Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МамаАлёши

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.03.11 15:28
У нас такой же, при вводе была жуткая аллергия на него, начинала с 1 капли, сейчас капаю по 6 , 3 раза в день, мой весит 16 кг
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

21.03.11 16:19
Девочки, я когда ввожу или вводила антикандидные всегда начинала с маленьких доз как и все остальное, а вот до какой наращивать думаю не стоит очень сильно зацикливаться на весе, надо смотреть по состоянию ребенка. На моем ГСЕ есть максимальная доза за пределы которой производитель не рекомендует заходить, вот я и стараюсь больше этой дозы не давать. Некоторые препараты доходили до дозы взрослых и только так они работали.Это конечно экстрим, но что было то было.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 0:14
Девчата,очень нужна ваша помощь.У ребёнка ужаснейший запор.Номер с черносливом не прошёл,сделала компотик,попробую влить,но не уверена,что поможет.Ставлю уже 2ю свечку,на первой немного покакал,а вот сейчас ну никак,кряхтит,тужится и плачет,а толку нет.Готовых аптечных клизьм нет,а обычную грушу не можем засунуть,вот блин двое,а не можем справиться.Просто не знаю,что ещё можно сделать,именно сейчас и экстренно.Неужели ГСЕ дало запор?Может водичку посолить и дать,может она дорогу пробьёт?Что можно сейчас сделать,ему плохо?!
Evgenia
Evgenia

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 1:16
Сейчас и экстренно только клизьма. Как-то его уговорить, не пугать. Сенна хорошо слабит, но ее действие наступает через 8-12 часов. Если хронический запор будет, можно по утрам чуть-чуть сенны давать.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 7:43
Спасибо Спасибо
avatar
МамаАлёши

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 7:45
Еще льняное масло внутрь очень хорошо от запоров избавляет
ose444ka
ose444ka

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 9:54
Нам Магний Донат помогает - нужная реакция через несколько часов. Но вы же не пьете ни фига. Тогда только клизма.
А может, у вас запор - это отмирание кандиды от ГСЕ ? Не знаю, может быть ТАКАЯ реакция отмирания ?
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 16:34
Света, а врач не говорил, что ребенок обезвожен? Он ведь писает много, а пьет мало - я думаю тут одна из причин запора. И еще, все сорбенты могут привести к запорам и ужасным к тому же. А может ему чернослив просто дать съесть, не компот? Чай из сенны заварить покрепче и дать хоть чайную ложку? Почесать в голове
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 17:50
Девчата.Спасибо за советы.Сегодня сбегаю и клизьму куплю,и масло.Надюша, чернослив запихать в рот не удалось,только водичку или компот из шприца.Да,воды ему явно не хватает,все губы потресканы.Более того,вчера поставили свечку,так он не покакал,да и свечка не вышла,плохо ему,моему крохе.Он ещё и есть отказался,с утра пару ложек съел и всё.Вообще у нас сегодня ужасно трудный день.Ездили по врачам,у нас есть один официальный(на бумаге) и словесный диагноз,который через одну встречу станет официальным.Официальный от психиатра-ASD,другой-PDD(если я правильно его пишу),короче,театр абсурда.Психиатр мне понравился больше,сдержано и спокойно всё говорил,тем более,мы сказали,что знаем,что у сына.А вот две бабёнки,которые были до него(дело происходило в разных медцентрах,абсолютно разные спецы),меня оч зацепили своим визгливо бабьим "типа,мол кто ты по профессии,врач что-ли,что решаешь,какие анализы ему нужны,только врач может решать и назначать."А мы тебя мол типа научим,как правильно себя с ним вести,вот тебе и анализы не понадобятся.Так что диагнозы не ставь,интернет не читай(мы им всем сказали,что после диагноза невропатолога,ему конечно не поверили и порылись в инете,так что диагноз знаем),нам не перечь,по другим специалистам(оч их задело,что мы в другом месте тоже обследуемся,хотя это было не наше решение,так нас невропатолог направила)не ходи.Очень все мы намаялись,особенно мой детёныш.Меняем памперс,стоит такой рёв,помнит наши вчерашние экзекуции.А я просто в шоке,не знаю,что дать поесть.Рецепты на форуме хорошие,да мы только перемолотое едим.Решила оставить рис,немного моркови,реп.лук,курицу и индюшку.Картошку отменю,мне кажется она,так запирает живот.Скорее бы пришли посылки,а то что-то с Пурмедикса нет ничего,Мандимарт только недавно отправили.Хотела купить саплемент к еде" Бенефайбер",вроде состав ничего,допустим по нашей диете,но вот начальный возраст приёма-7лет,что-то меня это оч смутило.Фибро,что Галя(Птица)рекомендавала в теме про запоры не нашла.Какой то полный ступор. а-а-а-а!
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 18:18
Девчата,я вот,что хочу спросить.Если ребёнок вообще сегодня есть не будет,то можно ли давать Кандекс без еды?ГСЕ написано,что можно,а вот Кандекс до или после еды,так что привязка к еде,если я правильно понимаю имеется.А пробиотики тогда как? Почесать в голове
Татьяна
Татьяна

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 18:26
Кандекс дается на голодный желудок.
ose444ka
ose444ka

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 18:44
Как я понимаю, с Кандексом привязка не к еде, а к "натощак", дабы Кандекс расщепил не еду, а помог анти-, которое после него даётся, "расщепить" кандиду.
А пробиотик я даю утром натощак перед уходом в школу, хотя на нём написано, что можно во время еды.
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 18:54
Да,денёк сегодня на перекосяк во всём! :evil:
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

22.03.11 19:07
ose444ka пишет:Как я понимаю, с Кандексом привязка не к еде, а к "натощак", дабы Кандекс расщепил не еду, а помог анти-, которое после него даётся, "расщепить" кандиду.
А пробиотик я даю утром натощак перед уходом в школу, хотя на нём написано, что можно во время еды.
Кандекс расщепляет оболочки кандиды и помогает анти с ней справиться, но его можно и самого использовать без анти после. Просто если добавить после Кандекса еще и добавки убиваюшие патогены - эффект получше.
Yelena
Yelena

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 2:18
Что такое пробиотики?

Пробиотики – это лекарственные препараты или биологически активные добавки к пище, которые содержат в составе живые микроорганизмы, являющиеся представителями нормальной микрофлоры человека.

Поэтому их надо принимать с пищей, чтоб они начали работать.
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 3:04
Yelena пишет:Что такое пробиотики?

Пробиотики – это лекарственные препараты или биологически активные добавки к пище, которые содержат в составе живые микроорганизмы, являющиеся представителями нормальной микрофлоры человека.

Поэтому их надо принимать с пищей, чтоб они начали работать.
Необязательно.
Кларе, как профессиональный бренд по пробиотикам, говорит что существует два мнения среди специалистов: одни считают , что надо пробиотики принимать с едой т.к. она уменьшает кол-во жел.кислоты и защищает пробиотик, другие говорят, что можно и без еды , но надо запивать водой, которая разбавляет желудочный сок и способствует быстрому проникновению пробиотика с кишечник. Та же Кларе выпускает свой пробиотик в спец. капсулах которые устойчивы к жел.соку.
Со своего опыта скажу, что я даю детям пробиотик в порошке, без капсулы ( той же Кларе)после чистки зубов перед сном и он работает очень даже неплохо. Т.е. как всегда надо пробовать и смотреть.
Yelena
Yelena

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 8:50
Nadin пишет:
Необязательно.
Кларе, как профессиональный бренд по пробиотикам, говорит что существует два мнения среди специалистов: одни считают , что надо пробиотики принимать с едой т.к. она уменьшает кол-во жел.кислоты и защищает пробиотик, другие говорят, что можно и без еды , но надо запивать водой, которая разбавляет желудочный сок и способствует быстрому проникновению пробиотика с кишечник. Та же Кларе выпускает свой пробиотик в спец. капсулах которые устойчивы к жел.соку.
Со своего опыта скажу, что я даю детям пробиотик в порошке, без капсулы ( той же Кларе)после чистки зубов перед сном и он работает очень даже неплохо. Т.е. как всегда надо пробовать и смотреть.
Спасибо за совет, я даже не думала давать перед сном. У нас тоже такой пробиотик, но там написано давать во время еды или попредназначению врача.
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 16:37
Спасибо за совет, я даже не думала давать перед сном. У нас тоже такой пробиотик, но там написано давать во время еды или попредназначению врача.
Я очень долго так давала, но у нас дисбиоз во рту и как результат зубы покрываются черным налетом, который только стоматолог может почистить, но он после чистки снова быстренько возвращается. Поэтому я даю порошок и на ночь, чтобы пробиотик во рту немного побыл и это помогает, налета почти нет.
Но если у вас нет таких проблем, тогда лучше давать как рекомендуется - с первыми ложками еды.
avatar
DevisaGa

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 17:41
Поэтому я даю порошок и на ночь, чтобы пробиотик во рту немного побыл и это помогает, налета почти нет.
Очень интересное решение. я тоже над этим задумывалась. А как ты даешь - прямо сухой порошок размочить во рту, или разбавленный в воде?
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 18:06
Галина (Птица) пишет:
Поэтому я даю порошок и на ночь, чтобы пробиотик во рту немного побыл и это помогает, налета почти нет.
Очень интересное решение. я тоже над этим задумывалась. А как ты даешь - прямо сухой порошок размочить во рту, или разбавленный в воде?
Сухой порошок даю. Рекомендуется 1/4 ч.л., а я даю 1/8 т.к. 1/4 уже слишком много - начинается понос.
Yelena
Yelena

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 20:14
Nadin пишет:
Сухой порошок даю. Рекомендуется 1/4 ч.л., а я даю 1/8 т.к. 1/4 уже слишком много - начинается понос.
Я доче его тоже 1/8 даю, Как-то трудно понять 1/4 доза для 4-х летки и нас взрослых. Всетаки в весе большая разница.
У нас пока налета нет, тогда буду довать с едой.
Nadin
Nadin

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 20:26
Всетаки в весе большая разница.
Я в таких делах ориентируюсь больше на проблемы нежели вес. Раньше было время давала 1/4. Но я никогда не переступаю рекомендованую дозу производителем. Т.е. если доза рекомендуется для взрослых, я делю на два примерно для ребенка, но могу и поднять до той что для взрослых, но никак не больше. Как-то так.
iwaly
iwaly

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

23.03.11 22:26
Yelena пишет:
Nadin пишет:
Необязательно.
Кларе, как профессиональный бренд по пробиотикам, говорит что существует два мнения среди специалистов: одни считают , что надо пробиотики принимать с едой т.к. она уменьшает кол-во жел.кислоты и защищает пробиотик, другие говорят, что можно и без еды , но надо запивать водой, которая разбавляет желудочный сок и способствует быстрому проникновению пробиотика с кишечник. Та же Кларе выпускает свой пробиотик в спец. капсулах которые устойчивы к жел.соку.
Со своего опыта скажу, что я даю детям пробиотик в порошке, без капсулы ( той же Кларе)после чистки зубов перед сном и он работает очень даже неплохо. Т.е. как всегда надо пробовать и смотреть.
Спасибо за совет, я даже не думала давать перед сном. У нас тоже такой пробиотик, но там написано давать во время еды или попредназначению врача.

А я даю Клэр черз час после еды и почле него еще час жду, и работает хорошо... даже в независимости от количества жидкости выпитой

Светлана, нам как раз запоры ГСЕ и прорывал.. но это только нас. Возможно он действительно Вам не идет
А сену пробовали? на нас отменно действовала, даже слишком. Евгения правильно написала мгновенного результата не следует ждать.
Держитесь там!
avatar
СветланаЛ

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Re: Алёша и Светлана.

24.03.11 15:42
Девчата привет.Вот получила АКА от Киркман и маюсь,вводить или нет.Содной стороны у сына запор,с которым я пока справиться не могу,начала давать льняное масло,посмотрю,как пойдёт.Вроде как надо препарат ввести,чтобы отводить токсины,может и с запором поможет.А с другой,может подождать пищеварительные ферменты,а то,если запор будет продолжаться,то это будет просто весьма нежелательная дополнительная нагрузка. Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алёша и Светлана. - Страница 11 Empty Светлана

24.03.11 15:48
A АКА как бы от запора ? И вообще держитесь вы своей темы, вы пока тут новичек и учитесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения