Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

12.06.12 13:43
Спасибо Побежала в аптеку!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

12.06.12 14:56
Возник вопрос!
Панангин дать при проявлении признаков или можно без них? Катя опять спит, спокойно! Бодрствовала всего 2 часа, поела хорошо. Прочитав инструкцию, задумалась о сердце. Всю ночь, во время сна, дыхание было прерывистое! Как будто нос заложен, она и просыпалась со вздрагиванием во время задержки дыхания, как будто воздуха не хватает! Это первое на что я подумала, чистила нос, закапала. Не помогло!
avatar
DevisaGa

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

12.06.12 21:09
Всю ночь, во время сна, дыхание было прерывистое! Как будто нос заложен, она и просыпалась со вздрагиванием во время задержки дыхания, как будто воздуха не хватает!
Да, мог быть калий или магний. Магния вроде не так мало. Почесать в голове Стоит попробовать калий дать перед сном. Или уже ночью, если проснется. И если не поможет, то явно надо пробовать добавить магнийй
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

13.06.12 14:56
Вчера дала панангин сразу после сна. Выпила нормально, даже можно сказать понравился! Крутых изменений не заметила, но и плохого тоже да вечера ничего не было. А вот перед сном началось опять светопреставление, спать не уложить, опять куда то бежит. Увидев сообщение, я решила рискнуть и дать еще пол ампулы. О чудо, ребенок через 20 минут спал! Проснулась только к 7 утра, витаминки, сися и до 9 дальше спать!
Галина, скажите, панангин давать какое то время или по симптомам?
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

13.06.12 16:29
Прочитав тему про баланс натрия и калия, я пришла к выводу что у нас существенный перекос! Так как перед тем как начались проблемы со сном, 3 дня Катя просыпалась с переполненным подгузником на мокрой простыне. В течении дня также много писала. Потеть сильно начала где то с месяц назад! В последние 2 дня мочеиспускании нормализовалось, только потеет по прежнему. Вот только ни как не могу сообразить, что могло вызвать полиурию?
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

14.06.12 9:23
Вчера стала поднимать кальций к прежней дозировке, за день дала 150 мг. Уснула нормально, но через час проснулась от подергиваний. Дала пол ампулы панангина, уснула. В 3 часа ночи опять началось, но более часто и с прерывистым дыханием, все как и в первый раз. Не рискнула дать панангин через такое короткое время! Дала 50мг магния. Спала до 7.30 спокойно, проснулась опять переполненным и протекшем подгузником! После утренней дозы витамин с магнием, спит!
Может ли кальций каким то образом вызвать полиурию и соответственно потерю калия?
avatar
DevisaGa

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

14.06.12 10:32
Отложи пока кальций. Введи Вит. К. Можно, например, теоретизировать, что из за нехватки К кальций весь болтается в крови, не усваивать в клетки, и за счет этого еще больше вытесняет калий. Не знаю, это я просто за уши притянула, но совершенно ясно, что кальций как то очень гадко влияет на ваш баланс. Значит, лучше его на какое то время отложить.
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

14.06.12 10:57
Спасибо большое! Без Вас я бы так и крутилась на одном месте с кальцием, никогда бы не посмотрев в сторону калия! А тут такой клубок закрутился! Конечно может я уже себя и накручиваю, но полазив по нету многое вычитала. Вот например:
Следствия избытка кальция
Начальные признаки: задержка роста (действительно как начали принимать, перестала расти, раньше все на размер больше покупалось), анорексия( не худая, но вес не прибавляет уже 10 мес, ребра торчат), запоры(2, 3 раза в неделю свечку вставляю), жажда(!!) , полиурия (с недавних пор), мышечная слабость ( это на все 100), депрессия(!!), раздражение(!), гиперрефлексия(!!), головокружение, нарушение баланса при ходьбе(!!!), угнетение коленного рефлекса (и других)(рефлексы всегда были снижены), психоз(!), провалы памяти.
При длительной гиперкальциемии развивается кальциноз, артериальная гипертензия, нефропатия.
Кальций в сторону!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

17.06.12 18:04
Сегодня начала ввод витамина К2. http://www.iherb.com/life-extension-super-k-with-advanced-k2-complex-90-softgels/14619?at=0 Из капсулы выдавила 3 капли, примерно 1/6. Дневного сна не было ( дня нас это редкость), но поведение и настроение в норме ( энергии хоть отбавляй)! По первому дню судить конечно сложно, но у меня сложилось впечатление, что тот кальций который еще гуляет по крови (4 день без кальция), начал понемногу усваиваться! Т.к улучшения такие же, что и при вводе кальция.
А еще мы сегодня сделали большое дело! Собрали волосы на анализ (раньше не получилось по причине отсутствия)! Теперь мы лысые, т.к. с затылка все ушли в пакетик, а верхушку смысла не было оставлять!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

20.06.12 10:11
Галина (Птица) пишет:Можно попробовать сменить триензу на Digest Gold, похоже, что вам с триензой чего то не хватает. Имеет смысл сейчас сделать копрограмму, чтобы понять, чего не хватает.

Галина посмотрите пожалуйста копрограмму. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/24/1001cs.jpg/
От 25.05 - на фоне приема к каждой еде 1/2 капсулу Триензы и 1/2 креона.
От 09.06 - только Триенза
От 18.06 - после приема панангина, стул изменился (ежедневный, самостоятельный, но не оформленный).
Есть подозрения, что после 3 дней немозола и 10 дней черного ореха, кого то хорошо побили, а кто то другой занял свободное место. Но вот кто? И что с этим делать? Что то я запуталась, помогите!
avatar
DevisaGa

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

20.06.12 10:39
Можно сказать уверенно, что триензы не хватает. Причем, если сравнивать 25.5 и 09.6, то переваривание хуже, т.е. с креоном было лучше. С жирами более менее неплохо, т.е. с желчью состояние тревог особых не вызывает. А вот по протеинам и клетчатке плохо. Переваривание протеинов по нарастающей ухудшается, возможно из-за бактерий и общего состояния. Тут не хватает и протеазы и кислотности. Видимо из-за этого, стул такой резко щелочной. Наличие аммония просто гарантированно. АКА сейчас вам явно не помешает. И при таком щелочном стуле сомнительно, что вы побили каких то бактерий, живут они пышным цветом. Если только анализ не был взят в самый момент вымирания.
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

20.06.12 13:20
Спасибо! Если я правильно поняла, план действий такой:
1, Увеличить триензу до 2 капсул к каждой еде и перед едой разбавленный лимонный сок.
2, Вводить АКА.
Стоит увеличивать антикандидные? В данный момент с утра 1 капсула Candidase, 6 капли Oreganol P73 и 6 GSE в день.
Я вот только ни как не могу понят, что привело к ухудшению стула! С 09.06 я начала добавлять триензу к 14.06 уже было 1.5 капсулы и 2 дня приема панангина (стул в этот день начал портится, был мягкий, но колбаской). 15.06 стул уже был кашеобразный и я вернула на 1 капсулу, но стул не наладился до сих пор!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

03.07.12 13:21
Здравствуйте! Хочу посоветоваться! Сегодня надо начинать повторный курс - 3 дня немозола и 10 дней черного ореха. Вот я и думаю, стоит ли начинать с нашей проблемой со стулом? 2 дня как стул стал более менее восстанавливаться (был кашеобразный, сейчас просто мягкий, но по прежнему желтый). Или может вместе с противоглистными подавать медикаментозные антибактериальные?
avatar
DevisaGa

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

03.07.12 14:06
Может быть, попробовать обойтись в этот раз одним черным орехом, без немозола. Все равно, раз уж были острицы, то на курс черного ореха в полнолуние теперь надо настраиваться надолго, не на один-два раза.
А панангин не стоит держать на постоянке "на всякий случай", время от времени стоит убирать и проверять, нужен ли он или уже нет.
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

03.07.12 21:46
Спасибо! Значит остаемся на одном черном орехе! Вот только теперь раз не травимся, засмотрелась я на баночки с
ТМГ
http://www.healthdesigns.com/now-foods-tmg-1000-mg-100-tablets
и GABA
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/30/1/GABA250mg-Hypoallergenic/
которые у меня стоят, ждут своей очереди! С чего лучше начать и не много ли будет одновременно аминокислот в нашем протоколе?
На сегодня:

1. мито-коктейль:
CoQ10 50мг.
Carnitine 250мг.
Vitamin E 200мг. через день
B комплекс 1/2 от Thorne 12 + р5р 25мг.
Vitamin C 500мг.
Zinc 10мг
Selenium 25мкг.

2. для метилирования:
фолиник 1200мг
мв12 2000мг.

3.остальное:
Магний 300мг
Молибден 250мкг.
Таурин 250мг
К2 1050мкг
ОЛЕ 1 капсула от Thorne
Рыбий жир 1/2 ч.л. http://www.vitacost.com/carlson-for-kids-very-finest-fish-oil-orange
КАНДИДАЗЕ 1 капсула
Триенза 2 капсулы с каждой едой
Пробиотик 1/2 Kirkman Super Pro-Bio
6 капли Oreganol P73 и 6 GSE в день
АКА 150мг.

Может что то убрать, а чего то не хватает! Взгляд со стороны, бывает очень нужен!
Tanusha
Tanusha

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

03.07.12 22:58
Можете первым вводить или ТМГ или ГАБА. Особой разницы нет.
У нас в протоколе еще больше аминокислот. А в крови все равно не хватает.

В протоколе нет кальция. Проблемы с вводом?
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

04.07.12 9:59
Да, с кальцием проблемы! По совету Галины (Птица), отменила совсем. После введенного К2 побывала немого вернуть, но через несколько дней история повторялась. Так что пусть пока полежит!
Решила пробовать ГАБА! Я не нашла информации по дозировкам АКА и ГАБА. В основном по капсуле того и другого дают, но деткам постарше! Как Вы думаете, пол капсулы будет достаточно на 1,5 года или до целой доводить?
Tanusha
Tanusha

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

04.07.12 10:09
Можете довести до 250мг и сравнить эффект. Если разницы не будет, то держите пока 125мг.
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

04.07.12 10:18
Спасибо
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

25.07.12 13:25
Здравствуйте! Хочу поделиться наблюдениями по вводу ГАБА. Ввела со второй попытки.
Начала с 1/8, когда дошла до 1/4, то начались сильные вздрагивания во сне при малейшем шорохе. Так как и улучшения, сразу появились, то очень не хотелось отменять, снизила до 1/8, но вздрагивания не проходили. Как раз подошло время полного медицинского обследования со сдачей крови ( о нем чуть попозже), я решила отменить все на пару дней. Оставила только ферменты, ОЛЕ, анти и пробиотик. Пару дней растянулись на 5 дней, то не выдержали и поели, то кровь густая, свернулась, а потом выходные! Конечно, регресс не заставил себя ждать. Катя начала опять только мычать и не обращать ни на кого внимания. НО! За это время я убедилась в том, что сидело во мне уже пару месяцев – что то все равно не так как хотелось! Я начала вводить все по одному. Перечитав опять все про ГАБА, я вспомнила , когда до диеты мы пили фенибут и элькар, было тоже самое. Невролог говорила, что такое возбуждение может быть только от элькара и мы снижали дозу, но в конце концов я его совсем убирала, так как видела больше пользы от фенибута! Вот и на этот раз я пока не вернула Карнитин, а ГАБА с успехом довела по 1/4 3 раза в день. Вот только не знаю, может ли ГАБА расшевелить вирусы? Сначала у Кати начал глазик течь, так что по утрам она его не могла открыть, пока не промою. Это наша проблема практически с рождения, даже делали зондирование, но все равно периодически глаз загнаивался. А теперь, когда вышла на эту дозу, еще и сыпь на внутренней части бедра обоих ног, на руках и щеках ощутимая на ощупь, некоторые прыщики краснеют, но не надолго. На аллергическую не похожа. Снижать не хочется, больше плюсов, чем минусов! Вернуть осталось селен и карнитин. Только вот не знаю, стоит возвращать карнитин или нет. Попробую через пару недель. Может он нам совсем и не нужен, раз и до введения ГАБА от него плюсов я не видела и как мне сейчас кажется только минусы!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

26.07.12 15:17
Результаты последнего обследования.
Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 1001nlc

Биохимия
Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 1003wt
Очень порадовала СК, упала с 419 до 196. Для поднятия железа выписали пить фолиевую, витамин Е и представляете ЛИПОЕВУЮ кислоту!

Общий анализ крови
Гемоглобин 125
СОЭ 6
ЭОЗИНОФИЛЫ 5 норма 3-4
ЛИМФОЦИТЫ 68 норма 24-30
МОНОЦИТЫ 6 норма 6-8
НЕЙТРОФИЛЫ
палоч. 1 норма 4
сегмент 20 норма 6,3-6,7%
WBC 9.9
NE 2.9
LY 5.3
MO 0.9
EO 0.5
BA 0.3
RBC 4.41
HCT 32.5
MCV 73.7
MCH 28.3
MCHC 385
RDW 12.9
PLT 401
PCT 0.14
MPV 3.4
PDW 17.5

Общий анализ мочи
Эпителиальные клетки ед.
Лейкоциты ед.
РН 7
YB 1.015

УЗИ
ПЕЧЕНЬ: переднезадний р-р 70мм, контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, внутрипеченочные желчные протоки не расширенны, портальная вена 3,3мм.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: форма неправельная, перегиб в с/з, размер 50х18 мм, стенки пузыря тонкие 1 мм, в полости пузыря содержимое однородное, общий желчный проток не расширен.
Поджелудочная железа: размеры головки 10мм, тела 9мм, хвост 8мм, контуры железы ровные, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена 2,2мм
СЕЛЕЗЕНКА: размеры 58х33 мм, контур ровный, эхоструктура однородная. эхогенность обычная.
Петли кишечника вздуты, в кишечнике большое количество газов.
Вилочковая железа размерами 28х35х1,5 мм, v-7.3см куб., контуры ровные,структура однородная, эхогенность обычная.
Буду рада комментариям!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

26.07.12 22:41
Девочки, кто разбирается в анализах, подскажите как у нас дела? А то врачи посмотрев на нас просто сказали: - для таких как вы, анализы хорошие! Я в очередной раз спросила: - для каких таких? Но было молчание!
Кстати от квоты в Москву я отказалась! Пришло приглашение, с условием сделать МРТ спинного мозга!
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

29.07.12 11:22
Решила бороться с бактериями! Вчера с утра купила энтерофурил (суспензию), а после обеда пришла посылка от Лиды с биосидином http://www.biobotanicalresearch.com/biocidin.htm . Сижу теперь и думая с чего начать! Может у кого есть опыт использования того и другого! Посоветуйте пожалуйста.
iwaly
iwaly

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

29.07.12 14:42
обычно для поднятия железа думают в сторону мб12. на счет анализов Вы же можете так же как и все другие посмотреть в интернете, в обычном поисковике, где что означает.
На счет нифуроксазида, из своего опыта могу сказать, что когда я проводила курс без флюконозола, а таких попыток у меня было две, ничего не происходило, вообще. А вот последний раз с флюконозолом результат отличный. Но это по моему только у меня так ) а вот про биосидин сама думаю, пока не решилась. А в суспензии энтерофурил без сахара? я помню меня в этой суспензии что то смущало
Анюта78
Анюта78

Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений. - Страница 3 Empty Re: Катёна 2010. ЗПРР, синдром двигательных нарушений.

29.07.12 15:01
Спасибо iwaly! МБ12 принимаем, уже вышли на 2000. Анализы сразу все просматриваю в интернете, но я думаю есть какие то нюансы в соотношении чего то с чем то, а в этом не разбираюсь. В суспензии действительно состав не очень, присутствует сахароза, но энтерофурил находится в списке разрешенных! Наверное все же остановлюсь на биосидине!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения