Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 18:42
Мамочки, из Беларуси! где вы делали тест на пищевую непереносимость?

Мы его не делали, в Москве за 800$ можно сделать. А у нас на ул. Академической кое на что тоже можно сдать, но мы и там не сдавали подмигиваю

Крупу любую лучше замачивать на всю ночь. Гречка довольна проблемна, мы совсем недавно стали ее есть, и то зеленую.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 18:58
У нас тоже на вводе этого пробиотика был жидкий стул. Я вводила его очень-очень медленно. Но в итоге он нам не пошёл
Ой, я, кажется, поторопилась: до 1/2 довела за неделю. Стоит теперь уменьшить дозировку, как вы думаете?
Что принимаете из антикандидных?
Мы ротируем толокнянку, клюкву, душицу и бруснику. Сколько мг максимум можно принимать?
Ждем ГСЕ и Орегано.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 19:06


А у нас на ул. Академической кое на что тоже можно сдать, но мы и там не сдавали
Спасибо, Наташа. Я уже нашла этот центр, только там определяют специфические IgG4 к картошке и рису (из того, что мы сейчас едим). И, я так понимаю, IgG4 - это всего лишь 4%, так что тест не самый надежный? Вот я и думаю, стоит ли колоть ребенка у нас или в Москву податься Улыбка
Vestasan
Vestasan

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Ой, я, кажется, поторопилась: до 1/2 довела за неделю. Стоит теперь уменьшить дозировку, как вы думаете?

22.02.12 20:27
Ой, я, кажется, поторопилась: до 1/2 довела за неделю. Стоит теперь уменьшить дозировку, как вы думаете?
А стул жидким стал на вводе пробиотика? Я бы снизила пока дозировку. И вообще с этим пробиотиком будьте осторожнее! Лучше бы другой, более проверенный купить.
Мы ротируем толокнянку, клюкву, душицу и бруснику. Сколько мг максимум можно принимать?
Ждем ГСЕ и Орегано.
Толокнянка, душица - это трава заваренная или в капсулах? В какой дозироке сейчас даёте?
Клюква у нас вообще на постоянке идёт.
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.02.12 22:57
На счет ИмуПро - уж лучше в Киев подаваться, или в любой украинский город. Кровь отправляют в ту же лабораторию в Германии, что и из Москвы. Цена та же, только анализ готов через 10-14 дней, а не через 4 месяца. Московская клиника лукавит, когда говорит, что анализ долго делать из-за проблем в немецкой лаборатории. Кровь копят, чтобы на перевозку не тратиться. (по секрету - мы узнавали в Германии. У них проблем нет. Делают быстро. гы)
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 0:06
На счет ИмуПро - уж лучше в Киев подаваться, или в любой украинский город. Кровь отправляют в ту же лабораторию в Германии, что и из Москвы. Цена та же, только анализ готов через 10-14 дней, а не через 4 месяца.

Отличная информация! СПАСИБО! А то заплати 800 дол, потом жди полгода, и уже не факт, что картина состояния той же останется. Поэтому я и не решилась...
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 0:25
http://www.knowhowmed.org/

если вы не в Киеве, Одессе или Львове, то позвонить в клинику и спросить какую кровь набрать в пробирку (сделать можно в любой лаборатории Вашего города в Украине). Они все скажут, затем курьерской службой отправить пробирку в Киев (Нова Пошта забирает прям из дома) и ждать результат))
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 19:43
А стул жидким стал на вводе пробиотика? Я бы снизила пока дозировку. И вообще с этим пробиотиком будьте осторожнее! Лучше бы другой, более проверенный купить.
Спасибо за подсказку, я вечером уже не давала его, т.к. с утра дала много, а на завтра снизила дозу до 1/4 и Оля покакала сама, уже не понос, а кашицеобразный, но цвет ЯРКО-ЖЕЛТЫЙ с ОЧЕНЬ РЕЗКИМ запахом. Этот пробиотик у нас пока нечем заменить, я еще не определилась на какой и пока будем ждать посылку, то хоть этот попринимать, все-таки запоры ушли (тттт).
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 19:56
Толокнянка, душица - это трава заваренная или в капсулах? В какой дозироке сейчас даёте?
Клюква у нас вообще на постоянке идёт.
Толокнянка и душица - это травы, а клюква и брусника -ягоды, делаю морс. Толокнянку довели до 45 мг по 3 раза в день, а остальные 30 мл по 3 раза в день. Я вот думаю, может это много? Дело в том, что у нас участились приступы судорог. Когда только вводила АК (с 3 до 15 мл по 2 раза в день) вроде все было хорошо, потом стала еще увеличивать и судороги становились все чаще и интенсивнее, таких как сейчас у нас уже не было с осени! Помогите, пожалуйста, разобраться от чего судороги усиливаются, я просто в отчаянии, ведь все 3,5 года мы только с ними и боремся: они не дают развиваться, мы не можем делать нормально ЛФК, массаж и т.п. и в конце концов они причиняют Оленьке боль!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 20:28
Вот мои наблюдения.
Начали увеличиваться судороги полтора месяца назад и это совпало с кровью в стуле (я писала об этом вначале темы), тогда мы были на Бруснике 15 мг по 2 раза в день. Потом по-тихоньку наращивали другие АК судороги были теже, я даже сразу думала, что это у нее такое поведение из-за кандиды (возможно это так). Но неделю назад судороги стали болезненные (Оленька плачет), чаще и продолжительнее. К этому времени мы были на Толокнянке 45 мл по 3 раза в день. Я сразу стала уменьшать АК, но и сегодня картина не изменилась.
Я склонна думать, что это из-за кандиды, но как поступить с АК:если на увеличении антикандидных судорог стало больше, стоит ли их уменьшать и будет ли это эффективно в борьбе с кандидой? Но если судороги из-за кандиды, тогда ее наоборот надо душить и увеличивать антикандидные?
Еще в это время мы болели с 5 по 10 февраля, все эти дни (только вечером) была температура 37,3-37,5. Может быть температура спровоцировала больше приступов, хотя мы выздоровели 10, а хуже нам стало 17 февраля?
Опишу судороги: во время приступа щеки краснеют, появляется слюнотечение, Оля резко сводит две руки, аж заваливается на бок и плачет, при этом Энтеросгель не помогает - это разрастание? Так продолжается 1-2 часа. К слову сказать, щеки краснеют не только во время приступа, но и во время/ после еды или даже воды, что это?
Заранее благодарю за помощь, всех кто откликнется! Для нас очень важно разобраться сейчас, пока введено еще немного добавок, т.к. я понимаю, что потом будет гораздо сложнее. молитва Я уже, честно говоря, за эту неделю "голову сломала" Думает
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 20:34
У Вас интоксикация на отмирание, за счет этого судороги.
Усильте отвод токсинов. Энтеросгель, уголь, др сорбенты.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 20:56
http://www.knowhowmed.org/

если вы не в Киеве, Одессе или Львове, то позвонить в клинику и спросить какую кровь набрать в пробирку (сделать можно в любой лаборатории Вашего города в Украине). Они все скажут, затем курьерской службой отправить пробирку в Киев (Нова Пошта забирает прям из дома) и ждать результат))
Денька, спасибо! Только можно из Беларуси кровь отправить? Или это в клинике лучше узнать?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 20:57
Natysik пишет: при этом Энтеросгель не помогает - это разрастание? Думает

дозу АК лично я бы уменьшила и ввела бы курсом (не зависимо от симптомов отмирания) сорбент дней 10 3р\д: если энтеросгель сомнителен, то можно использовать полисорб, полифепан он же фильтрум-сти в таблетках, уголь
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:00
Не знаю, что сказать. По территории Украины курьерская служба не особо смотрит, что пересылается, а вот из Беларуси как пробирки с кровью переправлять я не знаю.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:00
Денька, Энтеросгель не всегда помогает, когда она успокаивается от него, значит отмирание, а когда ее продолжает колбасить, значит разрастание? Сорбенты обязательно менять или Энтеросгеля хватит и сколько раз в день его можно принимать? Я даю только ночью, может мало?
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:04
Если вы на АЭПах, то с энтеросгелем надо осторожнее, а вообще он работает, если давать 3 раза в день курсом недели 2-3, а потом каждые 10 дней месяца по 3 р.д.
Ну и по реакции применять. Я любые сорбенты даю 3 раза в день независимо от внешней реакции.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:04
дозу АК лично я бы уменьшила и ввела бы курсом (не зависимо от симптомов отмирания) сорбент дней 10 3р\д: если энтеросгель сомнителен, то можно использовать полисорб, полифепан он же фильтрум-сти в таблетках, уголь
Спасибо большое, так и сделаю. Думаю не надо менять Энтеросгель, по-крайней мере раньше я видела от него результат, просто в такой дозировке не справляется, видно.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:09
Денька, насчет анализов буду звонить в клинику, а может махнем в Киев?! Улыбка
Про Энтеросгель все поняла, буду давать его до/через 2 часа от таблеток. А может есть сорбент, с которым не надо так долго ждать или они все такие?
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:11
Есть Мультисорб, он дается с едой. Но мне так никто и не ответил, что биомедное сообщество по поводу него думает. Я даю.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:11
Natysik пишет:Денька, насчет анализов буду звонить в клинику, а может махнем в Киев?! Улыбка
Про Энтеросгель все поняла, буду давать его до/через 2 часа от таблеток. А может есть сорбент, с которым не надо так долго ждать или они все такие?
сорбенты все такие
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

23.02.12 21:17
Девочки! Спасибо огромное, Вы меня успокоили! Буду давать сорбенты 3 раза в день, надеюсь станет лучше. Всю неделю хожу сама не своя...но теперь я знаю что надо делать kiss
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

01.03.12 18:39
Уже неделю даю Энтеросгель 3 раза в день (иногда не получается 3 р., но 2 р. точно), уменьшила антикандидные 15 мг по 2 р. в день. Первые дни Оленька вела себя намного лучше, меньше дергало, спала ночью хорошо. Потом стало похуже: все время беспокойная, щеки горят, больше дергает и ночью почти не спит. В это время я поменяла АК на бруснику и давала вместо оливкового масла масло расторопши, может на них такая реакция? Или энтеросгеля еще больше надо давать? Сейчас даю 1 ч.л., как в инструкции написано, может увеличить?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.03.12 16:21
В последние дни у Оли на зубках появляется желтый, даже оранжевый налет, что это, бактерии? И что с этим делать?
НаташаБ
НаташаБ

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.03.12 16:35
Возможно у вас стафилококк.
Почитайте вчерашние сообщения вот в этой темке
https://autism.forum2x2.ru/t681p15-topic#89884
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 2 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.03.12 21:44
Спасибо, никогда бы не подумала... Завтра как раз врач придет, пусть посмотрит. Из проявлений у нас только налет на зубах и запах изо рта, остальное вроде как обычно. К сожалению ОЛЕ, Лаурисидин еще не ввели, ГСЕ сегодня только получили. Я так поняла надо усилить антикандидные?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения