Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 13:18
Девочки, порылась по сайту на предмет икоты, напугалась страсть!!! игра со спичками Очень боюсь - вдруг это как раз начало проблем со слизистыми, хотя повторюсь ни отрыжек, ни слюней пока нет. Еще вот такая информация встретилась в одной из тем
про таурин есть информация, что при застое желчи (наш случай конечно) могут при приёме начать выходить токсичные желчные кислоты, проявляясь в зелени в стуле, отрыжках, икоте.
У нас как раз после ввода таурина была зелень в стуле.

Вот теперь и не знаю точно, что делать.
На что грешу:
1) Кандекс, но он у нас введен давно (начали 24.02) проблем до последних дней не было.
2) Таурин, но я так и не поняла, если он стимулирует выход застойной желчи и из-за этого икота, то надо ли его отменять?
3) Пищеварительные ферменты - зи-карб, липаза, ноу-фенол. Зи-карб начали 4 марта, и вскоре у нас появилось раздражение на губах и подбородке, которое ушло, когда стали давать кандекс и зи-карб из шприца, а не из ложки. С одной стороны, время прошло достаточно и проблем не было, но может это эффект накопился от зи-карба?
4) Ореганол . Начали 26.04, сейчас идет 3 раза в день 3 капли с подсолн. маслом до еды.

помогите! Девочки как быть? Отмести сразу все подозрительные факторы?, и потом опять вводить по одному? Или пока не так все страшно отменить только ореганол? Или вообще достаточно пока его с едой попробовать? И энтеросгель подключить - если в таурине и застойной желчи дело? Жду совета!
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 13:37
У нас икота появилась на ОЛЕ натощак. Перенесла на вовремя приема пищи - и стало ОК. Мне кажется ореганол может быть виновником ( как вариант конечно, на желчь я бы думала в последнюю очередь). Вы сами пробовали Ореганол? какая у вас на него реакция? Я бы отменила сейчас вообще Ореганол, подавала бы какое-то время Энтеросгель, если икота пройдет, то можно потом ПОПРОБОВАТЬ давать ореганол с едой, но опять же - наблюдать внимательно, может и с едой не пойти. У меня - у самой натощак вообще ужас- горит пищевод-желудок, а с едой - ну я тоже чувствую дискомфорт - но небольшой, у всех разная чувтвительность. Но как Анти - ореганол работает конечно превосходно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 14:55
Елена и Маруся, большое спасибо.

Про рефлюкс читала, но раньше нам не актуально было, сейчас буду по новой вникать.

Ореганол отменю, благо завтра по времени уже можно толокнянку заварить, как раз 10 дней перерыва сделали. После толокнянки попробую все-таки ореганол, хорошо кандиду держит, но поменьше по 2 капли и с едой.

Заварю семя льна. Когда его лучше давать?

Еще слизистую подлечивать помогает подорожник, но он же опять кислотность повышает, а у нас по-моему она не понижена, мясо переваривается. Или этот эффект не сильный и им можно пренебречь?

И еще с лимонной водичкой к мясу как быть, отменять или не стоит?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 19:47
Папа наш сказал, что это меня уже пора лечить, что я все в 300 раз преувеличиваю, а ребенок икает потому, что дома дубак - отопление отключили давно, а на улице холодно, хоть и май-месяц.

Девочки, у нас сегодня вечером руки изо рта не вынимаются просто. Это к чему или от чего?
Маруська
Маруська

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

05.05.12 20:08
svetik32 пишет:

Девочки, у нас сегодня вечером руки изо рта не вынимаются просто. Это к чему или от чего?
я бы подумала на кандиду, еще может - рефлюкс.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

10.05.12 12:48
Девочки, спасибо всем за помощь и информацию. Убрали ореганол - ушла икота. Осторожнее с ним буду впредь.

Не могу никак вкусняшку Ксюше для поощрения подобрать. Можно ли дольки мандаринов использовать (на лимоны нет реакции)?

Если кто поделится, чем поощряет ребетенка, буду очень рада!
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

10.05.12 13:08
Насчет мандаринов - я бы не рискнула. Я Кате до сих пор грушу даю только вареную, протертую, однажды попробовала сырую дать - весь день капризничала. На АБА я даю печеньки, здесь рецепт давала:
https://autism.forum2x2.ru/t5p105-topic

Кстати, насчет таурина: когда я его вводила, у нас раза два был стул неоформленный очень темного цвета. Я тогда подумала, что это застоявшаяся желчь.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

10.05.12 14:09
Спасибо, Ирина.
А Вы когда печеньки раскатываете, какой-то мукой при этом пользуетесь и на чем жарите?
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.05.12 8:59
Я картофельный крахмал использую. Масло - подсолнечное рафинированное или кукурузное. Вообще сейчас пробую эти же печеньки в духовке делать. Получается хуже. И еще - в этом случае масло надо в тесто добавлять. В общем, пока экспериментирую. Получится что-то толковое - напишу в рецептах.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

11.05.12 12:20
Ирина, Спасибо
Пока еще не попробовала Ваш рецепт - у меня нет крахмала, как куплю, буду стараться.

Похоже нам яйца куриные в выпечку не идут, во всяком случае, несколько дней подряд - точно нельзя рыдаю . Кексы ей приелись, оладьями мы только балуемся, а не едим, испекла я тут печеньки с яйцом. Ела за милую душу, но через несколько дней получили лялю-монстра :vampire: Или это отсутствие орехового кефира 2 дня на нас так сказалось, но яйца подозрительнее.

Девочки, опять нужна нам Ваша помощь. Ксюша моя начала писаться ночью, уже неделю, и это притом, что я ее на горшок поднимаю, как только заворочается. Если не ночью, так под утро, но каждый день. Полиурии у нас вроде нет (т-т-т), мы много пьем и много писаем, но не слишком часто. Началось все с ввода Пробиотика Ацидофилус и Бифидус от Кастом. Вводила как положено с 1/8 капс. Сейчас пьем по 1/3 капс./2раза в сутки (вечером и ночью). Может кандида наша с него дохнет? Раньше у нас уписывание по ночам или на отмирании или на разрастании четко прослеживалось, но неделю никогда не длилось. Еще толокнянка у нас сейчас, но она нас раньше так долго не мочегонила, первые два дня приема, а потом выравнивалось состояние. Для ребенка в этом состоянии пока ничего опасного не вижу. Выждать время что ли?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.05.12 12:40
Сегодня утром ко всем нашим ночным описываниям прибавились опухшие глазки. Может у нас баланс Калий-Натрий нарушился? Если честно, никак я не могу по ребеночку понять, есть ли перекос и в какую сторону. об стенку лбом об стенку лбом Если отеки - то натрий накопился, а уписывания, так наоборот калий? Думает Я решила подавать регидрон (ведь он как раз содержит то и другое в правильной пропорции) в небольших, пока, количествах - в первой половине дня дала 2 раза по 20 мл. Помогите мне разобраться, нужен ли нам регидрон?
Соль у нас морская (не с пониженным натрием), жидкости потребляем много, не меньше 1,5 л в сутки - это вода, отвары трав (анти и желчегонные) и вода в пище. Писаем часто, но не слишком, когда через час, когда через полчаса. Моча правда у нас очень светлая, но это наверно нормально, раз пьем много?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.05.12 23:46
Очень боюсь, что у нас начинает развиваться рефлюкс. Неделю назад были ежедневные икоты, которые прошли с отменой ореганола. Но сегодня опять была икота, целых 3 раза Кошмар! И один раз была отрыжка. Я уже думаю на все на свете - на пищ. ферменты, на кандекс, на таурин. Даже на ореховый кефир и пробиотики. Таурин и анти буду только с едой давать. Кефир уменьшу до 50 мл (было 85) и тоже с едой, хотя он не кислый, приятненький. А вот как быть с кандексом и пищ. ферментами? Оставлять и еще понаблюдать, или уже убирать от греха подальше? Боюсь с кандидой не совладаю, итак она у нас голову подняла от печенья с яйцом. Помогите советом молитва .
И еще, каприлка от Нау при таком раскладе, наверное, тоже не лучший вариант?

Жду совета, Спасибо
nadia
nadia

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 3:33
Света, похоже ты права, что вы скатываетесь в рефлюкс, наверное, продырявлены слизистые. У нас тоже началось всё с полиурии (ты пишешь "писает нечасто", когда раз в полчаса светлая моча, а по мне так куда уж чаще) Потом икота, потом отрыжки. Так начался грандиозный откат, который я сейчас с трудом пытаюсь как-то оседлать. Потом он ночью стал кашлять прям как до диеты. Я остановила процесс тем, что давала две ложки еды без всего, а в третьей ферменты+добавки, всё это в еде мешано. А вот анти после еды и не термоядерные, типа орегано, а что-то помягче, как каприлка. Если, конечно, каприлка работает у вас, может это только мне кажется, что она вообще слабовата, но скорее это индивидуально. Мы скатились ужасно с этим рефлюксом, слизистые продырявили порядочно. Смотри, наблюдай, не повторяй наших ошибок. Когда анти у нас не работали, а сильные работающие я не могла давать, то на частых дробных дозах пробиотика было легче. Так всё выравнивается, но это наш опыт. Удачи.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 13:32
Надюша, спасибо, что помогаете! Одной мне очень страшно!

Наконец добралась до компьютера. Девочки, напишу наше меню и протокол, посмотрите пожалуйста, что может ухудшать ситуацию с рефлюксом и полиурией?

Меню:

ночь и утро - гречка, блендереная, промытая от шелухи с подс. нераф. маслом.
Обед - картошка+ подс. раф. масло + кабачок + лук + мясо (говядина или курица)
ужин и 2-ой ужин - рис или пшено + кабачок + лук + мясо
Когда готовлю в кабачок добавляю иногда чеснок (он вареный только запах дает, никакой остроты) или лим. сок.
Из приправ только душистый перец.
От свежих груш она отказалась сама уже давненько - наелась, раньше ела много. Иногда даю вареную, но редко - она ее не любит.
Пыталась ей делать БГ/БК выпечку, поначалу мы ели кексы из риса и груши с подс. маслом, но потом они ей надоели, рисово-пшеное печенье с яйцом нам не пошло, так что пока без перекусов.

Протокол:
- утром до еды за 30 мин. - таурин от Нау 165 мг
- за 15 мин. - анти: толокнянка + ромашка по 2 ст.л. или на ротации каприлка от Нау 0,5 капс. + клюквенный морс 3 ст.л., вместе с анти даю 1/3 капс. ноу-фенола. Ореганол мы пили не долго - он и спровоцировал начало рефлюкса.
- с едой зи-карб 1/2 капс. + 1/3 капс. липаза, магний цитрат от Торн 45 мг + магний глицинат от Киркман 35 мг, Витамин С (отеч, не буф.) 85 мг, молибден пиколинат от Торн 165 мг,
- сразу после еды лимонная водичка 3 ст.л., отвар кукурузных рыльцев 3 ст.л.
- через 2 часа кандекс 1/2 капс.
- через 1,5 часа те же анти + ноу-фенол
- еще через полчаса обед с теми же добавками.
Потом по новой кандекс-анти-ужин без изменений.
- перед вторым ужином за полчаса кефир ореховый 85 мл
- 2-ой ужин с едой зи-карб, липаза, вит. С, магний глицинат 50 мг., лим. вода и кук.рыльца
- на ночь и ночью по 1/3 капс. пробиотика от Кастом.


С сегодняшнего дня убираю кандекс, заменяю зи-карб на креон, до еды только ромашка и отвар льняного семени; анти, таурин, кефир и пробиотики буду давать с едой. Кефир решила уменьшить до 50 мл. На завтрак вместо анти пока тоже пробиотик подаю, анти остаются на обед и ужин, сейчас это ромашка и клюква, только начала биотин от нау, так что он еще не работает. С каприлкой так и не могу определиться, может ли она ухудшить ситуацию с рефлюксом?

Буду рада всем советам и комментариям. молитва
Елена84
Елена84

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 14:20
По-моему, отрыжка один раз - это не повод впадать в такую панику. Как у вас с кислотностью дела? У нас понижена и с отрыжками нам всегда помогает отвар подорожника за 15 минут до еды. Я ничего не отменяю при этом, только добавки на голодный желудок не даю.
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 15:58
svetik32 пишет:
Обед - картошка+ подс. раф. масло + кабачок + лук + мясо (говядина или курица)
ужин и 2-ой ужин - рис или пшено + кабачок + лук + мясо
Когда готовлю в кабачок добавляю иногда чеснок (он вареный только запах дает, никакой остроты) или лим. сок.
Из приправ только душистый перец.

Я бы убрала пока красное точно, лук оставляйте, если только 100% уверены в нем.
И анти-протокол все равно надо держать, а вот какие конкретно анти вам подойдут, тут, наверное, только опытным путем.
Вылезайте из проблем, поправляйтесь!
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 17:54
Света, у нас похожие проблемы, хотела у себя в темке писать, подожду, может здесь кто посоветует.
Весь вечер Даня постоянно бегал горшку писить, раз в 30-60 минут, порции не маленькие были, моча светлая, но пил при этом тоже много. И глазки немного припухли, больше верхние веки. Также у нас морская соль, заменила ее на соль с пониженным натрием. Получается и отеки и полиурия одновременно.
Надя, не знала, что полиурия это проявление рефлюкса, хотя вроде читала внимательно, надо еще перечитать темку, так как отрыжки у нас бывают. Все анти и добавки идут во время еды у нас. Но сейчас 3 дня даю цитросепт перед едой минут за 15, возможно это спровоцировало, не знаю.
Света, согласна с Леной, паниковать так сильно не стоит и отменять все подряд. Анти попробуйте давать с едой, я перед едой даю только ромашку для слизистой, минут за 15-20. Как убираю ее, отрыжка чаще и больше (у нас похоже тоже кислотность понижена). Кандекс я бы убрала, у нас он вызывал частую отрыжку. Каприлка думаю более щадящий вариант для слизистой из всех остальных анти.
А как долго у вас полиурия длится?
Юляшка
Юляшка

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 18:01
Света, а вы ацидин-пепсин не пробовали? Нам очень помог, и отрыжки были сильные, рефлюкс замучал, беспокойство во время и после еды было. Сейчас отменила пока, проблемы не возникает. Лимонную водичку не даете?
А из добавок я ничего не даю отдельно от еды, все анти после через 40 минут. Ромашка, да, очень помогает нам для слизистых и не раздражает, а наоборот. Семя льна еще помогает некоторым, если на слизистые думаете. Мы плпнируем курс провести. Я бы душистый перец точно убрала.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 19:42
Девочки, если бы Вы знали, как Вы все мне помогаете уже тем, что Вы есть! kiss

Елена пишет:
Как у вас с кислотностью дела? У нас понижена и с отрыжками нам всегда помогает отвар подорожника за 15 минут до еды. Я ничего не отменяю при этом, только добавки на голодный желудок не даю.

Леночка, да в том то и дело, что я не знаю какая у нас кислотность. Вся моя родня - язвенники с повышенной кислотностью, у самой гастрит с тем же. По двум последним копрограммам мышечных волокон не обнаружено, так что наверное у Ксюхи не пониженная. Но до недавнего времени у нас не было признаков рефлюкса. Так что я больше на раздражение слизистых грешу, чем на кислотность, хотя конечно и она могла поменяться. Если щадящие меры не принесут эффекта, значит точно что-то с кислотностью, и наверно повышенная.
Я пока только кандекс отменила, и зи-карб поменяла на креон, остальное оставила. Если все наладиться за пару-тройку недель, зи-карб попробую вернуть, а с кандексом пока не загадываю.

Наталья пишет:
Я бы убрала пока красное точно, лук оставляйте, если только 100% уверены в нем.
И анти-протокол все равно надо держать, а вот какие конкретно анти вам подойдут, тут, наверное, только опытным путем.

Уберу перец и чеснок обязательно, лук проверю еще раз.
Да, я наверно погорячилась с анти, два раза в день маловато будет, верну анти на завтрак, просто пробиотиков хотелось побольше дать. У нас список противокандидных очень маленький, и ни одно сильное пока не идет, как без кандекса буду - даже загадывать боюсь.
Наташенька, Вам с сыночком тоже здоровья, читаю как Вы начали хелироваться. Вы большая молодец.

Юлечка, неделю назад Ксюша начала писаться ночью, при том что я ее еще и на горшок высаживаю. Днем она не намного чаще стала писать, она всегда так писала, пока не просилась на горшок мы ее высаживали раз в полчаса - 40 мин., а иначе будет поздно. Но она пьет много, у нас нет обезвоживания. Я сначала подумала, что пошло омирание от ввода пробиотика от Кастом. Но время шло, а ночные писания не прекратились. Я бы сама с рефлюксом их тоже не связала - спасибо Наде. На всякий случай начала давать регидрон - Ксюша пьет с удовольствием, наверно не хватает ей электролитов.

Юляшка, лимонную водичку к еде с мясом даю каждый день уже давно. Ацидин-пепсин не пробовали, все это только началось у нас, пока посмотрю. Ромашку пьем, и семя льна с сегодняшнего дня.


Спасибо всем за поддержку Спасибо
nadia
nadia

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 22:51
Света, вы, наверное, уже выучили эту https://autism.forum2x2.ru/t2493-topic тему, просто на всякий случай еще разок почитайте. Больно уж похоже на дырявые слизистые. Конечно, кандекс и перец и чеснок долой! Удачи!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.05.12 23:59
Спасибо, Надюша.

Еще не выучила, бессовестная порка bash
nadia
nadia

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.05.12 5:33
Тогда вместе учить будем Улыбка

Юля, Света, я не говорила, что полиурия является непременно признаком рефлюкса! Полиурия может быть по многим причинам, но в нашем и вашем с Ксюхой и Даней случаях именно похоже на воспаленные слизистые. А раз так, то следствием воспаления выступает полиурия и обильное питьё в никуда. А рефлюкс-- это тоже проблемы со слизистыми, а организм то один. Вы ведь упоминаете икоты и отрыжки. Тем более кушаете, Света, с перчиком и чесночком, да еще и кандекс. У нас очень сильно проблемы с рефлюксом усилились на кандексе в своё время, сейчас муж пьёт кандекс...
Еще обильное питьё и мочемспускание похоже на усиленное избавление организма от токсинов, на что я и думала вначале, но оказалось, что это просто дыра в кишках Печаль А начиналось у нас тоже всё с анти на голодный желудок bash
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.05.12 12:44
Да Надюша, будем работать в одном направлении читает . Без витаминов группы В с вводом Кандекса мы лопухнулись, конечно. Темку Вашу до конца не дочитала еще, где бы взять в сутках еще пару часов! У нас погода хорошая, стараемся гулять побольше, да и остальное семейство кушать хочет каждый день, когда уже наедятся наконец! хе-хе . Так что только по ночам...
Ваш Марк - само очарование на фото! Желаю и Вам и нам, и Юле скорейшего выздоровления деток.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.05.12 1:13
В вашем Надя, случае 100% дырявые слизистые, так как вы никогда толком ни скандидой не боролись, ни с рефлюксом, ни с запорами, да и протокол ваш никто не видел и ошибки не разбирал, а вы даете советы, как эксперт. Я уверена, что вам самой учиться надо, а то все смешалось в кучу и кони и люди. Света боиться, она ведь еще сама ничего не прочитала толком и вы похоже толком не прочитали. Вот и получается, что дырявый кишечник от рефлюкса. Такое новаторство в медицине. Нет, уважаемая, не обязательно при рефлюксе дырявый кишечник, и язва желудка не у каждого и даже пилори не у всех, а все индивидуально! При этом рефлюкс уменьшается и кислотность нормализуется, если вести правильный антикандидный протокол в котором аникандидные препараты выбираются по их активности против кандиды, а не рассматриваются с точки зрения раздражения слизистой. Мама дорогая, слизистая и так раздражена и если вы оставите кандиду нетронутой на "щадящем"режиме, то тут дальше ехать некуда! Не идут травные анти – берем медикаментозные! Иначе ни рефлюкс, ни гастрит не победить! Мне все–равно как вы или другие поступают со своими детьми, но на нашем сайте есть только один путь одна рекомендация: сильный антикандидный протокол, ферменты, пробиотики и ощелачевание орзанизма.

Елена вам, Света, все хорошо и правильно посоветовала и подсказала!
Елена84 пишет:По-моему, отрыжка один раз - это не повод впадать в такую панику. Как у вас с кислотностью дела? У нас понижена и с отрыжками нам всегда помогает отвар подорожника за 15 минут до еды. Я ничего не отменяю при этом, только добавки на голодный желудок не даю.

Все у кого ничего не выходит никогда ничего и не понимали, а делали механически и на форуме не работали с этим вопросом. Да мало ли причин, по которым люди делают ошибки. Опыт бывает разным, ориентируйтесь не на тех кто через 2 года ковыряется там же, а на тех кто идет вперед.

Света, работайте самостоятельно и наблюдайте за ребенком и читайте форум, наш форум. А когда вам кто–либо советует, то тут же ищите его тему и смотрите сколько он на форуме и чего достиг. Можно посочувствовать тем кто барахтается на месте, но опыт перенимать у тех, кто идет вперед. На то и дано человеку прабо выбора. А вот что ты выбрал, то и пожнешь потом. Работайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 12 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.05.12 12:26
Тамара пишет:
Света, работайте самостоятельно и наблюдайте за ребенком и читайте форум, наш форум.
Тамара, спасибо Вам за совет, я и так только этот форум читаю, у меня уже паранойя - больше никому не доверяю. У меня Ваше правило в голове постоянно сидит - НЕ НАВРЕДИ!- вот я и испугалась, конечно, что доведу ребенка до рефлюкса.
Анти протокол сейчас усилила всем, чем могла, сейчас это ромашка 3 ст.л до еды + клюкв. морс 3 ст.л., карилка от Нау 1/2 капс., и биотин (пока немного, только начали) с едой - это три раза в день. На ротацию остается толокнянка; цитросепт и орегано пока нам не идут. Буду снова пробовать чабрец и душицу, т.к. сейчас молибден введен и может не быть такой реакции, как раньше. Пробиотики два раза в сутки - по 1/2 капс. ацидофилус и бифидус от Кастом (по 25 млрд. за прием).
Ферменты даю с каждой едой, правда временно заменила зи-карб на креон, ноу-фенол и липазу по 1/3 капс. оставила, т.к. их мне заменить нечем.
Уже третий день никакой икоты и отрыжки (т-т-т) Улыбка , самочувствие и настроение у ребенка хорошее. Я думаю, что и энтеросгель в этом тоже не последнюю роль сыграл, мы начали вчера, попьем курсом недели две по 2 раза. Хоть я и давала его иногда по симптомам, но видимо этого не достаточно и организм не справлялся с токсинами. Надо было мне наблюдательнее быть, тоньше чувствовать ребеночка. порка
На счет медикаментозных антикандидных - я понимаю что надо бы уже и тяжелую артилерию подключать, и паразитов потравить, хотя анализы то конечно чистые, но никак еще не доберусь до ввода фосфолипидов. Сначала была проблема с усвоением жиров, с желчеотделением, ввела липазу, желчегонные, таурин. На вводе таурина потребовался молибден, сейчас вот биотин ввожу, чтобы было чем кандиду бить. Но раз цель есть, то доберусь до нее обязательно, лецитин уже давно ждет своей очереди, а с ним можно и таблеточки попить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения