Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 21:00
Опять таки чисто теоретически - бактериальный колит, например дизентерия легкая форма. А когда сидит на горшке - не подпукивает со слизью?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 21:06
Нет слизи нет, а вот небольшие порции какашек бывают иногда. Признаков, что что-то болит нет, т.е не плачет. Но вот сегодня очень спокойный, я бы даже сказала подозрительно спокойный - большей частью лежит или сидит.
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 23:08
небольшие порции тоже в пользу колита, хорошо, что слизи нет
да и спокойный - т.е. поведение необычное (скажем так - болезненное)

надо наблюдать - если завтра будет так же, я бы все таки врача вызвала
принцип лечения всё тот же - энтерофурил или эрсефурил

а как у вас с дифлюканом дела прошли?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

13.05.12 23:28
Да не пили мы его пока, я флюконазол в капсулах без лактозы нашла.

Даня наконец покакал, стул не такой жидкий и сразу ему как-будто легче стало - стал бегать, играть.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.12 14:02
Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 3ab151249444

Вчера появилось вот такое красное пятно на шее, я сначала подумала комар укусил, помазала маслом Эму. Оно нам всегда очень хорошо помогает, от укусов и следа не остаётся. Но сегодня проснулся, а пятно ещё больше, да и ещё одно на подбородке появилось. У кого-то есть идеи, что это может быть? Думает
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.12 17:59
выглядит как реакция на что-то
вводили новое? может накопилось недели за 2
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.12 19:17
Начала вводить корень одуванчика 2 дня назад. Сегодня давать не буду - проверю. А ещё за последнии дни недели ввела CLO. Могло накопиться? Так не хочется его убирать, на нём ребёнок как-то поумнел.
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

23.05.12 19:28
значит отменяем одуванчик, ждем дня 3-4, если не бледнеет убираем CLO (такие вещи как раз и накапливаются)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.07.12 0:05
Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 F97e5caf12f0

Вот такие мы сейчас красивые Yea!

Напишу нашу историю с губами.

Около месяца назад я вводила лизин после перерыва ( банка закончилась, а другая только через месяц пришла). Получили вот такое покраснение вокруг губ, лизин довела до 1000, постепенно прошло. Через несолько дней стала вводить МВ12 (порошок от Киркман), начала с крупиц и буквально в течении часа опять покраснение вокруг губ. Прошло дней через 5, МВ12 в это время не поднимала. Затем начала поднимать очень медленно и не видела негативных реакций ни на коже, ни в поведении - ну и решила побыстрее порка bash Достаточно быстро довела до 2500мкг и вот опять сидим 4й день с такими губами, да и поведение помидоры Ну сколько говорила себе не спешить пулемет

Кстати на том фото в моём предыдущем посте тоже скорее всего вирусное, так как реакция ни на что не подтвердилась.
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.07.12 13:41
Елена84 пишет: Ну сколько говорила себе не спешить пулемет
Развесить себе по всей квартире "Не спешить!", "Поспешай медленно" подмигиваю
Выползайте потихоньку. Удачи!
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.07.12 17:20
Cпасибо, сегодня уже вроде получше
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

17.10.12 23:24
Такая проблема - утром и днём спокойный, весёлый, хороший ребёнок. А вечером где-то после 9.00 начинает ныть, плакать, постоянно просится на горшок, но не какает(потому что уже покакал днём). Засыпает плохо, но спит потом нормально, это продолжается уже 3й день. Единственная мысль у меня сейчас - паразиты, но вроде сейчас не полнолуние. Может у кого ещё будут идеи? молитва
P.S Протокол не меняли, провели 6й раунд хелирования DMSA
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 13:39
Девочки, очень, очень нужен ваш совет. Помогите принять правильное решение!


Предистория (возможно, что-то будет важно)

К концу сентября првели 5 раундов хелирование DMSA по 3 мг. После пятого раунда заболели ОРВИ, которая перетекла в острый фарингит, лечились антибиотиками. Прошла неделя после выздоровления, проводим 6й раунд (тут была моя ошибка, надо было дать организму восстановиться побольше), к концу прошлой недели опять заболели фарингитом, опять пьём антибиотиками. Интоксикация была жуткая, ребёнок лежал пластом, хотя температуры не было ни в тот ни в другой раз. Отпаиваю регидроном, энтеродезом - сейчас получше, уже ходит, играет. Вылез стоматит на внутренней стороне щеки и на губе ( в прошлую болезнь было всё тоже самое).

История

Всвязи с тем, что мы так скоро заболели повторно,нам назначили рентген. Сегодня узнали, что у нас воспалены паратрахеальные лимфоузлы - одна из возможных причин туберкулёзная инфекция. Чтобы выяснить это необходима реакция Манту. Мы последний раз делали зимой 2011, до того как на этот форум пришли, тогда и всё до этого было в норме, рентген год назад - норма.
Уже почитала про реакцию Манту: состав, возможные последствия - страшно! А они ещё и в следующий понедельник назначили,сразу после болезни Кошмар!
Пошли на консультацию к фтизиатру. Сначала её не было, поговорили с медсестрой, она нам посоветовала попить антигистаминное, чтобы не было аллергической реакции. Она кстати сказала, что скорее всего результат у нас будет отрицательный, так как все Манту отрицательные. А причиной может быть и глистная инвазия и аллергия.
Затем смотрела фтизиатр, всё сорушалась какие у ребёнка круги под глазами ( ну правильно интоксикация какая во время болезни)и что он у нас худой, иммунитет ослаблен.

Вообщем сейчас у меняостро стоит вопрос - делать Манту или нет! Контактов с больными у нас не было, кашля, температуры, потливости, плохого аппетита - тоже нет. Но всё равно страшно, а вдруг что-то есть, может и глупость скажу,но вдруг последствие БЦЖ, которое в младенчестве делали только сейчас проявляется. Как выход искать альтернативу Манту, сейчас буду этим заниматься. В пятницу уже точно нужно будет сказать - будем делать или нет. Ещё в планах глистов потравить и рентген позже переделать.
Мне очень нужно ваше мнение, понятно,что решение буду только я принимать, но всё же, что-бы вы делали на моём месте.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 13:51
Леночка, насколько я знаю есть альтернатива реакции Манту. Делают анализ мочи, какой- то специальный. Я не успела вникнуть еще в этот вопрос, но это меня тоже волнует, т.к. старшему тоже в школе соберутся делать.
Буду сейчас изучать информацию, находить.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 13:53
Да я тоже находила - ПЦР вроде называется
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 15:21
Лена вот в Инвинтро в Нижнем делают http://www.3630363.ru/?p=64492
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 16:01
Настя, спасибо, опять нам придётся ваш город посетить! Улыбка
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 17:15
http://www.gemotes.ru/id/705/Туберкулез еще в Гемотес делают
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 17:51
Спасибо, сделаем, хотелось бы на отрицательный результат надеяться молитва
avatar
Диана

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 21:29
Лена, последствия БЦЖ в вашем возрасте не проявляются.
Насчет контакта - вы вообще никуда не выходите? если сидите только дома, то можно говорить об отсутствии контакта, но если хотя бы ходите по тем же улицам, что и другие, и ездите в общественном транспорте, то контакт очень вероятен - сейчас туберкулеза очень много, а микобактерия очень летучая, хотя и не стойкая.

Увеличенные паратрахеальные лимфоузлы в детском возрасте - это в первую очередь именно туберкулез. Так что обследоваться однозначно надо. Поговорите с фтизиатром, никто не может вас заставить делать Манту. Прикиньтесь дурочкой, скажите, что у Вас самой панический страх перед прививками, т.к. "полгода назад у знакомых после прививки была жуткая реакция, а потом жуткий регресс", или что-нибудь другое. Пускай фтизиатр сам решает, какими другими методами можно подтвердить или опровергнуть наличие туберкулеза.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 22:06
Дома конечно не сидит, но контакты вполне ограниченны, в общественном транспорте не ездит. Хотя в местах, где много народа бываем, пусть и редко. Спасибо за совет, уже решила, что Манту делать не будем. Будем искать все возможные альтернативные пути. Туберкулёза нам для полного счастья как раз и не хватало..........
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

24.10.12 23:26
Лена все будет хорошо, сдай кровь для верного на антитела, это однозначно безопаснее, а самое главное информативнее. Сегодня читала инфу про Манту, так эта проба не дает реального представления и давно устарела, по словам своих же врачей.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

26.10.12 12:40
Продолжение истории

Сегодня опять говорили с врачём. Я рассказала о альтернативных методах исследования ( кровь на антитела, ПЦР),она заявила, что это может быть в начале болезни не показательно. Они мне предлагают Манту + Диаскинтест. Лучше делать это вместе( это как я поняла их мысль), так как диаскинтест может опровергнуть ложноположительную(аллергическую) реакцию Манту. Я почитала немного - диаскинтест в начале болезни так же может быть ложноотрицательным. Но при положительном Манту ребёнок берётся под контроль. В случае отрицательного Манту диаскинтест не делается.
Я, как вы знаете, категорически отказалась от Манту и мне был предложен один диаскинтест, но не сейчас, а когда наберётся группа на него, в ноябре. Честно говоря он меня тоже смущает, особенно наличее противопоказаний http://www.polismed.ru/lab-diaskintest-post001.html Пожалуйста, если кто-то про него слышал или что-то в этом понимает, поделитесь информацией! Стоит ли его делать, не будет ли он опасен?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

26.10.12 12:50
http://mamadoktor.ru/38-92/chto-vmesto-mantu.html

Почитала здесь, в качестве консерванта - фенол Кошмар! Почему же они говорят, что он не вызывает аллергических реакций Question
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 - Страница 5 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

26.10.12 15:36
Лена Данька у тебя только после болезни и решись ты на этот тест , также покажет ложную, да и противопаказаниях стоит ОРВИ и т.д. Иммунитет сейчас ослаблен как долбанет этот тест, да еще и фенолы страшно подумать. Но туберкулеза кругом полно и тоже страшно. На данный момент самое разумной и безопасное сдать кровь на антитела. Ведь в итоге 100% в нашей медицине точно нет. Вот если кровь покажет, тогда будешь думать, заодно и общий анализ крови посмотреть после болезни.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения