Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yelena
Yelena

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.12.12 23:08
Света, у нас на Doctor's Best, Best Benfotiamine стали лучше руки, пальчики работать. Может вам попробывать Почесать в голове
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.12.12 23:25
Галина, спасибо, что не забываете нас. У меня закончились тест-полоски для определения рН мочи, теперь только в январе придут, так не купить у нас нигде - не ходовой товар. Мочу стараюсь подкислять - и лизин, и вит С даю регулярно, ну и калий конечно. Но вот, наверно, засада в том, что мне пришлось цитрат магния вернуть (иначе без магния остаемся - почта подводит). Ну значит будем калий продолжать.

Танечка, спасибо за совет на счет мелких мелков, он очень хорош. Но вот только смогу ли я его реализовать - Ксюша у меня не любит рисовать, только на занятиях за финики чуть почеркается и все. Может быть на занятия такой мелок выдать - буду пробовать.

Елена, я еще как то не разобралась в том, какие В-шки сверху комплекса нам нужно бы добавить. Так что Ваш совет очень вовремя, спасибо!
Alina
Alina

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

28.12.12 23:57
Света, а может пока заменить / дополнить другими занятиями мелкой моторики. Перед тем как мы начали писать/рисовать/держать ручку мы делали такие занятия на мелкую моторику: пришепкой цепляли мелкие предметы ( лоскутки, бумажки) и переносили их из одной корзинки в другую ( за одно и считали, можно и по цветам сортировать), в копилку складывали скрепки мелкие по одной ( можно и какие-либо другие мелкие предметы, в шарик пластилина залепливали (прятали) опять же те же скрепки и их нужно было от туда ручками вытащить, крупные бусинки нанизывали на леску....
shiha
shiha

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.12.12 0:11
Света почитай темку про Бенфотиамин - мне помнится у многих на нём руки лучше стали... Улыбка
Alija
Alija

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.12.12 1:12
Света, у нас тоже с моторикой, особенно с мелкой, все очень печально Печаль
Ложку в руке не может удержать, а рисовать (хотя бы каляки) это вообще мечта! Я думаю, что это с митохондриями может быть связано. Вот обсуждение и состав мито-коктейля
https://autism.forum2x2.ru/t229-topic
Я большие надежды на него возлагаю (в смысле моторики) Закатывает глаза
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.12.12 23:53
Алина, огромное Вам спасибо - все упражнения возьму на вооружение! Мы пока мозаику мелкую прикрепляем - это надо видеть, фильм ужасов, тут уж не до красивых узоров, вообще бы в дырочку деталькой попасть. И спичечки в пластилин втыкаем, и еще шнуровочки у меня прикуплены, несколько дней вообще не могла понять, что делать, только-только стало чуть получаться. Пазлы картонные тоже не мозг пока нам тренируют, а больше руки, пусть сначала научится скреплять их как надо. Вот деревянные она не плохо собирает - но она не логикой, а хорошей памятью берет. Новая картинка - сразу нытье, стресс однако, а после двух-трех раз с подсказками уже сама не плохо знает, куда какую деталь положить. Надеюсь со временем и логика подключится.

Оля спасибо за совет, прочту обязательно.

Алия, и Вам спасибо. Я тоже думаю, что мито-коктейль нам очень нужен, у Ксюши не только мелкая, но и крупная моторика очень плоха, не прыгает, на улице не ходит - между дворами в коляске. Все уже прикуплено у меня. Как же жаль-то, что в году только 365 дней, где бы еще столько взять, все б добавки за год ввели подмигиваю . Пока у меня в планах селен, затем метиляция, а там уже и митохондриями займемся. Если жизнь все не переставит. Да и хелировать бы пора, но я морально не готова пока, может в феврале или к весне. Вы не переживайте, сбудутся наши мечты! И еще такую картину Вам Машенька напишет - закачаетесь! Меня бабушка все спрашивает, через сколько лет мы Ксюшу восстановим? Ну как ей объяснить, что у всех все по своему?! Кто-то диету ввел - и ребенок предложениями заговорил, кто-то В-шки - и вот Вам ролевые игры, а есть мамы-умницы и детки-чудо, а идут маленькими шажками... Мы похоже тоже не из ранних. Говорю бабушке - не раньше, чем через 2,5 года, и то это будет ребенок, которому еще наверстывать упущенное.

Спасибо, всем, девочки! Ваша помощь нам с Ксюшецй очень нужна.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

20.01.13 0:08
Девочки, всем доброго здоровья!

Мы держали месяц 2 капсулы мукостопа в день, но пленок в стуле так и не обнаружили, хотя сам стул стал намного лучше. И кандида потише. Ксюша стала говорить гораздо больше полных слов, а не слов из одного слога. И вообще она стала пытаться все выразить словами, корявенько, иногда с 10-го раза догадываемся, но старается девка, хотя предложений еще нет. Очень много повторяет - все названия карточек на АВА, слова в комп. игрушке-азбуке, ну и за телевизором конечно. Хитрит неподетски - если спрашиваю "что это?", а она не умеет слово выговаривать, она никогда не промолчит, все равно что-нибудь буркнет с отголосками нужного слова.

Сейчас у нас 1 капсула мукостопа+1 капсула кандидазе натощак. Можно ли давать такую комбинацию длительно? Например пару месяцев, чтобы закрепить результат - уж очень мне надоел расплывающийся стул?
Alija
Alija

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

20.01.13 21:30
Света, отличные успехи, очень рада за вас cheers
У нас тоже на биофильме пленки не вышли, но с кандидой немного получше стало.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.01.13 2:50
Сейчас у нас 1 капсула мукостопа+1 капсула кандидазе натощак. Можно ли давать такую комбинацию длительно? Например пару месяцев, чтобы закрепить результат - уж очень мне надоел расплывающийся стул?
Думаю можно, если хорошо идёт, только я бы еще добавила что то вроде: Мастика, Ржавый вяз, алоэ вера. Не на постоянку, а курсом
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

23.01.13 0:38
Спасибо, Алия, на добром слове!

Нелечка, пока не вижу признаков раздражения слизистых, но на всякий случай решила разнести мукостоп и кандекс на разные приемы. У меня есть те средства, что ты пишешь, но они не введены еще - жаль времени все. Буду бдить, и если что сразу подключать.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.02.13 18:18
Девочки, какие анализы надо сделать, чтобы проверить работу печени и почек? И вообще, что обычно сдают перед хелированием? Ну, общий крови и мочи, биохимию крови, а еще что?

Не могу сказать, что решилась уже начинать хелирование, но надо маленько пошевеливаться - поедем пока анализы сдадим, заодно щитовидку еще раз проверим (так сказать в динамике). Только я в анализах не сильна, поэтому подскажите, что нужно не забыть, чтобы два раза дите не маять.

Заранее спасибо.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.02.13 19:02
Светик, сдают общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, чтоб посчитать количество нейтрофилов, это и будет отправной точкой перед хелированием.
Биохимию крови: АЛТ, АСТ, билирубин прямой и непрямой, мочевая кислота, мочевина, креатинин, албумин, ALP (щелочная фосфатаза) , GMT (не помню, как по русски) - ГГТ вроде, общий белок, кальций можно общий и ионизированный посмотреть еще. Может еще подскажут в лаборатории или девочки
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.02.13 19:05
Неля, большущее спасибо!
suela
suela

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.02.13 20:09
Удачи Вам kiss
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.02.13 20:34
Спасибо, но пока мы только готовимся и морально настраиваемся.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.02.13 16:55
Девочки, мы получили копрограму и дисбак, сдавали в один день.

МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ.
Консистенция КАШИЦЕОБРАЗНАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 9.0 ед. pH (6.0 - 8.0 ед. pH)
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ.
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ.
Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ.
Реакция на белок ОТРИЦАТ.
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ.
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный НЕ ОБНАР
Жирные кислоты НЕ ОБНАР
Соли жирных кислот НЕ ОБНАР
Раст. клетчатка неперев. В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Крахмал внутриклеточный В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР
Кристаллы НЕ ОБНАР
Слизь НЕ ОБНАР
Эпителий цилиндрический НЕ ОБНАР в п/зр.
Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр.
Лейкоциты 0-1 в п/зр.
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр.
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Дисбак:
Исследование Результат (Референсные значения) Комментарий
Бифидобактерии <8 lg KOE/1г (8.9 - 10.1 lg KOE/1г )
Лактобактерии 8 lg KOE/1г (6.9 - 8.1 lg KOE/1г )
Клостридии <4 lg KOE/1г (0 - 5.1 lg KOE/1г )
E.coli типичные 6 lg KOE/1г (6.9 - 8.1 lg KOE/1г )
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г (0 - 4.99 lg KOE/1г )
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г (0 - 0 lg KOE/1г)
Другие УП энтеробактерии 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г )
Proteus sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г)
Providencia sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г )
Morganella sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г )
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г )
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г)
Enterobacter sp. 6 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г ) Enterobacter aerogenes Чувствительность - цефтриаксон
Serratia sp. 0 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г )
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г (0 - 4.1 lg KOE/1г )
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г (0 - 0 lg KOE/1г )
Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г (0 - 0 lg KOE/1г )
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г (0 - 4.1 lg KOE/1г)
Энтерококки 0 lg KOE/1г (4.99 - 8.1 lg KOE/1г )
Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г (0 - 4.1 lg KOE/1г )
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г (0 - 0 lg KOE/1г)
Заключение Выявленные изменения соответствуют третьей степени микробиологических нарушений.

Копрограмму мы получили неделей раньше, и решила я все-таки ввести пептизид, хотя по анализу не так все и страшно у нас с перевариванием мяса. На 1/3 капс. к мясу стул потемнел (т-т-т), а то было не понять что. Что я так боялась этого пептизида Смущение , давно нужно было добавить.
Не знаю, что делать с клетчаткой, хотя вообще-то это я наверное сама виновата - давала грушу с кожурой, т.к. без кожуры в руки не берет и не ест. Вообщем, кожуру долой, не хочет - не надо, переживет. Может еще кандекс добавлять к еде с овощами и фруктами?

Бактерии наши неистребимы ничем Печаль , но теперь хоть врагов в лицо знаем. Очень жду советов, как нам победить этих гадов. Уже и ПроБио пропили почти банку, и биофильм провели, а рН стула все равно 9.

С кандидой очень интересно - в бисбаке нет грибов, в копрограмме есть - выбирайте на вкус что ли?
В связи с этим еще такой вопрос - может ли гипер и прыжки на цыпочках быть следствием бактерий, а не кандиды? Когда у нас явное кандидное разрастание ребенок становится очень капризный, ничего не хочет делать, с ней не договориться. Прибиваем кандиду - ребенок становится покладистым (ну в разумных пределах), играет, занимается. А вот беготня и прыжки, особенно в какие-то волнующие моменты остаются. Может это бактериальная загрузка так на нас влияет?

И еще у меня такое ощущение, что от селена наш гипер очень усилился. Была ли у кого-нибудь гиперактивность от селена?
Lelia
Lelia

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.02.13 17:12
Света, посмотри на DGX.
antiele
antiele

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.02.13 17:22
Света, не знаю можно ли будет считать за совет по поводу высокого Ph. У нас тоже был долгое время сильно щелочной стул, вначале пыталась дело исправить лимоном, поливала на еду, но ребенок когда видел, кричал, что не надо, ну я и перестала это делать. В последней копрограмме Ph - 6,5, я долго думала что же на это повлияло, и думаю, что это то, что я хорошо солю всю еду после приготовления, прям когда уже положила на тарелку. Может и не в этом дело, но других мыслей в нашей ситуации у меня пока нет.
Alina
Alina

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.02.13 21:10
Света, а какие пробиотики вы сейчас принимаете? Какой анти протокол...?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.02.13 7:14
Леля, спасибо за совет, над ферментами можно поработать нам еще.

Лена, спасибо за Ваш опыт. Я итак все пересаливаю Twisted Evil , у самой с надпочечниками караул и атас полный, так что уж больше солить некуда. Наоборот, стараюсь поменьше Ксюше солить, не по-своему вкусу, а то у нас лишку уже натрия - бывает и отекают глазки с утра.

Алина, спасибо, что помогаете. Пробиотик сейчас ПроБио 1 капсула + Кастом Ацидофилус и Бифидус 2 капс. в день. Вводили Д-лактат фри, было ни жарко, ни холодно, во всяком случае никакого вау!, но увидев копрограмму отменила его - он вроде кандиду больше держит, а нам бы бактерии придушить.
Из анти две недели были голденсил по 1/2 капс., масло орегано по 1 капс., ГСЕ по 5 капель и По Дарко по 10 капель - 3 раза в день. Сейчас шестой день даю кандида ист по 25 капель, биосидин по 4 капли (1/2 капс.), кандида клир по 1/2 капс. и по 1/2 капс. черного ореха от нау 3 раза в день.

С утра идет одна капсула мукостопа, через два часа после завтрака 1 капсула кандидазе.

Еще в протоколе 2 раза по 1 капс. ОЛЕ от Торн, и лаурисидин по 20 плюшек 3 раза - это почти мерная ложка в день.

Стул последние дни стал хороший, сроду бы не сказала, что такой дисбак у нас творится в кишках.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.02.13 11:58
Судя по отсутствию мышечных волокон, жедудочная кислотность не так плоха, если конечно мясо вообще было в питании.
И при таком щелочном стуле повышение аммония практически неминуемо. Бутираты здесь напрашиваются - помогают снижать аммоний и подкисляют стул.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.02.13 12:30
Спасибо, Галина, за советы. Мясо кушаем каждый день, и в принципе с его перевариванием никогда особых проблем не было. Вот я и думаю, откуда у нас такая живучесть бактерий?
Бутираты, по Вашему же совету, ввели уже давно - много они нам пользы принесли. Может быть стоит увеличить их дозировку, сейчас у нас такие http://www.ourkidsasd.com/products/3610|Sodium%20Butyrate%20%28550mg%29-BodyBio , 1 капсула деленная на 4 приема. Попробую увеличить, но попозже, когда будут с калием бутираты, а то нам много натрия не нужно.
Карамелька
Карамелька

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.02.13 13:58
Светик, у нас бутираты кал.-маг. бодибио, даю с каждой едой, завтрак, обед и ужин, в день 3 капсулы, сейчас в дни хелирования только на обед и ужин, т.к. ДМСА нам тоже закисляют кишечник. Попробуй увеличить бутираты, но за балансом электролитов с вашими бутиратами надо следить.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.02.13 21:27
Девочки, нужна Ваша помощь на счет нашего дисбактериоза.

Ну со снижеными бифидо все понятно - закажу отдельно бифидо-комплекс и буду добавлять к нашим пробиотикам. А что делать со сниженными е-коли? Вроде как можно использовать мутафлор, но можно ли его купить в России? (что-то все в Украине предлагают Почесать в голове )

Еще у нас отсутствуют энтерококки, нужно ли с этим что-то делать?


Ну и главное:

- клостридия - хоть и в пределах нормы, но штука поганая. Мы еще не пробовали Культурелле, закажу и будем надеяться вытесним клостридий.

- энтерококки - я думаю, что они у нас чувствительны к энтерофурилу, т.к. курс последнего дает всегда хороший результат (видно по стулу), но не продолжительный. После проведенного биофильма (который мы еще не завершили, т.к. одну капсулу мукостопа я оставила в протоколе) и введенного пептизида я надеюсь результат после приема энтерофурила задержится подольше.

Вообщем в ближайших планах - энтерофурил + кандида ист + кандида клер (или ГСЕ), пробиотики ацидофилус и бифидус, и наверное стоит попробовать сахаромицеты?
Сразу после кандида ист + орегано + биосидин (два последних я одновременно никогда не давала, может это поможет удержать повторный рост бактерий?) и пробиотики.

После получения посылки - добавляю бифидо и ввожу Культурелле.

Девочки, гляньте опытным глазом, очень жду!
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 22 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.02.13 22:07
А ты вон Екатерину Бережнову спроси про ее опыт с Мутафлором. Может и расхочется?
И как то вроде не видно острой необходимости начинать антибиотик, с чего бы это? Да еще и при очевидном кандидном разрастании. Не забывай, что антибиотиком ты душишь все подряд, а заселяешь потом 4-5, ну 10 видов бактерий. Чем больше курсов антибиотиков без острой необходимости, тем сложнее установить нормальный баланс. Вот Сахаромицеты это хорошая идея.
И если так хочется что то дополнительное заселить, типа е.коли, то тогда лучше кефиром займись, там все это есть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения