Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

10.01.12 23:06
Кто принимал лактофильтрум, подскажите так ли он хорош как написано в инструкции? и почему после него нужно витамин В принимать?

всем спасибо.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

12.01.12 23:02
Здравствуйте.

Очень нужен совет. У Ксюши последнее время очень светлый стул - желтый как у грудничка. И сама совсем почти не ходит или свечки или клизма. Креон мы довели до 1/4 капсулы с каждой едой, но эффекта, как при первой нашей попытке его ввести не получили (тогда Ксюша сама ходила каждый день в течение длит. периода, но была ужасная сыпь, хотя и доза была меньше). Третий день даю масло расторопши, по чуть-чуть (2-3 капли) с каждой едой. Но пока эффекта конечно нет - доза маловата, зато ребенок стал больше плакать и вредничать, похоже на расторопшу поперла кандида. Хотя по идее, если расторопша помогает гнать желчь, то кандиде должно хуже быть. Я усилила анти и даю уголь (по симптомам). Но вот думаю, может лучше расторопшу на хофитол сменить, может у нас непереносимость? Или нам сначала сенну попробовать от запоров, а потом что-нибудь для печени? Как хочется все сразу, но увы...

svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Очень-очень нужна помощь!

13.01.12 13:09
Мамочки с опытом , помогите!

Сегодня четвертый день, как начали давать масло расторопши ( по чуть-чуть с каждой едой). За это время ребенок хуже стал себя чувствовать (нарушился сон, участились психи, не хочет принимать ванну, а до этого мы каждый день делали ванну с сульфатом магния). Я думала, что может это на ввод расторопши пошла кандида и усилила анти. Но сегодня Ксюшу вырвало после завтрака (рисовая каша), а у нас рвоты вообще никогда не было, даже до диеты. И еще позывы рвотные периодически повторяются, но правда не сильные. Стул у ребенка последнее время как у грудничка желтый, и все время со свечкой или клизмой, сама редко ходит. Моча светлая, прозрачная. Сегодня ночью правда описалась и запах был очень резкий, но без каких-то посторонних запахов. А днем - опять моча почти без запаха. Самочувствие у ребенка сегодня удовлетворительное - не плачет, играет, но какая-то она немного тихая против нормы, обычно больше бегает. Температуры, поноса нет.
Может кроме отмены расторопши еще что-то нужно сделать срочно, а я и не вижу?

И еще ребенок заметно похудел за 1.5 месяца диеты, хотя кушает хорошо и ночные кормления у нас до сих пор сохранены. С чем это может быть связано?

Всем спасибо.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 13:51
Света, тормозите. Ваша печень не справляется. Пожелтение стула при приеме расторопши говорит о том, что усилился холестаз. Какие жирорастворимые добавки были за последнее время введены? Что у Вас в протоколе Для восстановления КЩБ (не в ЖКТ, а организма)?
Я бы лично сдала биохимию крови и уЗИ брюшной полости бы сделала.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 13:55
Свет, давайте полностью Ваше меню за последние 2 недели. Способ приготовления. Опишите подробнее. Последние анализы когда и какие? Полностью и когда (сколько дней принимаете) введены какие добавки/натуропатия?
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 14:02
После рвоты потемнения стула не было?
И про добавки напишите в хронологическом порядке. Чтоб можно было отследить, где собака порылась))
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 14:38
Денька, огромное спасибо, что откликнулись.

Наше меню:

днем
рис отварной / картофельное пюре - с мясом (курица или говядина тушеные с луком и подсолнечным маслом), добавляю пару ложек бульона из мяса.
суп - кабачок, лук, пшено, курица (филе).
груша без шкурки

ночью - каша гречневая (шелуху сливаю) блендереная из бутылки с подсолн. маслом

соль, перец горошком

вода

Наши добавки

С января начали вводить цитросепт, да видать сильно быстро, 5 числа начался понос, пришлось даже давать энтерофурил (2 раза) и ромашку.
Поэтому с 6 числа наши анти:
6,7,8 янв -клюква 1ст.л / 2раза в день, ромашка 1ст.л / 2раза в день (начало сильно пучить, ромашку сменили)
с 9,10,11 янв толокнянка - 1 ч./2 раза в день, клюква 1ст.л / 2раза в день
Сегодня дала толокнянку 1 ст.л., т.к. грешила на разрастание.

С 3 янв ввели креон и довели до 1/4 с каждой едой(днем)
На ночь пробиотик Комплекс Про от Витамакс пока еще не вышли на полную дозу, даю около 1/4 ч.л.

Ванны с сульфатом магния и содой каждый день кроме последних двух - не садиться в ванну ни в какую.

Давали 3 дня подряд по 1 таблетке угля при соответ. симптомах. Помогало.

С 10 янв. даем масло расторопши почуть-чуть на чайной ложке с едой(днем). Ухудшилось поведение и сон.

Вот и все наши добавки.

Еще свечи с глицерином от запора.

Для КЩБ у нас пока ничего.

Сейчас ребенок веселый(выспался), но мы еще не кушали. Рвоты больше не было. Стула тоже.
Очень надеюсь на совет.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 14:44
Уже читаю про холестаз.
Шиповник у нас есть, уже пошла заваривать. Микрогидрин можно купить в обычной аптеке?
Нужно ли снизить количество раст. масла в еде?
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 15:12
svetik32 пишет:Денька, огромное спасибо, что откликнулись.

Наше меню:

днем
рис отварной / картофельное пюре - с мясом (курица или говядина тушеные с луком и подсолнечным маслом), добавляю пару ложек бульона из мяса.
суп - кабачок, лук, пшено, курица (филе).
груша без шкурки

ночью - каша гречневая (шелуху сливаю) блендереная из бутылки с подсолн. маслом

соль, перец горошком

вода

Наши добавки

С января начали вводить цитросепт, да видать сильно быстро, 5 числа начался понос, пришлось даже давать энтерофурил (2 раза) и ромашку.
Поэтому с 6 числа наши анти:
6,7,8 янв -клюква 1ст.л / 2раза в день, ромашка 1ст.л / 2раза в день (начало сильно пучить, ромашку сменили)
с 9,10,11 янв толокнянка - 1 ч./2 раза в день, клюква 1ст.л / 2раза в день
Сегодня дала толокнянку 1 ст.л., т.к. грешила на разрастание.

С 3 янв ввели креон и довели до 1/4 с каждой едой(днем)
На ночь пробиотик Комплекс Про от Витамакс пока еще не вышли на полную дозу, даю около 1/4 ч.л.

Ванны с сульфатом магния и содой каждый день кроме последних двух - не садиться в ванну ни в какую.

Давали 3 дня подряд по 1 таблетке угля при соответ. симптомах. Помогало.

С 10 янв. даем масло расторопши почуть-чуть на чайной ложке с едой(днем). Ухудшилось поведение и сон.

Вот и все наши добавки.

Еще свечи с глицерином от запора.

Для КЩБ у нас пока ничего.

Сейчас ребенок веселый(выспался), но мы еще не кушали. Рвоты больше не было. Стула тоже.
Очень надеюсь на совет.
Так. Напишу как я бы поступила:
1. Убрала бы на неделю-две масла, бульон и картошку - масла печень не тянет возможно - посмотрите помимо креона в сторону липазы. Картошка сложный углевод - а расщеплять пока видимо нечем организму.
Лучшее классическое лечение печени - холод, голод и покой. Приспособьте как то это выражение к Вашей диете. Печень разгрузить чуть надо.
Перец горошком тоже я не поняла - какая сейчас от него польза может быть? Не лучший вариант.
2. Не меняйте так часто антиканидные - рискуете выработать привыкание дрожжей и бактерий к анти. Потом вообще ничего брать не будет вашу патогенку. 10 дней- 2 недели лучше держать, если не справляется, то одно анти оставлять на это время и параллельно добавлять еще какое то средство.
3. На счет Энтерофурила - там в составе спирт, меня это смущает. Я применяла Нифуроксазид - действующее вещество одно - нитрофуран (там сахароза есть, но хотя бы спирта нет). Если начинаете его давать - пейте курсом, а то тоже привыкание не сдохнувших микроорганизмов вызовете таким коротким приемом.
4. Расторопшу, фосфолипиды, вит АДЕ, жирорастворимые добавки категорически пока нет! Введете печень в состояние шока. Я думаю не раньше чем месяца через полтора и смотря по картине на тот момент. Пробуйте потом начать со шрота расторопши - в ней нет практически масла. Может быть он пойдет потом Вам.
5. Введите энтеросгель курсом на месяц 2-3 раза в день. Растворяй те в воде и давайте так. Усиливайте количество питья - тогда не будет запора. Это не просто сорбент, он достаточно неплохо влияет на заживление слизистой, чистит еще и кровь. У вас токсины захлестывают, печень под нагрузкой, а вы еще маслом расторопши забили полностью ее. Гепатоциты - клетки печени- теряют эластичность и жельч застаивается на уровне клеток, а соответственно не вымываются токсины, т.к. именно желчь их выводит. Здесь как мне видится не проблема желчного, а на уровне печени у Вас затык случился.
6. Микрогидрин мы покупаем в Коралловом клубе. Вводите его курсом на месяц по 1/2 капс 2 раза в день, разводя в большом количестве воды.
7. Шиповник осторожненько пробуйте.
Ваша главная задача сейчас разгрузить по максимуму печень, вывести огромное количество токсинов, да и кишечник подлечится за это время. Не торопитесь.
Мы сами недавно были в таком состоянии, пока я голову не свернула - искала выход из этой ситуации. Посмотрела под другим углом на КЩБ и работу органов детоксификации. Для меня теперь это основное. Иначе дальше как снежный ком полетят пробемы и Вы запутаетесь искать ответ.
Также я бы заказала РН бейсик, чтоб через месяц поменять на него Микрогидрин. Схема КЩБ должна быть длительной. Также как курс Энтеросгеля. Иначе не работает.
Как то так мне это все видится.
Пусть меня поправят более опытные форумчане, если я в чем то ошибаюсь.
Выздоравливайте!
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 15:16
Да, я бы все таки сдала бы биохимию - АСТ АЛТ фосфор, билирубин не забудьте. И УЗИ брюшной полости
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 15:36
Денька, огромное Спасибо

Как мне и главное моему дитенку повезло, что Вы прочитали нашу просьбу о помощи! А не то такая мамаша как я угробила бы дите.

Постараемся выполнить все Ваши советы.
Вот только пока придет микрогидрин будет ли достаточно шиповника и до какой дозы его доводить?
Чем еще можно попоить, что быстродоступно (где-то мне попадалось, что водичкой с содой или с лимоном, или это из другой оперы)?
Про анализы и УЗИ поняла, конечно надо сдать. Только я не представляю, что врачу сказать о моем лечении Ксюши, меня 100% не поймут. Что-то лучше соврать? Что Вы говорили врачу, если не секрет.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 15:45
svetik32 пишет:Денька, огромное Спасибо

Как мне и главное моему дитенку повезло, что Вы прочитали нашу просьбу о помощи! А не то такая мамаша как я угробила бы дите.

Постараемся выполнить все Ваши советы.
Вот только пока придет микрогидрин будет ли достаточно шиповника и до какой дозы его доводить?
Чем еще можно попоить, что быстродоступно (где-то мне попадалось, что водичкой с содой или с лимоном, или это из другой оперы)?
Про анализы и УЗИ поняла, конечно надо сдать. Только я не представляю, что врачу сказать о моем лечении Ксюши, меня 100% не поймут. Что-то лучше соврать? Что Вы говорили врачу, если не секрет.
Сама чуть дитя не угробила "активной поддержкой печени", пришлось перелопатить пол интернета))
Я бы водичку с лимончиком попробовала бы. Если будут неприятные ощущения, значить слизистая еще не готова - убирайте.
Клюква тоже помимо антипатогенных свойств имеет ощелачивающий эффект для организма.
Врачам в общем я ничего не объясняю, тк ходим только платно, также несколько врачей в курсе нашего биомеда и активно помогают (у нас уже периодически у них возникают вопросы - а где про все это почитать?) )
Ну меня вообще сложно заткнуть, я еще та трындычиха и доводы всегда найду почему хочу одно или другое сделать/сдать/посмотреть. У меня ощущение, что у врачей коллапс случается, когда я как из пулемета калашникова на них свои тирады вываливаю. Из разряда - ничего не понятно, но лучше согласиться, а то вдруг че этой мамаше в голову взбредет)))
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

13.01.12 17:10
Спасибо Спасибо Спасибо
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.01.12 18:55
Масло, бульон и картофель из рациона удалили. Даю настой шиповника по 1ч.л. с едой, настой клюквы 1 ст.л. /2 раза в день, энтеросгель 1 ч.л./2 раза в день. Уже вчера стул был темнее, а сегодня торжество Ксюша сама покакала, оформлено переварено и цвет еще не супер, но уже более-менее.

Вчера мне, конечно не до выяснения причин было - так я была напугана, а сегодня хотелось бы понять причину возникновения у нас холестаза.
Нашла такие:

Причины холестаза.
Внутрипеченочные.
I. Острые альтеративные процессы в гепатоцитах:
— вирусный гепатит;
— алкогольный гепатит (алкогольная жировая дистрофия);
— лекарственный гепатит;
— гепатоз беременных.
II. Хронические альтеративные процессы в гепатоцитах:
— хронический агрессивный гепатит;
— первичный билиарный цирроз;
— склерозирующий холангит;
— генерализованная инфекция (хрониосепсис);
— послеоперационные состояния;
— прочие нарушения.

Перечислите препараты, вызывающие смешанный (холестаз + гепатит) тип поражения печени.

Амитриптилин Амоксициллин Ампициллин Ибупрофен Имипрамин Каптоприл Карбамазепин Напроксен Нитрофурантоин Ранитидин Сулиндак Сульфонамиды Токсические масла Триметоприм-сульфаметоксазол Фенилбутазон Флутамид Хинидин Циметидин

Амоксициллина у нас в начале осени было аж два курса. Наверное здесь собака зарыта.


Только теперь у меня проблема - не знаю какие заказать ферменты кроме липазы. Хотела Хьюстоновские пептизид, зи-прайм и но-фенол, но они все с каким-то маслом. Если только мы ко времени их прихода уже оклемаемся, или все же не стоит?
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.01.12 21:14
Возможно после антибиотиков не восстановилась печень и тут вы с тяжелой артиллерией в виде "поддержки печени".
Из этого списка больше подходит лекарственная нагрузка+не совсем корректно натуропатическая.
Если не секрет, а где вы в составе ферментов масла нашли? теряюсь
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.01.12 21:17
Нам кстати из ферментов подошли AMS и DGX + липаза+пептизид ATF.
Другие ферменты и иные сочетания нам не шли.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.01.12 23:05
Денька пишет: Если не секрет, а где вы в составе ферментов масла нашли?


Вот например
Пептизид
http://www.ourkidsasd.com/products/1600|AFP-Peptizyde-Houston%20Enzymes
Внизу Other Ingredients: Cellulose, Medium-chain triglyceride oil, Water
Насколько я понимаю oil - это масло?

Так то ли можно нам Хьюстоновские ферменты, то ли заказывать другие?
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

14.01.12 23:21
Я так понимаю это состав самой капсулы?
Можно ж высыпать из капсулы или водичкой разводить. Мы так все нутриенты даем. Капсулы не глотаем.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.01.12 0:00
Я думала, что это состав фермента помимо действующих веществ. Буду знать.

А где тогда полный состав фермента посмотреть?

svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.01.12 0:08
Денька, скажите пожалуйста, у Вас получается два фермента для белков? (DGX и пептизид)
Может я опять что-то упустила, но я думала достаточно по одному для белков, жиров и углеводов?
Спасибо.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.01.12 0:14
Там немного разные составы. У нас работает только в комплексе таком. У Вас возможно и без этого пойдет.
В DGX нет DPP IV и DDP.
Dina
Dina

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.01.12 1:08
svetik32 пишет:А где тогда полный состав фермента посмотреть?
http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=5&c=1
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.01.12 16:17
Спасибо, Дина.

Перевела переводчиком (по-английски к сожалению не бельмеса):

Другие ингредиенты: рисовые отруби или целлюлозы / MCT масло.
Капсула состоит из целлюлозы растительного и воды.

Так все-таки получается масло входит в фермент, а не в капсулу?
А что там вообще внутри капсулы - порошок или гранулы или что?
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.01.12 13:55
Здравствуйте всем!

Ой,девочки! Мне сегодня удалили зуб мудрости, ну да Бог с ним. Но врач мне выписала для профилактики воспаления просто зверский антибиотик - доксициклин да еще по одной 2 раза в день на 5 суток (хотя по инстр. 2 пьют только в первый сутки, а со вторых сут. норма - 1). В показаниях для применения всякие сифилисы и гонореи Кошмар! Вот я теперь на него даже смотреть боюсь, и не пить боюсь - потому как место ранки и правда нехорошее, там всякая пища скапливается.

Может кто что подскажет?
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 7 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.01.12 20:09
Я антибиотики не пью, но в таких ситуациях брызгаю Мирамистином несколько дней.
Но это мой опыт. Вы смотрите по себе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения