Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.11.12 21:17
Похоже немного устаканилось у нас рН мочи - с отменой цитратов нет таких качелей от 5 до 8. Сейчас получается где-то от 6 до 7,5, я думаю что это нормально. Калий правда из бутиратов оставила 100 мг в день, нужен он нам видать.
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.11.12 23:01
Света, если калий нужен - конечно оставляй пока. Имей только ввиду, что вообще-то по теории он накапливаться может. Потому, возможно, со временем уменьшишь... Но у нас лично, так и не накапливается, то ли ЭПИ тому виной, то ли еще что... т.е. ситуации бывают разные.

А то, что рН перестало забрасывать из крайности в крайность - это же хорошо. Глядишь, на хорошем состоянии нормально дальше продвигаться начнете. Я тоже в свое время пережила сильные качели с Денисом, знаю, как это тормозит прогресс, так что, поздравляю, что разобрались!
Santanya
Santanya

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.12 0:01
Свет, а как поведение у Ксюши, лучше стало с отменой цитратов?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

03.12.12 0:10
Давно не писала, расскажу как у нас дела.

До понедельника, чтобы сдать на дисбак, мы не дотерпели - в прошлую субботу начали курс энтерофурила, на этот раз на 7 дней (за пять наши гады не дохнут), потому как сон, а затем и стул стали портиться капитально. К энтерофурилу шла Кандида Ист 25 капель*3 раза в день, ГСЕ 4 капли*3 раза в день, биотин 10 мг деленные на 3 раза и капсула кандидазе на голод. желудок + конечно пробиотики 150 блл, Д-лактат фри нам пошел, пока мне нравится, хотя чистки от него не было. Уже на второй день мы получили красивый темно-коричневый стул - и это при том, что я вернула расторопшу (милк тисле) в протокол, о печенке пекусь. И более того на третий день пошли уже колбаски, чего давно не видала. К концу курса я вернула обратно цитрат кальция (глюконат нам шел нормально, но таблетки Ксюша не глотает, в отличие от капсул), и смогла снизить калий до 50 мг в день - и на рН мочи это не повлияло, но тут еще не только снижение бактериальной загрузки, но и ввод лизина повлиял.
Немного я с сорбентами подкачала об стенку лбом - к концу курса опять аппетит снизился, и засыпать стала хуже - видать печени не легко пришлось. Пока стул коричневый, надолго ли не знаю. Через недельку сдадим дисбак, посмотрим, кого не добили.
Сейчас вводим лаурисидин, т.к. в семье все с соплями и кашлем, не исключая Ксюшу, и сегодня на 12 плюшках 2 раза в день кандида наша решила, что ей все можно - Ксюша хохотала, как будто пару стопок замахнула. Ну и истеричность, конечно, сразу появилась. Так что у нас опять бои, на противоположном фронте.

Успехами порадовать, к сожалению, сильно не могу - у нас все по мелочи.
Сообразила, наконец, что кисточку надо мочить прежде, чем в краску макать - теперь все краски заливает, меры не знает Смех . Может долго рисовать, минут 20, все цвета испробует, год назад - макнет пару раз и пошла. Пальчиковые краски меньше любит, всеми цветами по разу мазнет и говорит "руськи" - мол, все, пошли мыться.
Сама начала мне свою посуду из комнаты на кухню приносить после еды.
И стала очень много слов повторять за телевизором, особенно концовки фраз - я так понимаю, это и есть эхолалия? Предложений нет, отдельные слова. Читала, Тамара писала кому-то, что раз пошла эхолалия, то и речь должна проклюнуться. Будем ждать.
Ксюша стала есть финики и теперь у нас есть поощрение! Вот только мозгов у мамы нет, все грамотно организовать... Стараюсь как могу, но главное, что Ксюша поняла, что нужно сидеть, делать что говорят (но чаще пока мама ее руками) и получать вкусняшку, ее не забывает требовать - "фики!". Дальше вообщем, дело техники, не испортить бы только все без грамотного руководства Бледнеет .
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 9:28
Девочки, привет.

Лизин относится к тем аминокислотам, которые нужно с ОЛЕ разносить, или их можно вместе давать?
И как Вы даете лизин - три месяца и перерыв? Или на постоянке?

Подняла еще немного лизин - зацикливания стали меньше - по разу пробежится по всем словам и все!
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 10:25
Лизин с ОЛЕ разносить, у нас на постоянке идет, хотя может и пора перерыв делать, да страшно без него оставаться на хелировании.
Vestasan
Vestasan

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 10:39
Девочки, где-то уже обсуждалось, что ОЛЕ надо разносить только с серосодержащими аминокислотами. А Лизин серу не содержит.
Настя
Настя

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 10:51
Мне Галина советовала разносить Лизин и ОЛЕ подальше друг от друга, я вообще все аминокислоты подальше от ОЛЕ даю.
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 11:19
я тоже разношу аминокислоты с ОЛЕ.Лизин даю 2 месяца, 1 мес. перерыв.
Vestasan
Vestasan

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 11:50
Настя пишет:Мне Галина советовала разносить Лизин и ОЛЕ подальше друг от друга, я вообще все аминокислоты подальше от ОЛЕ даю.
Если Галина сказала, то тогда без вопросов! Улыбка Настя, подальше - это насколько? 30 минут нормально?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 13:05
Спасибо всем! kiss
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 14:03
Так, девчата. Пост искать не буду, но когда я советовала Свете (Вестасан) не разносить лизин и оле, как раз ориентировалась на пост Галины, где она писала, что разносить надо только серосодержащие аминокислоты, но она лично разносит со всеми, чтобы не заморачисаться. Некоторым действительно очень сложно разнести все, поэтому я считаю, если есть возможность что-то совместить, надо совмещать, иначе можно и свихнуться на этом :geek:
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 14:17
Диана, так аминокислоты все лучше давать натощак, и обычно в протоколе их несколько.. Закатывает глаза Так действительно можно запутаться какие серные, а какие нет. Поэтому я даю все аминокислоты под утро часть с кандидазе, другие с АК, а Оле в обед и вечером подмигиваю
Vestasan
Vestasan

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 14:40
Ой, Диана, спасибо! А то я опять стала думать, что же мне делать с Лизином и ОЛЕ. crasy
Наташ, вот лично я пью ОЛЕ 3 р/день, Лизин 2-3 р/день и оба минут за 20 до еды, и мне реально тяжело разносить их. подмигиваю
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 15:01
Света, я себе тоже не разношу, но мы же не такие чувствительные как наши дети :geek:
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 15:41
NatalyK пишет: Так действительно можно запутаться какие серные, а какие нет.
я раньше тоже думала, что можно запутаться, а на самом деле ну даем мы несколько АМК (у нас пока 4, у других больше), так ведь меняем протокол не каждый день - когда возникло обсуждение на форуме, я просто забила в википедию названия всех, которые меня на тот момент интересовали, и посмотрела формулу - там ведь всё элементарно - есть S в формуле или нет. Я думаю, запомнить лично ваши серные АМК проблем нет, у нас оказался только таурин (а еще мы пьем карнитин, ДМГ, габа)..

И я тоже разношу все АМК и оле (хотя иногда поднимаю его до 4х раз в сутки, когда болеем), но реально, если вдруг кому то надо совместить, просто загляните в вики Улыбка
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 16:08
Диана, Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 16:47
Девочки, а почему их нельзя совмещать????
Я целый год давала с ОЛЕ И таурин и лизин Почесать в голове
avatar
Диана

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 16:53
подмигиваю обсудим пятый раз lol!
Лена, Галина писала, что оле надо разносить с серосодержащими аминокислотами.
А вот почему надо, в это мы не углублялись читает

Света, прости, что мы тут развели дискуссию Смущается
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 18:02
Вот здесь: https://autism.forum2x2.ru/t21p15-topic#12025
Более конкретных данных, почему, у меня нет. За что купил, за то продал.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 19:17
Краснеет то я видела, но хотелось конкретики, сорри
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

06.12.12 22:47
Девушки, всем спасибо большущее. Значит будем разносить.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.12 23:36
Девочки, всем доброго здоровья!

Давно не писала, но как то у нас не много нового.

Проводим биофильм: 2 капсулы мукостопа через 2,5-3 часа после завтрака за 1 час до обеда, через час после обеда 1 капсула пектинов от Нау (на 2-х крепит), еще через два часа 1 капсула кандидазе. Не смотря на биофильм снизить анти не удается - даю сразу несколько разных 3 раза в день.
Сейчас Кандида ист 25 капель + биосидин 3 капли + по дарко 3 капли + черный орех от Нау 1/2 капс. - это на один прием.

Но зато практически без проблем ввели почти полную ложку лаурисидина - пару дней кандида показалась (такого веселья и ржака у Ксюши я давно не видела) и притихла. В-шки и ОЛЕ нам труднее дались - на каждый подъем В-шек кандида перла так, что Ксюша меня иногда не узнавала спросонья, а после ОЛЕ пришлось флюконазол пить. Так что видимо биофильм работает!

Наши непобедимые последнее время бактерии тоже притихли - стул оформился, но над цветом еще работать. Пьем Про Био от энзимедики 1 капс в день. Плюс еще д-лактат фри 4 д.л. (2+2) и Кантри Лайф 3 капс. в день. Кантри Лайф конечно слабоват, но посылка задерживается, ацидофилус и бифидус от Кастом кончился... С началом биофильма пропили две недели голден сил от Нау по 1/2 капс 3 раза, думаю через две недели еще повторить. И хочу пробовать артишок, хотя все-таки думаю что дело в дисбактериозе. Может все эти меры помогут улучшить цвет стула.

Начали мы заниматься "типо АБА" - не знаю уж какой из меня "терапист" Кошмар! , но ребенок припрашивает финики, а соответственно и занятия. Она многое поняла за то короткое время, что мы занимаемся - раскладывание по цветам, "покажи" и "дай" по карточкам, сортировку предметов, неплохо собирает деревянные пазлы (не без помощи пока). Причем некоторые довольно сложные вещи (как например соотнести картинку и контур-тень) она понимает с первого-второго раза, а банальности приходится много раз отрабатывать. Но моторика у нас НИКАКАЯ, ни мелкая, ни крупная, хоть волком вой!

Как научить ребенка ручку держать??? Я ей вкладываю в ручку, держу пальчики, вожу ее рукой - но видно, что она пальцы расслабила и делайте что хотите. Сама захватывает кулаком.

И еще такой вопрос назрел по биомеду - мы уже длительное время никак не можем "слезть" с калия- даю 100 мг в день в бутиратах. При попытке перейти на 50*50 с содиум бутиратом (мы так раньше пили долго) приводят к учащению мочеиспускания и хорошо припухшим глазкам по утрам. Но даже на 100 мг калия в день с утра припухлость глазок небольшая есть. Я это связываю с тем, что ночью она ест жидкую кашку - в ней довольно много воды. Девочки, отчего у нас такая ерунда с калием - я все жду, когда он накопится, бдю, а он и не думает? Мы еще от картошки отказались - может быть калия просто нет в нашем меню в достаточном количестве?
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.12.12 0:15
Да что ты голову себе ломаешь? Нужен калий - значит давай. Ну что ты сделаешь, если он теряется. Могу только предложить учитывать две вещи. Калий сильнее теряется при щелочной моче - значит, старайся подкислять мочу, об этом уже во многих темах обсуждали. И второе, даже при потере калия может и натрий тоже потеряться, поэтому соли по вкусу, если конечно, она может предпочтения показывать. Или держи солонку под рукой, чтобы могла полизать, если ей надо.
А в остальном молодец, дело то двинулось!
Танечка
Танечка

Ксюша и мама Света - Страница 21 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.12.12 1:31
svetik32 пишет:
Как научить ребенка ручку держать??? Я ей вкладываю в ручку, держу пальчики, вожу ее рукой - но видно, что она пальцы расслабила и делайте что хотите. Сама захватывает кулаком.


Читала о таком способе: примерно на месяц убираем от ребенка ручки, карандаши, фломастеры. Даем мелки обычные и восковые, ломаем их чтобы были короткие. Ребенок вынужденно будет брать тремя пальцами.

Я пробовала, где то на недели две (еще до биомеда), не скажу что сработало идеально, до сих пор часто хватает в кулак, но уже может держать как надо. Вот кисточку держит правильно, правда рисуем мы только каляки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения