Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.06.11 16:55
ира, я не нашла твое меню.
у тебя фрукт есть? вроде груша была, можешь убрать посмотреть, у нас дучше стало и по гиперкинезам и атакам без нее. огурец смотрю есть, сырой? и на клюкву в сыром то виде может быть непереносимость или раздражение слизистой по идее, я уже вообще ничего сырого не даю

а травы нам совсем перестали помогать даже хуже стали делать, так что надо смотреть и ждать посылку, ты плюшкин наверное много чего заказала? а я что то от кандиды практически ничего не заказаала дурында, хорошо хоть биофильм и кандекс есть
по каприлке от нсп я ничего не подскажу, никакую не пробовала еще
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.06.11 17:28
Ира, я что то не нашла, энзимы пищеварительные ты даешь?

Цитросепт как давно даешь?
Может быть пора от него отдохнуть, он все убил что мог, и плодятся те кого он не трогает Почесать в голове
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.06.11 18:25
Лена, цитросепт даю конечно давно, но ведь больше пока ничего и нет, и к тому же у нас на него сразу так хорошо кандида помирала. Девочки написали (у меня туточки) , что его можно давать долго, чутьли не на постоянку, поэтому я его и оставила до посылки. То что у нас не кандида а другие бактери пошли , я так же думаю, поэтому клюкву и ввела, а что еще-то посоветуете????? Но похое именно клюква у нас раздражает кишечник, второй раз уже на нее такаяч реакция, завтра уберу. А по продуктам только вот отписалась, рис, пшено, греча, огурец (сырой)груша, говязина и мясо куры ( 1 раз в день и всего 50 гр., кабачок (иногда) .Но у нас после ужесточения диеты стул был все время просто идеальный по всем показателям, это вот сейчас после того как паразитов я протравила началось, и прет что-то и прет, поэтому я на диету не грешу, иначе бы и до этого были бы проблемы. Энзимы и протеазу даю конечно, при том энзимы еще дополнительно раненько утром , за долго до завтрака, как только глаза открыл, но у нас ведь пока все отNSP, за неимением лучшего. Прои их протеазу на форуме хорошие отзыва, а вот энзимы не хвалят, но мне ведь пока деваться некуда.
Тань, я действительно плюшкин, помоему я от кандиды заказала практически все что только можно. смех
Каприлку все же пока заказала, попробую уже и ее, может потом проверенные добакви лучше пойдут.
avatar
СветланаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.06.11 18:32
Ир привет.А почему энзимы задолго до завтрака?Их, вроде,как с едой дают.Из клюквы лучше делать морс и давать за 15-30минут до еды,или минут через 40после.А так просто протёртую с едой рановато,не на наши кишечники.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.06.11 21:18
ИринаЛ пишет:Девочки, ну я прямо уже рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю . Похоже у нас кандида и бактерии просто по кругу ходя одни за другими. Рацион наш сокращщеный вы уже видели, совсем нечего уже убирать-то, АК все делаю постоянно. Сыпь Т-Т-Т прошла на щеке, запахов нет. НО СТУЛ рыдаю . Ну зеленее и зеленее, сперва твердый потом кашица, опять следы пищи непереваренной, очень мелкой , даже не пойму что там, вроде сегодня огуречная семечка проскочила , а что еще не понимаю. Стул кашицей, но такой рыхлой , как бы вспениний. Я вот уже размечталась, что мы нашей диетой почищеной уже кишечник подлечили, и теперь процессы пойдут лучше, а оно все опять по новой, и не перевариваемость , кишечник засоряем, и бактерии прут , и ничто их не берет, и заказ где-то в неизвестном пути.

Ира, вы только начали, так быстро не бывает.Ты борешься, так и бактерии борются, не хотят умирать.
Мы вот так и гоняли по кругу, и только на хелировании (после нескольких месяцев) немножко расслабились.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.06.11 0:46
Ир привет.А почему энзимы задолго до завтрака?Их, вроде,как с едой дают.Из клюквы лучше делать морс и давать за 15-30минут до еды,или минут через 40после.А так просто протёртую с едой рановато,не на наши кишечники.
Светлана, с клюквой поняла, попробую обязательно, правда он раньше морс не пил совсем, может конечно очень делала концентрированный. А энзимы раньше с едой давала, сама уже не помню почему решила до еды давать, но вроде так NSP (ишные) лючше как-то нам пошли.
Юля, спасибо что забегаешь, я уже поняла , что это вечная борьба , до хилирования, ну навеное и потом еще долго, просто может было бы что-то уже у меня в руках из биомеда, так я бы наверное развернулась, а так просто возможностей пока даже как-то маловато, и то я радуюсь, ведь и правда даже не на чем уже прет нам реально хе-хе
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.06.11 8:51
Что-то у нас стул так и не становиться как раньше гладким и однородным. Какаем по прежнему исправно 1-2 раза в день, так же сперва слегка круглишками, потом нормально. Но кал стал как каша, т.е. я даже разглядеть не могу что у нас не усваивается, он весь как кашица , из мельчайших крупинок,без слизи, если его поболтать в горшке (с мочой), то он весь рассыпиться на эти мелкие крупинки, а когда из горшка все выливаю, то на стенках остаются вообще совершенно мелкие , черные точки, как писчинки. Девочки, что это может быть такое????????????? Может я еже слишком сильно заморачиваюсь на нашем горшке, может внимание на эти мелочи не обращать, стул-то регулярный и в принципе без проблем????
avatar
Tanya

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.06.11 11:18
ИринаЛ пишет: а когда из горшка все выливаю, то на стенках остаются вообще совершенно мелкие , черные точки, как писчинки. Девочки, что это может быть такое?????????????
Так это черный орех Подмигивает 100%
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.06.11 14:46
Tanya пишет:
Так это черный орех Подмигивает 100%
Ух ты, спасибо, и правда , вот пустая моя голова bash . Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.06.11 16:24
Дечата, подскажите , вот если на баночке написано хранить при температуре не выше +25гр., а у меня дома сейчас например +29, то мне что с этой баночкой делать?????? В аптеке говорят . что все равно лучше дома в шкафчике , чем в холодильнике. Просто у меня тут баночка ОЛЕ заканчивается , осталось наверное штук пять капсул, так сегодня смотрю а они какие-то липковатые и как подмокшие слегка, баночка была закрыта и стояла в темном , сухом месте. Может это сама ОЛЕ от жары испарения дает? Ее вообще как , можно в холодильник, а то еще одна стоит пока запечатанная?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.06.11 13:17
Что-то я в растройствах вся, еще 19 мая оплатила заказ, и до сих пор даже не отправлен, все какие-то переписки раз в неделю, то подкоректируйте заказ, подкорректирую-ждууу, то проверьте , проверила-ждуууу, то сумма не та надо доплатить-доплатила-ждуууу, то на 136 рублей ошиблась-ждууу, теперь пишет что отправляет, а до меня вдруг доходит что я адрес то и не давала еще, спрашиваю у вас есть мой адрес-ждуууу , через 3 дня ответ, нет адреса. высылайте-опять ждуууу. Дай бог что бы все нормально получилось хоть, больше там заказывать не буду, муторно все, долго и не эффективно. И ведь заказ не пустячковый, заказано просто супер как много всего. Хм-м!
Мариша
Мариша

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.06.11 13:20
Ирин, а где вы заказывали?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.06.11 13:27
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6648
Лида тогда новых клиентов не брала, про огонек я не знала, посоветовали этого посредника, ну я и заказала. Девочки, может просто я не опытная еще и поэтому так долго получается, может это везде так при оформлении заказа, то одного нет в наличии , надо заменить, то еще чего, просто ответы жду каждый раз от3 до 5 дней на каждое сообщение. А как у вас с заказами все происходит. Может у всех так , я просто впервые заказывала?
Мариша
Мариша

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

12.06.11 13:54
Дааа, я думаю так не должно быть, что это за отписки. Больше там не заказывайте. Я заказываю у Лиды, в Огоньке, в Пурмедиксе, Ихербе, Мандимарт - только ферменты.
С ихерба отправляют на следующий день, доходит все за месяц. С пурмедикса и Огонька отправляют дней через 10 + идет 1,5 месяца (еще и в рваных пакетах без льда иногда). С мандимарта и от Лиды - через 2 недели уже на почте.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

16.06.11 22:45
Девочки, УРАААААА!!!!!! Наша посылка в пути!!!!!!!!
Екатерина83
Екатерина83

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.06.11 17:21
Мариша пишет:Дааа, я думаю так не должно быть, что это за отписки. Больше там не заказывайте. Я заказываю у Лиды, в Огоньке, в Пурмедиксе, Ихербе, Мандимарт - только ферменты.
С ихерба отправляют на следующий день, доходит все за месяц. С пурмедикса и Огонька отправляют дней через 10 + идет 1,5 месяца (еще и в рваных пакетах без льда иногда). С мандимарта и от Лиды - через 2 недели уже на почте.
Закатывает глаза с ихерба хоть и отправляют на следующий день, зато посылка идёт 5-7 недель, а одна у меня вообще потерялась, та к и не дошла Кошмар! С пурмедикса отправляют через 2-7 дней, а идёт столько же, сколько и с Ихерба. Всегда всё целенькое, ничего не рваное. Видимо, на всех сайтах бывают косяки Упс!
klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.06.11 17:27
Да... а у меня с пуремедикса потерялась посылка, та которая с дешевой доставкой была. а, а те которые EMS-ом, всегда в течение 2 недель доходят. И отправляют мне в пуремедиксе в последнее время только через 2 недели, а то и больше. Сейчас в очередной раз сижу и жду отправку. А ведь и не докопаешься, когда терпение кончается, я им письмо пишу - типа где мое? они отвечают - ждем, то киркман, то лаурицидин... в общем, везде свои сложности, просто к ним надо привыкнуть.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.06.11 23:06
Думаю со временем у меня опыта побольше станет и все будет проще и реальнее. Хорошо , что есть люди которые могут помочь реальными советами. Спасибо девочки. Я вот с какими наблюдениями опять, у меня ребенок по занятим (Доман- физические , мануалка, мобильность  и даже вистибюлярка) полный откат выдает, как будто и не занимались послении 7 месяцев интенсивно, опять нос и губы в кровь, совсем ползать отказывается, орет так как в первый месяц занятий. Не то то что мы на дачу перебрались спровоцировало, не до этого ему , столько всего вокруг нового, не то биомед напрягает сейчас его так что на другое сил не хватает. Я в полной растерянности, у нас я вные физические ухудшения. В то время как интелектуально огромный прорыв по всем фронтам. Чтение, математика -летим как ракеты. Шахматы осваиваем, но помоему ему они уже не интерсны стали, в семье только я играю и то не ахти какой игрок.  Вся в раздумьях, может мне пока совсем занятия по Доману отложить ( кроме интелектуальной программы)????? Может у кого было так , девочки. Так тяжело отключить свой мозг и сказать СТОП, дай ребенку окрепнуть, а потмо уже и нагружай.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.06.11 23:15
Ира, смена обстановки это СТРЕСС для ребенка, это и кандида и надпочечники и вирусы Почесать в голове могут обостриться?
Я вот с АНей ничем не могу заниматься на выезде, едем в деревню -чистый воздух весь день на улице - но нифига ребенок как квашня, орет и с рук не слазиет, хотя она у меня барышня практически самостоятельная, может одна поиграть развлечься, на руках я ее не таскаю. А в чужом месте -истерики (которых дома вообще нету)
В евпатории такое тоже было, но у меня был ГСЕ -с ним было легче, и еще спасало море - она обожает купаться -только это и спасало что в ожидании моря она могла вести себя нормально, + ГСЕ убойная доза.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.06.11 23:28
ир, ну чего ты прикипела, скажи стоп или просто уменьши нагрузку

мы 2 месяца назад ползали 63 метра щас 36, но я не считаю это откатом, просто в такие моменты надо пересмотреть свои планы, поведение и голянуться и подумать что я должна изменить и на что обратить внимание!
не ползает значит есть причины, зачем выжимать? если ты реально видишь что ре не может, что он просто так что ли губы в кровь?
и потом организму надо отдыхать, чтобы мозг и силы утраченные восстановил и обработал запиханную инфу Смех

все таки насчет совсем отложить не знаю, ну как целый день лежать на спине? или переставлять шахматы? считаю что все что делается по настроению надо делать, не может не заставлять, а может почему бы и нет?
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.07.11 11:55
ИринаЛ пишет:Думаю со временем у меня опыта побольше станет и все будет проще и реальнее. Хорошо , что есть люди которые могут помочь реальными советами. Спасибо девочки. Я вот с какими наблюдениями опять, у меня ребенок по занятим (Доман- физические , мануалка, мобильность  и даже вистибюлярка) полный откат выдает, как будто и не занимались послении 7 месяцев интенсивно, опять нос и губы в кровь, совсем ползать отказывается, орет так как в первый месяц занятий. Не то то что мы на дачу перебрались спровоцировало, не до этого ему , столько всего вокруг нового, не то биомед напрягает сейчас его так что на другое сил не хватает. Я в полной растерянности, у нас я вные физические ухудшения. В то время как интелектуально огромный прорыв по всем фронтам. Чтение, математика -летим как ракеты. Шахматы осваиваем, но помоему ему они уже не интерсны стали, в семье только я играю и то не ахти какой игрок.  Вся в раздумьях, может мне пока совсем занятия по Доману отложить ( кроме интелектуальной программы)????? Может у кого было так , девочки. Так тяжело отключить свой мозг и сказать СТОП, дай ребенку окрепнуть, а потмо уже и нагружай.


Кандиду в тиски зажали, первый рубеж пройден. Многое увидели и поняли. Надо заняться кислотно-щелочным равновесием. По моим наблюдениям, как только происходит сдвиг в сторону закисления, мышцы и связки начинают "деревенеть", так как сразу становятся источником ощелачивающих веществ для мозга. Отсюда спастика, увеличение напряжения. Нагрузка, конено же, дает откат, так как в организме нет ресурсов для совершения физической работы. Тем более у наших деток лактат очень часто повышен, из-за нарушений выработки нужного фермента. Значит молочная кислота в мышцах плохо распадается итак, а в тяжелые периоды - и того хуже. Так что займитесь ощелачиванием и не мучайте ребенка физической нагрузкой, только хуже от нее будет НА ДАННОМ ЭТАПЕ. Ощелачивание - https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.07.11 13:18
Спасибо , Ирина. У меня наконец посылка уже в Питере, по инету , вроде уже таможню прошла, думаю наверное в понедельник-вторник уже получу. Я в заказ и для ощелачивания добавки включила. Согласна полностью, пошла читать темки. Спасибо что заглядываете.Я все же сказала себе СТОП, ничего кроме тактилки, поглаживаний, интелектуалки, вистибюлярки, и элементарного ЛФК с рефлексами ( только все с удовольствием). Патт-ги, гоки -далой.Ребенок счастлив. Теперь моя главная цель -снять напряжение, уменьшить спастику, дать ему расслабиться. Немного страшно, наконец я смогу начать серьезно работать с биомедом. Почти год на БК,БС,БГ диете, с ноября сплошная борьба с кандидой, токсикацией. Наконец-то наше пищеварение может быть конечно не перфект, но очень даже неплохо, только вот спина моя кажется кричит о помощи, как то выросли мы однако и потяжелели
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.07.11 16:24
Со стимуляцией тактилки поосторожнее - это надо знать моего Ваню, чтобы представить о чем идет речь. Мальчик тактильно получился развит очень сильно, ну другого ребенка у меня быть не может, я сама не могу жить без обниманий, массажа и т.п. Ваня обожает массаж, причем не только получать, но уже рвется и деду помогать, когда тот мне мануалку делает (моя спина справилась только благодаря этому), и по дедушкиной спине любит пройтись руками. Когда идем в гости к Ксюше, он очень хочет с ней дружить, ищет все способы растормошить. Ксюша лежит, так он в итоге садится рядом с ней, попой толкает, так и норовит осуществить дружбу через тактильные ощущения. Если где-то стоим, и я держу его за руки, чтобы не хватал всех вокруг, начинает трогать ножками всё, до чего может дотянуться. Но в целом всё делает очень деликатно, просто вырос в среде с интенсивной тактильной стимуляцией. Главное коммуникативные способности успеть развить не хуже. Все же, когда подрастет, обниматься со всеми, чтобы "пообщаться", не всегда в тему будет.

Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.07.11 17:33
Если где-то стоим, и я держу его за руки, чтобы не хватал всех вокруг, начинает трогать ножками всё, до чего может дотянуться. Но в целом всё делает очень деликатно, просто вырос в среде с интенсивной тактильной стимуляцией. Главное коммуникативные способности успеть развить не хуже. Все же, когда подрастет, обниматься со всеми, чтобы "пообщаться", не всегда в тему будет
.
Ира, а может это как раз из-за того слабая тактилка?
НУ ребенок плохо чувствует, поэтому каждый раз ему требуется все щупать ????

(у нас абсолютно такая же ситуация) всех надо пощупать, потрогать, всех подряд любит и обнимает, никого не боится. Я думала, это из-за плохой чувствительности, ну типа Гипо-
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.07.11 21:10
Комуникабельность у нас пока Т-Т-Т, наверное потому что семья все же большая , все же две сестры еще у Мишани , при том совершенно разные. А тактилку я если честно по Доману проверяла, в принципе получается что у нас с тактилкой все ОК , но ведь я у Домана не была, но до 7 уровня проверила, из мешочка на ощупь все предметы которые поросила на ощупь достал, ну и чувсвительность зон вроде респек, но я ведь у Домана не была, так что точно ответить не могу. Ну и не пытается Мишка все потрогать и все приобнять, не может просто наверное, а на просьбу дать руку , что бы поздороваться изо- всех сил попытается конечно протянуть свою непослушную руку. Наташа тут впервые Мишутку увидела, мы в океанариум ездили всей семьей. Правда в этот день он был уж очень напряжен, но думаю впечатление у нее отнас осталось, она даже на руках умудрилась его подержать. Сперва он на незнакомого человека губу свою надул, потом заубылался и уже просто сиял от счастья что он может общаться с новым человеком.Ира , приезжайте к нам с Наташей и детками на дачу, мы будем очень рады, детям у нас будет здорово. Мы до 1 августа на даче. У нас бассейн стоит 3х1.8х0.6. Забор 2 метровый и 10 спальних мест.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения