Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 0:43
СветланаЛ пишет:Девчата здравствуйте,а каких,скажем так негативных эмоций можно ждать от каприлки?Стала вводить,где то на капсулу в день уже вышла(7капель-4раза в день),но что-то ничего пока хорошего не вижу.Производитель пишет,что надо две в день,а для ребёнка 2г3мес.,это немногова то ли будет?Очень волнуюсь,т.к. что-то анти ну никак не подберу,у нас есть фенольные проблемы,на каприлке надеялась ввести НО-ФЕНОЛ.Картина такая,ещё на ротации толокнянки(8-10день) испортился стул,с уходом в запор,стал светло-зелёным.С вводом каприлки,ситуация не стала лучше,стул представляет из себя кандидные шарики,слепленные друг с другом,цвет не изменился,кол-во исходящего,ничтожно мало,по сравнению со съеденным.Поведением не радовал,а сегодня ещё и крылышками замахал.Девчата,подскажите пожалуйста,как быть?
Света, смотря какая каприлка. Дозировки в капсулах разные. Мы от НАУ 600 мг каприлки принимаем капсулы, по 3 штуки в день + кандекс, ребенок хоть и слон, но весит 15,5 кг. (Производитель рекомендует 2 капслулы на взрослого)
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 1:21
Вот читаю форум,топики,нахожу такие различия.Вот,что я пишу о возможном меню нашей диеты:
.Насчёт фруктов я поняла,что груша,цитрусовые(если пойдут)суш.слива от запоров(если есть или будут).
Вот,что мне отвечает Админ:
Все что красное ПРОСТО УБИРАЕТЕ.
Далее,читаю пост ИриныУ.Вижу такие советы:
Oxic пишет:
Морской рис и чайный гриб наверняка можно. Кокос можно попробовать, если непереносимости не будет. Давайте груши, может цитрусовые, если аллергии нет, киви. Только , естественно, все свежее, не из консервов или пакетиков.
Галя(Птица):
Только морской рис и чайный гриб для наших детей надо рассматривать не как напиток типа лимонада, а как вид добавки. Соответственно, давать ребенку не стаканами, грамм 100 в день.
На ананас у многих детей непереносимость. OXIC все правильно посоветовала по фруктам.
Вот чешу репу,не знаю,как и быть.
Olya
Olya

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 2:07
Вот чешу репу,не знаю,как и быть.
Что тут чесать дети все индивидуальны, что-то подходит одному, что-то подходит другому. Вводите, смотрите за поведением ребенка Улыбка
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 4:40
Olya пишет:
Вот чешу репу,не знаю,как и быть.
Что тут чесать дети все индивидуальны, что-то подходит одному, что-то подходит другому. Вводите, смотрите за поведением ребенка Улыбка
+100
У кого то и на грушу непереносимость или кандида ею питается. Нам вот только печеная идет. А вот грейпфрут неплохо идет. Киви даю когда запор, а остальное - даже не мечтаю.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 9:39
при наших выраженных проблемах с фенолами, тем не менее из жиров мы переносим только высокофенольное оливковое масло, так что каждому свой список продуктов это точно!
avatar
ИринаУ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

14.04.11 20:25
Свет, незачто реверанс

По поводу конкретно цитрусовых я не заморачивалась - потому что Фарис не ест их.

Ты попробуй совсем немного дать - посмотришь.
DOBERLIS
DOBERLIS

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

15.04.11 14:28
привет. До сих пор не могу писать в личку.
Звони когда хочешь, если не отвечу, потом перезвоню.. Подмигивает
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

15.04.11 15:59
Привет,это я случайно
Смущение
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 0:32
Девчата здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Опять не знаю,как поступить.Ситуация такая:даю-Кандекс 1к натощак перед завтраком,1/2капсулы каприлки по 4раза в день вместе с едой,на ночь пробиотик.Хотела на фоне каприлки ввести Но-фенол,т.к. у нас явные фенольные проблемы,но тут начался запор и решила вводить займ-прайм,т.к. он для общего пищеварения,дошла до 1/8-с каждой едой(4раза в день).Сразу оговорюсь,что каприлка против кандиды у нас практически не работает,толокнянка и ГСЕ её прижимают,но кожные реакции-ого-го,да и все травные анти,что-нибудь да привносили.Поэтому Но-фенол просто необходим,чтобы вернуть травные анти.Но,гляжу,а дело то абзац,кандида то так расцвела и похорошела,ей и так жилось хорошо,а тут просто праздник:деть стал пить не в себя и поведениеееее-уууу!Теперь ещё большая наша проблема,какахи даже с займом не потемнели,шкурки от чернослива,шелуха от круп(бурый рис),не перевариваются,я убрала всё оранжевое,а ребёнок светлеть не хочет,ладошки и ступни так и остались оранжевыми.Вот не знаю куда кидаться,варианты такие,склоняюсь сдалать это
1.Кандекс,каприлка,оставлю займ 1/8 и не буду подымать и,не смотря не фенолы,верну толокнянку,а дней через пять начну вводить Но-фенол,чтобы вернуть ГСЕ,ести конечно Но-фенол пойдёт без проблем.
2.Кандекс,каприлка,убрать займ и начать вводить поддержку печени,у меня милк-тистл,чувствуется,что нам очень нужно желчегонное.
Чёрт,вот гляжу ну опять Но-фенол нужен для милк-тистл.Для пищеварения провожу ощелачивание с минералкой,жду ацедин-пепсин,т.к. у нас ацидоз и отрыжка.Девчата,Тамара,Галя подскажите как быть,то надо,другое просто экстренно необходимо.Меню такое:белый рис,рис.лапша или макароны,пастернак(даю с суп вместо картошки,её убрала на ротацию,чтобы ещё раз перепроверить),курица или индейка,периодически огурец без кожуры,сегодня первый раз дала авокадо,3 дня давала чернослив(резала его в суп)не переваривается.Пока это всё,другие крупы пока не вводила,на этом меню одни вопросы.Прошу окинуть свежим взглядом наши проблемы.
gelle
gelle

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 8:50
На мой взгляд печень подождет, вместе с Милк Систл. Нужно усиливать антикандидный, а потом вводить Но-фенол.
У Вас мясо не переваривается, что по копрологии? Одна отрыжка для Ацедин-пепсина не показание к применению.
Ацидоз и низкая кислотность желудка - разные вещи.
Уберите чернослив, раз не переваривается, он подкармливает Вашу кандиду. Когда такие проблемы, зачем новый продукт вводите, я про авокадо?
avatar
ИринаУ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 10:39
Свет, в такой ситуации я бы тоже отложила пока "поддержку печени", а вот над ферментами может стоить подумать (для общего пищеварения), к тому же Займ Прайм у многих сам вызывает запор. И у нас на нем каки не потемнели.
А каприлка и нам не был помошник. Второй раз буду проверять.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 10:48
Девчата,спасибо за отклик.Я и сама хочу анти,просто одна голова хорошо,две-лучше.Вопрос в том,оставить ли займ или убрать его вообще?Авокадо-продукт не новый и проверенный,ест его ребятёныш совсем чуть-чуть,но писать надо корректнее,а то ввожу людей в заблуждение. Смущение И ещё насчёт займа,мне кажется,что он понемножку стал работать(ТТТ,чтоб не сглазить).И последний вопрос,может ли займ давать кожные реакции?
Agnessa
Agnessa

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 11:10
СветланаЛ пишет:Девчата здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Опять не знаю,как поступить.Ситуация такая:даю-Кандекс 1к натощак перед завтраком,1/2капсулы каприлки по 4раза в день вместе с едой,на ночь пробиотик.Хотела на фоне каприлки ввести Но-фенол,т.к. у нас явные фенольные проблемы,но тут начался запор и решила вводить займ-прайм,т.к. он для общего пищеварения,дошла до 1/8-с каждой едой(4раза в день).Сразу оговорюсь,что каприлка против кандиды у нас практически не работает,толокнянка и ГСЕ её прижимают,но кожные реакции-ого-го,да и все травные анти,что-нибудь да привносили.Поэтому Но-фенол просто необходим,чтобы вернуть травные анти.Но,гляжу,а дело то абзац,кандида то так расцвела и похорошела,ей и так жилось хорошо,а тут просто праздник:деть стал пить не в себя и поведениеееее-уууу!Теперь ещё большая наша проблема,какахи даже с займом не потемнели,шкурки от чернослива,шелуха от круп(бурый рис),не перевариваются,я убрала всё оранжевое,а ребёнок светлеть не хочет,ладошки и ступни так и остались оранжевыми.Вот не знаю куда кидаться,варианты такие,склоняюсь сдалать это
1.Кандекс,каприлка,оставлю займ 1/8 и не буду подымать и,не смотря не фенолы,верну толокнянку,а дней через пять начну вводить Но-фенол,чтобы вернуть ГСЕ,ести конечно Но-фенол пойдёт без проблем.
2.Кандекс,каприлка,убрать займ и начать вводить поддержку печени,у меня милк-тистл,чувствуется,что нам очень нужно желчегонное.
Чёрт,вот гляжу ну опять Но-фенол нужен для милк-тистл.Для пищеварения провожу ощелачивание с минералкой,жду ацедин-пепсин,т.к. у нас ацидоз и отрыжка.Девчата,Тамара,Галя подскажите как быть,то надо,другое просто экстренно необходимо.Меню такое:белый рис,рис.лапша или макароны,пастернак(даю с суп вместо картошки,её убрала на ротацию,чтобы ещё раз перепроверить),курица или индейка,периодически огурец без кожуры,сегодня первый раз дала авокадо,3 дня давала чернослив(резала его в суп)не переваривается.Пока это всё,другие крупы пока не вводила,на этом меню одни вопросы.Прошу окинуть свежим взглядом наши проблемы.
Светлана, план№1)) очень даже не плох. Мой ребенок ну очень фенольный товарищ. Но вот на толокнянку (в отваре) никогда не было таких проблем как с ГСЕ например. Поэтому я бы тоже толокнянку подключила в этой ситуации. Энзимы для пищеварения у нас тоже вводились сложно из-за запоров. Чернослив можно и оставить , если он решает проблему. А чтобы не было непереваренных кусочков от него, можно пить отвар, а ягоды взбивать блендером и давать пюре.
К слову, каприлка нам тоже не дает никакого эффекта (((.
Если от бурого риса в стуле шелуха, значит не нужен он пока Arrow
Если колбасит ребзика, то зачем ему еще авокадо сечас?
Почему для печени именно с расторопши решили начать? она ведь многим не идет по началу. Она не желчегонная, в теме про ДЖВП все хорошо расписано ведь - что и для чего про печень и желчегонные. Таурин не пробовали? он нормализует состав желчи и много чего еще хорошего делает и с фенолами не связан.
По поводу желтизны - билирубин не смотрели ?
Ксюня
Ксюня

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 14:01
А кто вообще сказал, что от Займ-Прайма какашки темнеют? Может, у кого-то совпало так, что потемнели? Темнеют они от достаточного количества желчи. З-П ее не гонит, так, почему Вы ждете потемнения? Это желчегонные травы нужны или сухая желчь. Это совсем другая история. З-П нужен для переваривания, чтобы не было кусков чернослива, шелухи всякой там ит.д.
avatar
ИринаУ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 16:29
Свет, позволь в твоей теме?

Ксюня, у нас не на Займ Прайм, конечно, а на Зикарбе каки по-коричневели. Я даже не помню когда у нас были коричневые каки Почесать в голове . Сказала бы сто лет, да еще не прожили столько. Правда, потом на масле орегано обратно стали некоричневые (желтенькими, иногда зеленовато-, в лучшем случае желтовато-коричневыми). Я даже в записях своих так отметила. В то время ничего желчегонного у нас не было в помине. Хм-м!
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.04.11 16:58
Ксюш,никто не сказал,что какахи темнеют на З-П,но просто читала об этом в топиках девчат,вот и сделала вывод. Почесать в голове
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 1:06
Девчата здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно совместить или где почитать информацию о Кандидазе с Вирастопом?В темке об антикандидных написано,что для лучшей работы Кандидазе,его надо принимать с одной капсулой Вирастопа.А как на деле это осуществить?Вводить Кандидазе параллельно с Вирастопом,т.е. 1/16+1/16?Но ведь так нельзя,реакцию то не отследить.Или ввести Кандидазе,а после Вирастоп,а если он не пойдёт,что весьма вероятно.Работает ли Кандидазе один?Прошу откликнуться,кто использовал Кандидазе?
Tanusha
Tanusha

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 1:24
Я делала так.
На фоне введеного кандекса вводила 1 капсулу вирастопа. Затем это все заменила на 1 капсулу кандидазе и снова стала вводить еще одну капсулу вирастопа. Теперь ввожу вторую капсулу кандидазе.
У нас очень тяжело вводился вирастоп.
Думаю кандидазе без вирастопа тоже не плохо будет работать.
Кандидазе с вирастопопм планирую дать курсом, а потом снова вернуться на кандекс для поддержки.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 1:35
Спасибо
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 8:01
СветланаЛ пишет:Девчата здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно совместить или где почитать информацию о Кандидазе с Вирастопом?В темке об антикандидных написано,что для лучшей работы Кандидазе,его надо принимать с одной капсулой Вирастопа.А как на деле это осуществить?Вводить Кандидазе параллельно с Вирастопом,т.е. 1/16+1/16?Но ведь так нельзя,реакцию то не отследить.Или ввести Кандидазе,а после Вирастоп,а если он не пойдёт,что весьма вероятно.Работает ли Кандидазе один?Прошу откликнуться,кто использовал Кандидазе?
Света, я делала немножко по другому. Сначала ввела Кандидазе до 6 капсул, а потом Вирастоп. Потом на курсе Вирастопа у меня была ротация Кандекса и Кандидазе.
Кандидазе работает один тоже неплохо, но вводи медленно.
А не рано вам Вирастоп вводить?
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 8:56
Надюша,спасибо за ответ.Вирастоп я вообще трогать не собиралась,нам до него,как до ...Вирастопа.Просто,так в темке про анти было написано.Вот я и советуюсь,т.е. хочу найти поддержку своим мыслям,что на нашем этапе пусть один Кандидазе поработает,а то что-то мне кажется,что Кандекс начинает "хромать".
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 9:03
СветланаЛ пишет:Надюша,спасибо за ответ.Вирастоп я вообще трогать не собиралась,нам до него,как до ...Вирастопа.Просто,так в темке про анти было написано.Вот я и советуюсь,т.е. хочу найти поддержку своим мыслям,что на нашем этапе пусть один Кандидазе поработает,а то что-то мне кажется,что Кандекс начинает "хромать".
Понятно, тогда пробуй Кандидазе. Он и без Вирастопа может работать. Кому то даже лучше идет чем Кандекс, а мы их ротируем.
Luches
Luches

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 11:03
Светлана, здравствуйте. Мы кандидазе ввели без Вирастопа. Кандекс нам не пошел, а Кандидазе дал хороший эффект (я у себя в теме писала), даю 1 кап утром и вечером на постоянной основе. Но!!! меня постоянно мучает вопрос, почему производитель пишет, что принимать курсом до 14 дней и только в крайних случаях можно увеличивать продолжительность приема вопрос Что может быть плохого в том, что используешь кандидазе на постоянной основе? вопрос Я не нашла ответа на этот вопрос...
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 15:04
Девочки,у меня ещё вопрос по Но-фенолу нарисовался.Подскажите,препарат должен решить только накопительные проблемы:покраснение кожи,щёк,изменения в поведении(капризность,гиперактивность и т.д.).Или также должен помочь не только при приёме фенольных добавок,а при усвоении(переваривании)организмом фенольного продукта.К примеру(взято просто,как пример)апельсин(несколько долек)даёт накопительную реакцию в течение дня(кожа,поведение),но также кусочки видны в стуле.Займ-прайм не пошёл(запор),пептизид не переваривает апельсин,Но-фенол на вводе,сможет ли последний решить проблему переваривания,или это из области фантастики(т.к. в составе нет ничего похожего на ращепляющий фермент)?И ещё,какие негативные реакции будет(если будет)давать Но-фенол:запоры,гиперактивность,плаксивость,раздражение?Поделитесь пожалуйста мнениями и опытом.
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 13 Empty Re: Алёша и Светлана.

04.05.11 19:56
Но-фенол может помочь вообще с перевариванием растительных продуктов, так что может и не апельсин, но кое с чем может помочь.
А проблемы - как и при вводе любого продукта. и сыпь, и капризность. Некоторым он помогает даже придерживать дрожжи (не самостоятельно конечно, но вносит положительный вклад), соответственно, возможны симптомы, как при вымираниии.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения