Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

01.03.11 23:05
Девчата спасибо.Тут у меня ещё назрел вопрос.У ребятёнка пренеприятнейший запах изо рта,может стоит на этом этапе(попозже чуток)ввести АКА для отвода аммония или аммиака(честно я уже запуталась)или это неприемлемо сейчас.Возможно кто-то знает другие причины пожелтения зубов(налёт,зубная щётка не помогает,правда и чистить он почти не даёт)и запаха изо рта?
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

01.03.11 23:17
Ещё вот(что за голова дырявая Смущение ),где можно почитать про фенолы,возможно,если можно так выразиться,что у Алёшеньки отравление (перенасыщение)этой гадостью?Т.к.вроде он меня понимает,глазной контакт,худо-бедно присуствует,но физически-90летний старик,хотя кушаем нормально.Еле ноги волочит,а 10дней назад(до диеты)я летала за ним,как Савраска в поле.Даже,если и убрал какие то продукты из меню,то не может ребятёнок, ежедневно кушая мясо,так ослабнуть,значит что-то его гнобит,я так понимаю.Хочу проверить тыкву,кабачок,морковь.Вот ещё,добавила в кашу пару чайных ложек мёда,это можно?Хотела также кашу с изюмом сварить,это тоже смотреть,как реагировать будет?Фруктоза нам не идёт,наш дерматит сразу становится ярко красным.
Мазок из горла ангину не показал,значит что- то с пищей,т.к. утром зрачки нормальные,а поест,всё-расширенные.
Ника-с
Ника-с

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

01.03.11 23:24
Мы пару ложек меда не едим за весь день. Всего 1 ч.л. утром и 1ч.л. вечером к чаю. Если мед к каше, то тогда вместо чая пьет водичку.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

01.03.11 23:53
Хотела также кашу с изюмом сварить,это тоже смотреть,как реагировать будет
Не плохо для кормления кандиды и достаточно высоко фенольный продукт.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 0:36
Так,кашу у меня он ест раз в день,а из питья у нас только вода.Значит 2ч. ложки мёда можно.Изюм тогда трогать не буду.А что насчёт введения АКА?
Natalya_M
Natalya_M

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 0:40
Значит 2ч. ложки мёда можно
Светочка, вы на Нику-Свету не смотрите, они ДАВНО-о-о на диете, им уже можно по ложечке меда, а вам НЕЛЬЗЯ. Все сладкое- КАНДИДОКОРМЯЩЕЕ.

И не переживайте вы из-за отсутствия вкусненького. Ваша детка- совсем малюпаська! Что мама дала, то и отлично. Мои дети пьют только воду и все хорошо. Вот фильтр хороший поставили (наконец пришлось). Вода вкуснющая. Никаким соком и медом уже не заманишь.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 1:59
Наташенька,так и мой пьёт только воду,больше,чем уверена,что дай ему мёд попробовать,так и ложку ко рту не сможешь поднести-оттолкнёт.А мёд,я просто посты читаю,вижу,что некоторые девчата дают,так я думала,что в кашу,да для грушевого пюре можно.Но нет,так нет.А насчёт,что ни дашь-всему будет рад,то это не наш случай.У нас с питанием всегда была проблема.
Ксюня
Ксюня

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 9:02
Nadin пишет:Наш педиатр рассчитывал уголь по схеме 1 таб. на 10 кг. веса. Но помню кажется Ксюня писала что ей врач как-то по другому считал, но я уже не помню как. Я лично всегда и всем даю по такой схеме, но еще и смотрю на симптомы - если не сильные, то даю меньше.
Нам считал: 1г на 10кг веса, т.е. получается в 1 г 4 таблетки по 1,25.
gelle
gelle

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 12:14
Светлна пишет:Ещё вот(что за голова дырявая Смущение ),где можно почитать про фенолы,возможно,если можно так выразиться,что у Алёшеньки отравление (перенасыщение)этой гадостью?...

Вот здесь можно почитать про фенолы и оксалаты https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm и здесь список продуктов, содержащих фенолы и амины http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm По таблице в меде его очень высокое содержание.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 16:30
Спасибо,я вчера уже прочла. Спасибо
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 16:43
Девчата,гляньте пожалуйста состав мази против молочницы.Врачиха заявила,что ничего другого нет,а меня один элемент весьма смущает.Итак:активное вещество-Miconazol 20mg\g,пасивные элементы-Glycerol,Purified water,Pregelatinized potato starch,Alcohol,Polysorbate,Sodium saccharin 1mg,Cocoa flavour,Orange flavour.Так вот этот Содиум сахарин что-то меня смущает ,или я зря волнуюсь?
avatar
МамаАлёши

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 17:54
Меня больше Alcohol смущает
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 19:43
Девчата,подскажите,где можно купить АКА Alpha-KeteroGlutaric-Acid Kirkman,а то лажу по сайтам,да что-то никак не найду.Просьба также не оставить без внимания вопросы,заданные мною выше. Смущение
Nadezda
Nadezda

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 19:48
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 20:03
И ещё вопрос(ух голова моя дырявая Смущение ),где можно почитать про НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ каротинов,т.е. меня интересуют не кожные реакции,а поведенческие.Читаю и перечитываю историю сына Гали(Птица),там есть про каротины,но увы запись не открывается,якобы такая страница не существует.Просто вычисляю,что так может угнетать Алёшеньку,конечно всё проверяю ротированием,пока вывела тыкву,но остались каротиновая морковь и сладкий картофель,если же не они виновники,то это фенольный кабачок или же,как вариант непереносимость куриного мяса(яйца мы на дух не переносим).Про взаимосвязь кур.мяса и яйц прочла в инете,так что прошу не смеятся,ежели несу ахинею.Просто вижу у дитяти какой то прям тотальный упадок сил,может у него переизбыток протеинов?Ой девочки,что то я тупике,туплю одним словом. Почесать в голове Извините,если достала такими вопросами. пардон-пардон
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 20:43
Так и не дошли руки сделать статью, так что вот здесь чуть-чуть: : https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 23:23
Галя спасибо.А как у твоего сына выражалась непереносимость на каротин,имеется ввиду поведение?
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

02.03.11 23:38
Да когда я отменяла, у него в основном поведение все время было никакое, так что там трудно было сказать однозначно. Но я просто поняла, что ничто желтое-оранжевое у нас просто не шло, сразу выходило в первозданном виде. Проблемы с каротинами у некоторых еще могут выражаться пожелтением ладоней и ступней (но не кожи в целом).
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 1:56
Девчата привет.Кто-либо пользовался Super Enzymes от Now Foods(у меня в таблетках)и Сandida Clear (в капсулах)той же фирмы?Ведь это противокандидные,или супер энзимы-это многовато для малыша?Можно ли давать во время борьбы с кандидой L-Glutamin ,для подъёма имунного барьера кишечника или же это что-то из области фантастики?На каком этапе дают этот препарат?Вот нашла у Solgar" Herbal detox complex" в капсулах,вот что они пишут.Комплекс лекарственных растений для очищения печени и всего организма от токсичных веществ-свободных радикалов,остатков лекарственных препаратов,алкоголя,тяжёлых металлов,а также для лечения воспалительных процессов печени и желчных проток.Состав:расторопша,куркума,одуванчик,лимонник китайский,пикорица,брейния многолетняя и фосфатидил холина.Или уж это слишком гремучая смесь и к нашим детям никаким боком не относится?
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 2:09
Света, сначала надо убедиться что твой ребенок все травки которые входят в состав комплексов переносит, а потом уже вводить. Я к примеру не люблю травяные комплексы и вот еще одно доказательство что моему не идут комплексы даже если все травки переносит. Я ввела ему несколько травяных препаратов по отдельности и все шло хорошо, а когда сделала смесь - его разнесло. Вот так у нас было.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 8:06
Надя спасибо.Всё-таки может кто-то знает,Супер энзимы от Now Foods-это многовато для малыша или можно?Можно ли давать во время борьбы с кандидой L-Glutamin ,для подъёма имунного барьера кишечника или же это что-то из области фантастики?На каком этапе дают этот препарат? Question
Мама Акима
Мама Акима

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 10:58
Светлна пишет:Надя спасибо.Всё-таки может кто-то знает,Супер энзимы от Now Foods-это многовато для малыша или можно?Можно ли давать во время борьбы с кандидой L-Glutamin ,для подъёма имунного




++++++++++++++

++
++++










к++












++
+



ишечника или же это что-то из области фантастики?На каком этапе дают этот препарат? Question

Упс-шифровка от Акима подмигиваю по-поводу Глютамина- я бы не спешила с аминокислотами, ибо никто не знает как среагирует ваш ребенок. лучше не поспешая использовать те проверенные средства, что опробированы многими. Суперэнзимы кто-то на форуме хотел поробовать, но отказались. Из личного опыта могу поделиться более дешевыми, но замечательными энзимами от Клаире http://www.pureformulas.com/vitalzymes-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html Я их даю Акиму и очень довольна. Смущается
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 12:21
Глютамин нашим детям мы не даем. Глютамин в мозге может конвертироваться в глютаматы или GABA, соответственно, возбуждающие и тормозящие нейротрансмиттеры. В какую сторону пойдет конвертация, у здоровых людей зависит от потребности организма в данный момент. Но у большинства наших детей баланс здесь нарушен, как и во всем остальном, и конвертация слишком часто идет преобладающе в сторону глютаматов.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 14:25
Понятненько,спасибки. flower
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 6 Empty Re: Алёша и Светлана.

03.03.11 14:37
Здравствуйте мама Акима.Спасибо за ссылку,только,я конечно не спец,но наша кандида(а мы только начинаем её прищучивать)не обожрётся таким составом:Sugar Specific Enzymes

Lactase 1,500 ALU *

Sucrase (invertase) 135 INVU *

Maltase 200 DP (300 MWU) *

Pullulanase (debranching enzyme with isomaltase side chain activity) 25 PUN
Или же я не совсем понимаю,что такое Сахарные специфические энзимы.Будте добры,ответьте,кто в курсе. Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения