Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 18:17
Добрый вечер!

Т.к я не могу отвечать на личные сообщения, выражаю огромное спасибо за поддержку СветланеЛ и L@ra.

Напишу об обследовании, которое мы сегодня смогли пройти.

УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ: норма
КОНТУРЫ: ровные
ЭХОГЕННОСТЬ: норма
СТРУКТУРА: однородная
ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: нет
СОСУДЫ: воротная вена 4,3
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 70х19 V1 13,3 форма- вытянутая, стенки- неполная перетяжка, образования в полости- нет, размеры- вобл. дна, общий желчный проток 1,7

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не лоцируется полностью
ПОЧКИ: типичные, форма- обычная, контуры- ровные, четкие. Размеры 80х31 и 69х36
ПАРЕНХИМА: 13,2
ЧЛС: норма
НАДПОЧЕЧНИКИ: без видимой патологии
СЕЛЕЗЕНКА: форма- обычная, размеры- 63х31
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: 51мл, без особенностей
ПОВЫШЕНА ПНЕВМАТИЗАЦИЯ КИШЕЧНИКА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо патологии не выявлено.

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ: 0
Е.КОЛЛИ С НОРМАЛЬНОЙ ФЕРМЕНТАТИВНОЙ АКТИВНОСТЬЮ: 12 на 10 в 8
Е.КОЛЛИ СО СНИЖЕННОЙ ФЕРМЕНТАТИВНОЙ АКТИВНОСТЬЮ: 0
Е.КОЛЛИ ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ: 0
ЦИТОБАКТЕР: 20 на 10 в 8
КЛЕБСИЕЛЛА: 19 на 10 в 8
ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК: 6 на 10 в 2
СТАФИЛОКОКК САПРОФИТНЫЙ: 48 на 10 в 4
ГРИБЫ РОДА КАНДИДА: 32 на 10 в 4
ЛАКТОБАКТЕРИИ: 10 в 7
БИФИДОБАКТЕРИИ: 10 в 7
КЛОСТРИДИИ: 0


Я очень прошу вашей помощи, т.к ребенку реально плохо. Может хоть что-то прояснилось с нашим анализом.
Из мед препаратов дома есть МАКМИРОР и ФЛУКОНАЗОЛ.

Наконец-то у нас нашли кандиду, когда ребенку совсем плохо стало, а "врачи" ее так долго искали.

Очень надеюсь на ваши отклики. Большое спасибо.
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 23:38
Привет. У тебя скайп есть?
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

26.06.12 23:42
Если нет скайпа, то давайте мыло. А вы из Беларуси откуда?
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 0:13
Оля, у вас сильнейший дизбактериоз. Есть патогенные бактерии и кандида. Поэтому из имеющихся препаратов надо начинать с макмиррора. Он бьет и кандиду и бактерии. Покажите анализ врачу, возможно они назначат более эффективные мед препараты. После курса лечения пересдай анализ, чтоб знать насколько эффективно побили патогенку. Подбирайте свой анти протокол. Он у вас не работает.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:31
Спасибо кто откликнулся.

Если нет скайпа, то давайте мыло.
СветланаЛ, извините, а что такое МЫЛО ?

Таня, спасибо за рекомендации. Анализ врачу гастроентерологу показала . Сегодня даст ответ о принятом решении на лечение. Т.к это моя знакомая, то ей надо подумать. То, что скажет напишу позже. Но это не означает, что я буду это лечение применять на Ваньке. Мнение мне ее хочется выслушать.

Таня, если можно, то посоветуйте какую дозировку Макмирора давать. Планирую одну таблетку на 2 приема.

Спасибо. Буду рада любым комментариям.
avatar
СветланаЛ

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:54
Мыло-это сленг, т.е. электронная почта. Подмигивает
intruder
intruder

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 13:58
Мыло - email.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

27.06.12 14:15
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

28.06.12 13:44
Оля, напиши рядом с рез-ми анализа на дизбак значения нормы, выдели красным, например, то, что превышает норму. Невозможно помнить все нормальные показатели, а иначе, как анализировать твой тест?
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 11:18
Оля, что Ваня сейчас ест? Видела в майском посте, что в рационе есть кртошка. Она сильно кормит кандиду. Пока она была у нас в рационе очень тяжело было с ней справиться.
Анти протокол увеличивайте постепенно. Сейчас он не работает о чем и говорит анализ на дизбактериоз.
В копрограмме много клетчатки. Что из овощей-фруктов Ваня есть. Свежее я бы не давала, только отварное или печеное.
Ферменты поднимайте обязательно.

Оля, пиши чаще!
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 12:30
Здравствуйте, Таня !
Большое спасибо, что вспомнили про нас.
Наше меню на сегодняшний день : Картошка молодая, кабачок ( ввела совсем недавно ), рис басматти и масло подсолнечное, а и мясо. Три дня назад я мясо убрала на недельку. Убрать картошку ? А на что ее заменить ? даже не знаю идет нам кабачок или нет, т.к состояние у Вани не самое лучшее. Я об этом писала. Ему очень плохо. Кушаем все вымоченное и сильно разваренное (часа два варю картошку с кабачком ).

Мои действия на сегодняшний день :
С 28 июня, т.е вчера, начали пить ФЛУКОНАЗОЛ +НИФУРОКСАЗИД. Три раза в день сорбенты. Макмирор побоялась. Весь протокол, если его можно так назвать, я сняла. Оставила только магний цитрат и назад вернулась на креон, ну и плюс пробиотик. Надеюсь, если ему полегчает, введу все обратно. Попробую начать со щадящих анти. Ему настолько плохо, я не могу вам передать. Такого состояния не было НИКОГДА.

Завтра будем сдавать биохимию и на гормоны. Может на какие-то показатели очень важные нужно сдать, подскажите, пожалуйста. Может нашу картину это поможет как-то исправить.

Спасибо всем, кто не оставит нас без внимания!
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 12:49
Оля, при таком количестве патогенной флоры, не удивительно, что ребенку плохо. С картошкой растаньтесь. У вас остается рис. Мы на одной гречке сидим уже 1,5 года и я об этом не жалею.
После курса флюконазола и нифуроксазида должно стать легче. Обязательно сразу после курса пересдай анализ на дисбактериоз. Чтоб знать кого побили, а кого нет.
Какие дозировки флюконазола и нифуроксазида?
Почему отменила растительные ферменты? От них стало хуже?
Сколько пробиотика?
Какие анти планируешь после мед препаратов?
Врач дала какие-то рекомендации?
Напиши, какие добавки ты отменила?
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 13:05
Какие дозировки флюконазола и нифуроксазида?
Нифуроксазид по 2 т. * 3 раза в день ( 1 т.= 100 мг. ) и Флуконазол 1 капс. * 1 раз утром. ( 150 мг. ). Когда пили раньше Нифур-д по 1т. *3 р результата было ноль.

Почему отменила растительные ферменты? От них стало хуже?
Ферменты отменила, потому, что вводила я эту одну капсулу, когда Ване уже было плохо. Мне не хотелось стоять на месте, вот поэтому и вводила. Тоже самое и с БУРДОКОМ.
Сколько пробиотика?
4 мал. ложки Д-ЛАКТАТ на ночь.
Какие анти планируешь после мед препаратов?
Планирую Кандида ист ( на подходе уже ), черный орех, может каприлку, попробую еще раз толокнянку. Ну как-то так.
Врач дала какие-то рекомендации?
Она со мной так и не связалась. Вот тебе и знакомая. А напрашиваться я не умею.
Напиши, какие добавки ты отменила?
Отменила : вит. С, Бурдок, Дайджест Голд, Все сильные анти, вит. В-50 ( Скоро от Киркман придет и верну назад, хоть чуть-чуть ), сахоромицеты ( ну мы почти закончили курс 2-х нед. )
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 13:37
Нифуроксазид давай каждые 6 часов. Это получится 4 раза в день. Так он работает эффективнее. Убедились на собственном опыте.
Флюконазол давай 2 недели. При системном кандидозе рекомндуют 10-14 дней. Потом можно перейти на нистатин. Т.к. растительные анти вас не держат.
Каприлка и черный орех могут быть очень слабыми для вас. Все-таки бактерии преобладаю.
На фоне мед. препаратов и когда состояние стабилизируется постепенно вводи растительные анти.

Обязательно сорбент, пока мед препараты будете принимать. Энтеросгель или другой, который работает.

Как состояние стабилизируется, вводи ферменты.

Обязательно сдай печеночные пробы.
Врачу звони, не стесняйся. Ребенок тяжелый.

И обязательно пиши, как у вас все будет продвигаться.
Natalya_M
Natalya_M

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 14:30
Таня, СПАСИБО тебе и от меня ❤ ! Дай Бог тебе всех благ Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 16:18
Оля, если у Ванюши сильные боли, то может ему что-то обезболивающее подавать? Та же но-шпа в инъекциях не содержит лактозы. У меня пару раз были проблемы с желчным пузырем так болело все, даже до тела было больно дотронуться.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 16:51
Девочки!!! Всем большое спасибо!

Мама Акима, я уже попробовала все обезбаливающе. И анальгин в ампулах и но-шпу в ампулах и много чего другого. Это помогает совсем на чуть-чуть. Всеравно спасибо.

Я позвонила в Харьков в ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. Очень даже реально попасть к Гречаниной (так мне ответили ). Вот только она уходит в отпуск и центр закрывается на ремонт. Запись к ней только после 10 августа. Будем стараться попасть.
Девочки, может кто подскажет сколько это примерно будет стоить ( консультация + обследование ) ? Такой информации мне не дали. Сказали в бухгалтерии, а там нет телефона. Хотелось бы знать на что расчитывать.

О состоянии Ваньки постараюсь вечером написать.

avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 16:58
Оля, у таких детей нередко бывает потеря калия. Какая pH реакция мочи? Обязательно надо выяснить. Сдай анализ. Если идет нехватка калия, то твои 2/3 таблетки аспаркама было настолько мало, что эффекта от них можно было просто не увидеть. Дай сразу таблетку - и после этого смотри за твоим холодным потом и ногами. Магний тоже можно поднять.
У вас явный рефлюкс сильный. Для этого тоже может стоит поднять магний. И В-50 оставь хоть 1/20, это лучше, чем ничего.
В копрологии последней мышечных волокон не было - а ты мясо тогда давала? Если не давала, так их и не будет.
Про молодую картошку Таня очень верно написала, она особенно аллергенах, чувствительным детям лучше не давать молодую картошку, старая безопасней, если конечно ее еще где то можно найти.
Нифуроксазид с флюконазолом продолжай
Биохимию проси максимально развернутую, обязательно должны быть электролиты (калий, натрий, хлор), кальций (ионизированный), глюкоза, было бы хорошо еще pH реакция и СО2, но это вряд ли получите.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (29.06.12 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 18:09
Про картошку тоже добавлю.
От нее может сильно живот болеть, пока не уберешь не поймешь от чего реб мучается.
я пробовала своей в прошлом году картошку ввести - оч сильно пищеварение сорвало жуть просто.
уж лучше один рис есть
avatar
DevisaGa

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 18:21
Порой бывает, мне кажется, что у него остановится сердечко.
И вот об этом подробнее, почему так кажется. Сердце бьется слишком слабо, слишком быстро/медленно, неравномерно, слишком сильно (бухает, как будто после нагрузки)?
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

29.06.12 19:46
Я даже растерялась от такого кол-ва сообщений.
Еще раз большое всем спасибо! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Сначала попробую ответить на все вопросы.
В копрологии последней мышечных волокон не было - а ты мясо тогда давала? Если не давала, так их и не будет
Да, мясо мы тогда кушали постоянно. Причем в день грамм по 70-90. Мясо не ели только когда последний раз в больнице оказались, а это было 3 месяца назад.

Какая pH реакция мочи?
Не знаю и не знала. Завтра все сдам и выложу как получу результаты.

И вот об этом подробнее, почему так кажется. Сердце бьется слишком слабо, слишком быстро/медленно, неравномерно, слишком сильно (бухает, как будто после нагрузки)?
Мне реально так кажется. Когда Ванька сильно-сильно плачет у него часто бьется сердце. Мне кажется, что оно может не выдержать, то ли боли, то ли этой нагрузки. Но стоит ему на пять минут успокоится и оно утихает. А еще я заметила, что у него учащается сердцебиение, когда поднимается температура. Но я думаю, что так у многих. Мне кажется, что я про это где-то читала, что такое может быть. Может я ошибаюсь. А на счет сердечка я чуть успокоилась. 26 июня мы сделали кардиограмму сердца и она была хорошая ( правда Ванька тогда не плакал и не стонал ).

Картошку я уберу обязательно. Будем кушать рис и кабачки.

Как ни странно, но сегодня Ване чуть полегче, но еще не вечер. Но уже можно хотя бы судить по всему дню. Хотя только второй день приема лекарств. Вчера был просто ужас.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

02.07.12 18:12
http://img688.imageshack.us/img688/4528/395282.pdf

Девочки, здравствуйте!

Я не умею вставлять файлы. Получилось ли у меня вставить анализы ?
Все остальное позже напишу.

Спасибо.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

02.07.12 20:58
Здравствуйте!

Девочки, я даже не знаю что писать. Плохо наши дела. Удалось мне порадоваться толь полтора дня. Это был второй и половину третьего дня приема мед. препаратов. Затем мы резко скатились в прежднее состояние. Я не знаю, что делать.

Все делаю по схеме, как я писала ниже. Единственное, я добавила Нифур-д вместо трех четыре раза по 2 таб. Сорбенты даю 3 , а то и 4 раза в день. Все разношу по времени. Я не знаю, почему ему так плохо. Может у него так отмирамие происходит? Вроде как по времени ему должно уже полегчать. В животике у Вани как буд-то большие шары надувные лопаются. Большую часть дня у него пунцовые щеки, горячие, а само тело прохладное. Налет на языке так и не проходит, хоть он и не сильный, а все равно не проходит. Запах из ротика также сохраняется.

Вот только, наверное, стул чуть радует. Правда какает минимум 2 раза в день, но не больше трех. По консистенции от крупного гороха до мягкой колбаски. Цвет от грязно-желтого до темной горчицы. Иногда проскакивает зеленоватый оттенок, а иногда бывает и рыхловат.

У Вани завышены показатели печени. Может его так сильно печень беспокоит?

Девочки, вы меня извините я даже не могу сосредоточится, т.к держу на руках Ваньку, а он сильно плачет и выгибается.

Очень прошу помощи.

Отвечу на любые вопросы и буду рада любым коментариям.
Спасибо!
Tanusha
Tanusha

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

02.07.12 21:17
Ваня очень мало пьет!
Очень насыщенная моча. Сколько за день он выпивает? При сильной интоксикации надо выпаивать больше жидкости для вывода токсинов с мочей.
Хорошо интоксикация снимается капельницами. Когда дома не получается сделать это самостоятельно, лучше съездить в больницу и прокапаться, а затем домой.
petnidan
petnidan

Мама Оля и сынок Ванюша. - Страница 5 Empty Re: Мама Оля и сынок Ванюша.

02.07.12 21:23
Таня, перед тем как я сдала мочу я записывала сутки ВЫПИЛ/ВЫПИСЯЛ. ВЫПИЛ 1 литр 255 мл, а ВЫПИСЯЛ 1 кг 130 гр. А на утро я сдала мочу. Пою я его много и писяет много. Моча в течении дня почти прозрачная.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения