Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.07.11 20:23
Прсоединяюсь к поздравлениям!
Макса с Днём Рождения!!! букет букет букет
Natalia
Natalia

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.07.11 21:43
Света и Максимка!!!
От всей души поздравляем и очень искренне желаем НОВЫХ ПОБЕД И СВЕРШЕНИЙ!!!
ПУСТЬ ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!
❤ ❤ ❤ sunny sunny sunny ❤ ❤ ❤
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

15.07.11 23:19
МАКСИМ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! букет
С такой удивительной мамой обязательно будет полное восстановление!!! букет
Ирина К
Ирина К

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.11 12:35
И от нас с Кольмаром примите! Очень рад
С Днем! букет
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

16.07.11 13:50
Света, Максим! Мы с Ванечкой поздравляем Вас, и Наташа с Ксюшей тоже (они на даче, без Инета). Желаем стремительного улучшения, восстановления, всех благ и радостей!
ИринаЛ
ИринаЛ

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

17.07.11 9:55
С днев рождения!!!!!! Я восхищаюсь вами и вашим ребенком! Успехов во всем и всегда! Мой Мишутка очень похож в чем-то на вашего Максима, и видя вашего ребенка моя вера в моего никогда не иссякнет. СПАСИБО!!!!!!!!
gelle
gelle

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

17.07.11 14:33
Максим, с Днем Рождения Тебя!!!Здоровья, счастья, радости, улыбок, смеха, достижений, исполнения желаний!!!
За рубежом совершеннолетия - Страница 8 88990533
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

17.07.11 15:36
Еще раз всем большое-пребольшое спасибо, вы сделали наш праздник ярче!!! Все Максюхе передала - он был очень рад, лучился и сиял, как медный тазик Очень рад Вообще, последнее время реакция идет такая, что полное ощущение, что Макс понимает всё, с чем к нему обращаешься. В глаза смотрит всегда, слушает очень внимательно и т.д. Только вспышки кандидные его уводят в неадекват: беготня, хохот, "дурные" обнимашки. Готовимся к хелированию, ибо нашими привычными средствами держать эту пакость у нас получается с очень переменным успехом. Глубоко она у нас сидит и, похоже, везде. Только на макмирор и флуконазол заметно реагирует, но для постоянной основы это совсем не вариант. Придется решать проблему глобально, поэтапно разгружая иммунку, чтобы начала справляться сама. Кстати, некоторое время назад снова заполнила анкету, и вроде так по шажочку, не быстро, но от исходных 84 осталось 65 с лету. Подумала, что надо "включить" мозг и заполнить более объективно. Сделала. Получилось 64 смех Конечно, все эти цифры-бумажки - условность, но по Максу действительно прогресс очень заметен.
Flame
Flame

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.07.11 4:36
И мы запоздало поздравляем Маму Свету и Максима с Днём Рождения!

Желаем здоровья, счастья и что бы все мечты сбывались! букет kiss
Никанна
Никанна

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

18.07.11 9:34
Свету и Максима с Днем рождения! cheers букет Молодцы сколько у нас побед сейчас как радостно читать! kiss
Людмила
Людмила

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.07.11 17:32
Светочка, мы со Светой и Владом поздравляем тебя, Максима и всю вашу большую и дружную семью с днем рождения!
Максим удивительный парень, рядом с вами очень светло и радостно.
Здорово, что вы все время стремитесь вперед! Дальнейших успехов вам.
(Прости, что с опозданием - на даче почти совсем не работает и-нет, три дня не могу отправить сообщение, и прочесть почти ничего не могу)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.07.11 18:04
Людмила пишет:Светочка, мы со Светой и Владом поздравляем тебя, Максима и всю вашу большую и дружную семью с днем рождения!
Максим удивительный парень, рядом с вами очень светло и радостно.
Здорово, что вы все время стремитесь вперед! Дальнейших успехов вам.
(Прости, что с опозданием - на даче почти совсем не работает и-нет, три дня не могу отправить сообщение, и прочесть почти ничего не могу)
Ой, Людочка, а я вас все время в скайпе ловлю! Как Вадим, напишите хоть строчку!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 0:10
Лето подходит к концу, подходит к концу и седьмой месяц нашего биомед-пути. Решила написать небольшой отчет.

Последние пару месяцев у Максюхи стало портиться поведение, "вспышек" гиперактивности с беготней-топаньем постепенно становилось все больше и больше к моему огромному огорчению. А в итоге еще снова сдвинулся ночной сон: Макс стал засыпать только к пяти утра. На что я грешила в первую очередь? На то, что никак не можем унять расплодившуюся кандиду. Об этом я уже упомянала чуть выше. В принципе, все поведенческие прибабахи говорили за это. Я меняла противокандидные, увеличивала дозы. Даже устроила разовую акцию, дав Максу 20 капель ГСЕ трижды за день. И не получила никакой ожидаемой реакции, ничего, что можно было бы расценить как эффект отмирания. Вот тут и зародились у меня сомнения. А в кандиде ли дело?

Я стала думать сразу по нескольким направлениям, что еще могло так нам подгадить. Печень? Вдруг полезли фенольные проблемы? Глисты? Или все-таки в рационе остается то, что постоянно раскармливает кандиду таким образом, что растительные антисептики ее не берут?

Вобщем, решила я попробовать охватить по возможности весь спектр. Подошла к диете с другой стороны. Оставила в Максюхином рационе строго только рис, гречку и мясо. Соответственно, убрала все овощи-фрукты. Тут меня опыт Люды с Владиком и Ленуськи вдохновил - подумала, вдруг и с нашим хлюпаньем в горле такие же проблемы. Параллельно начала давать немозол. Вот на нем-то с каждым днем Максюхино поведение на глазах стало меняться в лучшую сторону. Наладился сон, совсем исчезли вспышки, которые я считала кандидными. Макс не только "пришел в себя", а стал даже лучше, чем в наш самый хороший период. Это при том, что первые несколько дней немозола Максюху начало конкретно чистить. Стул стал не жидкий, но очень-очень мягкий, хоть и однородный-переваренный один или два раза в день. При этом никаких явных жителей в стуле не обнаруживалось. Немозол я давала неделю, наблюдая как с каждым днем меняется Максюхино состояние и выправляется ночной сон.

Параллельно с этим мы получаем наконец-таки наш многострадальный (это отдельная история) анализ имупро 300. Гречка покидает наш рацион (полная непереносимость). Увы, также из меню вылетает и кефир, который на тот момент мы не пили уже неделю, до этого пили практически постоянно - непереносимость на все орехи и семечки Кошмар!, стало быть из рациона вылетают и масла из них. И лецитин из подсолнечника туда же.
Вылетает из рациона вся птица вместе с ее яйцами (трешка из четырех).
То есть я осознаю, что в Максюхином рационе ВСЕГДА присутствовал хоть одни продукт, на который была высокая непереносимость. Мои жалкие потуги по выводу-вводу продуктов из меню успеха не имели уже хотя бы потому, что трудно угадать и вывести весь набор непереносимостей. Даже первую неделю урезанного до минимума рациона Макс ел гречку и курицу. Вобщем, в нашем случае анализ очень сильно мне помог определиться с рационом, учитывая что у Макса нет каких-либо ярко выраженных реакций на еду (кожных, непереваренностей в стуле, явных поведенческих) по которым можно было бы сориентироваться.
Да, чуть не забыла - полная непереносимость молочки и глютена (и это после семи месяцев диеты: тщательного промывания круп и полного отсутствия в рационе покупных продуктов).
Итак, после анализа Макс остается на рисе и разрешенном мясе (говядина и баранина, на свинину также непереносимость). И вполне комфортно живет так две недели, чувствуя себя замечательно (поведение выправилось еще на немозоле, когда в рационе оставалась курица и гречка). Самое интересное, что мы спокойно едим вместе с ним "наши" продукты, и Максюха их не просит, хотя прекрасно может показать жестом. Раньше, еще до диеты, когда, например, при нем кто-то ел, скажем, сыр, Макс аж трясся и тянулся всей рукой вместе с корпусом, пока не давали. Теперь же на вопрос: что ты хочешь? показывал пальцем на свои баночки с мясом и рисом. Просто даже удивительно.

Хоть по анализу у нас нет непереносимости на все овощи-фрукты-ягоды, я не стала пока возвращать их в рацион, надеясь подействовать на наше хлюпанье в горле. Но увы, за две недели риса и говядины с бараниной - результат нулевой. Как и было: скапливается мокрота - Макс откашливается, затем все по-новой. По-любому подождем еще, но, возможно, наша проблема в ином.

Да, еще как это не прискорбно, выбыл лаурисидин - полная непереносимость кокоса Плачет Хорошо хоть с оливками все в порядке - остаемся на ОЛЕ.

Еще у нас огромное (для нас) достижение: на прогулках Максюха стал спокойно останавливаться в любой момент, когда его об этом просишь и СТОЯТЬ ЖДАТЬ! Пока мы... ну не важно что, например, достаем что-то из сумки или фотографируем. Но и это не все. Еще пока не на постоянной основе, но стал часто оборачиваться на нас и ждать, пока не догоним, это просто чудесно!
Стал совершенно безпроблемно ездить в машине на переднем седенье - очень заинтересованно и спокойно - мелочь, а приятно!
Продолжают улучшаться руки. Теперь во время еды Максюха не только самостоятельно зачерпывает еду, внимательно глядя в тарелку и доносит ложку до рта почти ничего не просыпая, но даже стал удерживать спокойно ложку с едой навесу, не переворачивая, действительно почти идеально.
И еще, что приятно, Макс начал подолгу и достаточно увлеченно смотреть фильмы, и художественные, и развивающие (они, правда, пока доминирует, когда предлагаю выбор).
А как здорово Максюха стал слушать музыкальные инструменты! Вот уж действительно увлеченно! Гитару, да еще наш папа губную гармошку осваивает.

Вобщем, все это очень нас вдохновляет, хоть и общая заинтересованность окружающей действительностью у Макса пока очень мала, как мал и тот спектр занятий, который Максюха может осуществлять полностью самостоятельно. Но учитывая, как многие ставшие на первый взгляд уже стереотипными вещи в Максюхином поведении вдруг разом меняются, когда удается "попасть" в корень проблемы, то тут еще бабушка надвое сказала: закрепившаяся привычка или в основе конкретный тормозящий фактор. Одним словом, идем дальше.
Yelena
Yelena

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 0:41
Светочка и Макс, вы просто молодцы букет У вас отличные успехи и достижения торжество
Наташа
Наташа

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 0:59
Вау! Какие результаты у вас за лето! Поздравляю! Это просто супер ! Очень рада за вас! Теперь я тоже хочу этот тест на переносимости зделать!!!!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 1:15
Шикарно и тоже обнадеживающе сильно! Света, черз пару месяцев надо думать о хелировании и барокамере. У Неубрандера есть случаи когда начали говорить пациенты старше 20 лет на баротерапии.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 1:52
Девочки мои, спасибо!
Теперь я тоже хочу этот тест на переносимости сделать!
да, оказалась штука весьма информативной. Наблюдать и еще раз наблюдать, но не все так быстро удается вычислить, как хотелось бы. Думаю, курицу мы бы долго еще вычисляли... И гречку, скорее всего тоже - убирали на месяц - никакой разницы, а просто в рационе еще оставались другие непереносимости. Теперь уже прихожу к выводу, что начинать надо с полного минимума продуктов, это если без анализа, но увы, это не всегда осуществимо. А если даже осуществимо? Скажем, оставляем ребенка на рисе и мясе. А у него на рис непереносимость. Или на какой-либо вид мяса, как в нашем случае. Со стороны - диета чище некуда, а реально... Анализ, конечно, очень помогает (прямо чувствую себя рекламодателем Очень рад )

черз пару месяцев надо думать о хелировании и барокамере. У Неубрандера есть случаи когда начали говорить пациенты старше 20 лет на баротерапии.
Тамара, хелирование уже в близкой перспективе, как раз месяца через 2-3 и планируем. Базовый введен. Волосы на анализ еще не отправили, но уже собрали. Даже если ничего не вылезет (в силу давности), уверена, что загрузка есть. Слишком много непереносимостей, сильно перекошен обменник и с вирусами огромные проблемы (ветрянкой болели три раза Кошмар! ) Так что совершенно определенно: хелирование - наше все, иначе откуда бы такие перекосы?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 3:18
Света, с приездом! Рада за вас, что разобрались с непереносимостями и провели такую большую работу за лето!

Я тоже давно подумываю пересдать наш тест на непереносимости, мы его сдавали несколько лет назад и тогда были реакции практически на все.
С тех пор наш список продуктов расширился, но я все же сомневаюсь что мы все переносим.

avatar
МамаАлёши

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 7:36
Отличные новости!
Жаль, что лаурицидин у вас выбывает, я читала тут на форуме Галина писала, что необязательно если неперносимость кокоса убирать лаурицидин, нужно пробовать, он очень хорошо поднимает иммунитет, при вашей вирусной загрузке он нужен.
У нас тоже неперносимоти одни, сидим постоянно на одном и том же, я боюсь что если я сдам сейчас тест на эти продукты, то они вылезут тоже в непереносимости...
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 10:12
света! отличные результаты!

а непереносимость кокоса по иму про вычислили или сами?
галина матаева
галина матаева

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 11:24
Спасибо Света за подробный рассказ.Такие улучшения за такой короткий период!!!

Роберт у меня тоже иногда подкашливает ,как- будто поперхнулся или что-то попало.Я непонимаю из-за чего.

Тоже придётся сделать тест на непереносимость.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 14:57
Жаль, что лаурицидин у вас выбывает, я читала тут на форуме Галина писала, что необязательно если неперносимость кокоса убирать лаурицидин, нужно пробовать, он очень хорошо поднимает иммунитет, при вашей вирусной загрузке он нужен.
У самой сердце кровью обливалось его снимать. Да, я тоже читала, что писала Галя. Я решила поступить так. Сперва подержать Макса на вычищеной от всех непереносимостей диете и посмотреть на результат. В идеале добиться какой-то стабильности и уже на этом фоне попробовать вернуть лаурисидин, чтобы суметь увидеть возможную реакцию. Думаю, так будет правильней всего.

У нас тоже неперносимоти одни, сидим постоянно на одном и том же, я боюсь что если я сдам сейчас тест на эти продукты, то они вылезут тоже в непереносимости...
ну, наверное, врага лучше знать в лицо. У нас вот, как показал анализ, на овщи-фрукты непереносимотей не выявилось. Это, конечно, не значит, что я кинусь закармливать ими Макса, но примерно представляю, какие продукты со временем можно потихонечку возвращать в рацион, конечно, отслеживая реакцию на каждый из них. А вот гречка с такими высокими антителами однозначно нам подгаживала, не говоря уже о миндальном кефире (аж четверка). Кефира тоже жалко, но при таком раскладе, пожалуй, вреда от него было больше, чем пользы.

а непереносимость кокоса по иму про вычислили или сами?
конечно по анализу, по части продуктов фиговый из меня вычисляльщик, да и Макс очевидных реакций не давал. Непереносимость высокая, трешка Плачет Ну да надеюсь со временем лаурисидин получится-таки вернуть. Может, после н-ного количества раундов хелирования.

Задумалась вот над чем. У нас рыбий жир такой:
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-Flavor-16-8-fl-oz-500-ml/2796?at=0
Указано, что сделан из глубоководных рыб. Никто, случаем, не знает, а из каких именно? А то с рыбами по анализу у нас тоже не гладко.
МарНик
МарНик

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

24.08.11 20:35
Здорово cheers вот и сама задумалась,может какие непереносимости и проглядела?
Lenon
Lenon

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

11.09.11 13:23
Светлана простите что пишу тут, я пока не имею права отвечать на некоторые темы. Прочитала вашу историю на милосердии, и восхитилась вашим интузиазмом, вы большая молодец, в 19 вы полностью изменили свою жизнь. Можно у вас помощь попросить, у меня у сына гидроцефалия и следствия большая голова, вы не подскажете какие упражнения позволяют накачать мышцы спины, правого полушария практич. нет поэтому левая сторона в тонусе, мы заимаемся по доману целый день уже 5 месяцев но стоим на месте,отчасти это суддороги, и массажиста пригласила только сейчас но пытаюсь учиться сама, к сожалению плач сильный нам не рекомендуется опять же от судорог, они у нас каждый день(большая надежда на биомед), вот и подумала что хотя бы мышцы качать буду. Массаж ног делаю по вашему видео, просто отлично расслабляем ножки, рука сейчас левая ушла незнаю что делать. Спасибо за все.. И простите что пишу тут.
Денька
Денька

За рубежом совершеннолетия - Страница 8 Empty Re: За рубежом совершеннолетия

19.10.11 0:49
Светлана, здравствуйте!
Мы тоже наконец-то написали нашу историю.
Заходите к нам в гости! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения