Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.04.12 13:00
Здравствуйте!!! Девочки, какие же вы молодцы. Большое вам спасибо за помощь, за советы.

Попробую ответить на некоторые вопросы.
Как вам пробиотик, который вы сечас принимаете.
Этот пробиотик у нас заканчивается ( осталось на 2 дня ). Пили по 1,5 капс. Результата я не видела ни хорошего, ни плохого. Попробую Д-ЛАКТАТ. Если увижу плохую реакцию перейду назад на АЦИДОФИЛУС ЭНД БИФИДУС. У кого-то из наших он есть точно.
Попробуйте Мукостоп. http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605
Мукостоп у меня есть и я читала, что помогает справится со слизью. Одно время я очень загорелась его ввести, а потом меня что-то остановило. Наверное, с ним я чуть-чуть подожду.
Если без мяса легче, попробуйте ввести на время белковую смесь. Ее оргнизму легче будет усвоить.
Таня, извините за глупый вопрос. Что такое белковая смесь? Я вроде и читаю, а вот про такую смесь я не встречала. Может это детская смесь, только безлактозная ? Если вы имели ввиду ее, то мы такую принимали в больнице, когда попали с пневмонией в первый раз. Хорошо, что додумалась купить тогда безлактозную хорошей фирмы. У Вани тогда был очень низкий белок.
Странно, что вам не хотят капать Флуконазол.
Я уже устала с ними бороться. Они уже сами меня скоро убедят в том, что у Вани кандиды нет. Им нужны основания. Посев кала и мазок из попы они брали ( на грибы ). У нас все чисто. Видимых проявлений кандиды тоже нет. Рот чистый, попа тоже.
насколько я поняла, вы не сдавали мазок из зева и носоглотки?
Такой мазок у нас в этот раз не брали и по-моему не собираются. Такой мазок мы сдавали после второй пневмонии, тогда у нас высеяли синегнойную палочку. Пропили антибиотик и в тоже время я увеличила масло ореганол. Пересдали и палочки не стало. Я конечно сдам опять после больницы.
Фликсотид надо принимать долго, изучи все внимательно
Фликсотид мы принимаем с декабря. Наблюдаемся каждые две недели у пульманолога. Говорит, что уйдем мы с него не скоро. Вроде от него положительный результат есть.
В плане утиного жира - хорошо он идет? Стул не жирный?
Овощи никакие не идут больше? На одних сложных углеводах крахмалистых патогенка сильно может разрастаться.
На счет жира и подс. масла у нас вроде все хорошо и по копрограмме и по виду стула. Когда я пробовала вазелиновое масло давать, вот тогда я видела сильно жирный стул. Сразу убрала и все нормализовалось. На счет овощей. В самом начале диеты мы кушали еще кабачок и тыкву. Убрала их только потому, что они фенольные, т.к у Вани розовеют щеки к вечеру. Я подумала на фенолы. А назад вводить я уже не решаюсь.Хотя щеки какие были такие и остались. Может убрать картошку и заменить на кабачок например ?
И анти конечно с раной в желудке.. трудный вопрос. С врачами тоже обсудить нельзя?
К нашей диете и нашему лечению они относятся с усмешкой. Хотя во все подробности лечения я их не вводила. Они все-равно меня не поймут. Вот если бы им про все наше лечение рассказала Наташа ( доча Вероничка ) , то я думаю они бы задумались.
К травным анти ( чабрец и душица ) я возвращаться не хочу. Мне кажется, что от них больше хрипов. Попробую ромашку и тысячелистник.
просто обратите внимание на возможные проблемы из за стафилокока.
В прошлом посеве стафилокока не было, а это не факт, что его не будет сейчас. Я обязательно сдам.
Хорошо, что хоть на гормоны ( ТТГ и Т4 св. ) согласились взять. На днях должен результат быть. После больницы на прием к эндекринологу пойдем. Посмотрим в какую сторону у нас там что изменилось. Почти два месяца принимаем Л-ТИРОКСИН.

Девочки, кто из Москвы, подскажите пожалуйста ФЛУКОНАЗОЛ от фирмы КАНОНФАРМА продается свободно в Москве? Заказываю в четвертый раз, а он говорит, что найти не может. А я лежа в больнице обрадовалась, что макмирор привез. А как оказалось- это свечки.
О таких протоколах как у вас я только мечтаю. Стоят наши баночки в тумбочке и ждут своего часа. Конечно у меня их не столько сколько у вас. Хочется хоть минимум какой-то ввести. Как пишут на форуме: "ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ". А у нас не получается ни ехать, ни идти.

И при всем этом, что мы так болеем, Ваня все-равно чуть-чуть другим стал. Это заметили даже врачи. Мы будем и дальше бороться.

ВСЕМ ВАМ ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.04.12 20:39
Оля, на этой страничке обсуждали белковые смеси. Думаю, это то, что вы принимали.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.04.12 21:35
Спасибо, Таня!
Не буду делать из себя умную и говорить: " Да, да именно эту смесь мы и принимали ".
Мы принимали тогда обычную детскую безлактозную смесь. Это совсем разные вещи. А на будущее такую протеиновую смесь я обязательно закажу. Тему эту я читала. Значит так читала....
Волка
Волка

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

04.04.12 0:53
На счет овощей. В самом начале диеты мы кушали еще кабачок и тыкву. Убрала их только потому, что они фенольные, т.к у Вани розовеют щеки к вечеру. Я подумала на фенолы. А назад вводить я уже не решаюсь.Хотя щеки какие были такие и остались. Может убрать картошку и заменить на кабачок например ?

Я бы пробовала. На одних сложных углеводах далеко не уедешь. И клетчатка тоже нужна, правда с но-фенолом хорошо бы давать, он клетчатку расщепляет, но вы пока на креоне же. Но-фенол закажите тоже, если нет у вас.
С красными щеками я прихожу к выводу, что чаще всего это реакции не на фенолы, а на выброс токсинов при отмирании или разрастании или еще каких-то процессах. И именно к вечеру усиление красноты, у нас так и было. Сейчас мы вводим самые фенольные добавки, а щеки остаются нормальными, потому что удалось немного снизить общую токсичную и патогенную загрузку. Так что овощи, я считаю, нужны, их не стоит убирать совсем.
Липазу отдельно тоже бы заказать. Если был на что-то жирный стул, значит по любому желчный работает неважно, да и вообще у кого он нормально работает.. Непереваренные жиры забивают сосуды, печень, кишечник, липаза может даже с этими залежами справляться.

Про флуконазол не знаю, к сожалению, но если буду в аптеке спрошу. А про макмирор как его купить сейчас можно в таблетках было в теме о макмироре: https://autism.forum2x2.ru/t443p165-topic

И при всем этом, что мы так болеем, Ваня все-равно чуть-чуть другим стал. Это заметили даже врачи. Мы будем и дальше бороться.

А вот это очень радостно! Маленькими шажочками к большим достижениям! И обязательно все потихоньку введется, мне тоже месяца три всего назад казалось, что мы никогда ничего не введем, были только ухудшения, а сейчас уже путаюсь в этих баночках и сегодня Олежка так смеялся заразительно, первый раз такое слышала Улыбка Выздоравливайте!
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

24.05.12 16:03
Всем здравствуйте!!

Вот и мы вышли из подполья. Извините, что долго не давали о себе знать. Нужна ваша помощь, т.к я совсем запуталась. Ничего у нас не получается. И это не от того, что я не понимаю или не хочу разобраться. Пытаюсь анализировать, наблюдать.....
Начну с момента, как мы выписались из больницы.
Первые две недели после выписки все было вроде ничего. Из анти я ввела каприлку ( постепенно дошли до 2 капс на 4 приема ), также увеличила магний ( на данный момент 266 мг на 4 приема ). Сразу после выписки стала давать энтеросгель 2 раза в день (больше у нас не получается ). ЭГ даю по сегодняшний день, правда делала перерыв на неделю после месячного приема. Результата не было не в худшую, не в лучшую сторону.
И вот после затишья наступила буря, но как-то не сразу , а постепенно. Т.к наша ранка в животике зажила я вернула назад ОРЕГАНОЛ Р73 (по 5 капель 3 раза в день). Ситуация не улучшалась, а наоборот. По ребенку я вижу, что болит явно не голова, а живот. Стул совсем испортился, стал очень кислым и вонючим запахом. Плюс у нас всегда желтый или оранжевый цвет стула. Делаем копрограму. Я была в шоке. У нас ничего не переваривается. Везде по два, три плюса. И это при всем том, что с каждым приемом пищи идет 1 капс креона 10000. Думаю, что разрослись бактерии. Пропиваем 10 дней НИФУРОКСАЗИД. Стул стал чуть лучше, но поведение Ванюши остается прежним. У меня такое чувство, что еда ему причиняет боль. Хотя он мог и до еды вести себя так, как-будто он только что покушал. Решаю добавить АЦ-ПЕПСИН ( с кашей 1/2 таб., а к мясу 2/3 таб.). Появляются очень сильные отрыжки и до, и после еды. С приемом ац-пепсина между едой даю содовый раствор. Ничего не меняется по поведению, но улучшается копрограма. Остаются мышечные волокна ПЕРЕВАРЕНЫЕ ++ и помоему крахмальные зерна + , но поведение, цвет и качество стула остаются ужасными и очень сильные отрыжки. Убираю ац-пепсин и ввожу сок лимона с водичкой к каждой еде ( 20 мл воды 8 кап. лимона ). Отрыжки уменьшаются, но все-равно остаются. Как поступить дальше я не знаю. От незнания я боюсь причинит вред.

И еще о самом главном. У Вани опять высеяли СИНЕГНОЙНУЮ ПАЛОЧКУ и в носу, и в зеве в большом кол-ве , и плюс СТАФИЛОКОК. Назначают нам ингаляционно антибиотик. С четвертого дня приема ингаляций у Вани пропадает запах из ротика, который преследовал нас последние месяца 4. Ранее я увеличивала анти, а запах все равно был сильнейший (даже на растоянии было слышно). Я понимаю, что антибиотик это не выход, но как-то же нужно от нее избавляться. Масло орегано даю на постоянке и в тоже время боюсь так долго держать.
Понимаю, что не выход стоять на месте и делать что-то надо. Ввела В-50 от НАУ (1 кап. на 4 приема ). С сегоднешнего дня ввожу КОРДИЦЕПС натощак.

Напишу наш рацион и наш маленький протокол:
НАТОЩАК: Л-тироксин 25 мг, через 30 мин 0,5 мл кордицепс
через 30 мин завтрак (рис с маслом подс.)
с едой 1/2 магний, 1 капс. креон, вит.С, лактаза, В-50 1/4 капс., каприлка 2/3 капс., ореганол 5 кап.
ОБЕД: еда-картошка с мясом и маслом ( 1/2 магний, вит.С, креон,В-50 1/4, каприлка 2/3 , ореганол 5 к.).
ПОЛДНИК:еда- каршошка с мясом и маслом (1/2 магний, вит. С, креон, В-50 1/4, каприлка 2/3, ореганол 5 к. ).
В 18-00 энтеросгель 1 чайная ложка.
УЖИН: еда- рис с маслом ( 1/2 магний, вит. С, креон, В-50 1/4).
ПЕРЕД СНОМ: пробиотик Д-ЛАКТАТ 6 мал. ложек , а со вчерашнего дня перешла на АЦИДОФ ЭНД БИФИБУС 1 капс.
С каждой едой сок лимона.
Подскажите, пожалуйста, как мне исправить ситуацию. Понимаю только одно, что все его проблемы это боли и дискомфорт в животе. Что-то я делаю не так.
Планирую со следующей недели вводить ДАЙЖЕСТ ГОЛД ( сегодня пришла посылка ). Хотела поменять анти, но признаков кандиды я не вижу. Может стоит поменять? Из анти есть : клюква , черный орех, ГСЕ, заказала КАНДИДА ИСТ.

Если чесно я уже в крайности кидаюсь. Иногда хочется все бросить и попробовать все сначала. Из добавок много чего есть. Может как-то иначе надо действовать?
Очень буду ждать вашей помощи и советов.

О себе у меня складывается такое впечатление: "ВСЕ ДАЮТ И Я ДАЮ".
Извините, что так много.
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.05.12 0:11
Оля, без паники давай и по порядку.
Если на ацидине-пепсине улучшилась копрограмма, значит, кислота вам надо. А отрыжки не самое страшное, ты соду пробовала давать сразу после еды, через какое-то время после еды? У нас в свое время тоже все так и было, сода была нашим любимым "успокоителем" по многим симптомам. Сейчас отрыжки редки, соду забыли.
Бутираты вы начали принимать? Думаю, они у вас должны уже появится.
Масло орегано даю на постоянке и в тоже время боюсь так долго держать.
Не бойся, мы пьем его почти 2 года, причем именно от НАУ, хорошо он нам идет. А вот без него бактерии разгуливаться начинают.
В 18-00 энтеросгель 1 чайная ложка.
Это еще что? У вас именно в 18.00 отмирание происходит? Вроде как его ПО СИМПТОМАМ дают, а не по времени.

Оля, антикандидных у вас мало. Ты же знаешь, практически ВСЕ проблемы, плохое самочувствие наших детей завязаны на кандиде. А их у вас недостаточно, на мой взгляд. Пробуй, комбинируй, ищи ВАШ вариант. У нас орегано не как кандидное, напр. И каприлка слабовата, у всех все по-разному. ГСЕ, черный орех, травы чабреца, клюква многим хорошо идут.
Хотела поменять анти, но признаков кандиды я не вижу. Может стоит поменять? Из анти есть : клюква , черный орех, ГСЕ, заказала КАНДИДА ИСТ.
Вот видишь, ты сама все знаешь, МЕНЯЙ. И не бойся давать все сразу. Ты потому и не видишь кандиду, что она у Ванюшки везде, и ей по барабану те дробины, которыми ты с ней борешься.

А синегнойная палочка и стафилокок БЫСТРО не уходят, имунная система у Вани пока слабая, не включились защитные резервы организма, поэтому лечение пока не дает ожидаемого эффекта. Помнишь? Биомед - марафон, вот и работай спокойно, тише едешь, дальше будешь. А сойти с дистанции, значит, вообще лишиться шанса на восстановление. Потерпи, все будет хорошо!
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.05.12 3:30
Т.к наша ранка в животике зажила я вернула назад ОРЕГАНОЛ Р73 (по 5 капель 3 раза в день). Ситуация не улучшалась, а наоборот. По ребенку я вижу, что болит явно не голова, а живот. Стул совсем испортился, стал очень кислым и вонючим запахом. Плюс у нас всегда желтый или оранжевый цвет стула. Делаем копрограму. Я была в шоке. У нас ничего не переваривается. Везде по два, три плюса. И это при всем том, что с каждым приемом пищи идет 1 капс креона 10000. Думаю, что разрослись бактерии. Пропиваем 10 дней НИФУРОКСАЗИД. Стул стал чуть лучше, но поведение Ванюши остается прежним. У меня такое чувство, что еда ему причиняет боль. Хотя он мог и до еды вести себя так, как-будто он только что покушал. Решаю добавить АЦ-ПЕПСИН ( с кашей 1/2 таб., а к мясу 2/3 таб.). Появляются очень сильные отрыжки и до, и после еды. С приемом ац-пепсина между едой даю содовый раствор. Ничего не меняется по поведению, но улучшается копрограма. Остаются мышечные волокна ПЕРЕВАРЕНЫЕ ++ и помоему крахмальные зерна + , но поведение, цвет и качество стула остаются ужасными и очень сильные отрыжки. Убираю ац-пепсин и ввожу сок лимона с водичкой к каждой еде ( 20 мл воды 8 кап. лимона ). Отрыжки уменьшаются, но все-равно остаются. Как поступить дальше я не знаю. От незнания я боюсь причинит вред.

Боль в животе - это не то, что стоит игнорировать. Особенно если еда причиняет боль, и отрыжки сильные. Это уже пахнет гастритом. Понос может быть и от него. Орегано надо убрать. НИфуроксазид - правильно, но нужно антикандидное к нему. Флюконазол, можно сахаромицеты - ими хорошо вообще сопровождать терапию антибиотиками. Можно попробовать черный орех. Ацидин-пепсин пока лучше убрать, отвар подорожника вместо него. Лимонный сок понемногу и осторожно. Плохая копрограмма могла быть от нехватки ферментов или же просто из-за диареи - пища не успевает перевариться.
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.05.12 12:33
Боль в животе - это не то, что стоит игнорировать. Особенно если еда причиняет боль, и отрыжки сильные.
Привыкни к мысли, что от этих болей не так просто избавиться, но возможно и реально. У нас они тоже до сих пор присутствуют, и почти ежедневно. Другое дело, что уже не целыми днями плохо, а временами. Надо пробовать разл. варианты. И если ты что-то убираешь, это не означает, что НАВСЕГДА. Убрала ореганол, и наблюдаешь, напр. 3 нед.- месяц. Потом можно вернуть и снова оценить состояние.
Напр, пепсин мы до сих пор используем, тоже убирала его, но с ним лучше. И так с каждой добавкой. Нет единой рекомендации, Олечка. Все проходим опытным путем, ищем и находим свое.
avatar
Moroshka

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.05.12 15:06
Здравствуйте, Оля!

Мне кажется, что в вашей ситуации биомед очень важен, но надо разбираться, что стало причиной стремительных родов и такого состояния сразу после рождения. Прививки усугубили ситуацию, но еще могли быть предпосылки в метаболизме для тауой реакции. Попробуйте связаться с доктором Гречаниной в Харькове, она генетик http://clingenetic.com.ua/about_new.html Один из лучших специалистов еще со времен СССР. У них большие диагностические возможности, и цены мизерные. Может быть она как профессионал сможет помочь вам найти основополагающую проблему, к которой добавились последствия вакцинации и противосудорожной терапии.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.06.12 17:50
Всем здравствуйте!!!
Опять мы вышли из-подполья. Заранее хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помогает нам советами и поддерживает нас.

Ситуация наша настолько плохая, что даже и незнаю с чего начать.
У Вани очень сильно что-то болит. Он очень сильно плачет, запрокидывает головку, ну и так далее. Я уже не знаю чем ему помочь. Его бросает в холодный пот. Порой бывает, мне кажется, что у него остановится сердечко. В предыдущих сообщениях я писала, что по моему у него болит живот. Эту мысль я до сих пор не отбрасываю. Я уже думала на все. Сейчас у Вани лезут последние зубки. Давала обезбаливающее, мазала дентиноксом, но все безрезультатно. Так же думала, что болит голова. Давала 2 дня диакарб 1/2 т. и аспаркам 2/3 т. И это не принесло никаких результатов. Больше всего я склоняюсь это к проблеме с животиком. Наш стул никак не наладится. Стул 3 раза в день ( желтая каша с кисло-горьким запахом). Два раза пили НИФУРОКСАЗИД. Вроде сразу чуть налаживается, а через пару дней тоже самое. Признаков кандиды я не вижу, да и впринципе никогда не видела. Я не знаю как правильно сказать, но мне кажется, что его сжирают бактерии.

Мы пересдали мазок из носа и зева. Опять наша СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА пропала, а вот СТАФИЛЛОКОК остался 10 в 3, а был 10 в 4. Мы делали ингаляции с антибиотиком. Я писала, что после трех ингаляций у Вани пропал сильный запах из ротика, а теперь он появился опять. Правда не такой резкий. А наша старенькая бабушка сказала, что у Вани из ротика лекарствами пахнет. Хотя мне и близко не пахнет лекарством.

Недавно Ваню вытошнило 3 дня подряд после полдника через час, может чуть больше. Рвоту спровоцировала зевота. Он обычно после полдника засыпает через час. Выглядело это так: зевнул сильно, заглотил много воздуха и закашлялся, и в итоге... Я б сказала, что в содержимом даже пена со слизью была, а все это пахло витамином В-50. Извините за подробности.

А еще я писала, что после еды или через час Ваня делает сильные отрыжки. Так вот после отрыжки может начаться сильная икота, аж булькает все внутри.

Еще думала, что у нас слабенький анти-протокол. На фоне последнего НИФУРОКСАЗИДА пили ЧЕРНЫЙ ОРЕХ 1/2 к. 3 раза в день и САХОРОМИЦЕТЫ по 1 к. в 5 утра. На данный момент пьем ГСЕ 5 к. 3 раза в день, но еще заканчиваем САХОРОМИЦЕТЫ.
Сегодня сделала глупость. Решила ввести КЛЮКВУ от НАТУРАЛ ФАКТОРС ( утром дала 1/4 к. ), а в обед уже решила, что может у него проблемы с печенью серьезные ( в протоколе для печени вообще ничего не введено ) и решила ввести БУРДОК 1/4 к. Знаю, что так нельзя. Вот и незнаю, что оставлять либо клюкву, либо бурдок.

26 июня идем на УЗИ брюшной полости. Может там, что увидят. Ребенку реально плохо. Сдали анализ на дизбактериоз. Результат будет через 3 дня. Также сделали копрологию. Вот наши результаты:

ФОРМА- кашицообр.
КОНСИСТЕНЦИЯ- мягкая
ЦВЕТ-коричневый ( хотя для меня он ярко-желтый )
РН-6
СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ТКАНЬ- отсутствует
МЫШЕЧН. ВОЛ-НА ( НЕПЕРЕВ. ) - отсутст.
МЫШЕЧН. ВОЛ-НА ( ПОЛУПЕРЕВ. )- отсутст.
МЫШЕЧН. ВОЛ-НА ( ПЕРЕВ. )- еденичн.
НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЖИР - +
ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - +
МЫЛА - +
РАСТИТ. КЛЕТЧАТ. НЕПЕРЕВ. -++
РАСТИТ. КЛЕТЧАТ. ПЕРЕВ. - ++
КРАХМАЛ - +
ЙОДОФ. БАКТЕРИИ - отсутст.
СЛИЗЬ - отсутст.
ЛЕЙКОЦИТЫ - 1-3

Копрология сделана на 0,5 к. КРЕОНА с каждой едой и 1/4 к. ДАЙДЖЕСТ ГОЛД также с каждой едой.
наши проблемы с мышечными волокнами куда-то пропали, зато появились с клетчаткой. Ваня кушает одни сложные углеводы ( картошка и рис ). После ввода БУРДОКА, либо КЛЮКВЫ планирую добавлять ДАЙДЖЕСТ ГОЛД.

Что-то я делаю не так. А ЧТО ???? Все мои действия не облегчают Ванькино состояние, а наоборот.
Может у кого со стороны появятся какие мысли.

Заранее благодарю.

petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 18:17
Добрый вечер!

Т.к я не могу отвечать на личные сообщения, выражаю огромное спасибо за поддержку СветланеЛ и L@ra.

Напишу об обследовании, которое мы сегодня смогли пройти.

УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ: норма
КОНТУРЫ: ровные
ЭХОГЕННОСТЬ: норма
СТРУКТУРА: однородная
ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: нет
СОСУДЫ: воротная вена 4,3
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 70х19 V1 13,3 форма- вытянутая, стенки- неполная перетяжка, образования в полости- нет, размеры- вобл. дна, общий желчный проток 1,7

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не лоцируется полностью
ПОЧКИ: типичные, форма- обычная, контуры- ровные, четкие. Размеры 80х31 и 69х36
ПАРЕНХИМА: 13,2
ЧЛС: норма
НАДПОЧЕЧНИКИ: без видимой патологии
СЕЛЕЗЕНКА: форма- обычная, размеры- 63х31
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: 51мл, без особенностей
ПОВЫШЕНА ПНЕВМАТИЗАЦИЯ КИШЕЧНИКА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо патологии не выявлено.

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ: 0
Е.КОЛЛИ С НОРМАЛЬНОЙ ФЕРМЕНТАТИВНОЙ АКТИВНОСТЬЮ: 12 на 10 в 8
Е.КОЛЛИ СО СНИЖЕННОЙ ФЕРМЕНТАТИВНОЙ АКТИВНОСТЬЮ: 0
Е.КОЛЛИ ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ: 0
ЦИТОБАКТЕР: 20 на 10 в 8
КЛЕБСИЕЛЛА: 19 на 10 в 8
ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК: 6 на 10 в 2
СТАФИЛОКОКК САПРОФИТНЫЙ: 48 на 10 в 4
ГРИБЫ РОДА КАНДИДА: 32 на 10 в 4
ЛАКТОБАКТЕРИИ: 10 в 7
БИФИДОБАКТЕРИИ: 10 в 7
КЛОСТРИДИИ: 0


Я очень прошу вашей помощи, т.к ребенку реально плохо. Может хоть что-то прояснилось с нашим анализом.
Из мед препаратов дома есть МАКМИРОР и ФЛУКОНАЗОЛ.

Наконец-то у нас нашли кандиду, когда ребенку совсем плохо стало, а "врачи" ее так долго искали.

Очень надеюсь на ваши отклики. Большое спасибо.
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 23:38
Привет. У тебя скайп есть?
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 23:42
Если нет скайпа, то давайте мыло. А вы из Беларуси откуда?
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 0:13
Оля, у вас сильнейший дизбактериоз. Есть патогенные бактерии и кандида. Поэтому из имеющихся препаратов надо начинать с макмиррора. Он бьет и кандиду и бактерии. Покажите анализ врачу, возможно они назначат более эффективные мед препараты. После курса лечения пересдай анализ, чтоб знать насколько эффективно побили патогенку. Подбирайте свой анти протокол. Он у вас не работает.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:31
Спасибо кто откликнулся.

Если нет скайпа, то давайте мыло.
СветланаЛ, извините, а что такое МЫЛО ?

Таня, спасибо за рекомендации. Анализ врачу гастроентерологу показала . Сегодня даст ответ о принятом решении на лечение. Т.к это моя знакомая, то ей надо подумать. То, что скажет напишу позже. Но это не означает, что я буду это лечение применять на Ваньке. Мнение мне ее хочется выслушать.

Таня, если можно, то посоветуйте какую дозировку Макмирора давать. Планирую одну таблетку на 2 приема.

Спасибо. Буду рада любым комментариям.
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:54
Мыло-это сленг, т.е. электронная почта. Подмигивает
intruder
intruder

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:58
Мыло - email.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 14:15
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

28.06.12 13:44
Оля, напиши рядом с рез-ми анализа на дизбак значения нормы, выдели красным, например, то, что превышает норму. Невозможно помнить все нормальные показатели, а иначе, как анализировать твой тест?
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 11:18
Оля, что Ваня сейчас ест? Видела в майском посте, что в рационе есть кртошка. Она сильно кормит кандиду. Пока она была у нас в рационе очень тяжело было с ней справиться.
Анти протокол увеличивайте постепенно. Сейчас он не работает о чем и говорит анализ на дизбактериоз.
В копрограмме много клетчатки. Что из овощей-фруктов Ваня есть. Свежее я бы не давала, только отварное или печеное.
Ферменты поднимайте обязательно.

Оля, пиши чаще!
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 12:30
Здравствуйте, Таня !
Большое спасибо, что вспомнили про нас.
Наше меню на сегодняшний день : Картошка молодая, кабачок ( ввела совсем недавно ), рис басматти и масло подсолнечное, а и мясо. Три дня назад я мясо убрала на недельку. Убрать картошку ? А на что ее заменить ? даже не знаю идет нам кабачок или нет, т.к состояние у Вани не самое лучшее. Я об этом писала. Ему очень плохо. Кушаем все вымоченное и сильно разваренное (часа два варю картошку с кабачком ).

Мои действия на сегодняшний день :
С 28 июня, т.е вчера, начали пить ФЛУКОНАЗОЛ +НИФУРОКСАЗИД. Три раза в день сорбенты. Макмирор побоялась. Весь протокол, если его можно так назвать, я сняла. Оставила только магний цитрат и назад вернулась на креон, ну и плюс пробиотик. Надеюсь, если ему полегчает, введу все обратно. Попробую начать со щадящих анти. Ему настолько плохо, я не могу вам передать. Такого состояния не было НИКОГДА.

Завтра будем сдавать биохимию и на гормоны. Может на какие-то показатели очень важные нужно сдать, подскажите, пожалуйста. Может нашу картину это поможет как-то исправить.

Спасибо всем, кто не оставит нас без внимания!
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 12:49
Оля, при таком количестве патогенной флоры, не удивительно, что ребенку плохо. С картошкой растаньтесь. У вас остается рис. Мы на одной гречке сидим уже 1,5 года и я об этом не жалею.
После курса флюконазола и нифуроксазида должно стать легче. Обязательно сразу после курса пересдай анализ на дисбактериоз. Чтоб знать кого побили, а кого нет.
Какие дозировки флюконазола и нифуроксазида?
Почему отменила растительные ферменты? От них стало хуже?
Сколько пробиотика?
Какие анти планируешь после мед препаратов?
Врач дала какие-то рекомендации?
Напиши, какие добавки ты отменила?
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 13:05
Какие дозировки флюконазола и нифуроксазида?
Нифуроксазид по 2 т. * 3 раза в день ( 1 т.= 100 мг. ) и Флуконазол 1 капс. * 1 раз утром. ( 150 мг. ). Когда пили раньше Нифур-д по 1т. *3 р результата было ноль.

Почему отменила растительные ферменты? От них стало хуже?
Ферменты отменила, потому, что вводила я эту одну капсулу, когда Ване уже было плохо. Мне не хотелось стоять на месте, вот поэтому и вводила. Тоже самое и с БУРДОКОМ.
Сколько пробиотика?
4 мал. ложки Д-ЛАКТАТ на ночь.
Какие анти планируешь после мед препаратов?
Планирую Кандида ист ( на подходе уже ), черный орех, может каприлку, попробую еще раз толокнянку. Ну как-то так.
Врач дала какие-то рекомендации?
Она со мной так и не связалась. Вот тебе и знакомая. А напрашиваться я не умею.
Напиши, какие добавки ты отменила?
Отменила : вит. С, Бурдок, Дайджест Голд, Все сильные анти, вит. В-50 ( Скоро от Киркман придет и верну назад, хоть чуть-чуть ), сахоромицеты ( ну мы почти закончили курс 2-х нед. )
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 13:37
Нифуроксазид давай каждые 6 часов. Это получится 4 раза в день. Так он работает эффективнее. Убедились на собственном опыте.
Флюконазол давай 2 недели. При системном кандидозе рекомндуют 10-14 дней. Потом можно перейти на нистатин. Т.к. растительные анти вас не держат.
Каприлка и черный орех могут быть очень слабыми для вас. Все-таки бактерии преобладаю.
На фоне мед. препаратов и когда состояние стабилизируется постепенно вводи растительные анти.

Обязательно сорбент, пока мед препараты будете принимать. Энтеросгель или другой, который работает.

Как состояние стабилизируется, вводи ферменты.

Обязательно сдай печеночные пробы.
Врачу звони, не стесняйся. Ребенок тяжелый.

И обязательно пиши, как у вас все будет продвигаться.
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 14:30
Таня, СПАСИБО тебе и от меня ❤ ! Дай Бог тебе всех благ Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения