Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Santanya
Santanya

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

15.07.12 0:42
Нэля, может таурин расшевелил вирусы? он ведь опосредованно связан с процессами метиляции, а B12 вроде шевелит вирусы...вот я и подумала вдруг,может и таурин тоже таким свойством обладает?

Нелечка,если тебе не сложно, напиши еще раз, что Ромашка сейчас ест и что ты из этого набора продуктов ему готовишь. А вы зеленую гречку кушаете? или только обычную?

У нас похоже пошла такая же пляска как и у вас с патогенами-кандидой, а еще и совпало с тем, что рис убрали, так что осталась гречка,которая плохо переваривается у нас. Вот я и вспомнила про зеленую гречку,как ты к ней относишься?

Нель,еще, почитала твою темку немножко, хочу спросить : как тебе черный орех пошел? ты его больше от кандиды или от бактрерий пробовала? а то я заказала от Nature'sWay, стоит он у меня, незнаю что с ним делать,пока не пробовала.

А про стоматит (нашла у тебя в темке раньше), я обычно делаю так ( правда не Дане, а себе, это больше моя проблема)- поочередно обрабатываю ранку раствором перекиси водорода (развожу в 2 раза себе, а ребенку наверное раза в 4 нужно )и раствором марганцовки (розовый цвет раствора), чередую раза 4,затем смазываю оксолиновой мазью и 2 часа не есть не пить (желательно конечно). На ночь делаю обязательно,но быстрее проходит если еще в течение дня раза 2 сделать.

И еще ты спрашивала там где-то про спрей для горла : а ты когда биосидин заказывала не обратила внимание, что у них еще throat spray, то есть спрей для горла? я все на него смотрела,но не заказала пока, может кто пользовался?
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

15.07.12 23:52
Девочки, спасибо вам, что не бросаете нас в трудные минуты... С инетом проблемы, пишу пока не отключился.

Вчера и сегодня целый день температура 37,5. Вечером сегодня поднялась до 38. Сняла 1/3 протокола еще вчера. Снизила и АК протокол, потому что подозрение вызвало масло орегано, именно после него у Ромки спазмы в животе повторялись чаще. Сейчас ни в чём не уверена. Пишу как есть, очень надо, чтоб меня поругали за мои проколы и пнули, потому что сама не в силах разобраться как быть дальше.

Подняла ОЛЕ до 2 капсул и Витамин С до 3 капсул по 500 мг - болячка на губе абсолютно непонятная, то белая, то гнойная желтая с язвочками.
Увеличила магний сегодня, дала на наши 140 мг цитрата и 100 мг глицината еще 70 мг цитрата, стула нормального не было, получила к вечеру жидкий пенистый стул зеленого цвета, результат увеличения магния и снятия масла орегано. Кандида полезла - мама не горюй. Завтра будем бороться с этой гадиной. У меня еще сильное подозрение на то, что у нас токсины зашкаливают: сегодня давала уголь активированный 3 раза в день, температура упала только вечером перед сном.

В протоколе:
Ферменты: Зикарб и Дайжест голд, Но фенол, Кандекс (1капс.)
Пробиот
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

16.07.12 0:11
Турин НИКОГДА, нигде и не прикаких обстоятельствах не шевелит вирусы и не участвует в процессах метиляции. Уважаемые мамы пишите только со ссылками, где вы черпаете свои удивительные знания, а лучше пишите о своих делах, своем опыте, а не теоретизируйте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

16.07.12 12:38
Неля, ничего по делу не скажу, но мы за вас переживаем. Поправляйтесь!
Santanya
Santanya

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

17.07.12 1:11
Нель,у нас масло орегано точно вызывало ужасное поведение, я помню Даньке было реально плохо на нем. А тут недавно я попробовала его на себе и поняла почему. Оно нереально жгучее. У нас такое http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601

Тамара,прошу прощения за то что ввела в заблуждение обитателей форума. Объясню откуда такая мысль появилась в моей голове : читала книжку "Effective treatment of autism..." ,а там автор в главе "Таурин" пишет, что таурин образуется из цистеина, а цистеин в свою очередь образуется из гомоцистеина ,который является участником цикла метиляции (и переход его в метионин контролируется В12).Он также везде подчеркивает, что таурин должен быть введен перед введением протокола поддержки метиляции. Вот я и подумала, что все это связано между собой и изменение уровеня одного вещества потянет за собой изменения уровня другого. Это было как вопрос к размышлению молитва молитва молитва сорри
Короче прошу прощения за лишние умозаключения crasy crasy crasy

Нелечка,извини что темку засоряю пардон-пардон
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 11:35
Привет Неля и Ромка, с маслом Орегано от NOW(капли) и у нас проблемы, Андрюха показывает в область пупка и сопровождает "Мама бибка тут" , и отрыжка с запахом орегано через некоторое время после принятия(даю по 6-7кап в рисовое масло). Пока сняла, заказала Ореганол он помякче. У нас Орегано хорошо работает, такое отмирание с температурой, жуть. Держитесь.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 12:10
Девочки, огромное спасибо за комментарии в нашей темке, что не оставляете нас, у нас тут с интернетом совсем беда, рада бы всем ответила, по мере отключения-подключения буду писать, очень прошу прощения, что не отвечаю всем, пока напишу только как у нас дела
температура упала и больше не поднималась уже 3 дня, заложился нос, болячки на губе заживают, вчера даже купались, солёная вода всё таки эти болячки еще больше подсушила, но сегодня вылезли уже болячки во рту, как белая кашица на нижней губе, но только на этот раз внутри, думаю кандида, поведение тому очень сильно соответствует: смех, аж заливается, бегает куда попало, но по одному и тому же маршруту, не откликается. Масло орегано у нас Нутриколоджи, как Таня дала ссылку, вчера я его все таки дала, последний раз наверное, не знаю как быть, оно нам безумно хорошо помогает, но вчера вечером обратно отрыжка и запах из-за рта. Кандида пляшет и не знаю, что еще добавить, всё у нас действует на бактерии (гнилостного характера), а вот с кандидой совсем беда. Вчера начали капсульную толокнянку, капсульную клюкву, ГСЕ и Кандекс в протоколе и ничего эту гадину не берет. После добавления 2 капсулы ОЛЕ еще хуже стало, но снимать пока не буду, у нас так быстро заложенный нос никогда не проходил, а после увеличения справились за 2 дня, еще брызгаю спрей с ГСЕ в нос, помогает очень хорошо.
Сейчас ситуация стабильная, но только поведение наше кандидное ничего не берет.
Таурин и Б комплекс из нашего протокола исключены, очень жалею, что убрала Б комплекс, у нас на 1/8 такие изменения были, Ромка некоторые слоги повторять начал, для нас-безмолвных это вообще чудо какое то, песни поёт, ну всё то, что я писала в прошлом посту о хороших изменениях. После снятия даже этой 1/8 - тишина, понимаю, что тут и кандида приложилась, но все-таки очень жаль, вводить пока не планирую, конечно же, надо ребёнка в нормальное состояние привести.
Спасибо вам, девочки, что вы с нами, всех люблю kiss

p.s. Забыла дописать, Ромка вчера сам попросился по большому, зашёл в туалет, начал снимать штаны, сел на горшок и сделал дело торжество
avatar
КатяЛ

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 12:35
Вау, горшок - большое дело!!!
Поздравляю!

А витамин С у вас уже есть?
Хотя бы дневная норма минимальная?
Потому что хоть простуда, хоть герпес, хоть еще что - лишний он не будет, вы же лимонов-то не едите? Подмигивает
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 12:49
Катя, привет, спасибо,
у нас витамин С - 3 капсулы в день сейчас, а лимон добавляю в зелёный чай, еще компот у нас с красной и чёрной смородиной, малиной, воть... Реакцию на каждую ягоду отследили, пьёт с удовольствием эту кислятину
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 15:09
Неля, держитесь и выздоравливайте! Оле хорошая добавка и выздороветь поможет, правда кандида прет на нее, но во время болезни вреравно расколбас, оле мозги прочищает немного, вирусы дохнут. Перетерпите и будут положительные изменения (может и горшок с этим связан - понималка повысилась), я в сопливый период вводила и довольна. А потом в стабильный период и Бешки пойдут, отличная добавка
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

18.07.12 20:50
Таня, спасибо за поддержку, держимся как можем обалдеть
Юляшка
Юляшка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

19.07.12 1:40
Привет, Карамелька! Да..хорошо, что температура спала у вас!
По Орегано, мое мнение, сильно оно еще для вас, рефлюкс тоже не шутки. Мы недавно вылезли с этих жутких отрыжек, и это на ацедине началось все, разбираясь поняла, что донат нам тоже не пошел, потом уже и с едой выходили они! Лично я не рискну пока его давать. Кандиды ист нет у вас? Что с черным орехом, его не хочешь попробовать снова? Каприлку больше не пробовали? Извини, если пробовали, могла я забыть...так-то темку вашу читаю, слежу постоянно.

Про туалет новости очень здоровские - Ромик молодец!!! Настоящий мужичок подмигиваю cheers cheers cheers так держать и вперед-вперед-вперед к выздоровлению!!!




Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

20.07.12 18:35
Неля, поздравлю с горшечным почином! Раз один раз сделал, то и дальше пойдет. Молодцы! Поправляйтесь поскорее, держитесь!!!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

20.07.12 22:14
Юляшка, Яночка, спасибо вам, действительно это большое дело. Я нашему каждому походу в туалет радуюсь безумно, сейчас уже иногда, хотя редко, сам ведёт и штаны снимает, по большому дело обстоят не так уж и гладко, но очень надеемся, что со временем и с этим делом мы справимся.
Юль, Кандида Ист у нас есть, как раз её и добавила, мы её пробовали, сейчас справляемся как можем, мне почему то кажется, что реакция отмирания у нас здесь другая, хотя может я уже в этом запуталась, не знаю, пока наблюдаю. Кандида пляшет, весело нам вообщем. У нас сейчас в день: 2 капсулы ува урси, 2 капсулы клюквы, и 80 капель Кандиды ист в 2 приёма. Пробиотики Културелле (1), Бифидокомплекс (1), Кастом Д Лактат фри 3 мерные дет.ложки. Чёрный орех поставлю на ротацию в полнолуние, вроде это в начале августа.
Звёздочка
Звёздочка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

20.07.12 23:03
Карамелька пишет:У нас сейчас в день: 2 капсулы ува урси, 2 капсулы клюквы, и 80 капель Кандиды ист в 2 приёма.

Здравствуйте, Карамелька!
Подскажите, пожалуйста, как вы все эти анти даёте? За раз все три анти - несколько раз в день или как то ещё?
Спасибо заранее
Santanya
Santanya

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

20.07.12 23:40
Нелечка, можно вопрос по горшку?

Как давно ты начала приучать Ромика? и как быстро он приучился? ты просто убрала памперс и периодически высаживала его на горшок? или просто подождала пока Ромик созреет сам?
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

20.07.12 23:56
Чтоб приучить надо снимать памперс хотя бы когда дома, а оставить на прогулку и на сон. Нам помогло когда слоненка плюшевого садила, он его выбрасывал и садился сам(мягкими игрушками практически не интересуется). А по большому у нас дольше дело тянулось, если оставлял где ни попадя, то относила и ложила в горшок и показывала, где какашке место tease
Андрюша практически не просится и до сих пор, а сам ходит, если покакает, то приходит со спущенными штанами, мол помой меня))), на улице начинает снимать штаны, так и показывает. Сейчас иногда говорит "ся" писять( все говорят пи-пи, а наш и тут не как все)
Извините, что влезла Смущается
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

21.07.12 12:24
Звёздочка пишет: Здравствуйте, Карамелька!
Подскажите, пожалуйста, как вы все эти анти даёте? За раз все три анти - несколько раз в день или как то ещё?
Спасибо заранее

Здравствуйте, Звёздочка, даю вместе 2 раза в день, у нас утром културелле и аминокислоты, затем за 1 час до обеда 1 капсула кандекса, за 10 мин до обеда 1 капсула толокнянки и 1 капсула клюквы, 40 капель Кандида Ист. Перед полдником Кастом Д лактат фри, перед ужином за 10 мин 1 капсула толокнянки и 1 капсула клюквы, 40 капель Кандида Ист. Перед сном бифидокомплекс. Если отмирание - энтеросгель или уголь.
И только сегодня с нашей кандидой немного полегче, поведение в норму приходит.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

21.07.12 12:43
Santanya пишет:Нелечка, можно вопрос по горшку?

Как давно ты начала приучать Ромика? и как быстро он приучился? ты просто убрала памперс и периодически высаживала его на горшок? или просто подождала пока Ромик созреет сам?


Привет, Тань, у нас пока всё зыбко конечно. Ромка не просится, но сейчас уже каждый раз, когда идём в туалет пытаеся из себя что-либо выдавить, понимает что от него хотят. Всё чаще прибегает сам в туалет и снимает штаны, писяем мы в стаканчик. Начинали учить в ванне, ставила его в ванну и включала воду, писял, дальше через какое то время без воды, потом подставляли тазик, ковшик, стаканчик, пытались подставлять горшок, но Ромка ни в какую именно туда не хотел писять. Потом уже пошло само, не надо было ставить в ванну. Возникла следующая проблема, Ромка прекратил писять в памперс, в штаны без проблем, а вот в памперс ни в какую. Сейчас он терпит и ждёт, когда его отведут в туалет, иногда сам бежит, невозможно еще было писять на улице, он сопротивлялся, но вот сегодня мы полили кустик. Долго всё это тянется, при кандидном разрастании проколов с пописыванием в штаны становится еще больше, а когда всё хорошо, сейчас это уже единичные случаи. По большому дело обстоят хуже, редко он сам сядет на горшок, но, когда хочет, сядет и сделает дело, но это подловить очень сложно. У нас стул вот например 3 дня уже регилярный, поэтому ходим в горшок.
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

21.07.12 14:20
Неля, но движется же! Медленнее чем нам хотелось бы, но движется! И кустик полил, и на горшок сходил, и терпит... только в этой сфере сколько положительного :bball:
Santanya
Santanya

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

22.07.12 0:02
Неля, спасибо за ответ!

Буду потихоньку тоже стаканчик подставлять Улыбка
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

23.07.12 21:54
Спасибо, девочки, что вы с нами, действительно это очень положительные моменты для нас. Пусть всё медленно, но самое главное, что движется в хорошую сторону. Мы действительно освоили поливание кустов, уже всё пометили, даже на пляже бежим в кусты.
Кандида наша не дремлет, похоже пришло время для смены антикандидных, руки сегодня во рту и вопли появились, не заставишь идти туда, куда надо, начал на пол дома и на улице на землю падать и валяться.

Еще один важный момент, с одной стороны приятный и важный, а с другой стороны его бы нам в нужное русло направить: у нас с имитацией проблемы, вот скажешь: "сделай так!" Ноль реакции. А вот сейчас всё чаще замечаю, что Ромка повторяет многое за другими детьми, НО только что-то "безобразное". Например, прыгает на батуте, детки постарше начинают лезть туда куда не надо, с горок всяких съезжать задом наперёд, вот это мы повторяем сразу же. Ромка стоит наблюдает, потом пытается повторить. В бассейне начинают детки беситься, брызгаться, нырять. Стоит смотрит и повторяет. Так и с бортика научился прыгать. Хорошо, что так не глубоко. БУдем бороться а-ля-ля
Ксюня
Ксюня

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

24.07.12 8:13
Видимо, дети делают все весело и задорно, за ними и повторять хочется. А мы как с детьми занимаемся? Пристаем к ним: "Делай так! Делай эдак!" И при этом пристально так смотрим и ждем: "Ну-ка повторяй за мной, я же с тобой занимаюсь, а ты, поросенок такой, нифига делать не хочешь". Ведь так? подмигиваю Может, я одна такая противная мамаша и у меня у одной такие мысли в голове. Ромчик молодец! Четко понимает, где игра и весело, а где надо работать хе-хе
Попробуйте и Вы делать глупости, что-то смешное и веселое. Может, и за Вами будет повторять.
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

24.07.12 14:17
Ксюня, вот в точку!!! У мен Колян тоже пытается повторять сам то, что весело! У нас жарко и я иногда его просто изо рта брызгаю водой (как раньше гладили, помните?), а он хохочет, убегает. Так ему нравится... Смотрю, набирает из стакана и пытается повторить смех Я даже пытаюсь теперь придумать, что еще смешного можно сделать для него, чтоб весело поиграть.
Девочки, подсказывайте, кто что веселого делает с ребенком???
Tanusha
Tanusha

Карамелька и сын - Страница 25 Empty Re: Карамелька и сын

24.07.12 15:52
Девочки, не забывайте, что и обычные дети развиваются через игру. Это их естественное состояние.

Любое действие можно превратить в игру!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения