Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty ОЛЕНЬКА

в 01.02.12 16:39
Здравствуйте, меня зовут Наташа, дочь Оленька, ей 3,5 года. У нас ДЦП и эпилепсия (синдром Уэста).
Немного нашей истории: беременность проходила нормально, за день до родов ребенок получил кислородное голодание и разродили нас только через сутки! Все это время дочка недополучала кислород. По шкале апгар 7/8, нам успели сделать первую прививку (БЦЖ что ли?) и ребенок на второй день попадает в реанимацию с судорогами и температурой, там находится неделю, а потом нас переводят в инфекционное отделение. До сих пор не понимаю зачем?! Там лежим месяц все это время Оленьку обкалывают антибиотиками, после чего у нас 3 месяца был жуткий дисбактериоз (были даже язвочки на попе). В 3 месяца мы попадаем в неврологическое отделение и целый год нас лечат ноотропами, капельницами и "подбирают" противосудорожное лечение. Кстати сказать, те препараты, которые нам действительно помогли "назначила" я (это Сабрил и Кеппра), а то что предлагали врачи просто не действовало!
Хоть Оля и не брала грудь, но до семи месяцев я сцеживалась и она у меня ела только грудное молоко, только с полугода мы ввели прикорм. До полутора лет она практически каждую еду отливала (рвало прям фонтаном), потом как-то само прошло. Где-то с двух лет я стала ее кормить только домашней едой, но в рационе присутствовал и глютен, и казеин.
Конечно, все это время мы пробовали различное лечение, но особенных результатов ничего не принесло. Очень надеемся на Биомед!
Сейчас у Оленьки высокий тонус, она не держит голову, но видно, что она все понимает, улыбается, гулит и старается изо всех сил - это и дает надежду!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА Empty Re: ОЛЕНЬКА

в 01.02.12 17:17
Итак, мы на деете 4 месяца.
Наш рацион: рис, гречка; картофель; кролик, индейка, говядина; оливковое масло; вода.
Принимаем: креон; клюква, брусника, толокнянка, душица (на ротации по 10 дней); пробиотик в виде кефирного гриба. Подскажите, до какой дозировки можно доводить АК травки и морсы?
Ждем посылку: Магний, Кандекс, ГСЕ, Таурин, Орегано, Лицетин (написала в той последовательности, в которой буду вводить, правильно?)
Сразу хочу попросить помощи у опытных мамочек. помогите! 11 января у нас в стуле появились прожилки крови (когда я вводила бруснику морс, но это был 9-ый день и давала я ее по 5 ч.л. 2 раза в день). Сам стул вызывала глицериновой свечкой (очень редко сама какала), он был кашицеобразный, цвет светло-коричневый. Так продолжалось до 19 января. В это время мы сдали анализы: копрограмма-хорошая, анализ на флору - кишечных инфекций нет, анализ на дисбактериоз - хороший, развернутый анализ крови - хороший, анализ кала на скрытую кровь сдавали 19 числа, когда визуально крови уже не было видно, но анализ показал- реакция на скрытую кровь - слабо тположительная. В это время мы пропили нифуроксазид, безмолочный кефир, креон. После 19 января в стуле уже не видна кровь, но 31 января мы еще раз сдали анализ на скрытую кровь- положительный.
На форуме такого состояния нигде не втсречала. Что это может быть? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Денька
Денька

в 01.02.12 17:27
welcome

Обживайтесь, спрашивайте что непонятно - подскажем))
L@ra
L@ra

в 01.02.12 18:33
Здравствуйте, мама Наташа, землячка!
У нас тоже кровь в стуле была, когда мы начали диету. Это было в самом начале, я сразу ввела ферменты и пробиотик, крови больше не было. Но анализы мы тогда не сдавали и этот анализ будет показательным, если мяса не есть 3 дня. welcome
Natysik
Natysik

в 01.02.12 18:46
Денька, L@ra, спасибо за прием!
L@ra, фермент мы пьем давно, а вот когда ввели пробиотик кровь стала не видна, но сдав повторно анализ, он все равно положительный. Вы думаете, что анализ неверный из-за мяса? Дело в том, что тут решается вопрос об обследовании и врач назначил принимать Регидрон и Энтерожермина, я даже не знаю что делать, если дело в мясе, так зачем лекарства тогда пить?
L@ra
L@ra

в 01.02.12 18:58
У нас прям на кабинете написано, чтобы сдать анализ на скрытую кровь, нельзя есть мясо 3 дня минимум. Я думаю, поэтому он может быть не показателен, если вы ели мясо.
Посоветовать вам по поводу препаратов не могу, тут уже вам самой надо решать Улыбка
Natysik
Natysik

в 01.02.12 19:04
Спасибо за ответ, вот так всегда полезную информацию узнаешь от людей, а не от врачей Улыбка
Будем думать...
nz
nz

в 01.02.12 19:45
Про энтерожермину здесь почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic
Natysik
Natysik

в 02.02.12 0:41
шок Спасибо, очень своевременно!
Natysik
Natysik

в 02.02.12 0:50
Подскажите, пожалуйста!
В последние дни у Оли понос, зеленоватого цвета. Если не принимать лекарства, которые нам назначают, может быть тогда просто увеличить пробиотик (кефирный гриб), а как быть с АК (толокнянка) оставить как есть или тоже увеличить?
nz
nz

в 02.02.12 8:05
Natysik пишет:
Подскажите, пожалуйста!
В последние дни у Оли понос, зеленоватого цвета. Если не принимать лекарства, которые нам назначают, может быть тогда просто увеличить пробиотик (кефирный гриб), а как быть с АК (толокнянка) оставить как есть или тоже увеличить?

У всех по разному, пока не попробуешь, не скажешь. У своей я бы увеличила пробиотики, нам в таких случаях хорошо помогало. Но мы не кефир пьем, а вот такой http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/9500|Ther-Biotic%20Complete-Klaire%20Labs
Кефир не пробовала, а с чайным грибом и морским рисом у меня не получилось - дочка на них "западала" и всё время требовала, готова была литрами пить, и веселилась с них не в меру...
Natysik
Natysik

в 03.02.12 19:32
Буду увеличивать по-тихоньку и гриб, и АК. Спасибо за ответ.
Кстати, последнее время вижу в стуле неперевареную гречку, пробовала и обычную, и зеленую, видно, надо убирать? Хотя раньше такого не было.
nz
nz

в 04.02.12 2:57
Саму гречку или шелуху от нее?
Если шелуху - многие мамы промывают вареную гречку от шелухи (отмывается лучше, чем сырая заранее замоченная), потом ещё немного кипятят.
Можно попробовать после варки измельчить на блендере, всё измельченное легче переваривается.

А ферменты у Оли какие и сколько?
Natysik
Natysik

в 04.02.12 20:14
Из ферментов у нас Креон 10000, даю по пол капсулы с первой ложкой каждой еды. Примерно на 200 гр еды, а Оля весит 10 кг.
Насчет гречки, то скорее вижу шелуху от нее, т.к. даже от зеленой гречки видно что-то коричневое. А еду мы итак всю перемалываем в блендере, т.к Оля сама не жует...
Так вы думаете стоит попробовать промывать гречку почти свареную? А перед варкой замачивать ее на сколько?
Юлия1983

в 04.02.12 20:21
Мы гречку замачиваем с вечера всегда. А утром варим.
За_мечтой

в 04.02.12 23:43
добро пожаловать cheers
желаю вам удачи и терпения,меня очень поразило,что ваша дочурка-моя тезка-просто копия меня в детстве,один в один!! Улыбка много-много здоровья вам.Зеленый стул может быть и от толокнянки,и если у вас непереносимость какого-то продукта
Natysik
Natysik

в 05.02.12 18:15
Юлия1983 пишет:Мы гречку замачиваем с вечера всегда. А утром варим.
Это все продукты надо замачивать так надолго? Гречка ведь всю воду поглотит, это и есть замачивание?
Natysik
Natysik

в 05.02.12 18:19
добро пожаловать
желаю вам удачи и терпения,меня очень поразило,что ваша дочурка-моя тезка-просто копия меня в детстве,один в один!! много-много здоровья вам
Спасибо за пожелание! Да, интересно получается мало того что похожа, так еще и тезка! Улыбка
Зеленый стул может быть и от толокнянки,и если у вас непереносимость какого-то продукта
Я думаю, что от толокнянки, т.к. на ней начался такой цвет, спасибо за подсказку!
Natysik
Natysik

в 05.02.12 18:29
Зеленый стул может быть и от толокнянки
Но это же не значит, что она нам не идет?
Natysik
Natysik

в 09.02.12 17:03
Вот уже 5 дней, как мы дружно всей семьей заболели. Оленьку лечу ромашкой, нос промываю Салином и делаю обтирания, если температура выше 37,5. Но как-то странно у нее протекает болезнь: температура поднимается в районе 37,5 только на ночь, а утром и днем 36,6 или даже 36,0, носик и горло вроде впорядке...
Natysik
Natysik

в 12.02.12 16:16
Пока мы выздоравливаем решила посмотреть есть ли у нас фенольная непереносимость и убрала из меню оливковое масло, клюкву, душицу. Через недельку верну и посмотрю на реакцию. Очень бы хотела проверить остальные продукты на непереносимоть, попробую конечно убирать по одному, но боюсь неразобраться в реакции и оставить "неправильный" продукт.
Мамочки, из Беларуси! где вы делали тест на пищевую непереносимость?
Natysik
Natysik

в 17.02.12 19:13
Девочки, хочу поделиться информацией. Эта информация скорее для тех мамочек,чьи дети находятся на постоянной медикаментозной терапии,от которой пока нельзя отказаться(АЭПы в частности). Мой сын болен сахарным диабетом,на форуме мы почти 3 месяца и так как правильные пробиотики до нас еще не доехали,а борьбу с кандидой мы уже ведем вовсю,решила попробовать переученный кефирный гриб. В интернете,почти на всех сайтах,посвященных кефирному грибку,есть предупреждение: нельзя совмещать прием кефирного гриба с любыми лекарствами,так как он нивелирует их действие,так же отдельно упоминается сахарный диабет-нельзя применять,т.к. отменяет действие инсулина. Я как то не поверила в это,решила проверить. Итог чайная ложка кефира таки полностью блокировала действие инсулина на 12 часов. На следущий день все пришло в норму,еда и ее кол-во одинаковые. Мне дуре показалось это мало для выводов,решила через 3 дня повторить-результат тот же. Тоже самое отметила свекровь, у нее больна щитовидка, то есть резкое ухудшение состояния,грешила на фальсифицирование препаратов, пока мы не догадались убрать кефир. Еще раз повторю,чтобы не люди не впадали в панику,эта информация к размышлению для мам,чьи дети на постоянной медикаментозной терапии.
Так как мы сидим на АЭПах и пьем кефирный гриб, я решила тоже понаблюдать за реакцией. Так получается, что гриб я даю как раз между двумя АЭПами и разница по времени получается всего 30 мин. На сайте про кефирный гриб я нашла, что разница между приемами лекартсв (не уточняется каких) и грибом должна быть 3 часа. Но это для нас не реально. Вобщем я пришла к выводу, что с введением гриба у нас участились подергивания. Сейчас мы перешли на пробиотик от NSP (пока не закажу другой) не скажу, что подергивания прекратились, но их стало меньше.
Natysik
Natysik

в 22.02.12 16:17
Пробиотик от NSP Бифидофилус Флора Форс мы довели до 1/2 по 2 раза в день. Стул при этом самостоятельный, но понос желто-зеленого цвета и не яркий, а бледный. Тут я не знаю как поступить, увеличивать его и дальше или наоборот уменьшать? На упаковке написано взрослым принимать по 2 капсулы.
Vestasan
Vestasan

в 22.02.12 18:26
У нас тоже на вводе этого пробиотика был жидкий стул. Я вводила его очень-очень медленно. Но в итоге он нам не пошёл.
Vestasan
Vestasan

в 22.02.12 18:27
Что принимаете из антикандидных?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: