Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лара555
Лара555

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 18:33
Svetik32 пишет:Ксю, Спасибо за поддержку.

Возможно мой вопрос не слишком приличный, но девочки подскажите во сколько в среднем обходится доставка добавок из США? А то не знаю на какую сумму рассчитывать, а финансы весьма ограничены. Мы живем в Кургане (Зауралье). И если это Вас не смутит, то напишите сколько денег в среднем в месяц уходит на добавки?

херб- 4 $,бывает бесплатная доставка (вес примерно до 1800г- на сумму 80 $.

по другим магазинам -экспресс доставка -примерно 30-40 $,

приорити (доставка)- примерно 20 $.


Последний раз редактировалось: Лара555 (15.12.11 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 18:46
Наталия пишет:
Svetik32 пишет:

курица, запеченая в фольге, курица тушеная с луком, говядина тушеная с луком


Фольгу лучше уберите, загрузите ребенка алюминием. Лучше готовить в рукове (пакет) для запекания.
А разве рукав - это не пластик? Токсинов и так вокруг хватает, чтобы их еще добавлять.
Никакой фольги и рукава не надо, у меня все прекрасно запекается без них.

НА счет добавок, думаю, что у ребенка на травы фенольная реакция. Попробуйте сделать ванночки с сульфатом магния. Если пишут, что добавки надо вводить параллельно или вместе, то это не означает одновременно.
А кандиду отличать научитесь, не переживайте.
Успехи у вас неплохие т.ч. ВЫ на правильном пути.
Дина, большое спасибо.

А как быть с пищеварительными ферментами и пробиотиком? Их можно параллельно вводить, или уже после антикандидных средств7
Я не Дина, но хочется сказать, что анти Вы уже ввели ( травки пока), попробуйте снять реакцию ваннами и потом вводите пробиотик, он у Вас уже есть, было бы хорошо знать какой, потому как если это культурелле, то у многих с ним были проблемы.
Ферменты нужны само собой поскольку они улучшают пищеварение ( уже после их ввода можно пробовать морковь дать), а это очень важно.
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 18:50
Svetik32 пишет:Ксю, Спасибо за поддержку.

Возможно мой вопрос не слишком приличный, но девочки подскажите во сколько в среднем обходится доставка добавок из США? А то не знаю на какую сумму рассчитывать, а финансы весьма ограничены. Мы живем в Кургане (Зауралье). И если это Вас не смутит, то напишите сколько денег в среднем в месяц уходит на добавки?
А вот сколько денег на месяц уходит, то тут все индивидуально и зависит, что введется, как быстро Вы будете продвигаться по вводу базового протокола, какие терапии пойдут дальше. Но может кто из россиян и скажет приблизительную сумму.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 19:18
Лара, Nadin большое спасибо.

Nadin, примите мои извинения!

Про фольгу и рукава поняла. А у меня все сковороды алюминиевые (пр-во РФ и Укр.)?! На них нельзя готовить?
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 19:30
Svetik32 пишет:Лара, Nadin большое спасибо.

Nadin, примите мои извинения!

Про фольгу и рукава поняла. А у меня все сковороды алюминиевые (пр-во РФ и Укр.)?! На них нельзя готовить?
Первое, за что извиняетесь - я честно не поняла В шоке!
второе, алюминий весь долой - сковорода, кастрюли, консервные банки и т.д.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 19:33
сковороды для ребенка лучше не использовать

мы перешли на стеклянную посуду

запекать такой малышке совсем не обязательно, чем плохо отварное мясо и лук не зачем, мой ребенок кушает пюре, мясо, соль, масло и доволен, в принципе и я так же ем и муж мой. вообще ребенку ничего не запекаю ни жарю, выздоровеет тогда поест этой дряни, а пока могу контролировать и лечить даю не как вкусно МНЕ, а как полезно ребенку!

по количеству денег на добавки все строго индивидуально
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 19:49
Nadin пишет: потом вводите пробиотик, он у Вас уже есть, было бы хорошо знать какой, потому как если это культурелле, то у многих с ним были проблемы.


Пробиотик мы пока в России заказали - Комплекс Про от Витамакс. Сегодня дала совсем чуть-чуть с завтраком, пока все спокойно
Nadin
Nadin

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 19:56
Svetik32 пишет:Nadin пишет: потом вводите пробиотик, он у Вас уже есть, было бы хорошо знать какой, потому как если это культурелле, то у многих с ним были проблемы.


Пробиотик мы пока в России заказали - Комплекс Про от Витамакс. Сегодня дала совсем чуть-чуть с завтраком, пока все спокойно
Дайте ссылку на пробиотик пож-ста.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 20:24
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 20:28
Пожалуйста дайте ссылку на соль для ванн с магнием
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 21:08
Dina
Dina

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

15.12.11 21:55
Всё Получится!* пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
и еще такая Epsom Salts на иХербе
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.12.11 0:06
Девочки, читала инструкцию как заказать на ихербе, прочла, что таможня не пропустила посылку. Правда это было давненько. Скажите сейчас это бывает и как часто?
МамаДани
МамаДани

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.12.11 16:40
Об этом лучше не думать, бывает, к сожалению, с нами было, нервы потрепали "зеленые" ребята. Только выхода все равно нет, добавки только из-за границы, пока складик в России не откроют молитва
NatalyK
NatalyK

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.12.11 17:05
Svetik32 пишет:Девочки, читала инструкцию как заказать на ихербе, прочла, что таможня не пропустила посылку. Правда это было давненько. Скажите сейчас это бывает и как часто?
У меня из Огонька шла посылка 1 мес, потрепали мне нервы, но выдали через неделю.Распечатала описание препаратов из инета, написала заявление что для личного использования. Но ездила туда в таможню 3 раза, каждый раз по 1,5 часа ждала когда соизволят со мною поговорить... Россия, блин. об стенку лбом
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.12.11 19:50
А если заказ делать через Лиду, то можно ли избежать подобных проблем?
МамаДани
МамаДани

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

16.12.11 19:56
Не буду обнадеживать, поймали от Лиды посылку, шла приорити(обычная) почтой, так что, как повезет. Да не думайте об этом!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

17.12.11 10:09
Здравствуйте, и детки Ваши пусть будут здоровы.

Девочки, подскажите сайт, где можно заказать проверенные БКБГ изделия (вафли, печеньки, хлебцы, и пр.). Скоро праздники, а у меня ну ничего испечь не получается, дите даже в руки на берет , не то что не пробует. Может со временем и получится, а пока никак. Хочется и малышку чем-то побаловать, а в нашей деревне БКБГ не купишь ничего.

Мы уже кофемолку купили с жерновами, но из риса все равно мелкой муки не намолоть. Не подскажите, где вы муку Шер берете (или еще какую БГ).

А еще какой формой стевии Вы пользуетесь? Можно ли использовать стевизоид?.

Всем спасибо.
Tanusha
Tanusha

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

17.12.11 13:29
Не спешите с БГБК готовыми продуктами!
Му уже более 2х лет на диете, тут дедушка решил побаловать внука Шеровским печеньем. 2 недели разгребала последстввия.
А самостоятельная выпечка тоже не сразу стала получаться. В первый год у меня даже мыслей не было чем-то баловать ребенка. Даже день рождение было без торта.

Если мука с комочками выходит, то просейте ее через сито и повторно пропустите крупные кусочки через кофемолку.
Посмотрите в рецептах Ксюнин кекс, он не сложный.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

20.12.11 23:15
Доброго Всем здоровья!

Читала топики мамочек и нашла совет - сливать шелуху от гречки. ПЛИЗ подскажите как? Я гречку вымачиваю, отвариваю и блендерю. Но шелуха полностью не блендерится, ее все равно в каше видно, а потом в стуле. На гречку кожных и поведенческих реакций пока не видела (правда проверяла только 1 раз). Поэтому жаль отменять, вот если бы эту шелуху и вправду слить. Научите молитва .

С пшеном тоже вопрос. Я его по той же схеме делаю, что и гречку и даю ночью из бутылки, ночь - гречка, ночь - пшено. И по стулу видно, когда какая каша была. От пшена маленькие белые точечки, а от гречки уже писала - шелуха. Кожных и поведенческих реакций на эти крупы не отмечала.

Пробовала убирать пшено, каждую ночь - гречка, но Ксюша стала в туалет туже ходить и какашки совсем потемнели, вернула пшено - все наладилось.

Вообще у нас стул переваренный но разного цвета, смотря что дите кушало. Может что подскажете по этому поводу. А если уголь дать, то вообще ничего не разглядишь подмигиваю
Natalia
Natalia

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.12.11 1:57
Шелуха от гречки сливается так:
1) Замачиваете гречку на ночь (надеюсь вы об этом в курсе).
2) С утра промываю и ставлю на огонь в явно бОльшую кастрюльку, чем надо и с бОльшим количеством воды.
3) После закипания смотрю - если вода темная - сливаю и заливаю новой и опять закипячиваю. Теперь этого пункта уже не делаю - знаю какую гречку покупать, чтоб вода была прозрачная.
4) Кипит гречка минут 15-20. За это время шелуха САМА отделяется от мякоти(серединки).
5) А вот дальше собственно сливаю аккуратно сверху воду с гречки, опять наливаю, опять сливаю и т.д. до получения приемлемого результата. Раньше покупали другую гречку и не вся шелуха сразу отделялась. Тогда приходилось еще доваривать и тогда досливать.
Девочки писали, что пробуют в большом количестве воды выбрать шелуху ложкой. Тогда вода экономится. Одним словом все равно пробовать надо и потихоньку подберете рецепт именно под себя.
6) Промытую от шелухи гречку закипячиваю последний раз.
Лишнюю воду сливаю, солю, добавляю жир. И в блендер (в моем случае).
УСЁ.



Упс! Первым пунктом идет - ГРЕЧКУ ПЕРЕБРАТЬ. Иногда в гречке присутствуют зерна пшеницы!!!
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

21.12.11 20:58
Наталья, огромное спасибо.

Сегодня ровно месяц, как мы на диете.

И пока у нас одна неоспоримая удача - ребенок ходит наконец в туалет без слез каждый день торжество .
Но и неудач уже куча. Кандида нас просто заедает. Бороться с ней кроме трав пока нечем, на днях должен наконец придти цитросепт, а когда получим добавки из Америки даже пока и не загадываю. Стимов появилось очень много новых, каких не было до диеты. Но зато я теперь знаю откуда у них ноги растут. Ходим постоянно с красными щеками - все, что нам так нужно ввести - все дает сыпь, что-то больше, что-то меньше. Пока не подобрали ни ферменты, ни пробиотик. Будем работать. Но теперь я ясно вижу, что ребенок меня хорошо понимает, хотя конечно все-равно не слушается. Как то не весело у меня получилось про первый месяц диеты, дай Бог дальше будет лучше.

Читаю чужие топики, и не могу понять - если все делать правильно, психи у ребенка уже должны пропадать или это все-таки на долго. Просто наши психи никуда не делись, а т.к. мы ничего не говорим, то понять что не устраивает дите не возможно порой. Вот я и думаю, может что не так делаю или просто ребенку нужно намного больше времени чтобы психи прошли.
svetik32
svetik32

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 10:13
Здравствуйте.

Девочки и мальчики подмигиваю , скажите, может мне нужно что-то для поддержки печени Ксюше уже сейчас давать, а то у нас все время щеки красные - от травы, от любых добавок. Ничего ввести не можем. Может Эссенциале форте? Или пока рано? (на диете месяц, из лекарств - анти-травки и уголь).
док13
док13

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 10:31
Я шиповник завариваю, 1 ст. ложку на о,5 л воды- начинать давать с 1 ч. лож. после еды, можно давать 10 дней, потом поменять, мы меняем на масло расторопши- 1ч. лож. после еды. Удачи!
Jull
Jull

Ксюша и мама Света - Страница 4 Empty Re: Ксюша и мама Света

22.12.11 15:50
Svetik32, простите, что спрашиваю в вашей темке -
док13, масло расторопши сколько раз в день вы принимаете и даете как, сразу после еды? Как вообще оно вам пошло, реакции были какие нибудь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения