Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

17.01.12 22:31
Ира, у нас тоже были 3 дня скачки температуры к вечеру при нормальном самочувствии, а вчера днем вылезло несколько красных точек на лице, сегодня весь опсыпан красной сыпью, особенно лицо. У нас не скажу что это 100% похоже на ветрянку (язвочек нет, просто много красных точек). Может и краснуха. Сейчас идем к доктору, пусть скажет что это. Самочувствие нормальное за исключением того что чешется.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.01.12 1:08
Юля, у Сони то же была не типичная сыпь, наш врач даже самам не смогла точно сказать что это ветрянка, приглашада кого-то поопытнее на консультацию, сыпь была явно герпесная , но не ветряночная, и только на голове нашли явные лопнувшие пузыри, очень большие, они сказали что если поражен волосеной покров , то это 100% ветрянка, а к концу и на теле выскочили такие же лопающие прыщики. Зато у Сони все по быстрому и сошло, может это еще по тому что я сразу мазать зеленкой ее начала . А вот у Мишки сразу были здоровые лопающиеся , жидкие язвочки, некоторые такие огромные что болячки до сих пор так и сияют от них, и то же самые огромные было в волосах, вот его то обсыпало просто ЖЕСТЬ, ну просто Новогодний Дракошка был ребенок Улыбка , и сейчас еще не все сошло.
Удачного вам похода к доктору flower , напиши потом что у вас.
Слушайте у ветрянке что зимнее обострение чтоли, у нас в городе уже везде карантины по ветрянке.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

18.01.12 2:00
Ира, мы только что от доктора с диагнозом, у нас это не ветрянка, сейчас почитаю подробнее что это и отпишусь в своей темке.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 0:55
Не хочу уподобляться той пиявки из мультика про Лунтика , которая кричала;"Все плохо, все плохо, все плохо!" Мне особо жаловатьне на что, все вообщем даже очень не плохо, но все же поною немного в тему Краснеет Краснеет
1. Ветрянка как пришла так и ушла, а вот герпес нас не желает тепрь оставлять, на губах у детей так не проходит, а сегодня еще и во рту выскочил у Сони и у Маши, блин, старнная какя-то ветрянка с последствиями.
2. Возила сегодня обоих детей к остеопату, устала , нет слов, а самое главное у нас как раз критические дни после раунда , среда-четверг, иногда и пятницу прихватываем, поэтому и хелирую раз в 2 недели. Особенно заметно это по Сони, к субботе мы все от нее будем отжатые по полной прогламме, сегодня уж очень ярко все выраженно было. К вечеру вообще капризы не остановить, до истерик, приходиться в такие дни просто сжимать себя в кулак и только спокойствие и любовь, иначе катастрофа. Зато на следующей недели мы будем тащиться от детей . И такая картинка уже четвертый раунд, очень морально я от этого устаю, еще немного и у меня начнется паника перед раундом.
klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 6:37
Ира, а дозировки хелатора у вас какие? Может быть стоит снизить дозу?
И может быть с меньшей дозой у вас получится перейти на 3/4.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 10:02
klepa пишет:Ира, а дозировки хелатора у вас какие? Может быть стоит снизить дозу?
И может быть с меньшей дозой у вас получится перейти на 3/4.
Вообщем мы 5 раундов хелировались 3\4 и подняли дозировку до 6,5 мгр, но проблемы начались уже с 3 раунда, у ре только к пятнице заканчивались проблемы , а я опять начинала хелировать, поэтому ничего не могла увидеть кроме минусов от хелирования. Перешла на 3\11 подняла дозировку до 10 мгр на последнем раунде, от поднятия дозировки хуже не стало, проблемы как были так и остались те же. Зато вторая неделя у нас просто праздник, дети просто сказачные , энергичные, умнеют прям на глазах, у Сони память улучшилась резко ( я уже писала). Думаю просто наша схема именно 3\11, а если вернуться на 3\4 , то я точно сума сойду, одно дело выдержать 2-3 дня , а потом получить новый заряд позитива, и другое дело каждую неделю к выходным быть совершенно вымотанной. crasy crasy
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 11:34
Ира, а ты пектины после раунда даешь? И молибдена достаточно?
klepa
klepa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 12:44
Ир, АЛА или ДМСА у вас?
С каких доз начинали, на какой раунд поднимали?
Ты на себе хелирование пробовала? Спрашиваю, потому что сама хелируюсь и хелирую мужа - реально после раунда бывает лихо и поднятие дозы тоже приводит к жестким результатам. Но взрослые еще потерпят, а вот детям такое - жесть.
Ты, конечно, передовая мама и твоя смелость в биомеде значительно вознаграждена, но мб все таки с хелатором поосторожней?
Если на третий раунд стало хуже (как и писала Галина про накопительную реакцию) почему ты решила повысить дозу, не дождавшись стабильного состояния?

Мы на АЛА уже 30 раундов. Пока только на 6,5мг и сидим Почесать в голове Даже на 1/3 от 25мг не рискую пока переходить.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 14:38
Галина (Птица) пишет:Ира, а ты пектины после раунда даешь? И молибдена достаточно?
Пектины постоянно даю с вечерними добавками. Молибден между раундами 2х150 мгр, а в раунд 3-4таблетки х150 мгр.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 14:51
klepa пишет:Ир, АЛА или ДМСА у вас?
С каких доз начинали, на какой раунд поднимали?
Ты на себе хелирование пробовала? Спрашиваю, потому что сама хелируюсь и хелирую мужа - реально после раунда бывает лихо и поднятие дозы тоже приводит к жестким результатам. Но взрослые еще потерпят, а вот детям такое - жесть.
Ты, конечно, передовая мама и твоя смелость в биомеде значительно вознаграждена, но мб все таки с хелатором поосторожней?
Если на третий раунд стало хуже (как и писала Галина про накопительную реакцию) почему ты решила повысить дозу, не дождавшись стабильного состояния?

Мы на АЛА уже 30 раундов. Пока только на 6,5мг и сидим Почесать в голове Даже на 1/3 от 25мг не рискую пока переходить.
У нас ДМСА , начинала с 4 мгр, поднимала: 5 раунд -5 мгр, 6-7 раунд 6.5 мгр, 8 раунд - 10 мгр. Поднимала потому что разницы при поднятии не вижу. Что на 4 мгр, что на 10 реакции одинаковые. Реакции чисто поведенчиские, стул , сон, нормальные. Наблюдаю в большей степени по Софье , по мишутке нет таких ярко выраженных моментов. Схема такая: в последний день раунда Соня начинает писаться по ночам в кровать, примерно 2 дня, Мишка начинает много писать на 3-4 день после раунда, блин тут даже в штаны дважды написал, это для нас вообще нонсенс. В среду-четверг, Соня становиться очень раздрожительная, нервная, капризная, Мишка то же капризничает, заниматься не желает, но не так как Софья. В четверг-пятницу у Софьи к вечеру совершенно несчастные уставшие глаза, прямо такие жалостливые становятся, ну как у больного ребенка, но при этом нельзя сказать что она прям в лежку и ей сильно плохо, состояние такое как будто ребенок заболевает. А в выходные как выключатель переключается и дети начинают нас заряжать позитивом, к середине недели я прям летаю и все у нас отлично.
Скажите, а разве хуже халировать 3/11, чем 3/4????? Я просто понять хочу , что лучше , оставить эту дозу и продолжить хелироваться 3/11, или уменьшить дозу и вернуться на 3/4 ( но опасаюсь что все равно даже на меньшей дозе не будут дети успевать нормализоваться между раундами)????Дозу я больше наращивать не планирую совсем, пока зависнем на этой дозе.
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 15:44
Ирина, я не берусь Вам советовать, Вы итак все делаете намного больше и правильнее, чем я. Но ведь есть негласное правило поднимать дозу через 5 раундов. Если начали с дозы 4мг, то на дозу 10мг выходить надо было не за 8, а за 20 раундов. Как-то все стараются это делать помедленнее. Если начали с 1/6, то потом 1/5, 1/4, 1/3, 1/2 капсулы. Может, дети не успевают адаптироваться, надпочечники совсем не справляются, да мало ли чего еще. Причин может быть много. А вообще-то схема 3/11 нормальная, не очень здорово, что дети так долго и так мучительно приходят в себя. Извините меня, что влезла со своим мнением. Это только мои предположения.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 15:53
Спасибо Спасибо Спасибо , девчата, да что вы , я очень вам благодарна что тыкаете меня в мои явные ошибки, меня бывает так заносит , что просто должен кто-то быть рядом , что бы нажать на томоза!
Решено , возвращаюсь на дозу 5 мгр и наблюдаю ближайшие 5 раундов, потом обязательно отпишусь, хелировать буду пока 3/11, а там как раз и видно станет. kiss kiss kiss
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 15:58
Вообще то симптомы больше похожи на кандиду в мозгу. А вот пектины после раунда дают не вечером, а два-три раза в день, и побольше. Как раз во время раунда с АЛА давать пектины рискованно,ведь никто авторитетно так и не заявил, могут они собрать хелатором или нет.
А насчет, чем хуже или лучше хелировать 3/4 или 3/11 я уже писала. Увеличение дозы хелатора вдвое приводит к увеличению вывода металлов где то на 25%. Поэтому величина дозы не так важна, как регулярность хелирования. Если вы делаете раунды в два раза реже, то вы замедляете хелирование почти в два раза. Конечно, когда дети приходят в себя только к началу следующего раунда, это плохо, и в таком случае приходится переходить на какое то время на 3/11. Но это не значит, что это лучший вариант, и что надо успокоиться. Надо искать причины, почему детям настолько плохо в течение 4-х! дней после раунда.
Agnessa
Agnessa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 16:19
Галина (Птица) пишет:Вообще то симптомы больше похожи на кандиду в мозгу.

Галина, а есть какие то варианты против "мозговой" кандиды кроме макмирора и флуконазола?



Ирина Помогите"чайнику" - Страница 24 2953 что в вашем топике спрашиваю
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 16:28
А это индивидуально. Лично мне масло орегано ну очень хорошо помогает при кандидной головной боли. И ГСЕ должно работать системно. Вот каприлка скорее всего тут не помощник, она в основном в кишечнике работает.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 16:32
Галина, я в глубоком реверансе. Иногда мне кажется, что даже просиживая за чтением биомеда не один час в день , я все равно никогда не достигну такого массштаба понимания биомеда как у вас.
Вот и сейчас то что вы написали , это как удар в голову, ну конечно:
"КАНДИДА В МОЗГЕ"! Я ведь в самом начале еще нашего пути, вот так же писала, что наверное у нас кандида в голове, ведь не зря же мой малыш сразу на первых шагах борьбы с кандидой облысел на 1/5 своей головушки, чем страшно нас перпугал. И потом , научившись контролировать боле-менее эту тварь, я вот взяла и упокоилась, и забыла про эту мысль.
Спасибо букет
Пектины сегодня же увеличу, с хелирование буду разбираться.
Agnessa
Agnessa

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 16:33
спасибо!

это итак наша артиллерия на постоянке практически, а каприлка не помогала никогда на сколько доз не дроби....
Flom
Flom

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 17:12
ИринаЛ пишет: ведь не зря же мой малыш сразу на первых шагах борьбы с кандидой облысел на 1/5 своей головушки, чем страшно нас перпугал.
Кошмар! Ир, а потом все само восстановилось?
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 17:47
Ира, я вот тоже хотела добавить, что похоже на кандиду, "непогашенные" очаги, которые дают о себе знать. После того, как проблема с ней перестала существовать для Вани, наращивание дозы ALA пошло намного легче, и показателем "легкости" стало отсутствие вспышек кандиды при повышении в 1,5 раза. Но если АЛА сейчас 75 мг, то с ДМСА завязали на 12,5 мг, начинаются проблемы другого рода, связанные уже с метаболизмом серы, как мне кажется. Хочу вернуть на меньшей дозе, мне хелирование комбинацией препаратов больше нравилось, Галина очень здорово разъяснила силу комбинации двух хелаторов, на Ванин случай это очень похоже. Но еще такой момент - даешь ли ты таурин детям? Независимо от ответа да или нет, можно изменить тактику с ним на 1 раунд - если даешь, то не давать, а если не даешь, то дать. Он влияет на цепочку реакций, связанных с обработкой серы, на выработку глютатиона. Может быть, в этом блоке есть какой-то перекос, которые на раунде дает себя знать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 20:57
Flom пишет:
ИринаЛ пишет: ведь не зря же мой малыш сразу на первых шагах борьбы с кандидой облысел на 1/5 своей головушки, чем страшно нас перпугал.
Кошмар! Ир, а потом все само восстановилось?
Так я писала об этом в своей темке где-то в начале, со временем само все восстановилось, сейчас опять отличная густая шевелюра подмигиваю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 21:01
Moroshka пишет: Но еще такой момент - даешь ли ты таурин детям? Независимо от ответа да или нет, можно изменить тактику с ним на 1 раунд - если даешь, то не давать, а если не даешь, то дать. Он влияет на цепочку реакций, связанных с обработкой серы, на выработку глютатиона. Может быть, в этом блоке есть какой-то перекос, которые на раунде дает себя знать.
Таурин уже начала вторую банку , даю 2х250мгр. Спасибо , пошла искать инфу про Таурин и серу букет .
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.01.12 22:11
Moroshka пишет:Ира, я вот тоже хотела добавить, что похоже на кандиду, "непогашенные" очаги, которые дают о себе знать. После того, как проблема с ней перестала существовать для Вани, наращивание дозы ALA пошло намного легче, и показателем "легкости" стало отсутствие вспышек кандиды при повышении в 1,5 раза. Но если АЛА сейчас 75 мг, то с ДМСА завязали на 12,5 мг, начинаются проблемы другого рода, связанные уже с метаболизмом серы, как мне кажется. Хочу вернуть на меньшей дозе, мне хелирование комбинацией препаратов больше нравилось, Галина очень здорово разъяснила силу комбинации двух хелаторов, на Ванин случай это очень похоже. Но еще такой момент - даешь ли ты таурин детям? Независимо от ответа да или нет, можно изменить тактику с ним на 1 раунд - если даешь, то не давать, а если не даешь, то дать. Он влияет на цепочку реакций, связанных с обработкой серы, на выработку глютатиона. Может быть, в этом блоке есть какой-то перекос, которые на раунде дает себя знать.
Ира, это не ошибка? Ты даешь Ване 75 мг АЛА на одну дозу? Кошмар! Ничего себе!!! И еще вопрос, а после чего для Вани проблема кандиды перестала существовать?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 1:57
Похоже у нас проблема нарисовалась. Что-то прямо усилился наш ацидоз, вот сегодня соврешенно чистую пижамку надела, пописать проснулся, чуть вспотевший, а запах амиачный сразу чувствуется ( ну если конечно принюхаться) и так уже с неделю, по утрам от пота пахнет, спит правда хорошо, днем вроде есть усиление дистонии но пока не критично. А главное АКА в протоколе, мед , лимон , углеводные перекусы все как обычно. Вот думаю что сбой дало. В голову приходят только 2 соображения.
Так как кандида и бактерии сейчас Т-Т-Т, сидят тихонько,но зато после ветрянки явно герпес нас не оставляет, то возможно как раз он и подгадил, жде лизи .
Ну и второе -это СПИК. Сейчас сидим на 4 капсулах, повышать боюсь, уже начинаю думать о снижении дозировки. Предполагаю что печень с омегами в таком количестве не справляется , отсюда и ацидоз. Добабила уже зи-карп и треуензу, на стул пожаловаться не могу, то же т-т-т, пока не помогло.
Пока встала в стопоре, не знаю что делать дальше. Прошу совета.
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 2:02
Ира, герпес это, гад такой. У нас он такие фертеля выкидывает. Кошмар! ...

Может пока лизин ждешь ацикловир попробуешь.
Денька
Денька

Помогите"чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 2:37
Ир, мне на печень думается..
А есть липаза в загашниках или хотя бы креон???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения