Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

15.03.11 19:55
Кандида.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 9:57
Девчата здравствуйте.Поделитесь пожалуйста ссылками.Хочу заказать хьюстоновские,но возможно и не только этот бренд,Займ-Прайм,Пептизид,Но-фенол.Триэнзу,пока заказывать не буду,боюсь не буду знать от чего будет(если будет)негативная реакция.А то едим мы ужас,как много,так нас кандида жрёт.Животик барабаном,надо скоренько преобрести ферменты,для переваривания пищи.
Ещё такая просьба.Вижу,что пора заказывать витамины и минералы для базового протокола.Тоже прошу поделиться ссылками,может кто-то,как Ира Морошка,использует сразу базовый комплекс,много составных в одной упаковке?ОЧЕНЬ прошу поделиться своим опытом.Просто(извините,что пишу об этом)с мужем,скорее всего,не продлят контракт на работу и,скоро в денежном плане(НЕ ДАЙ БОГ!),нам предстоит сосать,как мишка,лапу.Вот поэтому такая спешка.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 10:07
Девчата,такая просьба,в каком разделе посмотреть,как срезать волосы для теста волос на металлы?Как их отсылать?Вот же видела эту тему,а где не вспомню. Смущение
Лара555
Лара555

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 11:10
Светлна пишет:Девчата,такая просьба,в каком разделе посмотреть,как срезать волосы для теста волос на металлы?Как их отсылать?Вот же видела эту тему,а где не вспомню. Смущение


https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 16:36
Лара 555,спасибо зассылку о тесте волос. ❤ flower
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 16:37
Девчата здравствуйте.Поделитесь пожалуйста ссылками.Хочу заказать хьюстоновские,но возможно и не только этот бренд,Займ-Прайм,Пептизид,Но-фенол.Триэнзу,пока заказывать не буду,боюсь не буду знать от чего будет(если будет)негативная реакция.А то едим мы ужас,как много,так нас кандида жрёт.Животик барабаном,надо скоренько преобрести ферменты,для переваривания пищи.
Ещё такая просьба.Вижу,что пора заказывать витамины и минералы для базового протокола.Тоже прошу поделиться ссылками,может кто-то,как Ира Морошка,использует сразу базовый комплекс,много составных в одной упаковке?ОЧЕНЬ прошу поделиться своим опытом.Просто(извините,что пишу об этом)с мужем,скорее всего,не продлят контракт на работу и,скоро в денежном плане(НЕ ДАЙ БОГ!),нам предстоит сосать,как мишка,лапу.Вот поэтому такая спешка.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

17.03.11 16:56
Мы в огоньке заказывали, там регистрироваться нужно и под своим ником заходить
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=733

Девочки еще советовали Манди Март http://www.mandimart.co.uk/houston-enzymes-1-c.asp

Если живот барабаном, то это кандида и ферменты тут не факт что помогут, на них еще и разрастание может быть.
А что Вы сейчас как антикандидное принимаете?? Я если честно, пока с кандидой не разобралась я бы за новые добавки не бралась. Вот сейчас только топик Ани с Аленой, новичков на форуме читала, а они уже с лета на Биомеде, только после усмирения кандиды получилось ввести хотя бы пробиотик, ферменты. И ребенок стал просветленней )
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 0:39
Iwaiy,спасибо за ссылки.Так ведь я и написала выше,что приобрести хочу препараты,только из меркантильных соображений,пока есть деньги,да и почта быстрой доставкой не балует.А о каком-либо скоропалительном вводе чего-либо и речи быть не может.Сначала "любимая"кандида,чтоб ей пусто было.Но,ферменты нам тоже очень нужны,ведь у Алёшеньки живот барабаном не только из-за кандиды,а также из-за огромного количества съедаемого,хочется помочь ему с перевариванием пищи,особенно протеинов.Насчёт кандиды,схема у нас пока такая:3раза в день,минут за 15-20 до еды,я даю по 20мл настоя ротируемой травы(на данный момент это чабрец),между завтраком и обедом даю Кандекс,дошла до 1/3капсулы,вечером,вместе с едой даю чайную ложечку пробиотика от Сольгар(пока этот,т.к. другой ещё в пути).Мне наконец то прислали ГСЕ,а также нормальный уголь и Энтеросгель,есть и флюканазол.Так что теперь не так страшно вводить что-нибудь новое против кандиды.
Вот прошу помочь разобраться в сегодняшней ситуации.Вот 2й день,как у меня на ротации чабрец,гадость на вкус конечно,а также доза Кандекса сегодня-1/3 капсулы.Вчера была 1/4 и 1ый день чабреца(1ст.ложка на стакан).Вчера вроде всё было тип-топ,а вот сегодня..между едой дала Кандекс,вроде всё нормально,перед обедом дала настой,поели мы,да что-то баиньки не можем,да и на попе,немного выше ануса сыпь,появившаяся на душице,стала алой.Я дала Энтеросгель,вроде успокоился,но спал минут 40всего.Настроение у него сегодня плохое,на площадке всем недоволен,дай только повод,начинал орать.Вечером добавила,как всегда пробиотик в еду,вот тут и началось,поел немного,а затем стал плакать,живот надулся,стал очередями пукать.Дальше есть отказался наотрез,через 45мин.дала Энтеросгель,еле впихнула,всё вырвать норовит,а затем запихала 20мл воды,чтобы запить.И даже после мытья в кроватке,у него очень бурчало в животе,хотя покакал нормально.Вот и не знаю теперь,что с чем сопоставить,может у кого-нибудь была похожая ситуация.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 1:10
Светлана, я вот могу рассказать о своем опыте, он не такой же как у Вас, но вдруг это оно. В любом случае, может кто еще подскажет и осмыслив разные ситуации прийдет своё решение.
Во-первых может быть просто непереносимость Чабреца, если реакция на второй день. А Вы впервые вводите??

У нас были странности в поведении с ГСЕ, которые первые несколько дней шел нормально. Такое может быть, когда конкретное анти- своё отработало и разрасся кто-то другой. В тот же период времени была реакция на пробиотик такая же. Тут я не разобралась что было причиной
Но после ввода масло орегано, все эти странности прошли. Вероятно на ГСЕ и пробиотике разрастались другие дрожжи, которые орегано и убил. Я так предполагаю, но до конца не уверена что же там происходило. Но есть улучшение и это главное.
В общем вывод, что на одном анти мог разрастись кто-то еще.
Возможно, это анти не било дрожжи, не затронутые предыдущим в ротации, и они именно сейчас решили разрастись...
Красное пятно покрасневшее еще больше, на мой взгляд, может об этом свидетельствовать.

Возможно следует другое анти- подключить. Может сразу ГСЕ?? Оно ведь мощное средство...
Вы еще раз десять раз взвести все за и против перед тем как действовать

А на счет заказа, хорошо его конечно сделать.
Но как с кандидой поборитесь и жор пройдет
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 22:15
Девчата здравствуйте.Прошу совета опытных мам,а также может Галя и Тамара что-нибудь подскажут.У меня вот какая проблема.10дней у нас на ротации была душица,3дня чабрец,но кандида нас жрёт с потрошками,вижу по Алёшеньке,что ему очень плохо,такие концерты закатывает "мама не горюй",днём вообще перестал спать.Пыталась адсорбировать Энтеросгелем,но что-то пока помощи от него я не вижу.Детёнышу не только плохо от кандиды,так ещё еле переваривает,то,что съедает,а это девочки 5литровая кастрюлька в день Кошмар! Кандекс я ввела 1/3капсулы,но дальше подымать пока не буду,т.к.хочу сделать следующее,вот и прошу вашего совета.У меня есть Флуконазол,хочу завтра дать его,хотя знаю,что нельзя так быстро одно заменять другим,но ситуация просто давит.Кроме флуконазола,в капсулах также:сахар молочный(что это за препарат?),магния стеарат,крахмал картофельный,аэросил,поливинилпирролидон низкомолекулярный.Сами капсулы желатиновые.Дозировка для детей предлагается такая:
При кандидозе слизистых оболочек-1й день 6мг/кг массы тела,затем 3мг/кг.
При системном кандидозе и криптококкозаз-6-12мг/кг/сут,в зависимости от тяжести болезни.
Для профилактики грибковых инфекций у детей со сниженным иммунитетом-3-12мг/кг/сут.
У нас молочница присуствует с изъязвленями во рту.Вот не знаю,что и выбрать из вышеперечисленного.Хотя капсул в упаковке 7по 50мг.Я планирую давать по капсуле неделю.Но права ли я в дозировке?Алёша весит 15.5-15кг.Мамы,которые использовали,капсулы из этого спектра лекарств,как вы давали дозу.И ещё,Алёша не умеет глотать капсулы,если были такие,что растворяли,то в каком количестве воды?У меня шприц на 20мл,этого достаточно для растворения?Скорее всего препарат на вкус -гадость несусветная.Девчата очень прошу откликнуться! молитва
Мама Акима
Мама Акима

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 22:22
С молочным сахаром нельзя. Совмести чабрец с душицей вместе они лучше работают.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 22:50
Вот гадство!!Девочки,а кто пользовался дефлюнаком или чем-то похожим,там состав какой?Я здесь же и читала,что у многих проблема ушла именно на этих препаратах.Что ж буду начинать ГСЕ,а то что-то травки-муравки,никакого положительного действия не оказывают.Да и толокнянка,ува-урси,душица,клюква-сильные мочегонные,а у нас с этим проблема.У Лёшеньки полиурия,нам и так погано,а этим я только обострю ситуацию.
Девчата,ради собственоого самообразования подскажите,а молочный сахар-это что? Почесать в голове
Оnor
Оnor

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 23:21
Светлна пишет:
Девчата,ради собственоого самообразования подскажите,а молочный сахар-это что? Почесать в голове
Это лактоза.
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty светлна

18.03.11 23:27
Вот гадство!!Девочки,а кто пользовался дефлюнаком или чем-то похожим,там состав какой?
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic#13987
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty светлна

18.03.11 23:45
Спасибо девчата.Значит начну завтра ГСЕ.Только у меня указана дозировка для взрослых и детей 5ти лет и старше.Детям,указанного возраста,1-6капель растворить в стакане воды или сока,давать 1-2раза в день,с или без еды.Сынишке-2г2мес.,если я буду 1каплю в день растворять в 20мл воды,а затем(если сумею),дам ещё выпить 20мл,перед непосредственным приёмом пищи,я полагаю,что не ошибусь,или как?Вот ещё меня волнует,какое максимальное кол-во капель допустимо для его возраста и как долго,я должна давать ГСЕ?Знаю,что его не дают на постоянной основе,значит его надо ротировать дней 10,постепенно увеличивая дозировку?Или как?Подскажите,пожалуйста.Топик я прочла весь и читаю,да вот настолько всё индивидуально,да и возраст у детишек разный,Что я просто уже запуталась. Плачет
avatar
Dani

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 23:57
Светлана, где Вы живете в Израиле? В Тель-Авиве есть аптека, в которой можно заказать лекарства без лактозы.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

18.03.11 23:59
Живу,в тьму-таракании,под названием Арад.А в этой аптеке рецепт врача нужен?Как с ними связаться?
avatar
Dani

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

19.03.11 0:04
03-5222062.
Polina
Polina

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

19.03.11 0:06
Dani пишет:03-5222062.


как хоть аптека называется? может сайт есть?
Нам то же актуально...
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

19.03.11 0:23
Дани,мерси!! flower
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

19.03.11 0:34
На счет дозировки ГСЕ. Я ориентировалась на дозу для взрослых, деленную на два.
А капли еще обычно на кг веса рассчитывают.
Может 1 капля мало будет...
В любом случае с 1-ой начинайте и постепенно наращивайте если надо.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

19.03.11 0:58
Iwaiy,спасибо преогромное,что откликнулась!А то я уже расстроилась,просто как напишу в теме про кандиду,по этой же теме вопросы,так отвечают сразу и много мнений,а если напишу у себя,то можно и не дождаться.Я не жду к себе повышенного внимания,просто мои вопросы также имеют право быть.Ещё раз СПАСИБО!! Спасибо букет
ose444ka
ose444ka

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

20.03.11 23:47
Света, у нас на анти- травах вообще чехарда была. Только, когда ввела Цитросепт, увидела настоящую реакцию отмирания и через 4-5 дней ребёнок пришел в адекватное состояние. У тебя ГСЕ - тот же Цитросепт, только более сильный. Дай Бог, он сдвинет вашу ситуацию с мёртвой точки.

Неужели Лёша продолжает всё также писаться ? Это же катастрофическая потеря солей.
На будущее тебе рецепт домашнего регидрона - на литр воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара (м.б. можно мёда) и 1/2 ч.л. соды. Мы его часто использовали, у нас часто рвоты были, отпаивать приходилось.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.03.11 8:55
Увы,писаем мы и прилично.Стирка каждый день.Так что придётся проверять надпочечники,хотя без кабачков и тыквы стало легче.Совсем по чуть-чуть стал пить.У меня есть гидранты,аналог регидрона,но за рецепт спасибо!
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 10 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.03.11 15:21
Девчата привет.Прошу у вас совета.Кто и как даёт ГСЕ?У меня ГСЕ от "Нутрибиотик",можно давать с и без еды,я даю сразу после еды,но правильно ли я делаю?Сегодня дам 2раза по 3капли,т.е. всего 6 в день.Сдвигов пока никаких не вижу,кроме запора. До какого кол-ва капель можно увеличивать дозу,если сын весит 14.5кг?Или же кто-нибудь рассчитывает дозу по весу ребёнка?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения