Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 20:44
Юля, наша диета, несколько отличается от диеты кот рекомендует Божена, т.ч. ты все-таки внимательно перечитай на этом форуме рекомендации по питанию, т.к. то что у Божены и у Домана -куча зелени, овощей, и никакой соли, и обилие растительных масел - не есть хорошо, будешь блуждать долго в этом питании а реб не будет развиваться как мог бы, если б желудок не был в постоянном напряжении от усваивания гороха, бобовых овощей и зелени -оно вам надо?
Вот про жиры:
https://autism.forum2x2.ru/t867-topic

Рыбу мы детям не даем ВОООБЩЕ НИКОГДА, вот посмотри почему:
Морепродукты:
https://autism.forum2x2.ru/t1414-topic
Рыба:
https://autism.forum2x2.ru/t660-topic
НУ и про свеклу (на всякий случай, не помню уже, рекомендовала ли ее Божена Почесать в голове )
https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic

Про соль:
https://autism.forum2x2.ru/t1323-topic
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 20:49
Да, я знаю что отличается, спасибо за советы, буду изучать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 20:50
Juliet Forever пишет:Привезли с собой багаж знаний по натуропатии, пытаемся применять и отказаться от химических препаратов.



Вот с этим тоже поаккуратнее.
Что именно ты имеешь ввиду про натуропатию?
Отказ от антибиотиков?
Если ребзь заболел, и того действительно требует ситуация, от антибиотиков отказываться НЕЛЬЗЯ, я не говорю что их надо использовать при каждом чихе, но здраво н ситуацию смотреть, по крайней мере сделать анализ крови и при бактериальной загрузке обязат лечить антибиотиком, а не натуропатией, у наших детей плохой иммунитет, и то что подойдет здоровым детям, не подойдет нашим.


Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 21:51
Я вообще не из тех,кто из крайности в крайность бросается, я на себе все стараюсь пробовать.
Даже сегодня меня цистит с утра мучает, я пыталась без антибиотиков обойтись - но под конец сдалась и муж купил амоксиклав.
А ребенок, ттт, за 1г 5 мес принимал антибиотики только 2 раза, просто они не требовались.
Если потребуются,конечно будем пить. Да Божена сама говорила,если я сейчас упаду в обморок, у меня будет сердечный приступ, вы не думайте хочу я уйти естественно или дать мне нитроглицерин, дайте мне нитроглицерин!
Да вы правы, во всем должен быть разум.
Про рыбу я их всех там достала наверное, почему вы разрешаете рыбу давать, в ней же ртуть и ты ды, но ответ быть с таким смыслом, что никто кроме меня не утверждает что в рыбе ртуть.. Короче я поняла,что вопрос рыбы мне придется самой решать (всмысле с помощью этого сайта и никого другого)
Я их и про биомед спросить пыталась,они не знают что это.
Там еще одна мама тоже спрашивала, видимо тоже читает этот сайт Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 21:55
Juliet Forever пишет:Я вообще не из тех,кто из крайности в крайность бросается, я на себе все стараюсь пробовать.
Хорошо, Юль, нам разум очень нужен Подмигивает
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 22:20
Верю Лен, я лучше что-то старое дам (пусть менее полезное), зато не натворю хуже делов..
Но я тут на энзимы уже подсела - видела разницу громадную, сейчас вот заказываю, еще кандидазу хочу взять и магнезиум оксид,чтобы какать помогать.
Правильно я сделала выбор?
Может что-то еще есть из необходимого и нужного каждому ребенку как наш?
ose444ka
ose444ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 22:43
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 22:46
ого,как же так... нам порекомендовали от запоров....

Какую лучше фирму брать NOW или iHerb?
ose444ka
ose444ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 22:50
Юля, вот тут написано про формы магния: https://autism.forum2x2.ru/t373-topic#3296

Juliet Forever пишет:Какую лучше фирму брать NOW или iHerb?
NOW - это фирма, а www.iherb.com - это сайт по продаже натуропатии...

Читайте больше форум ...Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 625998
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

03.10.11 23:18
ой,простите, туплю...
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

23.11.11 15:43
Итак, напишу небольшой отчетикУлыбка
Часто читаю сайт, но не пишу,некогда((
Мы наконец-то начали заниматься по Доману, питаться учимся по биомеду, применяем сейчас энзимы, черный грецкий орех, кандидазе и магний. На очереди ОЛЕ, пре-био и заказать на случай планирую ГСЕ.
Вроде все пока нормально дочка переносит,нужно через пару недель будет анализы сдать посмотреть изнутри,так сказать Улыбка
Я сама 18 дней в больнице лежала,положили с предъинсультным состоянием, лечили интенсивно,выписали с диагнозом ВСД, сказали что здоровая))
Очень надеюсь,что мощных таких сюрпризов больше не будет,ибо некогда на них отвлекаться Улыбка

PS.Всегда рады гостям в нашей темке cheers
ose444ka
ose444ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

23.11.11 22:58
Юля, не болейте. Вам надо дочу на ноги поднимать, в самом что ни на есть прямом смысле. Лучше матери это никто не сделает. Берегите себя. flower

Антикандидных кроме ГСЕ лучше побольше заказать: каприловую кислоту, душицу (Oregano Oil), толокнянку (Uva Ursi), биотин, экстракт клюквы. Надо иметь несколько видов анти- для ротации, а также на случай, если тот же ГСЕ вам не пойдет.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

23.11.11 23:08
юль вы и себя не забывайте, поддерживайте свое здоровье! не болеть! подмигиваю
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

24.11.11 15:57
Девочки,спасибо за поддержку,советы и добрые пожелания Улыбка
Это помогает жить ❤
Я теперь стараюсь следить за собой, ничего - прорвемся, тут целый форум мамочек,кто без остатка себя ребеночку любимому отдает sunny
ose444ka+Диана, я масло орегано ей по чуть-чуть в чистом виде давала (у Божены Славов покупала),но такой запах - меня саму аж тошнит и дочка не ест это. А капсулы она не умеет глотать. А остальные - спасибо за совет,почитаю про них, я из-за эпи боюсь травы давать, потому только кандидазу даю пока. Но клюкву мы ели,так что экстракт клюквы точно куплю.
ose444ka
ose444ka

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

24.11.11 21:10
Каприловая кислота не имеет вкуса. Не забудьте её заказать.
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

25.11.11 14:27
Оля, а разве душица и орегано это одно и то же?
Я всегда думала разное... и в какой форме вы берете масло орегано?
Спасибо за информацию, я почитаю про каприловую кислоту.
А вот еще, у дочи в каках слизь, прям какаха в слизи,да и так много .
И стала как магний давать. так какахи сами нормальные,но с ними пена прям выходит. Почему так,кто-нибудь знает?
Спасибо за ответ Улыбка
Денька
Денька

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

25.11.11 14:41
Juliet Forever пишет:Оля, а разве душица и орегано это одно и то же?
Я всегда думала разное... и в какой форме вы берете масло орегано?
Спасибо за информацию, я почитаю про каприловую кислоту.
А вот еще, у дочи в каках слизь, прям какаха в слизи,да и так много .
И стала как магний давать. так какахи сами нормальные,но с ними пена прям выходит. Почему так,кто-нибудь знает?
Спасибо за ответ Улыбка

Юля, вообще пенистый стул говорит о кандиде да и слизь оттуда же bounce
При этом ухудшение в поведении есть?
Просто такое может быть и при разростании и при отмирании кандиды Смех
Денька
Денька

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

25.11.11 14:56
Юля, как Ваши занятия по Доману?
Просто в Америке однозначный негативный отзыв от института Домана на счет Божены.
Она переводчик и к методике Домана никакого отношения не имеет. Также как и мед. образования и разрешения на использование методики.
Я результаты конкретно ее "программы" по Доману видела и ничего положительного сказать не могу.
Неправильно дифференцированный ребенок и соответсвтвенно неправильные патернинги в конкретном случае. А также назначение масок человеком, не имеющим никакого отношения к медицине - это преступление!
8 месяцев в пустую, да и диета по Доману спровоцировала ребенку аллергические реакции на многое вследствие перекоса питания и иммунки.
Почитайте темку Sveta&Max коррекция ДЦП и ДЦП подобных нарушений. Найдете для себя много нового.
Мы на Домановских патернингах получили минимальные улучшения и как только прекратили, все плохое вернулось за 5 дней.
Света мне на многое глаза открыла в плане Домановской методики.
Не делайте в слепую все подряд, что советует Божена. Думайте!! Улыбка
Божена - это не Доман!
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

25.11.11 21:37
Денька, спасибо, я стараюсь думать и смотреть по ребенку Улыбка
Про пену: пена пошла именно со дня ввода магния,он же стул нам размягчил. Просто даю его утром,какаем в обед и пена. Какаем вечером и нет пены.
Слизь да,может от кандиды,может из-за аскариды, насмотрелась страшных картинок,теперь страшно...Надо повторно анализ сдать.
Просто я пару дней назад в какахах нечто типа веревочки увидела, но она не шевелилась, по цвету похожа, длиной см 5,диаметр 1-2 мм. Там еще куча слизи была, не знаю оно или нет... Когда анализ делали в августе,были обнаружены только яйца аскариды, сразу пропили пирантел, сейчас черный гр.орех пьем..ох страшно мне девочки Кошмар!
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

11.01.12 16:36
Девочки,дайте пожалуйста ссылку на кальций глицинат хелат.
Не могу на айхёрбе найти, в этой темке все ссылки просмотрела, только кальций цитрат нашла.
Вообще я думала сначала вводить цитрат, но тут пишут,что при больном желудке не стоит. вот решила наиболее легкую форму глицинат хелат попробовать.
Jull
Jull

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

11.01.12 16:55
Это кальций глицинат хелат (без витамина Д) с киркман. сайта
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/278/1/Calcium200mgw-oVitaminD-Bio-MaxSeries-Hypoallergenic/
На ихербе есть глицинат от киркмана с витамином Д
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170?at=0
Посмотрите еще эту темку, там есть про кальций
https://autism.forum2x2.ru/t1902-topic
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Juliet Forever

11.01.12 17:56
Jull, спасибо большое, у меня что-то с поиском по сайту. не могу по словам находить нужные мне вещи, вот и приходится по темкам вслепую искать..
Я все-таки склоняюсь к кальцию без витамина Д,хочу сначала анализ сдать на витамины,проверить чего у нее не хватает.
Или может кто-то скажет свое мнение,как лучше?
Я просто почитала,что передозировка витамина Д к хорошему не приведет..
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

11.01.12 18:21
Девочки, добрый вечер!

Подскажите кто знает,черный грецкий орех от паразитов дают курсами недели по 3, правильно я поняла?
Сейчас анализ на паразитов чистый, а в августе яйца аскариды были. Стоит ли продолжать его?

Еще у Маришки на 1 капс в день Кандидазы пошли пятна по телу красные, есть мелкие,как точечки, а 2 крупных, 1 см диаметром, похожи на диатез, одно на бедре, второе на щеке.
Никогда по телу не было пятен у нее раньше, я прочитала в темке про OLE,что это может так выходить кандида, сейчас пятнышки бледнеют и как бы заживают, не знаю стоит ли оставить дозу такой или увеличить?

Сейчас планирую сдать анализы на витамины и полную биохимию крови,чтобы в слепую не давать добавки.

Я очень за витамин Д сейчас волнуюсь. Дело в том,что год назад у нее края ребер стали торчать,как куриная грудка, стали пить аквадетрим и все прошло. А сейчас, может с месяц, слева ребра также торчать стали и кожа шелушится ооочень сильно, я ее все измазываю маслом и кремом сто раз на дню - толку ноль, понимаю что изнутри надо бороться с проблемой, а с чего начать борьбу не знаю.
В связи с этим, мне подсказали сдать анализ на витамины.
AnnSora
AnnSora

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

11.01.12 21:14
Juliet Forever пишет:Девочки, добрый вечер!

Подскажите кто знает,черный грецкий орех от паразитов дают курсами недели по 3, правильно я поняла?
Сейчас анализ на паразитов чистый, а в августе яйца аскариды были. Стоит ли продолжать его?

Я давала 10 дней, за 5 дней до полнолуния и 5 дней после. Знаю, что некоторые его постоянно дают, потому что у него вроде как и антикандидные свойства есть. Я бы на вашем месте, отменила и посмотрела ухудшится ли поведение, вдруг кандида полезет без него, значит он нужен. Если нет, то и не зачем.
А какой у вас орех? Дайте ссылку.

Juliet Forever пишет:Девочки, добрый вечер!
Еще у Маришки на 1 капс в день Кандидазы пошли пятна по телу красные, есть мелкие,как точечки, а 2 крупных, 1 см диаметром, похожи на диатез, одно на бедре, второе на щеке.
Никогда по телу не было пятен у нее раньше, я прочитала в темке про OLE,что это может так выходить кандида, сейчас пятнышки бледнеют и как бы заживают, не знаю стоит ли оставить дозу такой или увеличить?

Подождите пока заживут совсем и поднимите дозу, сазу станет понятно что и от чего.

Juliet Forever пишет:
Сейчас планирую сдать анализы на витамины и полную биохимию крови,чтобы в слепую не давать добавки.

Сдайте, если очень хочется Улыбка
Juliet Forever
Juliet Forever

Помогите разбираться маме Juliet Forever - Страница 2 Empty Re: Помогите разбираться маме Juliet Forever

11.01.12 22:13
орех у нас от NSP тогда барала что было,когда аскариду обнаружила.
http://www.interbad.ru/bads-oreh.html вот такой.

Про кандидазу поняла, но поведения у нас как такового нет(((
Орет если что-то беспокоит, не беспокоит - лежит.
Но все равно наблюдаю Улыбка
Собственно по этой причине я "люблю", скажем так, анализы сдавать,т.к. поведения нет, причины того или иного отловить ооочень сложно. правда кровь на биохимию уже год наверное не сдавали, сложно взять у нее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения