Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 21:31
:ух: :ух: :ух:
НаташаБ
НаташаБ

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 22:16
Мы теперь фильтруем базар при нем только так. Иначе получается как вчера - написал мне

вали еду готовь Rolling Eyes даже не понял что не так.
смех Ой, Юля, щас живот лопнет!
Flom
Flom

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

29.02.12 23:19
Девочки, ну не просто так же говорил Доман, что детки с дцп очень умные!!! И не верь после этого всего!!!! Улыбка
Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

02.03.12 19:46
Ну, девченки, хохотала чуть не до слёз над каждым постом...
Право дело, с нашими детями совсем не соскучишься...
Скоро дети откроют свой подфорум, где будут обсуждать нас и вырабатывать тактику общения с родителями...
Ну, что такое, смайлики не вставляются, а словами не передать эмоции...
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

03.03.12 1:12
Ну, девченки, хохотала чуть не до слёз над каждым постом...

Да уж, Миша отжигает! Спасибо, Юль, порадовала, нет слов! подмигиваю ВЕСЬМА творческое обращение с языком - авторская обработка смех Это ж еще примерно как-то так и думать надо! что не может не восхищать.. люблю нестандартные решения.
Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где он девал папку
Стругацкие.

Попробовали с Максюхой сегодня писать, чтобы я была отвернута. Пишет. Все так же без единой ошибки. Хотя нет, все-таки был пойман товарисч на том, что во всяких там глаголах с "тся" и "ться" игнорил мягкий знак. Но, правда, и через "ц" ни разу не написал. И даже потихоньку начинает писать совершенно самостоятельно - контроль над руками неуклонно растет, вот снова скакнул буквально на днях, после пары дней температуры под 40. Теперь я стараюсь все чаще вообще не придерживать Максюхину руку, чтобы учился ее контролировать уже без моего участия, но даже с жалкими остатками наших гиперкинезов это трудно. Трудно, однако уже не невозможно, и теперь приблизительно слово через два Макс пишет совсем без моей руки, полностью сам. Ух!....
Настя
Настя

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

03.03.12 1:37
Света и Максим ВАУ,ВАУ,ВАУ !!! Невозможное возможно!!! cheers cheers cheers
То ли еще будет...
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

03.03.12 1:54
Надо же, Насть, а я как раз ваш с Даней ролик вот прямо сейчас смотрела Очень рад и впечатлялась! Все нормально с речью у Дани будет, это даже без сомнений! У меня друг есть, что только в 6 лет заговорил, когда мне рассказал по секрету я крайне удивилась - речь абсолютно правильная, совсем немного картавил. С родителями его потом на эту тему говорили, и да, сказали они, действительно заговорил после 6-ти. Но дело даже не в этом. Когда Макюха умел делать что-то по частям, то спустя немного времени он уже обязательно начинал делать в целом.
Так что Даня безумно обаятельный (дальше буду цитировать Очень рад ), ты - чертовски обаятельна, в общем все у вас будет и есть замечательно, я за вас тоже очень сильно порадовалась cheers
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

03.03.12 14:08
Девочки, Светина тема- уже тема радостей и смеха!!!!
Настя
Настя

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

03.03.12 15:50
Sveta&Max пишет:Надо же, Насть, а я как раз ваш с Даней ролик вот прямо сейчас смотрела Очень рад и впечатлялась! Все нормально с речью у Дани будет, это даже без сомнений! У меня друг есть, что только в 6 лет заговорил, когда мне рассказал по секрету я крайне удивилась - речь абсолютно правильная, совсем немного картавил. С родителями его потом на эту тему говорили, и да, сказали они, действительно заговорил после 6-ти. Но дело даже не в этом. Когда Макюха умел делать что-то по частям, то спустя немного времени он уже обязательно начинал делать в целом.
Так что Даня безумно обаятельный (дальше буду цитировать Очень рад ), ты - чертовски обаятельна, в общем все у вас будет и есть замечательно, я за вас тоже очень сильно порадовалась cheers

Света спасибо-если это ты говоришь то точно все у нас получиться!!! подмигиваю
AnnSora
AnnSora

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

06.07.12 20:24
Света, куда вы пропали? Как у вас сейчас дела, расскажите!))
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 18:32
Да, я поддерживаю вопрос!
Как Макс? Что новенького у вас, Свет? Какие продвижки?
Что Максим любит делать? Какое у него любимое занятие? Во что любит играть?
Давно думаю над этим.
Вот, решила спросить.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 18:56
Девчата!
Очень приятно, когда не забывают подмигиваю
У нас все супергут, низкий поклон Гале и Тамаре, наш ребенок "очеловечивается" день ото дня.
Я просто загружена до отказа, свои темы и дистанционку еще тяну, а вот про нас написать времени уже не хватает..
Короче, собираюсь с силами и пишу, или сегодня или завтра.
Всех любим и помнимkiss
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 19:05
Светик с нетерпением ждём твоих отчётов букет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 21:16
букет
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 21:49
Вот, мотыляясь между кухней и компом, успела изваять (делаю заготовки для заморозки - котлетки, голубцы, ежики и т.д.)
15 июля Максу исполнится 17 лет, так что название наше темы уже пора менять. Объективно, выглядит он лет на 12, поведение — 3-ех, 4-ехлетки, но практически ЗДОРОВОГО (я, естественно, аутизм-фишки имею ввиду), а энциклопедических знаний за 5 месяцев интенсивного общения-обучения по доске очень много. Реально, все стал хватать на лету и запоминать с одного раза и выдавать.
Мы сейчас много работаем с тематическими текстами. Кладу текст на какую-нибудь тему перед Максом и задаю по нему вопросы. Даже не самые очевидные, а те, где нужно простроить логическую цепочку. И деликатно так Макса «подталкиваю» рассуждать. И дело идет! Очень много я сама задаю ему вопросов типа: «а почему?....» И он выстраивает мне подробный ответ. Например, спрашиваю на днях: «А почему у нас в квартире так жарко?» Ответ: «Потому что кондиционер сломался» - что и было. Спрашиваю, что надо сделать в этом случае? Ответ: «Вылечить» Спрашиваю, кто лечить-то будет? Папа? Ответ: «Нет, специальный мастер».смех
Вот примерно так и общаемся. Много-много. И подобных логических простраиваний еще недавно не было и в помине. Единственное, пока именно в такой форме: мои вопросы - Максюхины ответы. Иннициативы с его стороны пообщаться по доске пока нет. И тем не менее, общение как-тог неуловимо меняется, становясь все более свободным. Сейчас я уже на в разы борльше вопросов получаю ответ, чем в начале.
Хелирование — около 30 раундов, в календаре надо уточнить.
И о-о-очень большой сюрприз мы получили, когда еще весной, после очередного курса флуконазола, прямо через пару недель провели еще курс макмирора, так как от флуконазола на этот раз эффекта получили ровно ноль. А на макмироре Макс прямо преобразился. Правде, дозу я пересчитала, и получила в итоге 100 мг на 10 кг веса при системном кандидозе. Разовая доза, и таких доз — 3 в день. Оказалось, до этого давала чуть ли не раза в два меньше, клуша. Гладила кандиду нашу по головке, как говориться.
И вот тут рванул прогресс в поведении. И в обучении. И во взаимодействии. И т.д. Поняла я в очередной раз, как эта грибная зараза нам гадила. И что флуконазол пока что свои резервы исчерпал. Ну вот не было на него последние несколько курсов такой реакции! Так, что-то улучшалось робко, не более. А на макмироре прямо как подменили парня. А я-то сразу давай мозгами скрипеть.
Флуконазол — по нулям (особенно последний курс). Макмирор — вау-результат. Так может не дрожжи? А лямблии, скажем, которые макмирор тоже бьет? Дай-ка, думаю, вот печенка отдохнет, и шарахнем по глистам немозолом, который тоже лямблий берет. Шарахнули. Дудки! Ни-че-го. Без улучшений. Снова больше месяца даем отдохнуть печенке на комбинации растительных анти (гсе или ореганол по 20 кап.х 3 раза/день + каприлка от нау по 4-5 капс./день + кандида дефенс от нью бегинингс — 6 капс./день). И снова курс макмирора. И опять заметный рывок.
Так что, люди, бдите! Эта кандида вездесуща и многолика, вот и к флуконазолу у нас уже приспособилась. Либо он выбил все, что к нему чувствительно, либо что-то как-то мутировало и стало нечувствительно..
Буду дальше писать есчё))
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 22:02
ух ты какие у вас результаты!!! одобряет
нам наверное тоже надо хелироваться начинать виснем на общении жуть как
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.07.12 23:06
Света, очень рада за вас! flower Максим молодец!
AnnSora
AnnSora

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 9:55
Света! Спасибо, что нашла время на подробный отчет! Мы очень рады за вас, вашим успехам! Какое же это чудо, когда можно общаться с сыном! Улыбка))

А вы Макмирор даете регулярно курсами или, если есть конкретные предпосылки: дурное поведение, смех.. или другие проявления кандиды?
Ангелина
Ангелина

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 10:52
Света, я в других темах не могу писать пока. Напишу здесь. Спасибо огромное за твои темы по двигательной коррекции!!! Спасибо Спасибо Спасибо Упражнения на сидение с нуля и другие - просто супер. Нам очень нравится! Спасибо тебе большое! kiss
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 11:18
Вау, такие радости хочется всегда читать!
Так рады за Максимку торжество
Ника-с
Ника-с

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 12:09
Спасибочки за ваши отчеты, очень приятно читать про ваши результаты, а еще очень полезно- глаза открываются на свои проблемы лучше!!! Всего самого-самого вам с Максом!!!
док13
док13

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 13:53
Ника-с пишет:Спасибочки за ваши отчеты, очень приятно читать про ваши результаты, а еще очень полезно- глаза открываются на свои проблемы лучше!!! Всего самого-самого вам с Максом!!!

Присоединяюсь одобряет
Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 14:21
МОЛОДЦЫ!!!
avatar
марина\ илюшик

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 15:05
Светик, как мы за тебя рады, даже слов не подобрать !!!! молитва молитва молитва [b]
Luches
Luches

За рубежом совершеннолетия - Страница 17 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.07.12 17:08
УРА!!!!!!!!!!!!! cheers
Света и Максюха, очень рады за вас. МОЛОДЦЫ!!! ❤ ❤ ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения