Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

11.02.12 0:08
Тироксин надо обязательно принимать при таком анализе. И после начала сделайте контрольные анализы, обязательно проверить не только Т4 своб., но и Т3 своб. У вас могут быть проблемы с конвертацией Т4 в Т3, тогда одного тироксина будет недостаточно. Добавки для щитовидки смотрите здесь: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#37384
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

11.02.12 1:56
Галина!!! Вам тоже большое спасибо.
Мы сдали на показатели FT3 ,FT4, TSH , анти- ТПО, анти-TG, TG, кортизол.В течение месяца будут готовы результаты.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

13.02.12 23:45
Всем добрый вечер!!!
Девочки!!! Помогите,пожалуйста ,разобраться. Может я неправильно изложу свои мысли, тогда извините.
Я не могу разобраться.У Вани по первой копрограмме МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА полупереваренные +++,а по второму анализу переваренные +++. Прчитала,что когда в большом кол-ве мынечные волокна непереваренные, то это значит нехватка кислоты. Ацидин-пепсин я добавила (1/2 т *3 раза в день). Думаю, что кислоты хватает, но приходит второй анализ и мышечные волокна все-равно остались. Только уже ПЕРЕВАРЕННЫЕ. Прочитала,что если мышечные волокна в большом кол-ве переваренные, то это говорит о нехватке ферментов. Тогда, что получается. Кислоты у нас хватает. Значит мне нужно увеличивать ферменты???? А какие? Мы принимаем с каждой едой 1/2 ЗИКАРБ, 1/2 ПЕПТИЗИД. НОУФЕНОЛ 1/4 2 раза в день, когда принимаем ореганол. Порции еды у нас маленькие. Девочки,подскажите. Или мне не смотреть на эти анализы? Может наконец-то вводить поддержку печени? И еще.Мне кажется, что ребенок стал беспокойнее себя вести, когда ввела 1/2 ац-пепсин.
Буду рада, если кто откликнется на мои глупые вопросы.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

14.02.12 0:02
О неватке кислотности говорит наличие непереваренных мышечных волокон, или же по другим анализам "с исчерченностью". Если таких нет, то ацидин лучше не надо. Переваренные, полупереваренные, без исчерченности - это нехватка ферментов поджелудочной. Получается, у вас не хватает ферментов. Можно попробовать поднять пептизид до целой.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

14.02.12 0:12
Галина!!! Я вам очень благодарна. Спасибо.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.03.12 16:19
Всем доброго дня!!!
Извините, что я неактивный участник форума. Просто как-то стесняюсь писать и задавать глупые вопросы. А писать часто о наших буднях не вижу смысла. И все же мне нужна ваша помощь. Даже не знаю с чего и начать, т.к писатель из меня некудышний. Постараюсь изложить свои действия и мысли.
По порядку:

Я писала,что у Вани по копрограмме мышечные волокна ПЕРЕВАРЕННЫЕ +++. Т.к ацидин-пепсин нам не помог справится с этой проблемой ,решила (с вашей помощью) наращивать ПЕПТИЗИД ( было введено 1/2 капс ) до 1 капс. Увеличила резко, даже сама не знаю зачем так поступила, наверное, по-дурости. Ребенок не находил себе места 2 дня. Так же резко я вернула пептизид на прежнюю дозу и решила наращивать по капельке. На данный момент мы вышли на 1 капс. к еде с мясом ( еда с мясом 2 раза в день ). В понедельник постараемся сдать копрограмму.
Немного о стуле. Мы всегда страдали запорами сильнейшими, но после всех выпитых антибиотиков стул стал жидким. Я конечно рада , что не запор, но не запах не цвет мне не нравятся. Я подумала, что может на вит. С. Стала снижать дозу , т.к читала, что вит. С может слабить стул, но результат был тот же. Затем убрала совсем и опять же без результатов. Подумала и решила , что дело не в вит. С. Ввела назад наши 480 мг. В течение 3-х недель у Вани очень неприятный запах из рта плюс к этому и кислый стул. Подумала, что разрослись бактерии. Стала добавлять ОРЕГАНОЛ Р73 по одной капле постепенно ( было по 2 к*2 раза в день ). Сейчас по 5к*2 раза в день. Стул приобрел более темный цвет и по-моему нет кислого запаха, а вот из ротика все-равно неприятно пахнет. Что это может быть и как мне действовать дальше? Снижать назад орегано или наоборот наращивать? Может надо подключать другое анти ? Ореганол даю только с едой. Перед едой ,за 20 мин, я даю 20 мл ромашки и 20 мл тысячелистник (настои трав даю уже 16 дней ). Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
В принципе ребенок ведет себя неплохо. Ванюша лежачий и мне тяжело судить. Я писала, что если его ничего не беспокоит, то "золотой " ребенок, а когда что-то болит, то он дает знать. Ближе к ночи он постанывает и беспокойно себя ведет. Я всегда думала на животик. Даю энтеросгель- не помогает, а вот даю но-шпу ( 1/2 амп. ) вроде успокаивается. А теперь я растерялась. К нам в Минск приезжал из Питера остеопат. Мы попали на прием. Проведя различные манипуляции с Ваней ( он стонал и запрокидывал голову ), она сказала, что у него высокое внутричерепное давление. Сказала, что эти стоны из-за болей головных. Надо ехать в Питер через 2 недели (это все по желанию). Муж мало в это верит, а я цепляюсь за каждую ниточку. Очень надеюсь на БИОМЕД. Если бы мой ребенок был безнадежный, то я оставила бы эту затею. Маленькие результаты, но они есть. Даже муж увидел , что Ваня по другому смотрит. Пускай не в глаза, но взгляд более выразительный. Да и мама крестная сказала, что Ваня стал другой (она не видела его 5 мес.). Сказала, что стал намного лучше.
В ближайшие дни планирую вводить МАГНИЙ, затем поддержку печени. И очень хотелось бы провести БИОФИЛЬМ.
Забыла написать. Мы пересдали мазок из носа и рта. Все чисто- ничего не обнаружили. Я знаю, что я рано радуюсь, но все же СИНЕГНОЙНОЙ ПАЛОЧКИ не обнаружено.
И еще. Подскажите, пожалуйста, может кто знает. У Вани последнее время многовато мокроты. Может это как-то зависит от количества выпитой жидкости? Выпиваем 1 литр в день. Не придумала я это точно, я где-то слышала или читала. Может жидкость уменьшить?
Извините, что много. Бужу ждать ваших советов.
Заранее благодарю.
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.03.12 17:05
Пишите, не стесняйтесь!
Очень рада, что с синегнойной палочкой справились.
Жидкий стул и плохой запах изо-рта из-за разросшейся кандиды. У вас пробиотик уже введен? Можно попробовать его поднять. И растительненые анти повышать, пробовать другие вводить для ротации.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.03.12 17:42
Таня!!! Спасибо, что заглядываете к нам.
Пробиотик у нас введен уже давно CUSTOM ACIDOPHILUS AND BIFIDUS 1/2 капс. Есть еще Д-ЛАКТАТ. Очень хочется ввести д-лактат (хоть с малюсеньких доз), но читаю, что у многих тяжело вводится. Может пока подождать с д-лактат, а поднять этот? Мне много чего хочется,но ничего не получается. На счет травных анти я писала, что не вижу от них результата. Мне кажется, что они ему как чай. Может они свое дело и делают, вот только я не вижу. А что делать с ОРЕГАНОЛ? Из анти у меня есть ГСЕ и КАПРИЛКА.
Еще раз спасибо!
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.03.12 20:47
Я бы пока новый пробиотик не вводила, а подняла тот, что уже сть.
Анти не работают. Или поднимать ореганол или вводить на фоне ореганола ГСЕ. Сдесь нужно смотреть по ребенку, какое анти и какая дозировка будут максимально эффективны.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

03.03.12 21:55
Таня!!! Большое спасибо за советы.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 18:38
Здравствуйте!!!
Находясь в полном отчаянии решилась написать. Трое суток Ваня находится в реанимации (я с ним ). У нас очередная пневмония. Третья пневмония за полгода. Капают антибиотики 3-го поколения. Врачи говорят, что последние две пневмонии аспирационного характера. Переболев во второй раз Ваня во время еды стал закашливаться, давиться, но он может покушать и не давиться. Слюну он глотает и не давится. Врачи говорят, что еще одна -две пневмонии и лечить его будет нечем, а потом может произойти отек легких и ребенок.... Они предлагают ставить гастростому. Мне тяжело принять решение. Я очень прошу ваших советов. Я боюсь, что он потеряет глотательный рефлекс. Врачи говорят, что на полгода, а там посмотрят. Они надеются, что он перестанет так часто болеть. Девочки,милые, может кто что-нибудь посоветует.
Еще один вопрос по поводу БИОМЕДа. Ту малость которую я ввела из добавок я все даю в больнице. У меня не получается давать пробиотик. Четыре раза в сутки нам капают антибиотик (даже ночью). Можно ли давать вместе или вообще не имеет смысл давать пробиотик? Из анти у нас сейчас идет морс клюквы 3 раза в день по 25 мл. и масло ореганол Р73 по 5 к. 2 раза в день. Может поднять масло орегано?
Помогите, пожалуйста, принять решение.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 20:34
Это несомненно результат вашего рефлюкса. Что вы уже попробовапли для того, чтобы с ним справиться?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 20:49
Врачи всегда запугивают, меня в свое время так же запугивали. Сказали что гастростому не будут стаивть только под мою ответственность, а на их взгляд она нам необходима.
У нас высокий риск аспирации, мне давали буклет что делать.

Вот эти правила

- кормить ребенка как можно более вертикально (никаких лежаний с бутылкой!)
- еду делать густоты меда (чтобы не лилась с ложки а капала, консистенция как у меда). Чтобы при кормлении не растекалалсь по всеу рту.
- нельзя пить ничего кроме чистой воды. Т к жидкость глотать тяжелее всего (как ни странно) и давая ребенку сок, морс и т п он может попасть в легкие быстрее чем еда. А чистая вода даже попав в легкие не так повредит.
- не кормить полусонного ребенка, ребенок должен быть максимлаьно бодр во время кормления. Т е НИКАКИХ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ. Ночью только чистая вода.

Ну и весь комплекс биомеда вам поможет.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 21:04
Спасибо, что откликнулись Галина и Юля.
Насчет рефлюкса. Мы пропили НЕКСИУМ 26 дней на ночь по пол таблетки. Еще прописывали МОТИЛИУМ в суспензии. Я его купила,но не пропили, т.к на форуме читала,что не желательно его пить. Результата от нексиума я не увидела.
Юля, я все делаю так как вы написали.Ночью мы не кушаем. Очень много находится в вертикальном положениии и спит в кроватке под углом 45 градусов. Я не знаю, почему так происходит и как с этим бороться.
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 21:21
Насчет рефлюкса. Мы пропили НЕКСИУМ 26 дней на ночь по пол таблетки. Еще прописывали МОТИЛИУМ в суспензии. Я его купила,но не пропили, т.к на форуме читала,что не желательно его пить. Результата от нексиума я не увидела.
Кошмар! Похоже, вы тему про рефлюкс плохо изучали. А зря. Врачи ведь не случайно мотилиум к нексиуму назначают. Желудок сам добровольно пресную кашку в кишечник не пропустит, он ее окислить должен. А если кислоты и так мало, да еще нексиумом подавлена, то он эту жужку не выпускает, вот она и начинает в желудке булькать и назад лезть - рефлюкс получается. Мотилиум - это средство пропихнуть пресную жужку в кишечник, при отсутствии кислоты в желудке. Ацидин-пепсин вам надо было продолжать давать, а если без него, так тогда уж лучше мотилиум давать, добавляя лактазу. А магний вы ввели? Нехватка магния - тоже причина рефлюкса.

Для переваривания протеинов вам по всему нужны и ацидин и протеаза, хотя бы креон, если с пептизидом проблема. Если на ацидине стул приобретал кислый запах, это может значить, что ему не хватает еще и бикарбонатов, чтобы ощелачивать стул. Т.е. имело бы смысл МЕЖДУ приемами пищи давать что-то ощелачивающее.
А с вашей синегнойной палочкой как вы боролись?
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

22.03.12 22:42
Мне очень стыдно за свою невнимательность, а еще больше мне жалко своего ребенка, что из-за такой мамы страдает ребенок. тему про рефлюкс я читала не раз. ЗНАЧИТ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛА. Как мне теперь все это разгребсти и помочь Ване? Магний я успела ввести только 1к (133мг) разделенную на 4 раза.Больше не успела, т.к попали в больницу. Незнаю чем я думала, когда давала один Нексиум. Ацедин-пепсин убрала, т.к показалось больше отрыжек, да и по копрограмме изменений не было. Недели две назад стала давать вместе с едой лимонную водичку.
Помогите, пожалуйста, исправить мои ошибки.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 0:06
А с вашей синегнойной палочкой как вы боролись?
С синегнойной палочкой нам помог антибиотик Ципробай (ципрофлоксацин). пропили две недели.
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 0:13
Оля, у вас сейчас сильные антибиотики. Поэтому поговорите с врачами по поводу противогрибковой терапии. Растительные могут не справиться.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 1:00
Спасибо, Таня.
Я уже попросила врача об этом. Взяли мазок из попы и посев кала на грибы. Вроде завтра будет результат. Флуконазол прокапают только в том случае если будут грибы. Так сказал врач.
Волка
Волка

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 2:11
Здравствуйте, Оля!

Мне очень хорошо знакома ваша ситуация - первые несколько лет мы с сыном тоже не вылезали из больниц с пневмониями и обструктивными бронхитами. Жаль, что у нас тогда не было Биомеда. Прочитала полностью ваш топик, попробую написать какие возникли мысли. Но мы тогда выживали, повторюсь, без Биомеда, поэтому некоторые приемы могут показаться странными, но я лучше напишу все что знаю, очень хочется помочь, а вы уже подумаете какая информация вам будет полезной.

Когда я вычищала диету, придя на биомед, и поняла, что Олежка хрипит на какие-то определенные продукты, мне хотелось биться головой о стену - я обнаружила, что пневмонии были зачастую как реакция на какие-либо продукты, не знаю насколько адекватно будет это называть аллергией. И несмотря на то, что нас тоже с рождения преследовал рефлюкс, и до сих пор бывают обострения, основной причиной возникновения в легких очагов я считаю не его. В вашем случае, я так поняла срыгиваний почти не бывает, а чтобы произошла аспирация, надо чтобы пищевой комок дошел до горла и забросился в дыхательные пути, но исключать этот вариант тоже нельзя и заниматься проблемой рефлюкса надо тоже в первую очередь. Обычно на рентгенограмме при таком забросе четко виден один большой очаг воспаления - куда попал комок. У нас же (и у вас тоже встречала) пневмония была чаще всего мелкоочаговая, т.е. мелкие воспаления на всем легком.

Первое, что послужило переломным моментом в нашей жизни - это появление в ней кордицепса: http://www.cordyceps.ru/cor-like.htm - ссылка случайная, нужен именно Кордицепс-король. Я тогда не верила в БАДы, но мне одна женщина посоветовала, мол и рак лечит, терять было нечего.. и произошло чудо. Мы пьем его до сих пор, Олежка практически перестал болеть тогда. Как пример, у меня вся семья только что переболела зверским гриппом,Олежку не зацепило,хотя мы с ним спим рядом и я 24 часа в сутки с ним. Я нашла знакомых, которые ездят в Китай и привозят мне его оттуда, именно такой, но вроде люди и в интернете заказывают, и ничего, помогает. Долгое время я думала, что он так поднял нам иммунитет, что мы перестали простужаться, но когда я поняла что дело было не в простудах, а больше в непереносимостях, то мне трудно представить как он работает, но я понимаю, что он делал для нас что-то очень глобальное, помог выжить.

Насчет непереносимостей. Еще до биомеда я поняла, что мы очень хрипим на пшено и рыбу и еще на некоторые продукты.От пшена была остановка дыхания даже однажды, но конечно я не сразу это поняла. Недавно мы сделали тест Имупро300: на все продукты, вызывающие хрипы, он показал ++++ - максимальную непереносимость. Когда убрала все непереносимые по тесту продукты про хрипы мы забыли практически. Пока не начали витамин С. А он по нашим слизистым не пошел, вызвал раздражение. Ну об этом чуть позже. Имупро в подобных случаях очень бы рекомендовала, несмотря на все споры вокруг него. Если есть финансовая возможность, конечно, он недешевый.

Из тех мер, которые нам помогали очень хорошо до биомеда вылезти из замкнутого круга, когда одна пневмония плавно перетекала в другую и антибиотики уже некуда было пихать, хочу выделить отдельно горчичники и пиявки. Горчичники ставила не на голую кожу, а через 12 слоев тетрадных листов, заматывала платком и ходили 12 часов - на следующий день хрипов становилось в разы меньше. Важно: смотреть чтоб не было аллергической реакции и чрезмерной красноты или ожога. Пиявка на проекцию правого легкого давала еще более заметный эффект. Я научилась ставить сама в академии гирудотерапии, а вы можете поискать гирудотерапевта где-то у вас, но если никогда не делали их, то важно первую пиявку ставить на область ануса, там никогда не бывает аллергических проявлений, а потом уже переходить на область легких.

Ну и конечно санация и дренажный массаж несколько раз в день. Перед санацией тоже хорошо бы отстучать вниз головой (можно положить ребенка себе на ноги, вытянутые с дивана), тогда вся слизь стечет к горлу и процедура отсасывания будет более эффективной.

из того, что еще в вашей теме бросилось в глаза:

- пробиотик я бы давала сейчас обязательно. между антибиотиком, можно ночью если просыпается, рано утром, в общем если есть 2-х часовые перерывы между антибиотиками, можно пихать. А как только антибиотик будет подходить к концу, выходите на двойные-тройные дозы пробиотика.

-жидкость, которая питье, ни в коем случае не уменьшать, пить много, слизь не от воды, высуивать организм нельзя

- насчет раздражения слизистых. Из моего опыта вит. С, ГСЕ, ферменты с протеазой, минералка, регидрон раздражают очень сильно, могут усиливать отрыжку, икоту, хрипы, продукцию слизи, рефлюкс. Поэтому временно про мукостоп и биофильм я бы не задумывалась на вашем месте. До этого еще далеко. На пептизид реакции не видите? Ореганол - из прочитанного мне показалось, что тоже раздражает. Вы капсулы не глотаете? хотя бы туда его убирать. Или смешивайте с облепиховым маслом и добавляйте чуть липазы или несколько крошечек креона. Каприлка не должна раздражать, у вас какая? Толокнянка у нас шла хорошо как анти - не раздражала и била кандиду хорошо. Как вы завариваете и сколько даете? Витамин С в этом смысле обязательно надо проверить - у нас уже подлеченные слизистые, а он ударил по ним конкретно, хотя буферизированный.

- для залечивания слизистых пробуйте также ромашку, солодку дгл, мастику

- появление красных щек к вечеру - очень знакомо. Это отражение увеличение уровня токсинов в крови - отмирание, разрастание и т.д. Неплохо бы пропить сорбент (энтеросгель) курсом 3 р в день месяц. Он подсоберет токсины, кроме того, это благотворно обволакивающе подействует на слизистые, а следовательно и в плане рефлюкса поспособствует.

- из препаратов посоветовала бы обратить внимание на муколиксир http://www.totaldiscountvitamins.com/product/1716/allergy_research_group - способствует разжижению слизи и предупреждает ее образование, налаживает баланс уровня слизи в организме выводит лишнюю слизь, улучшает состояние ресничек, бронхов, дыхательной системы в целом и кроме того в целом на слизистые действует благотворно. Для выздоровления и в острый период особенно.
и кандида ист - http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436 - очень мягкий для слизистых и очень эффективный для борьбы с кандидой препарат. Я от него в восторге, можно принимать 6 недель и проверено все 6 недель работает.

neovalentina@mail.ru -моя почта, если нужны какие-то подробности.

Удачи вам! Поправляйтесь!
У нас всегда самый благоприятный период был конец весны-лето, почти не болели на солнышке, осталось немного продержаться и sunny А за лето уже можно горы свернуть с бимедом-то!))


Последний раз редактировалось: Волка (23.03.12 2:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Волка
Волка

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 2:15
Забыла про мясо. Я бы на недельку разгрузила, не давала его, оно не переваривается у вас по копрограмме, гниет в кишечнике и дает дополнительную нагрузку на организм, увеличивает количество слизи, которая в свою очередь служит рассадником патогенов, а организму и без того тяжело. Вместе с тем и пептизид не будет нужен, а значит и для слизистых будет разгрузка небольшая. Подумайте об этом.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

23.03.12 15:52
Здравствуйте,Валя!!!
Большое спасибо за советы.
Даже не знаю с чего начать и как правильно донести свои мысли, но я все же попробую. Попытаюсь ответить на ваши вопросы и опять буду просить советов и помощи.
До 2-ух лет Ваня не болел так серьезно,ну были пару раз обычные простуды. С едой у нас проблем не было. Кушал он у нас хорошо. Не было рвот, срыгиваний, хлюпанья, бульканья мокроты (я даже не думала,что такое как сейчас может быть). Что послужило причиной наших заболеваний я не могу понять, да еще и с такими последствиями. Так совпало, что с вводом диеты начались наши проблемы с легкими. У Вани развился ФИБРОЗ ЛЕГКИХ. А это необратимые процессы. Вот например: от глубокой раны остается шрам на всю жизнь. Так и у него легких. Вся проблема в том, что Ваня во время еды стал давиться, закашливаться. Как говорят: "не в то горло попала". Врачи объясняют это так,что еда попадает в дыхательные пути, происходит мини-аспирация, которая протекает какое-то время без симптом, а потом БАХ... Как сделать так и как его научить не давиться едой? Он может обед и полдник поесть хорошо, а за ужинам будет давиться с каждой ложкой. Еда у него усваивается. Нет такого, что спустя час или два его вытошнило. Рвоту он может спровоцировать только этим кашлем во время еды, а отсюда и вытекающие последствия. Большую часть жидкости в том числе морс клюквы и масло ореганол я даю через зонт в конце еды. Так я стала делать после второй пневмонии. Ферменты, магний и вит. С я даю вместе с едой. Пептизид и вит.С раздражают слизистую ? Когда мы глотали зонд, врач сказала,что слизистые пищевода в порядке. Пептизид мы тогда уже принимали, но правда не в такой дозировке. Пептизид ввелся легко в самом начале, а когда я резко подняла дозировку, то Ване поплохело. Тогда я стала наращивать постепенно и все было в порядке. Вит. С я тоже убирала (думала, что он нам разжизжает стул ), но безрезультатно. Вернула назад и стул потихоньку нормализовался. В это время я добавляла масло ореганол по капле. Кислый запах стула пропал да и оформленный стал. Убрать пептизид и перейти на креон? с креоном у нас проблемы со стулом. Сразу сильнейший запор. Ваня даже не мог какаху выдавить, попа трескалась. на раст. ферментах стул пришел в норму.
На счет непереносимостей. Имупро 300 у нас нет возможности сделать (из-за финансов к сожалению ). Наше меню я свела на нет. В нашем рационе: РИС БАСМАТТИ,КАРТОШКА, МЯСО, МАСЛО ПОДС.,ЖИР УТИНЫЙ. Какртошку я проверяла (заменяла на гречку), показалось. что на гречке беспокойнее стал. Вернула назад картоху все стало на свои места. Я не замечала, чтобы от каких-либо продуктов у него булькало и хрюкало внутри. Когда он здоров он спокойно дышит (без хрипов). Правда иногда дыхание учащается.
Я обязательно постараюсь достать КОРДИЦЕПС КОРОЛЬ. Валя, скажите, пожалуйста, горчичники ставить только во время болезни? Если да. то в реанимации мне никто не даст их ставить. Про гирудотерапию тоже узнаю.
Пробиотик я даю, но толку от него? Нет возможности давать отдельно от антибиотиков. Их даже ночью капают. Капает он два часа,а через два часа его ставят снова. Дренаж я делаю и делала дома ( даже специалиста нанимала).
Каприлка не должна раздражать, у вас какая? Толокнянка у нас шла хорошо как анти - не раздражала и била кандиду хорошо. Как вы завариваете и сколько даете?
Каприлка у нас от НАУ. Толокнянку я пробовала два раза. Мне казалось. что он начинает вздрагивать. Убирала и все нормализовывалось. Делала настой, как советовала Галина.
появление красных щек к вечеру - очень знакомо. Это отражение увеличение уровня токсинов в крови - отмирание, разрастание и т.д. Неплохо бы пропить сорбент (энтеросгель) курсом 3 р в день месяц. Он подсоберет токсины, кроме того, это благотворно обволакивающе подействует на слизистые, а следовательно и в плане рефлюкса поспособствует
Щеки стали поспокойнее. Вроде не такие как раньше. Энтеросгель не получится давать три раза в день, т.к принимаем АЭПы утром и на ночь. Дома старалась давать ночью. Может после выписки попробовать подавать недели 3 постоянно, но только ночью? В следующей посылке обязательно закажу КАНДИДА ИСТ. Еще на счет мяса. Если убрать мясо. то откуда ребенок будет получать белок?
Девочки у меня вопросов больше чем ответов. Я зашла в тупик и как выбраться я не знаю. Я в полной растерянности.
Огромное всем спасибо, что не проходите мимо нас.


Валя!!! Посмотрите, пожалуйста, это тот КОРДИЦЕПС который нужен. Вот ссылка:http://healthyjoy.by/?page_id=357
Лара555
Лара555

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.03.12 10:43
Мы с вами коллеги по несчастью, тоже загремели в больницу с пневмонией и антибиотик у нас тот же что и у вас. Через несколько дней приема-во рту нарисовались белые блямбы... я к доктору чтоб назначит антигрибковое-он сказал что по сравнению с пневмонией это фигня если что назначит линекс-мол это очень мощная вещь.Чувствую от доктора я ни чего не допрошусь. Девочки подскажите в такой ситуации какой мед.анти лучше подключить. (анти протокол усиливала и держала изо всех сил-не смогла...) пожалуйста отзовитесь!
Мама Акима
Мама Акима

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.03.12 10:48
После антибиотика, да к тому же мощного нужно что-то типа дифлюкана.
Лара555
Лара555

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 3 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

25.03.12 10:50
[quote="Мама Акима"]После антибиотика, да к тому же мощного нужно что-то типа дифлюкана.[/quote
спасибо большое.сегодня же начнем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения