 2 раза в день + Толокнянка по 40 мл 3 рааза в день.
Наташа, 3 капли- это нисколько!! Конечно, увеличивать надо, может, по 10- ваша доза (но не сразу, конечно). Мы пьем по 14 кап.х2
АК обязательно нужно поднимать дозы
svetik32
svetik32

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 18:52
И ванну с сульфатом магния сделайте - помогает с фенолами.
Мама Акима
Мама Акима

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.11.12 21:08
В вашем дисбаке цитобактер и энтерококи. Хочу вас огорчить энтерококи и все остальные коки очень устойчивы к анти. Для них надо делать посев с определением чуствительности. Титр у вас высокий и надо подбирать антибиотик. А потом большие дозы пробиотика и желательно Про био. Яркая сыпь на попе из той же оперы.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

27.11.12 16:11
Девочки, спасибо за советы!
Наташа, 3 капли- это нисколько!! Конечно, увеличивать надо, может, по 10- ваша доза (но не сразу, конечно). Мы пьем по 14 кап.х2
АК обязательно нужно поднимать дозы
ГСЕ я больше не давала, т.к. на баночке написано детям 1-3 капли 2 раза в день. Но на такой дозировке у нас он видно не справляется, так что будем по капельке добавлять и смотреть на реакцию.

И ванну с сульфатом магния сделайте - помогает с фенолами.
Ванну делаем, сейчас принимаем магний цитрат 199,5 мг в сутки на 10 кг веса. Это нормальная дозировка? Дело в том, что нам поставили брадикардию, а она может быть связана с избытком магния. Вообще может, кто знает, что с брадикардией делать?


В вашем дисбаке цитобактер и энтерококи. Хочу вас огорчить энтерококи и все остальные коки очень устойчивы к анти. Для них надо делать посев с определением чуствительности. Титр у вас высокий и надо подбирать антибиотик. А потом большие дозы пробиотика и желательно Про био. Яркая сыпь на попе из той же оперы.
Так получилось, что этот анализ мы сдавали во время приема антибиотика, скоро будем еще раз сдавать на дисбактериоз (после полного курса антибиотика), думаю картина поменяется. А пробиотик даем такой http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/119%7CBifido%20Complex%E2%84%A2-Kirkman%20Labs# и [url=http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm ]http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm [/url] - вот не знаю, стоит ли его еще поднимать, т.к. пьем его по 100 биллионов в сутки, а до этого пили Д лактат по 125 биллионов?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 8 Empty Re: ОЛЕНЬКА

20.03.13 17:11
Всем привет! Давненько мы не рассказывали, как наши дела. Зимой часто болели простудными заболеваниями. В целом состояние было плохое, очень много плакала, плохо спала, судороги стали сильнее, во время еды просто орала...Только сейчас выходим на какой-то более-менее спокойный уровень. Недавно сдавали анализы, вот что меня беспокоит:

БИОХИМИЯ
CREA - 157 мкмоль/л (при норме в 27-62!!!)
BIL TOTAL - 6,2 мкмоль/л (при норме в 6,5-20,5)
BIL INDIR - 4,0 мкмоль/л (при норме в 4,7-15,4)
PHOSPHORUS - 0.50 мкмоль/л (при норме в 1,09-2,00)
Печеночные показатели в норме, при том что УЗИ показало, что печень увеличена...

Так же сдавали ЭКГ, нам ставят брадикардию.

Копрограмма:
неоформленный
РН -6
цвет светло-коричневый
мышечные волокна ++
нейтральный жир +
неперев +
перев +
крахмал +++
иодофил. флора ++

Если кто сможет прокомментируйте, пожалуйста.
Еще некоторые анализы не пришли, как будет ответ напишу. Вопрос по магнию, у нас есть 2 формы Цитрат и Глицинат, может их стоит ротировать? Сейчас у нас не жидкий понос, а вчера вообще стула не было. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения