Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Ксюша и мама Света

25.11.11 13:24
Здравствуйте.
Нашей девочке 2 годика, диагноз аутизм нам никто пока не поставил, и дай Бог не поставят, но как нам сказали врачи что-то у вас есть...Ждите мол 3 лет.
Я не могу ждать целый год и ничего не делать! По Ксюше и в самом деле пока трудно что-либо сказать. Она говорит, но для 2 лет плохо, слов 20-25, и то не полноценных слов, а один слог, в основном первый. Да и пользуется она ими не часто. Мама, папа, баба говорит, но в 3 лице, а не обращается. Обниматься очень любит, иногда и целует маму и папу. Больше всего меня, да и врачей, конечно, настораживает, что она не реагирует на просьбы, если они не совпадают с ее сиюминутными желаниями, на свое имя в том числе. Хотя речь она понимает прекрасно, и если сама хочет, то просьбы выполняет, например приносит пульт от телевизора или книгу. Ложкой есть умеет, но ленится, на горшок не просится, но если посадишь - сходит. Одеваться мы пока не умеем, только шапку и сандалии, но когда одеваем, ручки-ножки подает. Зато научились снимать штаны и носки. Играем, в основном, конструктором, называет 3 цвета деталей. Любит книжки и мультики, но избирательно, долго привыкает к новым. Спим мы, в принципе, хорошо, только ложимся поздно, около 12. Один раз обязательно встаем пописать и поесть, до сих пор сосем бутылку. Ну бывает, конечно и 2-3 раза проснется, но не часто. Кушаем хорошо только под телевизор, к еде очень долго привыкали, сейчас ест все. Запорами, правда, мучаемся постоянно, что уже только не делали!
На диете 5 день. Когда начала читать Ваш сайт, то решила, что попробовать нужно, не смотря на то, что никто из родных в эффективность ее не верит. Ребенок спокойно отнесся к кашам на воде, она у нас вообще кроме воды ничего не пьет, поэтому по молоку не страдает. Хлеб она тоже не ест, только баловалась раньше, а сейчас обижается, что не даем. Булочку могла раньше пожевать, но и без них не горюет. Конфеты-печенье мы вообще никогда не ели, так что это не проблема. Омичку правда любили до безумия, сейчас, конечно, даже на глаза не покажем. Мы кушаем теперь то, что можно при протекающем кишечнике (если я правильно поняла, то макароны там имеются в виду рисовые без добавления прочего). Из этого всего нам не пошел мед, заменили на фруктозу. Она и раньше все это ела, поэтому не капризничает, мне кажется даже больше стала есть.
Пожалуйста расскажите о проколах в диете, как это протекает? Как может быть, что очень маленькое количество вещества вызывает тот же эффект, что и полное отсутствие диеты? Полученные улучшения после прокола совсем исчезают или временно? Меня настолько пугают эти проколы, что я сама уже два дня ничего есть не могу - желудок не принимает.
Еще не могу разобраться со всеми этими витаминами-добавками-ферментами. Когда вводить? В каком порядке? Список, чего можно, нашла, а указания, когда и сколько - нет. Нам бы ферменты не помешали, кальций, йод, но можно ли давать сразу? Насчет йода, кто применял наружно - поделитесь опытом.
Всем заранее спасибо за ответ.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 15:48
Света, здравствуйте!
Правильно, что не ждете диагноза (лечить то ребенка будете, а не диагноз Очень рад )
Не бойтесь и не нервничайте. Проколы бывают у всех и не только в начале пути. Главное настрой!!
Попробуйте почитать здесь https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Я тоже в начале изучения теряла где какая информация, все как снежный ком наваливалось.
С добавками витаминов-минералов не спешите. Не сможете реакцию поначалу отследить, да и навряд ли введутся они сразу. Разгрузите пока кишечник и иммунке дайте вздохнуть. Там и кандиду видеть научитесь и непереносимости.
Все у Вас получится!!!! sunny
Денька
Денька

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 15:56
https://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm
Может так будет удобнее до информации добираться.. Очень рад
avatar
Ксю

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 15:58
Здравствуйте, Светлана! Ваши первые шаги - чистка диеты, вычисление непереносимостей, ферменты, пробиотик и антикандидный протокол. С другими добавками не спешите, через два-три месяца, а лучше четыре начнете, тогда уже и знать больше будете! sunny
Настя
Настя

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 16:02
Света,очень даже вовремя вы начали беспокоиться,действительно вот это что-то у вас есть к трем годам явно обзавется аутизмом или ЗПРР в лучшем случае.
и у нас также все начиналось,и все говорили подожди трех лет все перерастет...
лучше переестраховаться и начать раньше...
Напишите весь ваш рацион,были сделаны прививки?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Пожалуйста, подскажите, что делать с запорами?!!!

25.11.11 16:46
Спасибо огромное всем, кто ответил.

сейчас мы едим:
гречку, пшено, рис
картофель, морковь, кабачок, лук
курицу, говядину
грушу, киви
немного фруктозы в кашу

Значит ферменты и пробиотик можно сразу?

Пожалуйста, подскажите, что делать с запорами?!!!
Сейчас даю отвар льняного семени, но что-то не помогает.

Прививки у нас, ужасно, но сделаны все. Мы очень долго не подозревали о проблеме.
avatar
Ксю

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 16:53
Svetik32 пишет:Спасибо огромное всем, кто ответил.

сейчас мы едим:
гречку, пшено, рис
картофель, морковь, кабачок, лук
курицу, говядину
грушу, киви
немного фруктозы в кашу

Значит ферменты и пробиотик можно сразу?

Пожалуйста, подскажите, что делать с запорами?!!!
Сейчас даю отвар льняного семени, но что-то не помогает.

Прививки у нас, ужасно, но сделаны все. Мы очень долго не подозревали о проблеме.

Света, почитайте Мишину темку. Родители нашли выход из положения. https://autism.forum2x2.ru/t2042-topic
Еще можно свечи глицериновые и клизмы - стул должен быть обязательно ежедневным.
Раз прививки сделаны, то хелирования не избежать. Сделайте тест волос.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 16:58
Спасибо, Ксю.
А дочь Вас просто философ!
Alija
Alija

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 17:48
Для нас запоры тоже очень актуальная проблема!
Вот здесь хорошая информация https://autism.forum2x2.ru/t678-topic
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Как начать давать креон?

25.11.11 19:19
Спасибо, Alija.

Девочки, подскажите! Купили креон, а как начинать давать не знаем. В инструкции- все не про нас.
Елена84
Елена84

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 20:13
Начинайте с 1/8 капсулы, постепенно наращивая, капсулы модно вскрывать давать с ложке с водой или высыпать в негорячую еду.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty И снова про креон

25.11.11 20:30
Спасибо, Елена.
Только я забыла указать мы купили креон 10000. Вы его имеете в виду по 1/8?
Настя
Настя

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

25.11.11 21:03
Svetik32 пишет:Спасибо, Елена.
Только я забыла указать мы купили креон 10000. Вы его имеете в виду по 1/8?

Да именно этот Креон 10000 нашим детям и нужен...
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Вопрос о Хилак форте!

28.11.11 13:26
Здравствуйте всем!

Никак не можем найти у нас в аптеках пробиотик из разрешенных на этом сайте (смотрят как на дураков). Подскажите, чем плох хилак форте, там все субстраты написаны водные?
Alisa
Alisa

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

28.11.11 21:52
Галина(Птица)пишет:
Пробиотики
ВСЕ пробиотики, изготовляемые в России, не подходят на диете. ОБратите внимание, часто на них могут написать "не содержит лактозы", этого не достаточно. Они выращены на молоке, и потому не годятся на диете.
Примеры хорошо известных в России недопустимых пробиотиков:
Нормфлорины - они приготовлены на молочном гидролизате, содержащем остаточные молочные протеины. Обратите внимание, фраза типа "они являются низколактозными продуктами, содержащими от 0% до 3% лактозы, поэтому они подходят для детей и взрослых, страдающих лактозной недостаточностью" нас не устраивает. У наших детей не только лактазная недостаточность, но и обычно прямая аллергия на молоко.

Допустимые пробиотики
Указанные далее пробиотики можно купить на территории России-Украины за национальную валюту в интернет-магазинах (не только указанных в ссылках), возможно, также в отдельных аптеках. Это значительно дороже, чем покупать из-за границы, но выход, когда пробиотик нужен срочно.

Пробиотик Комплекс Про от Витамакс - сделан запрос на фирму, подтверждено, что он выращивается на безмолочной среде, глютена, казеина, лактозы, сои не содержит.
Бифидофилус Флора Форс (Bifidophilus Flora Force) от NSP многие используют с успехом. На родном сайте в Америке стоит как milk-free, kosher.
Ацидофилус Плюс от Солгар
Мультидофилус Плюс от Солгар
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Вопрос о непереносимостях.

29.11.11 19:37
Спасибо, Алиса.

Мамочки с опытом, подскажите как быть. Начали давать креон, Ксюша начала какать каждый день и не так сильно тужиться, как раньше. Но краснеют щечки и попка, грешу на креон. Как быть, отменять? Это и называют непереносимостью?

Спасибо всем, кто откликнется.
Елена84
Елена84

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

29.11.11 21:36
Это может быть и непереносимость а может и кандидное. Что у вас с анти? А также можно попробовать подавать сорбент. Я не стала бы так сразу отменять.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 10:33
Мне самой очень не хочется его отменять, Ксюша наконец сама какать начала, каждый день. Но уж очень яркая сыпь на попе и когда какает - плачет, видно раздражает попу, и стул какой-то с пеной. Я не давала вчера вечером и сегодня утром - сыпь почти сошла.

Может нам чуть позже еще раз попробовать с сорбентом. Вы имеете в виду энтеросгель?
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 11:08
Svetik32 пишет:Мне самой очень не хочется его отменять, Ксюша наконец сама какать начала, каждый день. Но уж очень яркая сыпь на попе и когда какает - плачет, видно раздражает попу, и стул какой-то с пеной. Я не давала вчера вечером и сегодня утром - сыпь почти сошла.

Может нам чуть позже еще раз попробовать с сорбентом. Вы имеете в виду энтеросгель?
Действительно, а что даете против кандиды? очень похоже на ее разрастание.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 11:37
Если я правильно поняла, сразу противокандидные препараты давать нельзя, а мы на диете только 9-ый день.
Если что-то нужно давать сразу - подскажите что!!
Спасибо.
avatar
Ксю

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 11:50
Svetik32 пишет:Если я правильно поняла, сразу противокандидные препараты давать нельзя, а мы на диете только 9-ый день.
Если что-то нужно давать сразу - подскажите что!!
Спасибо.
Если вы видите разрастание - начинайте сразу, не ждите, пока у ребёнка крышу снесет! Я травки подключила на шестой день - начала с толокнянки, но пописы ужасные были поэтому перешли на душицу, потом чабрец по 10 дней. Цитросепт можно на постоянке днржать, если есть эффект.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 12:25
Спасибо, Ксения.

Подскажите как заварить и сколько давать траву, чтобы был противокандидозный эффект. Просто боюсь, что цитросепт мы сразу не приобретем (из всех допустимых на сайте препаратов в наших аптеках есть только креон).
avatar
Ксю

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 12:37
Svetik32 пишет:Спасибо, Ксения.

Подскажите как заварить и сколько давать траву, чтобы был противокандидозный эффект. Просто боюсь, что цитросепт мы сразу не приобретем (из всех допустимых на сайте препаратов в наших аптеках есть только креон).
https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic вот здесь все подробно расписано
Jull
Jull

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 14:00
У нас креон на 1/2 капсулы дал тоже сыпь на щеках. Хотя вводила очень медленно. Сейчас уже понимаю, кандида это полезла тогда - анус красноватый, капризность, нос чесал сильно. Понижала дозу, но сыпь не проходила, тогда убрала на пару дней и начала на фоне толокнянки настоя опять с 1/8 капсулы креон.
Так что наверное без анти вы не обойдетесь. Мы начали с травных настоев - толокнянка очень хорошо держала кандиду в плане поведения и стула, но щеки полыхали и губы красные стали (хейлит), душица слаба оказалась, лучше всего пошел чабрец. Вот на его фоне подняла креон до 1/2 капсулы к каждой еде.
Смотрите по ребенку - поведение, стул, кожа...В начале не поймешь, кандида это или непереносимость, я отслеживала реакции, записывала все подробно в дневник, в целом складывалось представление, как и какое средство действует лучше на ребенка, а что совсем нам не идет.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света Empty Re: Ксюша и мама Света

30.11.11 14:10
Спасибо всем, кто откликнулся.

Девочки миленькие, приношу глубокие извинения, что отнимаю у Вас драгоценное время, но сама пока не могу во всем разобраться, инфы очень много и дите с меня не слазит.
Пожалуйста, почитайте мой дневничок и скажите, если что не так делаю:
21.11.2011
Перешли на диету сразу без капризов.
Меню:
Картофель, лук, морковь, кабачок
Курица, говядина
Рис, гречка, пшено
Груша, киви
Масло подсолн. раф., масло оливк.
Мед
Соль, перец черн. мол.

22.11.2011
Мед заменили на фруктозу, т.к. краснели щеки.
Страдаем запорами, что для нас – постоянная проблема.

27.11.2011
Ввели креон по 1/8 с каждым приемом пищи.

29.11.2011
Стул стал ежедневным, но появились покраснение и небольшая сыпь на щеках и попе, плюс газики и стул с пеной.

31.11.2011
Креон отменили, пока на время, там посмотрим. За 12 часов кожа стала лучше – уменьшились краснота и сыпь.

Сегодня же куплю толокнянку для борьбы с кандидой, сразу начну давать, как настоится.

Куплю энтеросгель и под него снова введу креон.

Все ли правильно, может уже сейчас надо что-то убрать или добавить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения