Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 21:13
Надя, чем сразу довать для малыша УУ в капсулах, попробуй настой из толокнянки. Он легче идеет нашим деткам.
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие
Мама Акима
Мама Акима

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 23:00
Надя, а как ты готовила рис? Ты его замачивала, слизь смывала, блендерила? Я , например, варю его в большом колличестве воды и очень долго, а потом еще промываю. Именно такой рис не дает запоров и хорошо переваривается. Очень жалко отметать такой универсальный продукт. Не забывай про гречку и пшено Только запомни для себя-все должно быть мягким и разваренным хе-хе Попробуй в кабачок для аромата добавить дольку чеснока, только сам чеснок не давай. Можно использовать специи орегано, базилик, тимьян -эти травки полезны плюс ко всему. И не надейся, что только добавки помогут-иногда подручные средства оказываются более эффективными. Сделай настой толокнянки, если не пойдет завари чабрец с орегано. Я кстати заваривала орегано из специй-оно более эффективно, чем душица. Не переживай= у всех в начале был кавардак. а-а-а-а!
avatar
Юлия1983

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 23:08
Свет, поделись пожалуйста рецептом, какое количество орегано( как специя) идет на какое количество воды? Просто кипятком заваривала или давала закипеть? Спасибо Нам это очень сейчас актуально.
Мама Акима
Мама Акима

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 23:19
Я завривала кипятком чайную ложку травы и давала настояться до полного остывания. Ну а потом пробуй по вкусу, возможно придется разбавить, т.к. настой будет едреный такой шок
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 23:20
Спасибо вам девочки, все ваши советы принимаю и выполняю. поняла свою ошибку с картошкой (не замочила, белая картошка, не разварена) т.е покормила кандиду. кабачок-- ошибка, т.к. налицо проблема с фенолами. Рис вначале не замачивала. Сейчас исправилась. Сегодня буду кормить вареной грушей с рисом с орегано.
Через 5 дней придут ферменты, введу их после того как убеждусь, что раствор толокнянки по 1ст л 3 раза в день даёт хорошую реакцию. Займ прайм начну давать по полкапсулы в день, доведу до 3х капсул в день-- начну Ноу Фенол, потом Триензу потихоньку. Пробиотик хочу начать вместе с ферментами. Ротировать Зер биотик инфант формьула с Культуреллой или еще ч-н, поищу ещё и закажу сегодня. итак 3-4 месяца, потом потихоньку буду ввводить протокол и читать-читать-читать.

Спасибо всем громаднейшее за внимание и поддержку Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

15.06.11 23:25
Не торопись с Культурелле-хватит Клаире. kiss
Alex-papa
Alex-papa

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 1:54
nadia пишет:Alex papa, cпасибо!
Помогите пожалуйста,
не могу понять, вроде вообще ничего ребенку нельзя или это нормальная реакция???????????
Объясняю: рис не переварился
грушу я подозреваю, что даёт творогообразный стул, к-й аж вытекает из памперса.
Вот, это она (кандида) и есть - творогообразный стул, часто ещё и вонючий. Сыпь вокруг ануса.
Надо начинать бороться с кандидой. Почему-то вам до сих пор не посоветовали Candex, а это первое, что надо попробовать ввести.

nadia пишет:
Картошку даю второй день.
Сейчас на завтрак сделала в блендере картошку с кабачком, ребенок кое-как с истерикой поел,
щас начал носиться как ураган вперед--назад на отрезке 4 метра, прыгать и смеяться своим гомерическим хохотом.
Вы кабачки цукини использовали? - лучше пока их не давайте, чуть позже на ротации сможете ввести, если пойдут.


nadia пишет:
УбРАТЬ КАРТОШКУ, РИС НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ--- УбРАТЬ, ГРУША СЛАбИТ--- УбРАТЬ!
ЧЕМ КОРМИТЬ???
Картошку пока оставьте, рис тоже измельчайте в блендере. Груша в большинстве случаев крепит (не слабит), хотя может быть и иначе.
Вообще ротационная диета идёт по неделям, т.е. в течение недели рацион не меняется, на следующей вводится один новый продукт и смотрим на реакцию. Уже потом этот процесс можно будет немного ускорить, но вначале стабилизируйте рацион. Здесь каждый составляет своё меню, но примеров много. Я тут пересмотрел меню с которого мы начинали, так оно сейчас только строже стало.
======================================
Наше Меню
======================================
ЗАВТРАК
> каша: крупа гречневая/пшённая/рисовая/кукурузная + Оливковое масло + Лецитин

ОБЕД
> овощной суп: картошка + мясо курицы/говядина + лук реп. + морковь + рис/куинва + соль(йодированная) + укроп
или
> овощное пюре: цукини(очищенные) + yams(батат) + лук реп. + соль(йодированная) + укроп
или
> овощное пюре: толчёнка с курицой/говядиной + соль(йодир.) + оливковое масло

УЖИН
> овощное пюре или каша, как на завтрак/обед.

Оливковое масло только virgin-cold press-organic
======================================

nadia пишет:
аЛЕКС-пАПА, курицу органик я вообще не всречала, только олл нэйчурал. ей и кормлю пока. Хоул фудс посетим при первой возможности.
У нас во Whole Foods курица и говядина всегда маркируются как "Certified Organic", может быть в штатах другие стандарты/маркировка, вам надо поинтерсоваться в магазине или в Интернете.

nadia пишет:
ПОжАЛУЙСТА, КТО-НИбУДЬ, ОТВЕТЬТЕ, ЕСЛИ РЕбЕНОК бЕСИТСЯ И ГИПЕРАКТИВНЫЙ ПОСЛЕ ЕДЫ-- ЗНАЧИТ УбИРАТЬ ЕДУ эТУ???? пОжАЛУЙСТА, я в растерянности помогите!

Можно было бы попробовать сорбенты (activated coal), хуже от них точно не будет.
Вообще, по мере излечения кишечника реакция на разростание кандиды и клостридии будет уходить в поведенческую область. Поэтому за поведением надо следить.
А пока вычистите диету, держите её неделю, за это время поведенческая реакция на пищу должна уйти, а если будет повторяться, дайте знать, люди здесь опытные.


Последний раз редактировалось: Alex-papa (16.06.11 2:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex-papa
Alex-papa

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Очень важно!

16.06.11 2:04
Насколько я могу судить, большинство родителей на форуме, сами тоже садятся на диету и используют добавки, которые потом дают детям.
Так что, попробуйте сесть на диету. В чём-то станет проще.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 2:31
Спасибо большущее Алекс-папа и мама Акима.
Всё поняла, буду делать.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 5:30
а для ротирования пробиотика куплю ифлора детский. месяц один даю-- месяц второй. так нормально?
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 6:28
заказала протокол от киркман лэбс, к-й морошка советовала тут https://autism.forum2x2.ru/t1217p15-topic#18450

ещё взяла ифлору. а вот по КАНДЕКС вопрос. Какой кандех? все которые мне вышли на гугле в описании не имеют "без глютена без казеина". Брать pure Essense labs yeast managment system veggie caps? Спасибо
Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 6:46
Такой сипматичный Марк, волосы просто на зависть.
nadia пишет:а для ротирования пробиотика куплю ифлора детский. месяц один даю-- месяц второй. так нормально?
Зачем в вашем пробиотики и L и G есть. Мы уже 6 мес. его пьем и все Yea!
Вообще нужен вот такой Pure Essence, Candex Мы все в основном с этого сайта все заказываем. flower
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 7:16
То есть в Ифлоре и лактоза и глютен Question
каким тогда ротировать зер-биотик Question
просто в теме про Гришаньку 2г 2мес, было наоборот написано, что Ифлора-- это хорошо.
Olya
Olya

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 9:14
Надя тебе сейчас нужно привести в порядок ЖКТ ребенка (подлечить),ввести ферменты, подобрать антикандидный протокол для ребенка, разобраться с аллергиями,
заказала протокол от киркман лэбс, к-й морошка советовала
зачем спешить?
ещё взяла ифлору.
А это что? Вообще, если хочешь, чтоб тебе посоветовали, то давай ссылки. подмигиваю
а для ротирования пробиотика куплю ифлора детский. месяц один даю-- месяц второй. так нормально?
А почему по месяцам, я думаю до тех пор не закончится, а потом покупаешь другой. Вот и все.
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 21:48
Cегодня купили рис и гречку и рисовую лапшу органик без глютена. Марк очень сонный. Обычно после утреннего подъёма он бодрствует 5 часов, а сегоднятакой сонный и вялый. Ещё к нам пришла тётечка собрать инфо по соушл хистори, чтоб утвердить его на спэшл Эдьюкейшн с сентября. Марк кричал непереставая. Когда она ушла, я его даже не покормив положила спать. (утром съел 200гр риса помолотого с половинкой сырой груши и крохотулечкой латука). Стула не было. Сейчас спит, но уже один раз проснулся и закричал, я взяла его на коленки и сидела с ним. Он какого-то синюшно-бледного цвета стал. Синие капилляры проявились на лице. На руках у меня уснул, с полуоткрытыми глазами иоткрытым ртом. ЧТО ЭТО? Он очень мало пьёт. Отказывается от воды или чего-либо другого (ничего кроме воды с вводом диеты пить не даю, хотя буду пробовать сок груши) Проснется, буду кормить органик курицей с рисом. И на ужин то же самое планирую.
Никанна
Никанна

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 22:16
Какой у вас прекрасный малыш Улыбка , такой хорошенький flower даже не верится. что так кричит. Я надеюсь, что ваши беспричинные крики пройдут и вы даже сможите их контролировать.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 23:40
Nadia,капризы,вялость,сонливость,запор-Это все очень похоже на кандиду.По крайней мере,у нас она так проявляется,и еще монотонное нытье добавляется.У меня не было времени перечитать ваш топик,и я не знаю травите ли вы кандиду,но хочу сказать,что у моего сына,бледность,синюшность и синяки под глазами,появляются на интоксикацию организма,при отмирании например.Я в таких случаях даю сорбент несколько раз.Если я что то не правильно написала,то прошу опытных мамочек поправить меня)))
avatar
DevisaGa

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

16.06.11 23:52
У вас третий день диета? Самое время для ломки. Вот ему и плохо. Попробуйте вместо воды давать регидрон, может лучше пойти. На ломке может начаться ацидоз, регидрон с этим может помочь. Только не давайте сразу стаканами. Стакан в течение дня, по ложечке, по глоточку. Вот тут посмотрите:
https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic
И про кандиду тоже не забывайте.
avatar
За_мечтой

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:04
мне кажется,что если он пил раньше сок,то резко не снимайте.Просто разбавляйте по чуть-чуть водой и постепенно за неделю-две дойдете до консистенции почти вода.Аутисты они могут от воды напрочь отказываться,если раньше пили только определенный сок или определенный компот.
сил вам и терпения
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:06
Спасибо!
Моя проблема в том, что искать я препараты не умею. Гуглю и потом не знаю то или не то в рез-тах, брать или не брать. Буду покупать активированный уголь завтра в русском магазине. У меня дома просроченный-- боюсь давать.
Просто КОШМАР, что сейчас произошло. Мне просто умереть охота.
Пока я готовила еду для Марка, он вытащил все ложки-вилки из шкафа и сложил их в ровный длинный ряд. Я когда увидела, чуть не умерла на месте В шоке! В шоке! Печаль
я знаю, что это классич признак аутизма, но раньше у него НЕ БЫЛО ЭТОГО ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ.
НУ ПОЧЕМУ?????????
ел с песнями курицу вареную с орегано грушей и рисом.
как только песня заканчивалась, начинал бить себя по лицу и орать. Начиналась новая песня-- снова всё ок, ел. Руками машет перед лицом, лицо напряжено, исказилось. В глаза смотрит, но такое ощущение, что как в тумане.
Помогите, пожалуйста, я думала, что пойдет улучшение с биомеда сразу рыдаю
avatar
За_мечтой

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:12
дорогая Надя,
ребеночек сейчас борется с нарколомкой,ему очень тяжело.Улучшения с первый же день диеты можно пересчитать по пальцам одной руки.Дайте времени помочь организму малыша вывести всю эту опиумную гадость.Возможны даже ухудшения перед улучшениями,некоторые родители бросают потому,как не знают что такое кандида и как с ней бороться.
продолжайте как начали.все через это прошли и двигаются дальше,детки все потихоньку улучшается,хуже никому не стало,Чем до диеты.Так что успокойтесь и переждите,будьте бдительны с продуктами.терпения
nadia
nadia

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:13
Галина, насчёт своей тупости по поиску препаратов я Вам жалуюсь. Вот креон 10000 во многих темах советуют. Я триста раз гуглила, так и не решилась, что взять. попыталась по-английски ввести то, что Вы посоветовали-- не нашла об стенку лбом об стенку лбом

Да, сок он НЕ пил и привязанностей к еде нет. в этом плане диету ввести было очень легко. Спасибо всем, кто пишет в моей теме, я просто убьюсь без вашей поддержки рыдаю
Yelena
Yelena

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:16
Надя, а может в воду добавть немного соли и так он ее будет пить лучше. Давай воду понемногу хотябы через шприц. Пить надо.
avatar
DevisaGa

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:22
Креон советуют в России из-за недоступности растительных ферментов. А вам надо сразу заказывать Хьюстоновские, триензу или займ-прайм
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Марк. Май 2009 г.р - Страница 3 Empty Re: Марк. Май 2009 г.р

17.06.11 0:24
Наденька успокойтесь.Безусловно это страшное испытание,особенно морально.Тем более вы только только узнали о диагнозе.Я вас прекрасно понимаю,у меня сынок резко и сильно начал регресировать,и я суетилась как сумасшедшая,ни чего толком не делая и не понимая.Мучалась при виде всех этих примочках егошних,он маниакально любит синий,так у меня дома целая коробка синего спрятана была в кладовке Смех.Думала если не видно,то как бы и не больной!Не терзайте себя за каждую аутячью забаву!Успокойтесь!Вы уже начали лечить сынулю от этой напасти.Попробуйте заняться с ним в месте раскладыванием ложек и вилок,главное чтоб ему стало с вами интересно.Мой вот например,рисовать не хотел,а синим карандашем и с моей помощью-Каляки-маляки превращаются в картинки Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения