Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
aigulia

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

06.12.11 22:45
Многим помогает мелатонин.
Dina
Dina

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

06.12.11 23:49
Елена84 пишет:
Agnessa пишет:какая натуропатия на ужин и перед сном?

я заметила, что цинк пиколинат давал проблемы с укладыванием вечером.

Да нет цинка перед сном нет, только пробиотик и пектины.

А таурина нет во второй половине дня? У моего похожие проблемы с засыпанием были, если таурин после 13-00 давала (даже не перед сном)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.12.11 17:12
Таурин только утром

Спасибо всем будем разбираться что на нас так влияет
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.12.11 17:18
Может быть у вас слишком много таурина?
У нас 250 мг таурина, все что больше -нарушает сон. Как раз не может заснуть хоть и хочет спать
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.12.11 17:19
Lenus_ka пишет:Может быть у вас слишком много таурина?
У нас 250 мг таурина, все что больше -нарушает сон. Как раз не может заснуть хоть и хочет спать

Надо проверить. Спасибо!
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

26.12.11 11:33
Может кому пригодиться мой опыт с пробиотиками клэр детокс(и другими). Давала по одной капсулу днём и по одной на ночь. Давала потому сто надо ничего особо не замечала. Добавила ещё одну днём и увидела идеальный коричневый стул. (раньше был жёлтый).

Пишу я вообщем то поделится своими мыслями и попросить совета. Я уже писала о наших проблемах со сном и я эксперементировала с добавками чтобы понять какая на него так влияет. Но вот вчера я ещё раз всё проанализировала и пришла к выводу - Даня стал боятся темноты. Раньше вот он и собак не замечал, а сейчас панически боится. Раньше он мог в темноте встать и сходить на горшок например. Сейчас если я его пытаюсь отправить у него истерика. Меня постоянно пытается заставить свет включить, от себя не отпускает, не даёт даже отвернуться, обе мои руки на себя кладёт, пугается любого шороха и тени. Откуда у нас появилось столько страхов? Может быть, это связано с слабостью надпочечников?
Карамелька
Карамелька

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.01.12 18:24
Здравствуйте, Елена, добралась до вашей истории, времени сейчас катастрофически не хватает, держитесь и крепитесь, советами на данный момент помочь, к сожалению, не могу, всего вам самого наилучшего, большой привет Данечки и скорейшего ему выздоровления kiss
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.01.12 19:22
Спасибо

Спасибо Спасибо
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.02.12 17:19
Давно не писала но кажется настал момент, когда мне одной не разобраться!

3 недели назад у Дани появилась отрыжка, многократная,без запаха, после еды и питья, и запах изо рта утром. Почитав здесь я все добавки, что были перед едой перенесла на во время еды. Заваривала корень алтея, давала за 15 минут до еды, поменяла триензу на креон, сейчас опять триензу вернула(может зря). Подозревая пониженную кислотность, пробовала давать перед едой отвар подорожника. Отрыжки стало меньше, но совсем она не прошла. А ещё он иногда стал капризничать во время еды, злиться, задориться, плакать, а потом мог спокойно доесть. Такое случается только во время еды и до сегоднешнего дня только за завтраком. Но сегодня это повторилось и за обедом(до того как я дала какие-либо добавки). Не могу понять, что у нас с кислотностью и с ней ли связаны эти беспокойства вопрос
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.02.12 19:21
Снижение кислотности вполне возможно при таких признаках. Подорожник надо было давать не один раз, а некоторое время, недели две, например. И он не всегда сразу может нормализовать кислотность, если она сильно снижена. Несколько крупинок соли на язык после еды некоторым тоже помогает.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.02.12 19:28
Спасибо большое, а как вы думаете, целесообразно ли будет добавлять кислоту во время еды, ну хотя бы лимонную водичку? Подорожник мы где-то неделю пили, сейчас опять начали.
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.02.12 19:31
Да, очень даже полезна лимонная водичка к еде. Желудок подкисляет, а организм ощелачивает, то, что надо.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.03.12 23:40
Сегодня наконец-то поняла причину ужасного поведения своего сына за последнии дни - увидела у него на внутренней стороне щеки белую язвочку - она видимо очень болезненная, так как мы просыпаемся и засыпаем со слезами.
Поискала в интернете - вроде похоже на стоматит, но вот какого он происхождения мне не понятно.
Кто сталкивался с таким посоветуйте как можно уменшить боль? Я промыла ромашкой пока не очень помогает.
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.03.12 23:51
причины стоматитов не всегда ясны, м.б. и кандидные и вирусные и др. Если прям очень белый налет, скорее всего кандида, если только беловатая поверхность - то может и не она (но это все только на уровне предположений)

из народных средств - бура в глицерине - продается в аптеках в стеклянных пузырьках, можно р-р люголя, тантум-верде (про последний где то на форуме читала обсуждения)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.03.12 0:10
Это просто белая язвочка на внутренней стороне щеки - около сантиметра величиной, а налёта нет, хотя язык какой-то очень бледный, во всяком случае бледнее чем обычно.
Спасибо за советы
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.03.12 20:16
Мы уже год на диете и решила я сделать копрограмму- посмотреть как у нас с пищеварением. Лучше бы не делала - только расстроилась! Получается мы за год вообще пищеварение не наладилось? Почитала в интернете, ещё больше напугалась. Взгляните может я зря паникую.

Пишу только отклонения от нормы

Консистенция мазевидная ( вот что нашла: характерна для нарушения секреции поджелудочной железы и отсутствия поступления желчи.)

Реакция ph 8,0 - здесь в разных источниках по разному пишут - в одних источниках - это норма, в других уже щелочная.

Мышечные волокна
с исчерченностью ++
без исчепченности +

Жирные кислоты +-

Мыла -
Растительная клетчатка переваримая ++

Крахмал++
Кристаллы+-

Лейкоциты 0.1 (но я так поняла это ещё не страшно).

Внизу заключение: Копрограмма без выраженных отклонений с признаками нарушения желудочного переваривания и ускоренной эвакуации пищи.

Коп-ма была сделана на фоне ферментов Digest Gold 1 кап-ла с каждой едой, может стоит добавить? Я сделала вывод, что у нас всё же снижена кислотность желудочного сока. Может всё же стоит давать бетаин?
Что бы вы сделали, получив такой анализ?
Natalia
Natalia

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.03.12 22:27
Лена, ну тут, наверное, в первую очередь надо делать то, до чего руки еще не доходили.
У нас были похожие копрограммы, с клетчаткой нормально, а жиры, мыш. волокна - не поддавались коррекции. Тоже давно уже даю DigestGold по 1капс. к каждой еде, теперь добавила еще Креон и оооочень хорошо легла нам на душу Липаза, хотя жиры не зашкаливали вроде так, чтоб сильно... Раньше курсом добавляла Бетаин-пепсин, лимонная водичка прямо перед едой - очень хорошо на нас повлияла. Пили и подорожник. Тоже хорошие результаты, только у нас кислотность то пониженная, то немного нормализуется, то опять пониженная... а-а-а-а! Очень трудно за ней следить...
Вот и осваиваю весь ассортимент средств для налаживания работы пищеварения, выхода-то нет. Вчера по раз пятый читала статью Галины про рефлюкс-эзофагит - опять нашла для себя нюансы, которые упускала раньше.
Не знаю, помогла ли, но, по крайней мере, вы не одна такая...
Удачи!!!
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.03.12 22:42
Спасибо, лимонная водичка и подорожник тоже даю, кстати копрограмма сделана также на фоне подорожника. И я вот уже думаю, что-то посерьёзней предпринять, т.е бетаин-пепсин.
Yumisoca
Yumisoca

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.03.12 23:32
Елена, у меня было много сомнений по поводу ацедин-пепсина, но решилась попробовать. Начала с 1/4, растворяла в 50мл воды - не кисло совсем(пробовала) и нам он помог.
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.04.12 13:08
Елена, а как у вас с посылкой дела?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.04.12 13:11

Да никак ,никаких новостей! Я в шоке, у нас уже несколько добавок закончились и несколько к концу подходят рыдаю
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

07.04.12 13:22
Да... прям засада какая то
у Насти тоже пока никаких известий
даже заказывать уже страшно - ни денег ни добавок
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 20:22
Кто-нибудь сталкивался с таким, что ребёнок весь день сидит на горшке, а какает только к вечеру? Какает каждый день и по объёму нормально, но вчера стул был жидкой кашицей. Question Непонятно почему он постоянно чувствует позывы.
Из нового и странного для нас - постоянно просит мясо отказываясь от гарнира.
Может будут какие-нибудь предположения. молитва
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 20:34
Чисто теоретически - раздражение/воспаление прямой кишки, к тому же стул разжижился
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 4 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 20:52
И какая чисто теоретически может быть причина и что с этим делать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения