Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

12.03.12 8:54
Таааккк!У нас по утрам появляется какая то сыпь между глаз, и одна щека краснеет Кошмар!
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

13.03.12 8:32
на второй капсуле оле появился кашель,лимфоузлы увеличелись.. Кошмар! Остановиться на 2х
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

14.03.12 9:47
Остановиться или чуть уменьшить.
Дальше постараться полноценно поотводить токсины, всякие балансы Na/К , глюкозу, что там еще есть у вас отследить. Может как раз прорветесь, ведь видно, что OLE вам очень нужен.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

14.03.12 10:46
Natalia пишет:Остановиться или чуть уменьшить.
Дальше постараться полноценно поотводить токсины, всякие балансы Na/К , глюкозу, что там еще есть у вас отследить. Может как раз прорветесь, ведь видно, что OLE вам очень нужен.
Спасибо Наташа!
Да я то понимаю что оле нам нужен.Рискнула сегодня поднять до 2.5капсул.Наши пятна (я думаю вирусные,так как начали проходить на оле,опять порозовели).
Сегодня заберу результаты анализов может будет видно в какую сторону нарушен баланс(калий\натрий,хотя я читала,что про калий по анализам сложно судить).
продолжаю регидрон,аспаркам.Глюкозу правда не даю..
Да,с токсинами у меня пока тоже плохо получается справляться,как в прочем и с кандидой! а-а-а-а!
Вижу что цитросепт по 10кап 3 раза не очень хорошо работает,жду когда можно будет вернуться к толокнянке
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

14.03.12 17:14
наши анализы:
общий агализ крови;
гемоглобин 149
эритроциты 4.83
средний обьем эритроцитов 89
среднее содержание Нр в эритроците 30.8
средняя концентрация эритроцитов по обьему 13.6
гематокрит 42.2 (выше)
тромбоциты 333
средний обьем тромбоцитов 10.3
показатель распределения тромбоцитов по обьему 12.1
тромбокрит 0.34
лейкоциты 6.2
нейтрофилы 38.2
эозинофилы 2.7
базофилы 0.8
моноциты 9.0
лимфоциты 49.3
нейтрофилы абс.к-во 2.37
эозинофилы абс.к-во 0.17
базофилы абс.к-во 0.05
моноциты абс.к-во 0.56
лимфоциты абс.к-во 3.06

СОЭ(вестергрен)
РЕЗУЛЬТАТ -4

БИОХИМИЯ КРОВИ
АЛТ 32
АСТ 37
билирубин общий 2.3(ниже)
калий 4.68
натрий 135
хлориды 102

гормональное исследование

Т4 свободный 1.01
ТТГ 1.791
антитела к тиреопероксидазе(анти-ТПО) 0.2

Еще ждем бак посев.
КТО ПОНИМАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ПО АНАЛИЗАМ! помогите!



Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

14.03.12 18:42
Таня, нужны референтные значения, во всех лабораториях он иразные, никто тебе ничего не скажет.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

14.03.12 21:50
Lenus_ka пишет:Таня, нужны референтные значения, во всех лабораториях он иразные, никто тебе ничего не скажет.
ЛЕН,СПАСИБО!дОПИШУ,Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО ВАЖНО. Смущение
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

16.03.12 17:19
у нас сегодня темпа 39,нет никаких видимых причин для нее,без хрипов,горло не такое красное,что бы давать такую темпу,без соплей.
У меня подозрение на оле,хотя ввелся легко(даже язык почистился и пятна наши заживать стали.
Начала с 1\8 2дня,2дня по 1\4,2дня по 1\2,потом целая капсула ,так мы дошли до 2.5 капсул в день и на 3й день после поднятия до 2.5 появилась темпа.
OLE http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Как поступить?Целый день боремся с темпой
Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

16.03.12 20:44
продолжай давать, и почитай тему про ОЛЕ -такая реакция типичная для него. ОЛЕ дает реакцию через недлею/2 недели.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

16.03.12 21:11
Lenus_ka пишет:продолжай давать, и почитай тему про ОЛЕ -такая реакция типичная для него. ОЛЕ дает реакцию через недлею/2 недели.
Спасибо Лена!Читала я тему,просто там девочки поднимали дозу и все проходило.А у меня уже приличная доза и темпа шпарит сутки,страшно становится.
Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

16.03.12 22:20
Таня, это не вирастоп.
Тут не надо дозу поднимать !!!
У тебя УЖЕ он начал работать , зачем поднимать??? Он включает имунку, она цепляет вирусы (бактерии) имунитет УЖЕ борется -поднимается темпа. Ты повышаешь дозу имунитет начнет более активно работать ЗАЧЕМ ???

Понимаешь, вирусы сидят внутри ребенка, имунка их не видит -нет темпы все "хорошо". Имунитет заработал -увидел вирусы началась температура.
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

17.03.12 0:03
Да, мы тоже с температурой за 39оС двое суток с OLE оттрубили.
Старайтесь держать температуру хоть в каких-то пределах, у меня если была до 38,5-38,7оС, я чуть вздыхала, а потом опять за 39оС шпарила...
OLE, я , правда, потихоньку вводила, на пол капс. пару недель сидели, дальше на капс. опять подольше, а накрыло нас на двух, по-моему, или 2,5капс. тогда было - не вспомню точно... Мне еще девченки писали, что температура, впервые за 2,5года - это очень хорошо - организм начал бороться. Этим себя и утешала...
Выздоравливайте!!!
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

17.03.12 17:24
Девочки,спасибо за помощь!
Сегодня доктор признал гнойную ангину и стамотит.Темпа так и поднимается,стараюсь что бы не выше 38 иначе судороги долбят.Назначили клацид(антибиотик)и антигистаминое.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

17.03.12 20:29
ооой!
выздоравливайте! flower
мне с ангиной хорошо помог люголь
только я разводила и полоскала а щас вроде даже прыскалки люголевые есть
и травы по чайной ложечке думаю можно (ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТСЯ) ромашка, шалфей, чабрец
можно из них чай делать и в течении дня попаивать - полезно и внутрь и для горла

я бы давала антибиотик, тем более что пробиотики у тебя есть
а без антибиотика организму трудно, тем более ОЛЕ это противовирусное, а ангина и стоматит это скорее всего бактериальное и грибковое
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

17.03.12 21:49
Спасибо Танюша,я уже дала на ночь клацид,так как не выдержала.Судороги просто не прикращающиеся,мы давно с таким кол-вом приступов не были.Мне кажется что они не только на темпу но и на разрастание кандиды.От пробиотиков страная реакция,газы как из автомата-очередью.Пока не могу понять они не подходят или это где то моя ошибка.
Да,травы пьем и фурацелином полоскаем(нам хорошо и со стамотитом и с ангиной помогает).
Врач сказала что завтра возможно прорвется гной и втечении 3х дней будет получше.Хоть бы продержаться молитва
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 0:09
А вы пробиотики сильно подняли, по сравнению с предыдущей дозой? У нас на смену флоры в кишечнике газы сильно шли. Я сама высчитывала, это к лучшему или к худшему...
Кандиду держите! Есть у вас проверенные средства? Счас не до экспериментов. Может и мед.препараты придется подключить, если ничто не поможет.
Токсины отводите!
За стулом следите (чтобы был)!
Ох, Господи, держитесь!!!
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 21:25
Наталья спасибо ! flower
За кандидой смотрю,пробиотиков в день сейчас 80билл,энтеросгель пьем
Страно но врач сказал, что положительная динамика (нормализация темпы)может появиться только на 2-3 день после приема антибиотика а не после приема 1й дозы... Думает
Вчера ч переживала только за судороги и темпу,думала убрать темпу и все наладится потихоньку,(хотя был адекватный и улыбчивый на темпе 38)но нет.Сегодня мах темпа 37.5к вечеру,днем 36.9 и опять вернулось состояние тяжелое.Слабость,вялость,белая кожа(мраморная,подсинивает),плохо ест может поперхнуться и вырвать(2 раза за сегодня,потом засыпает обесиленый),почти не риагирует.
Я даже и не знаю что проверять!!!
Даю глюкозы немного оживает но не надолго,врачи не могут точно сказать в чем дело,анализы в норме все(немного лимфацитоз,но сказали что это может после вирусной инфекции)
С чем это связать,что проверять,может это сердечко?(в прошлый раз врач предположил гипертонический криз Кошмар! (но от чего он???или еще предположение гипогликимический криз) Кошмар!
Ухудшились дела с глотанием капсул,вырывает,давится,но это пустяки
Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 21:57
Таня, ангина тяжело переносится, это нормально, не жди бодрости и адекватности, да и горло наверняка болит -вот и поперхивается капсулами.
Я свою во время ангины даже кормить не могла, через зонд кормила и пить давала, и спала она у меня практически постоянно.
А с антибиотиками не шути -назначил врач, так и давай полный курс 5-7 дней, чтоб уж наверняка все прибить.

А ОЛЕ работает, только ему время нужно чтоб все расчистить, мы на вводе ОЛЕ хорошо переболели, но это у нас была последняя болезнь с антибиотиком (почти последняя). Только нас ОЛЕ зацепил через 2 недели полсе ввода, и через 2 недели после подъема дозы. А потом уже ровненько.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 22:36
Спасибо Леночка!
Конечно антибиотик буду продолжать.Понятно что ангина это жесть,но меня напрягают его состояния(бледность,вялостькак плеть и т.д)Сейчас конечно можно прировнять к ангине,но у меня подозрение что не все так просто.Это уже 3й раз такие состояния за месяц и в прошлый раз ни ангины ни темпы не было и анализы были в норме,вот я и переживаю.На него страшно смотреть.В прошлый раз сняли это состояние прокапав глюкозу с витаминами и рибоксином.
Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 23:04
Тань, ну предположим, у наших детей постоянная загрузка вирусная/бактериальная, имунитет ее просто не видит, поэтому и анализы хорошие.
Ты начала ОЛЕ -он включил имунитет -вот и ангина выползла....

А глюкозу ты же можешь сама давать пить, тот же регидрон -там и глюкоза и магний и калий и натрий.
А витамины, ты еще не вводила???

Интоксикацию тоже никто не отменял ...
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 23:32
Lenus_ka пишет:Тань, ну предположим, у наших детей постоянная загрузка вирусная/бактериальная, имунитет ее просто не видит, поэтому и анализы хорошие.
Ты начала ОЛЕ -он включил имунитет -вот и ангина выползла....

А глюкозу ты же можешь сама давать пить, тот же регидрон -там и глюкоза и магний и калий и натрий.
А витамины, ты еще не вводила???

Интоксикацию тоже никто не отменял ...
Да.я тоже думаю про интоксикацию,но впрошлый раз гемодез не дал никакого результата,только витамины с глюкозой.Из вит только С,жду посылку,глюкозой пою.Да мы наоборот часто,мега часто и затяжно болеющие и все всегда по полной вместе с темпой.Согласна что загружены вирусами,еще и как!!!и бактериями.
Я вот подумала,вчера увеличила дозу цитросепта по 15 капель 3 раза.До этого было по 10 и судорог очень много было.Судороги у нас как на отмирание так и на разростание.Единственое чем я могу пока отличить одно от другого это цвет ануса.позавчера был бардовый а сегодня нет никакого цвета,бледный.Но на энтеросгель сегодня лючше не стало
Я уже сама "чешусь"(когда нервничаю) от этих головоломок!Когда читаешь вроде бы просто а на деле жесть!
Спасибо вам мои хорошие,что помогаете!!!!
avatar
mama ZlATI

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.03.12 23:47
Гемодез очень тяжелый препарат для человеческого организма. В одно время он был очень популярен, но его побочные эффекты приносятбольше вреда чем пользы. Я это в свое время наблюдала на животных, они реально себя начинали плохо чувствовать с момента начала ввода препарата. Будьте с ним осторожны, а лучше вобще о нем забыть. Сейчас есть очень хороший дезинтоксикационный препарат Реамберин, вводится легко, легко переноситься, но в его составе янтарная кислота, я вот пока (как новичок) не знаю можно его нашим детям или нет..но интоксикацию он быстро снимает
Tanusha
Tanusha

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 1:12
Таня, на мой взгляд прокапаться - это лучший способ снять тяжелую интоксикацию.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 9:41
Tanusha пишет:Таня, на мой взгляд прокапаться - это лучший способ снять тяжелую интоксикацию.
Спасибо!
В том то и дело что не знаем причины его состояния и врач из инфекции говорит что не видет признаков интоксикации.
Проблема в том что причины такого состояния всегда разные и я пока не могу разобраться в этом.В прошлый раз я упертая думала что интоксикация,врач со мной уже спорить не стал и назначил капельницы,лучше(как обычно при интоксикации)не стало,потом просто струйно поделали витамины в и с и ребенок ожил.Может у него сильный авитаминоз.Из пищи то он не получает ничего ценного.
Татьяна,спасибо за совет! flower
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 13 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 9:44
mama ZlATI пишет:Гемодез очень тяжелый препарат для человеческого организма. В одно время он был очень популярен, но его побочные эффекты приносятбольше вреда чем пользы. Я это в свое время наблюдала на животных, они реально себя начинали плохо чувствовать с момента начала ввода препарата. Будьте с ним осторожны, а лучше вобще о нем забыть. Сейчас есть очень хороший дезинтоксикационный препарат Реамберин, вводится легко, легко переноситься, но в его составе янтарная кислота, я вот пока (как новичок) не знаю можно его нашим детям или нет..но интоксикацию он быстро снимает
Татьяна,спасибо!
Я слышала что гемодез сейчас в больницах не употребляют,как бы под запретом.У меня еще врач удивилась,где я его вообще достаю.
Я конечно мечтаю о какой-нибудь чудо таблетки,которая будет снимать интоксикацию,что бы по 3 раза в месяц не капаться.Вот думаю где глутаргин достать.К сожалению только в столице
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения