Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 10:35
Что-то у меня пост не радостный получился. Это здорово, что вы с Максом нашли способ понять друг-друга и , конечно, энциклопедические знания наших детей вдохновляют.
У нас сейчас такая-же проблема -не умеет говорить о себе о своих чуствах, эмоциях, желаниях.
Я решила идти по-пути всесторонней сенсорной стимуляции и учимся себя описывать начиная с частей тела.
Поделись как ты думаешь выходить из этой ситуации.
А про математику проверь, может с этой стороны будет какая-нибудь помощь. Yea! Yea! Yea!
avatar
aigulia

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 11:29
Света Вы с Максом молодцы!!! букет
Очень рады за вас!
ИринаЛ
ИринаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 13:08
Мы с Мишуткой от всей души поздравляем маму Свету и Макса!!!!!Ну теперь вы наболтаетесь хе-хе , надеюсь. А про себя не пишет и на бытовые вопросы не отвечает, это вовсе не значит что не осознает себя в этом мире. У меня Мишка то же только знаниями готов делиться по алфавиту или по доскам выбора, а общаться на бытовом уровне желает только через рот ( речь) и ничто не может его убедить что он этого не может, это мама не могла раньше его понимать, а теперь и мама научилась с ним разговаривать и понимать его особый язык. Вот увидишь , Макс , тебя еще удивит подмигиваю .
Ника-с
Ника-с

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 13:51
как хорошо что Макс расскрвается. За рубежом совершеннолетия - Страница 13 649459 Действительно, это только маленькая часть того что закладено у него в голове. Со временем он все проявит и все обязательно останется с вами. Мы в это верим и сильно вам этого желаем!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 13:58
Девчата! Спасибо большущее за разделенную радость, за помощь вашу и поддержку! kiss
Если честно, то у меня все никак в голове не уложится, еще месяц назад нам такое даже не снилось, даром что постоянно занимаемся. Алфавит у нас сделан давно, лет 5-6 назад. И всегда был под рукой. Не на каждом занятии, но хотя бы пару раз в неделю все пробовали по нему общаться все эти годы. Даже просто "да-нет" набирать, и ничего, по нулям. Макс, с моей поддержкой руки, тыкал куда придется. Я знаю, как это, поэтому сейчас точно могу сказать, что да, он действительно пишет. И в шоке я гораздо большем, чем когда Максюха самостоятельно пошел. Потому что к ходьбе мы двигались очень постепенно, трудно и долго, и ни одно правильное движение не приходило без научения. А тут будто с неба свалилось, и моей головы пока не хватает, чтобы это осознать. Все как будто во сне. Когда Макс пошел, у меня несколько дней глаза все время были на мокром месте. А сейчас почему-то нет.. Или шок или слезы кончились Очень рад Только есть не могу Кошмар!
Волка:
А по поводу грамотности, мне тоже не по себе было когда Олежка начал писать сразу все правильно, и меня часто сбивали с толку неверущие, которые говорили, что раз без ошибок, так значит точно я Олежкиной рукой вожу)) Я помню даже тебе говорила при встрече, что не понимаю как он так правильно пишет. Можно правда объяснить наследственностью), у меня что-то типа врожденной грамотности). А ты тогда сказала, что Максюха к алфавиту даже и не близко. А прошло 2-3 месяца.. Еще раз офигеть))
Я все время этот наш разговор вспоминала, и то, что Олежка так общается у меня даже ни малейших сомнений не вызывало. Только я не думала, что для нас что-то подобное в принципе реально. Тем более, что это произойдет ВСЕГО через пару месяцев...
Уже почти неделю мы так общаемся по алфавиту. Видимо не веря в глубине души, что когда-то это произойдет, я не сделала в нем две буквы: ё и й. Макс сам сообразил заменять их соответственно на "е" и "и", я ни разу не показала. На паре слов объяснила, что такое мягкий знак, после этого Макс стал свободно использовать его уже без напоминания.

Ирина К:
Максу опоссумы для вдохновения
Ириш, спасибочки, берем подмигиваю Я сейчас Максу все стихи распечатываю как по Доману, и читаем вместе.

Ксюня:
Свет, ну я тебе говорила, Макс сильно изменился. А теперь еще и ТАКИЕ!!! новости! Пишет, да еще и грамотно! Получается, что Макс все время был не в ауте, он все замечал,наблюдал, запоминал. Голова-то умная всегда была! Здорово, что все знания теперь наружу выбираются. Теперь же намного легче общеться будет. И все станут спокойнее и счастливее. Поздравляю от всей души!!!
Да, Ксюш, когда мы встречались, мне даже в голову не приходило о таком мечтать, представляешь? И бац!

Вчера еще прикол был, наверно чтобы меня в окончательный ступор вогнать. Мой папа зашел в комнату с книжкой. Хочу, говорит, тебе про тунгузский метеорит зачитать. И зачитал. Страниц пять. Макс сидел в своем кресле и смотрел какую-то передачу по телевизору, спиной к нам. Как только папа начал читать, Макс развернулся (кресло компьютерное, на колесиках), подъехал к нам и внимательно слушал все время, пока папа читал. Читал обычно, а не так, как я с Максом общаюсь громко и четко. Макс слушал очень внимательно. ВСЕ ПЯТЬ СТРАНИЦ! Для нас это тоже из области фантастики. Что творится-то..
Интересно мне стало вдруг. Принимают ли в школу в этом возрасте?..... А то скоро мы, кажется, сможем начать учиться (ттт)......

Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 14:05
Мама Акима пишет:Что-то у меня пост не радостный получился. Это здорово, что вы с Максом нашли способ понять друг-друга и , конечно, энциклопедические знания наших детей вдохновляют.
У нас сейчас такая-же проблема -не умеет говорить о себе о своих чуствах, эмоциях, желаниях.
Я решила идти по-пути всесторонней сенсорной стимуляции и учимся себя описывать начиная с частей тела.
Поделись как ты думаешь выходить из этой ситуации.
А про математику проверь, может с этой стороны будет какая-нибудь помощь. Yea! Yea! Yea!
Я думаю, что мы тоже будем двигаться в этом направлении. Но постепенно, пока же надо освоиться с тем, что так неожиданно на нас свалилось. Будем всячески развивать речь, параллельно продолжая занятия чтением по Доману. А там постепенно и математику подключим, тем более, что начальные представления у Макса о ней уже имеются: счет, состав числа, простые дроби, простые уравнения. Мы достаточно много этим занимались. Просто всегда была некая планка, дальше которой все, ступор, не идет. Теперь, надеюсь, планочка эта приподнялась.
Yumisoca
Yumisoca

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 14:08
Слезы счастья и радости ЗА ВАС!!!! Такие чудеса. И как же здорово!!! Дальнейших Вам успехов, теперь уже невозможного нет!
Agnessa
Agnessa

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 15:21
Ну Света!!! Ну ребятки!!!! Вы с Максом на этом форуме сами как ТОРНАДО! Это счастье и фантастика какая то sunny sunny sunny
Вы для нас не просто пример, а ПРИМЕРИЩЕ терпения и упорррррства и веры в победу несморя ни на что! Они должны так вознаграждаться!!!!!
cheers cheers cheers cheers cheers УРА!
Flom
Flom

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 15:48
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Отличные новости!!! Улыбка Улыбка Улыбка
avatar
LILI

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 16:00
Сказать, что я снимаю пeрeд такой мамой шляпу, значит ничeго нe сказать. букет Я в восхищeнии от Вас, вашeго Макса. Удачи Вам, побeда нe за горами торжество торжество торжество
avatar
СветланаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 16:13
Здорово,здорово,здорово!!!!Молодцы!!! cheers cheers cheers одобряет Празднуем!
НаташаБ
НаташаБ

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 16:24
Светочка, так как я пишу чуть ли не последняя, то после всех слов радости, восторга, удивления, восхищения, мне добавить к словам девченок , наверное, уже и нечего( слов нет).Я в ауте одобряет
Я ТАК рада за вас с Максюхой! sunny Честное слово, какая же это непередоваемая радость читать про такие сногшибательные новости ❤ ❤ ❤


Последний раз редактировалось: НаташаБ (10.02.12 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 16:26
" Простые дроби, простые уравнения..." ( голосом Райкина): " Мама дорогая!" Света, да в Максимке клад зарыт...
avatar
MaMa1

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 17:18
Sveta&Max пишет:
Света, прости возможно, за глупый вопрос, но я не поняла, как ты делишь содержимое шприца Мв-12 в шприце? расскажи, плз, процесс
Элементарно, Ватсон Очень рад Из одного и того же шприца в течении трех дней, тщательно протирая каждый раз иглу спиртом (увы, несъемная) после каждого укола.
Маш, кстати, вашу партию уколов уже ждем, надеюсь в ближайшее время подойдет.
Света, просто чудо! пусть будет еще больше чудес! Молодцы
Спасибо, Ань, вам тоже всего самого-самого!

Света, восхищаюсь Вашей верой в ребенка и будущее! И от души поздравляю с успехами!

В аптеке, которую я упомянула в теме о витаминах В (leesilsby), можно заказывать МВ12 в одном флаконе, чтобы потом набирать в шприц, можно играть дозой. Это вдруг возможность будет.
Vsemila
Vsemila

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 17:18
Света, какая радость!!! Сижу и плачу... Спасибо вам с Максом за то, что вы есть. ❤ ❤ ❤
Сольга
Сольга

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 20:45
Я тоже от всей души поздравляю с такими замечательными успехами сына букет !!!
Каждое сообщение об улучшениях у "наших" детей как глоток свежего воздуха и надежды, что и у нас все получится!
галина матаева
галина матаева

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 21:10
Cвета спасибо за такие чудесные новости.Как приятно читать о вашем пробуждении. Очень рад Хоть сама вижу изменения после стольких лет,но всё равно трудно представить,что может быть всё совсем по другому,по нормальному.Это как обычные люди не могут понять аутистов и других ограниченных людей ,так я не могу представить как мой сын будет обычным ребёнком.
А быть" обычным" -для нас это чудо.И вы уже видите превращения!
Новикова
Новикова

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.02.12 22:26
Ура!!!! Все получается торжество торжество торжество торжество
MaMa6a
MaMa6a

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.02.12 0:00
Света!!! вот это радость, я не могу закрыть рот, расплывшийся в улыбке, так и хожу по квартире, просто кайф!! вот это жизнь у вас начнется сейчас!!! полноценное общение!! ооочень рады за вас!!!! Как же Максу повезло с мамой!! а маме - с Максом!! одобряет одобряет одобряет
МарНик
МарНик

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.02.12 14:02
букет букет букет
avatar
anna7919k

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.02.12 17:16
flower flowerСамой лучшей маме flower flower
Natysik
Natysik

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

12.02.12 18:01
Прочитала вашу темку... я под впечатлением!
Так здорово, что все это реально, что успехи не заставляют себя ждать! одобряет
И это все заслуга Биомеда, Ваша и Макса!
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

13.02.12 1:25
Читал обычно, а не так, как я с Максом общаюсь громко и четко. Макс слушал очень внимательно. ВСЕ ПЯТЬ СТРАНИЦ! Для нас это тоже из области фантастики. Что творится-то..
Когда я тебе год назад говорила о том, что Максу всенепременно стоит начать домановское чтение, ты помнишь все... подмигиваю (прости старую зануду).

Наша Света- явление, которое еще будет описано в истории реабилитации и восстановления детей, неизлечимо и безнадежно больных с точки зрения офиц. медицины. Кто имел радость лично увидеть, КАК она работает, понимает, что это не просто хороший специалист...
Ладно, Светочка, тебе не нужны диферамбы. Ты, твоя прекрасная семья ДОЖДАЛИСЬ, ЗАСЛУЖИЛИ это ОГРОМНОЕ счастье и мы ликуем вместе с вами, и плачем ТОЛЬКО от счастья! kiss kiss kiss

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.02.12 0:50
Света, какое чудо! Какое счастье! Столько лет... И наконец-то!!! Слезы на глазах от радости за вас! Я понимаю это чудесное состояние...
Теперь-то я окончательно не сомневаюсь, что путь биомеда приведет нас к победе! Из последних сил мы будем сражаться, хоть мне очень далеко до вашего энтузиазма. Но веры хватит!
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 13 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.02.12 0:02
Всем всем!!! Спасибо Спасибо Спасибо
Наш прорыв, как оказалось, всем вышенаписанным не ограничился торжество
Итак, спустя почти неделю.
Макс начал реально отвечать по алфавиту на разные вопросы уже без сопроводительных картинок с надписями и моих озвучек. Я обнаглела настолько, что даю ему вопросы, на которых мы никогда специально не заостряли внимание.
"Напиши три ярких признака (зимы, весны, лета, осени)", "Какой самый главный праздник (зимы - понятно, лета - др Макса)?" "Ты пообедал (позавтракал, поужинал). Что надо сказать?" Так старательно-трогательно набирает "СПАСИБО", что мне хочется реветь..
Сегодня попросила расписать заказ на обедсмех
Получила: суп с мясом на первое и картошку с мясом на второе (это ничего, что первое и второе похожи как близнецы-братья, главное, человек сам выбирает!)
Уже два дня "пишем диктанты": я придумываю заковыристый вопрос (из подручной энциклопедии Очень рад ), громко-четко озвучиваю, затем так же озвучиваю ответ, и Макс его воспроизводит по алфавиту. Я лишь подсказываю отдельные слова, ибо речь все-таки идет о ребенке с тяжелой тугоухостью (хотя и на эту тему меня уже терзают смутные сомнения..) Однако, комп. исследование подтвердило...
Так что из шока я так и не вышла. Особенно добило меня, как Максюха в нашем "диктанте" написал слово солнце. Так сам и написал: С-О-Л-Н-Ц-Е.
Мне еще всякий раз по голове стучат, что, мол, крепкий я циник и скептик. И да, сие так и есть. Исходя из этого, то, что пишу сейчас, стоит как минимум принять во внимание. Особенно тем, кому при достяжении результатов окружающие говорят: ПЕРЕРОС... Почему-то нам ни у кого язык не поворачивается сказать что "перерос", хе-хе почему, интересно?*
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения