Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

25.02.12 23:12
а что каприлка так полюбилась?
Йес! полюбилась, не то слово, оттого и убирали в "бар", и заклеивали скотчем. А то находил и извлекал отовсюду и доставал упрямо, пока не получал.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

25.02.12 23:55
Ну ни фига себе, Максюха оригинал! И что ж там вкусного, интересно... Но суть не в том. Главное- соображает как пацан! Молодцы!
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 11:21
смех Нам до такого наверно ещё далеко - но это говорит только об одном - насколько интелект работает !!!!!
Ложечки чайные у нас тоже годами были, что Илюшик с ними делал - так даже профессиональные артисты из цирка не смогут, правда он их не сгибал, как Макс, тоже без них никуда, и ел с ними, и спал, и также затерявшуюся неглядя доставал. Потом это маньячество нам уже надоело ужасно, мы их заменили на рекламные проспектики из Меги (формат А4 сложенный в 3 раза). Сейчас досихпор с этими бумажками.
Когда полностью игнорировал детей, к больным деткам относился с огромной любовью и сочувствием, жалел - физически он показать это не мог, всё глазами показывал.
У нас точно также, как и у Максимки всё развитие было направлено на физическую сторону, о Биомеде мы ничего не знали. Ещё многое похожее видела, когда вашу историю читала, темболее, что не всё написано ведь.
Очень за вас радуюсь, за каждый шажочек на этом пути. Свет, с такой мамой, как ты, Максимка будет учиться в Институте - в этом я уверена. букет букет букет
avatar
СветланаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 12:29
Максимка-молодца!!! хе-хе Ну какой шпиён растёть!Главное,что следов нашествия никаких. :geek:
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 12:46
смех смех смех прикольно Свет ты выразилась
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 17:36
Сначала меня охватила мелкая дрожь, даже слезычуть не навернулись, когда я читала про ваше чтение и печатание. Просто захотелось реветь. От радости. Внутри все раздувало от эмоций.
Ну когда я прочитала продверку бара, у меня вырвалось: ни фига себе!!!

Света, я без комментов. Этичувства можно выразить только музыкой..
Lydia
Lydia

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 18:27
Я, когда про Максима прочитала, все его партизанские операции в окружении неприятеля, весь вечер смеялась: " Там, где начинается хитрость - там кончается аутизм."
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 18:41
Вау! Серьезно? Вот это даааааа! Эврика!!!!!
Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 21:43
Да-а-а
Если с чтением и писанием - вы просто ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ, то такие самостоятельные и ненаученные (и даже фактически почти незамеченные) действия с дверкой бара - ВЫШЕ ВСЕХ И ВСЯКИХ ПОХВАЛ.
Это же надо - какими темпами Максюха восстанавливается!!!!!
Осторожно, скоро вам скажут, как Тамаре, что вы купили смех справки, что ваш ребенок особенный, а он обычный здоровый одобряет .
КАК ПЕРЕРАСТАЕТ-то аутизм, Yea! любо-дорого поглядеть молодец
Мне интересно, мама оставила банку с каприлкой на том же месте?,переложила ?, пожурила ребенка?, или похвалила?
Мама Акима
Мама Акима

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

26.02.12 22:32
Молодец, Макс!!! Так держать!!!
А еще мысля, может ему не каприлка нужна, а эти мягкие гладкие капсулы????
Ты не пробовала для поощрения что-то подобное придумать типа омегов каких-нибудь? И полезно и ребеночку приятно? смех
iwaly
iwaly

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

27.02.12 1:02
каприлка кстати действительно приятная эта, в отличие от других брэндов.

и сон подряд это столько часов это замечательно )
да, такими темпами и снимать уже нечего будет подмигиваю
а вы сами документируете на видео развитие? это может оказаться очень важно
NatalyK
NatalyK

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

27.02.12 12:07
Светлана, как хорошо что вы об этом написали!! cheers Пусть Максим удивляет вас и радует как можно чаще!!
А я не могла понять, почему мой клоп не садится есть пока я ему эту каприлку рядом с тарелкой не положу... значит тоже распробовал Улыбка
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

27.02.12 23:26
Девчат, ну вы нас прямо засыпали комплиментами, а ведь это только на экране так красиво выходит, в жизни еще заморочек выше крыши bounce В общем, работать и работать, но уже полученные результаты меня, давно отвыкшую от таких перемен, очень впечатляют.
Lydia:
Там, где начинается хитрость - там кончается аутизм
Увы, у нас всю жизнь так: и хитрость отдельными всплесками, и аутизм тут же рядом Плачет
Мне интересно, мама оставила банку с каприлкой на том же месте?,переложила ?, пожурила ребенка?, или похвалила?
Банку мама, конечно, убрала, ну и так, символически посетовала, типа ну и что это за безобразие?.. Очень рад
А еще мысля, может ему не каприлка нужна, а эти мягкие гладкие капсулы????
да, думаю именно так, только омеги у нас в холодильнике стоят, и до них уже так не доберешься, а каприлка вот оказалась доступна. Биомед-конфетки смех
да, такими темпами и снимать уже нечего будет
это вряд ли...... Конечно, Ань, какие-то видео делались периодически, да только когда для ребенка тяжелое состояние - норма, то ударно снимать как-то настроения не возникало.
Lydia
Lydia

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

27.02.12 23:54
Света, хоть, убей меня я в ваш аутизм уже, как Станиславский :" Не верю! ". Максим отвечает на вопросы, пишет, всё подмечает - муха не пролетит! Смекалка у пацана работает! А, хелирование, вы, только, считай, начали и уже такие успехи - и ещё всё впереди. Аутизм будет всё меньше и меньше проявляться. Мы, вот, хелируемся и, ни гу-гу сдвигов нет. Поэтому, разницу я знаю.
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

28.02.12 9:32
Свет, у нас также было раньше (пока судороги с конца мая 2011 не начались ужасные) - хитрил, только всё это показывал взглядом, так настолько всё продумано видимо было, я не знаю как так можно умудриться виртуозно доносить до нас то, что Илюшик хотел. Света, как у вас сейчас на хелировании дела с кандидой обстоят, напиши пожалуйста.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 0:37
Lydia пишет:Света, хоть, убей меня я в ваш аутизм уже, как Станиславский :" Не верю! ". Максим отвечает на вопросы, пишет, всё подмечает - муха не пролетит! Смекалка у пацана работает! А, хелирование, вы, только, считай, начали и уже такие успехи - и ещё всё впереди. Аутизм будет всё меньше и меньше проявляться. Мы, вот, хелируемся и, ни гу-гу сдвигов нет. Поэтому, разницу я знаю.
Лида, спасибо, возможно твоя правда. Речь (пусть даже в таком, "печатном" виде) на глазах развивается, буквально каждый день сюрпризы. Но это еще Макс выдает то, что накопил за годы занятий, и до сих пор не мог проявить. А теперь вот фонтанирует (ТТТ!).

И вообще у нас еще с переходом на ежедневные уколы МВ 12 интересная штука происходит. Примерно раз в неделю Макса обсыпает мелкой частой ярко-красной сыпью - основная доля сосредоточена вокруг талии, но заходит и на грудь-пах-спину, на одной стороне заметно больше, чем на другой. Это не считая той сыпи, что крупная и островками по рукам и ногам. И той, которая периодически вокруг рта возникаетОчень рад В общем, похоже, за всю жизнь отдуваемся, никогда кожных реакций не было, кроме как на солнце. До каждодневных уколов такая сыпь возникала примерно раз в месяц. А началось все после нескольких мес. диеты. До этого, видать, иммунка всю жизнь вообще в коме была Кошмар!

Так вот на следующий день после возникновения этой мелкой сыпи идет очень обильный рыхлый стул от 2 до 4 раз за день, и на второй-третий день без нашего дополнительного вмешательства все само возвращается в колею. Однако после этого в голове как будто очередной просвет появляется и вроде не исчезает (ттт). Сегодня сошел очередной приступ сыпи, и опять в голове прояснение: что-то увлеклись и очень долго отгадывали загадки всякие простые (типа: без окон без дверей полна горница людей), но зато безо всяких книг и картинок. Я просто озвучивала вопрос/загадку, а Макс на своем алфавите набирал ответ. Все знает, обалдеть! Только раза четыре (из примерно 20 загадок) ему немного подсказала, дав дополнительное "описание ответа", но и загадки эти из общей массы выделялись.

Ну и просто бытовое общение тоже продвинулось. Пишет, что хочет на обед, ужин, сам в письменной форме торопит меня: "мама иди уже разогревай скорее"! Совершенно нереальные ощущения у меня. Макс со мной говорит! Невероятно! Девчат, сори, я понимаю, что меня сейчас распирает, но я постепенно успокоюсь, и в голове все уложится. Просто я уже и мечтать не могла о том, что сейчас происходит. Пока все как во сне.

И еще у нас классно пошли игры - электронные викторины, там, где одна клемма устанавливается на вопрос (ее держу я), а другая на правильный из предложенного множества ответ, ее держит Макс. Но они очень мелкие, эти клеммы, и приходится Максу сперва пальцем правильный по его мнению ответ показывать, и только потом мы вместе его проверяем, прикладывая клеммы - зажжется ли лампочка. И тут меня больше удивляет даже не то, что все здорово получается, а то, что Максу это нравится! Весь этот процесс. Еще недавно нашей очень серьезной проблемой было то, что он ничем, кроме своих ложек и бесконечного мотания туда-сюда по квартире, просто не интересовался. На все занятия приходилось сподвигать и настаивать. За исключением периодического просмотра разных развивающих передач по телеку. Но просматривалась максимум одна передача в два дня.

марина\ илюшик:
Света, как у вас сейчас на хелировании дела с кандидой обстоят, напиши пожалуйста.
Марин, гораздо лучше, чем я предполагала, однако и не вовсе безоблачно. Относительно высокие дозы анти (ротируя 2 нед через 2: 40 кап. ореганола и 40 кап концентрированного ГСЕ в день на два приема), высокие дозы пробиотика - 300-350 биллионов/день и два коротких, по три дня, курса флуконазола. Пока живы, в мозге - ясно.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 0:51
Света, как здорово!!!

А мой позавчера написал "нужно отлимитировать дедушке телевизор, а то он и воспламениться может" -
в Мишином варианте это звучало так

мрошю отлимитировать дитюшке тиливизор
Лимит шо тиливизор должен хэть дюжироспломиниться
Тюльпи и то лько слушай и тимблее и ти ливизор зибр

Вот такой у нас албанский язык. Но отлимитировать - это был просто шок, что он знает такое слово.
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 2:32
Девченки, с вами не соскучишься!!!!
Света. Я представляю твои ощущения! Мы всего то три года ждали общения. И сейчас, конда Анжи говорит: Мама, ты идешь?
Я готова целовать ее каждый звук! А ты столько лет ждала!
Я восхищаюсь Максом!
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 2:33
Юль, ну Мишка дает, в свои то пять!!!!
klepa
klepa

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 8:08
Света, ну вы АЩЕ!!!
Читаю про вас и все от шока отойти не могу! Столько значительных результатов!
То что голова у тебя от всего этого кругом - дык как нам всем понятно это! Вот оно счастье!

Очень-очень рада за тебя, за Макса и всю вашу семью! То ли еще будет!
Ксюня
Ксюня

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 8:31
Света, это так интересно, "залезть" в голову нашим детям! Я часто смотрю на Глашу, и мне кажется, что она знает больше, и понимает больше, чем показывает нам. Тебе удалось узнать, что у Макса в головушке. Знаний уйма! Даже страшно становится, ведь мы иногад при детях обсуждаем их болезни, их неспособности к чему-то. Ужас! А они могут все это понимать и обижаться на нас, расстраиваться. Как стыдно! а-а-а-а!
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 8:36
Ксюня, у нас , когда приходит бабушка и у Илюшика рука во рту (кандида) - она говорит - вот какой большой, а всё руки во рту. Или может сказать ему, что ты такой большой, а читать не умеешь, в школу не ходишь. На такие слова он начинает плакать - они всё понимают.
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 12:51
Как учитель в прошлой жизни, я тебе скажу, что письменная речь, или "печатная", как ты ее обозвала, не менее важна и серьезна, чем устная. У меня были ученики с великолепной литературной устной речью, и мама дорогая, что это было за письмо (корявое и безграмотное)! Для меня это было парадоксом, но встречала не раз. Так что все превосходно и продолжаем наслаждаться! МОЛОДЕЦ Максюха!
На днях наш папа звонил каждые 2 часа. Сперва он сказал: Бог тебя накажет, если ты меня обманываешь. Скажи ЧЕСТНО, ведь это ты водишь рукой Вероники? -Нет. - И она все понимала, когда я говорил, что она ничего не соображает, не знает, кто мама и кто папа и т.д. - Конечно...
Через 2 часа опять: ведь это ты?! - Нет. Так целый день. Потом приехал. Сидел, смотрел... Вероника хохотала целый вечер. -Чего хохочешь? - Из-за (так и показывает ИЗЗА) папы.
Потом спрашиваю у мужа: ты до сих пор сомневаешься, что она САМА пишет?- Нет, уже вижу и верю, но в голове НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ! Бедный...
Polina
Polina

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 14:21
я всегда вспоминаю дочу Юли(гейши) как ее первым набраным было: скажите бабушке, что я все понимаю.....
Поэтому я своим всем запретила при Мишельке говорить, что она не понимает, да понимает .... и т.д. - все обсуждения когда она спит.

Девочки и мальчики, рада за вас и ваших деток. Еще больше радует присутствие чувства юмора у них... а то мамы со всеми лечениями уже замотались, а тут детеныш выдает перлы!!!! Счастье то какое.... ❤ ❤ ❤

действительно каждый звук целовать хочется....
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 16 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 21:07
Меня вчера тетка одна спросила - он нас понимает? Я говорю - конечно, и даже сердце не кольнуло ничего. Неходящий и не говорящий ребенок выглядящий как малыш понимает, невероятно но так.

Значит наконец-то поверила сама.

У нас все верят что Мишка пишет, ну не могу я писать такое хе-хе
Да его и в школе проверяли, я отворачивалась, ему показывали цвета и он писал

юеллов

ето ред sunny

Русскими буквами английские слова.

Мы теперь фильтруем базар при нем только так. Иначе получается как вчера - написал мне

вали еду готовь Закатывает глаза даже не понял что не так.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения