Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alisa
Alisa

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 18:14
Печень защищать конечно же пора.У нас можно купить эссенциале и шрот расторопши.Масло расторопши мы долго принимали по 1ч.ложке с каждой едой(название"Мариол"делает Самарская обл.),переносили хорошо,но лучше заказывать с ихерба,там качество тогоже шрота расторопши намного лучше.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 18:40
Всем большое спасибо за помощь!

Встречала в топиках, что клюкву можно давать как антикандидное, а как не подскажите? Вдруг она нам лучше травы пойдет?
Alisa
Alisa

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 19:03
Мы в термосе заливали замороженные ягоды кипятком на ночь и пили настой клюквы без всяких подсластителей.Многие заказывают с ихерба в капсулах.Но опять же не всем подходит.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 9:11
Спасибо, Алиса.

Всем здравствуйте.

У меня тут вопросик не по биокоррекции теряюсь

Дело в том, что мы нашу Ксюшу до сих пор на руках укачиваем, чтобы спать уложить, а иначе вообще не известно, когда она сама отрубится. Уложить, чтобы лежала спокойно не возможно - по кровати ползает или бегает, по попе не помогает. Она уснет, конечно, сама, но только часа в 3 ночи, а так мы уже часов в 11 укачиваем. И ночью просыпается пару раз, в туалет, поесть и покачаться. Если не кормить и не укачивать спать не ляжет. Пока то она еще не очень тяжелая, да я боюсь, что и дальше будет та же песня. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и как вы их решали?

Всем спасибо.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 12:07
И еще вопросик возник. Посмотрите пожалуйста такой крем, можно ли им пользоваться малышу:
Ла-кри
Состав:
Пантенол........................... 5,00 %

Масло авокадо................... 3,00 %

Экстракт солодки............... 1,00 %

Экстракт грецкого ореха... 0,70 %

Бисаболол......................... 0,20 %

Экстракт фиалки............... 0,20 %

Экстракт череды............... 0,05 %
http://la-kry.ru/about/krem/
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 18:09
Мы малого тоже укачивали, укладывали, держали ручки-ножки очень долго. Необходимость в этом прошла после вычистки диеты, у нас ,оказывается, нешлифованный рис не шел. Теперь иногда надо рядом полежать в периоды каких-то разрастаний/отмираний. Но все равно по сравнению с тем, что было, теперь вообще все хорошо...
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 20:37
Теоретически, можно конечно и этот крем, хотя я не уверена, что там перечислены все доп. ингредиенты. А вы сульфат магния уже пробовали, как вам тут советовали?
Масло эму закажите. Вроде в России тоже можно купить, типа такого: http://carolines.ru/emu-oil/ , но неизвестно, можно ли такому доверять.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 21:46
Наталья и Галина, большое спасибо.

Сульфат магния мы пробовали в виде ножных ванн, т.к. из большой ванны пьем. На большую кастрюлю (литра 4) полпакетика. На 4-ый день дите напрочь отказалось ноги в кастрюлю совать - наигралось. За 3 дня эффекта от ванн не почувствовали. Будем пробовать еще.
А вообще краснота со щек сходит за ночь и не возвращается до приема антикандидных средств. Сегодня вместо травы дали клюкву, тоже покраснение. Наверное нам надо с пол чайной ложки начинать ( я даю 1 ч.л/3раза), но не знаю почувствует ли кандида такую маленькую дозировку?

И еще, стесняюсь спросить, могут ли пуки пахнуть кабачком (или мне кажется?) и что это может означать? На кабачок поведенческих и кожных реакций нет- проверяла (или я еще плохо их вижу, потому что у нас с кандидой не гладко и она мне всю картину смазывает), на стуле не отражается.
avatar
DevisaGa

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

24.12.11 22:21
А вообще краснота со щек сходит за ночь и не возвращается до приема антикандидных средств. Сегодня вместо травы дали клюкву, тоже покраснение.
Несомненно фенольная реакция. Рецептов была обсуждена куча. Не хочет реб парь ноги - мажьте крем, растирайте прямо раствором из ампул. Только желать это надо не один раз в день, а несколько, и особенно когда краснеют щеки - немедленно.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.12.11 16:40
Девочки, подскажите пожалуйста, ГСЕ реально лучше цитросепта, или в принципе одно и тоже?
Елена84
Елена84

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

25.12.11 18:24
Цитросепт более разбавленный, т. е ГСЕ нужно меньше
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 10:53
Здравствуйте Всем.
Елена, большое спасибо.

Девочки дайте пожалуйста рецептик какой-нибудь выпечки из самых простых продуктов (мы на диете месяц, всякие миндали-изюмы пока не едим) и желательно без яиц (еще не проверили), если такое вообще бывает. В разделе рецепты все для нас тяжеловато.

Большое спасибо.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 13:16
Подскажите пожалуйста сколько соды нужно добавить в ванну с сульфатом магния, боюсь раздражений.
avatar
МамаАлёши

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 15:41
Svetik32 пишет:Здравствуйте Всем.
Елена, большое спасибо.

Девочки дайте пожалуйста рецептик какой-нибудь выпечки из самых простых продуктов (мы на диете месяц, всякие миндали-изюмы пока не едим) и желательно без яиц (еще не проверили), если такое вообще бывает. В разделе рецепты все для нас тяжеловато.

Большое спасибо.

https://autism.forum2x2.ru/t1990-topic
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 16:13
Svetik32 пишет:Подскажите пожалуйста сколько соды нужно добавить в ванну с сульфатом магния, боюсь раздражений.

Я ооочень извиняюсь, что влезаю, а ЗАЧЕМ соду в ванную с сульфатом магния сыпать???? Это что-то новенькое???
Какого раздражения вы боитесь???
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 21:16
Галина(Птица) пишет: Соль может вызывать раздражение во время ванны - некоторым помогало добавление в воду немного соды.


А у меня дите на все доброе и полезное очень чувствительно.

Сделали сегодня ванну с сульфатом магния - 0,5 пакетика на детскую ванночку. Пить не пили - бдила и блюла, но руки облизывать успевали. Через два часа сходили полный горшок не очень жидкой каши (не вонючей), хотя утром уже был стул, оформленный. Вот теперь думаю - это у нас бактерии или все-таки слабительного хватило?

Мама Алеши, спасибо за ссылку.
Денька
Денька

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

26.12.11 23:33
Svetik32 пишет:Галина(Птица) пишет: Соль может вызывать раздражение во время ванны - некоторым помогало добавление в воду немного соды.


А у меня дите на все доброе и полезное очень чувствительно.

Сделали сегодня ванну с сульфатом магния - 0,5 пакетика на детскую ванночку. Пить не пили - бдила и блюла, но руки облизывать успевали. Через два часа сходили полный горшок не очень жидкой каши (не вонючей), хотя утром уже был стул, оформленный. Вот теперь думаю - это у нас бактерии или все-таки слабительного хватило?

Мама Алеши, спасибо за ссылку.

Спасибочки за ликбез bounce
У нас хватало для поноса облизывания рук в ванной))
Но мы к запорам вообще не склонные.
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 2:37
Денька пишет:
Svetik32 пишет:Галина(Птица) пишет: Соль может вызывать раздражение во время ванны - некоторым помогало добавление в воду немного соды.


А у меня дите на все доброе и полезное очень чувствительно.

Сделали сегодня ванну с сульфатом магния - 0,5 пакетика на детскую ванночку. Пить не пили - бдила и блюла, но руки облизывать успевали. Через два часа сходили полный горшок не очень жидкой каши (не вонючей), хотя утром уже был стул, оформленный. Вот теперь думаю - это у нас бактерии или все-таки слабительного хватило?

Мама Алеши, спасибо за ссылку.

Спасибочки за ликбез bounce
У нас хватало для поноса облизывания рук в ванной))
Но мы к запорам вообще не склонные.
А у нас никто воду не пьет и руки не лижет, но если немного перебор с сульфатом магния, то в туалет по второму/третьему разу сходят. У всех деток есть тенденция к запорам. В общем у нас все от дозы зависит.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 7:50
Всем здравствуйте!

Эффект от вчерашней ванны с сульфатом мне понравился - ребенок за ночь всего один раз проснулся попить-поесть, а обычно мы два то раза точно встаем и еще так попискиваем. Если это, конечно, не совпадение. От ножных ванн такого у нас не было. Только вот со стулом - не хотелось бы так, конечно. И кожа стала менее сухой (но это наверное от соды, я положила 2ст.л.) Теперь сижу и думаю, повторять ванну, только дозу снизить? Но я и так на ванночку всего полпакетика аптечного насыпала (около 12 г получается). Куда уж меньше?
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 10:41
Ох... и меньше есть куда... и больше...
Но, похоже, на сегодня, Вы свою дозу нашли. А вот как с облизыванием рук быть? Что-ли давать держать свои руки, придерживая ручки ребятёнка? Может что-то иное придумаете?
Потому, как ночью так спать все-таки охота... (может это только мне?)
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 11:37
Да насчет выспаться - это у нас на сайте, наверное, каждый первый, не то что второй, мечтает!

Девочки, подскажите, а то я запуталась.

В статье про аутизм из информации для начинающих написано - увеличьте потребление белков. Я даю мясо 3-4 раза в день кусочек размером с пачку сигарет (сорри, не знаю с чем еще сравнить), ну может немного поменьше, курицу и говядину. А не давно в топике у кого-то прочитала, что от мяса может накапливаться аммиак. Так сколько мяса давать, чтоб ничего дурного не накапливалось? От мочи аммиаком не пахнет. Ребенок ест мясо нормально.

И еще на счет анти. Недавно прочитала, что нельзя сильно часто менять антисредства, чтобы зараза к ним не привыкала. Но у нас пока хорошо травит кандиду только толокнянка (на ней видно отмирание). Опять же дите ее более менее нормально переносит дней 5 не больше (даю уголь, иногда смекту), потом психи сильные и сыпь сильно увеличивается, сорбенты достаточно не помогают (плюс они нас запирают при длительном испол.-ии). Я после толокнянки даю хотя бы полдня-день отдохнуть ребенку, ничем не травлю кандиду, сыпь спадает, сон улучшается. Затем меняю на чабрец, и вот недавно еще клюкву пробовали. Но на 3-4 день кандида видимо опять голову поднимает, вокруг ануса краснеет и руки тянет, хотя психов не больше обычного. Снова завариваю толокнянку. Вот теперь и думаю - может так вообще делать нельзя? Но если средство не работает - зачем его давать дольше?
Yumisoca
Yumisoca

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 12:04
Могу только про свой опыт сказать. Нам хорошо помогает сорбент Энтеродез (после приема, минут через 10, дефекация), от угля вообще толку не было. Еще не плохо Фильтрум -СТИ, но это было только в начале.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

27.12.11 12:38
Спасибо, Yumisoca.

Да над сорбентами нам бы надо еще поработать, но у меня на все не хватает времени, т.к. стараюсь все (продукты и лекарства) вводить по одному, чтобы реакцию отслеживать, продвигаюсь оччччень медленно рыдаю .Читала Вашу тему. Очень хочу попросить у Вас рецепт кексов - цитата:кекс ( рисовая и льняная мука своя, немного груши, оливковое масло, соль). Напишите пожалуйста способ приготовления, если загляните ко мне.

Стыдно надоедать всем, но все-таки с мясом-то как быть?[quote]Так сколько мяса давать, чтоб ничего дурного не накапливалось? От мочи аммиаком не пахнет. Ребенок ест мясо нормально.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.12.11 10:02
Здравствуйте всем!

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом. Если на аптечную травку у нас кожная реакция, то не получится ли, что на соответствующую добавку будет еще хуже, ведь там концентрация выше. И чем вообще добавки в капсулах лучше натуральной травы? Просто я думаю, заказывать ли мне Ува урси, если нам и обычная толокнянка дает эффект отмирания, т.е. я понимаю весьма эффективна; и орегано тоже под сомнением, т.к. первая реакция на душицу у нас была очень сильная, я ее больше ни разу не пробовала.

Всем спасибо.
Irishka
Irishka

Ксюша и мама Света - Страница 5 Empty Re: Ксюша и мама Света

29.12.11 11:11
Я лично толокнянку использую только местную, аптечную. Ну, а чем лучше в капсулах - удобно пользоваться, не нужно отваривать, настаивать, если, допустим, куда-нибудь в гости собираетесь, можно взять с собой.
Если идет отмирание, можно снизить дозу, потом опять попробовать поднять. Унас вообще эффект отмирания появлялся, когда было разрастание кандиды - на вводе цинка, например
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения