Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Фев 26, 2011 4:00 am
Наташ, вот как раз твой вопрос обсуждался тут:
https://autism.forum2x2.ru/t587-topic
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Фев 26, 2011 4:56 am
Лен! Спасибо. Значит, оставляю фолиник. Поняла.

Лен,девочки, может кто-то знает, эта разница в цифрах-
S-Аденозилметионин - понижен
и
Adenosyl-L-homocysteine - повышен.
В википедии написано, что последний является посредником в синтезе cysteine и adenosine.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Фев 26, 2011 5:31 am
Вам Неубрандер ВСЕ пояснит, и даст назначения

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Фев 26, 2011 6:16 am
я хочу сама подбирать все добавки. И смотреть на реакцию и тд.....Для этого нужно знать , что к чему. не так ли?

Базовый протокол и тд, в этом и не сложно разобраться. А вот с более углубленными названиями.....уже посложнее....я думала, что девочки сдесь много чего знают...
наверно просто объясняют тем, кого знают)))

Он может и пояснит, но только если продолжать с ним работать. А мы не потянем((
Анализ здали, и поняли, что это первый и последний анализ за такие деньги....

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Фев 26, 2011 6:36 am
Ну тогда и не заморачивайтесь. Что толку–то от этого анализа для лечения? Прочитайте тему об анализах на форуме и поймите, что не нужен он вам совсем этот анализ. Если хототе сами лечить, то вот вам и первый урок. Нет ответа у нас на это, но вы можете отправить его Неубрандеру и узнать а ЗАЧЕМ то было нужно. Даже Усман такого анализа не делает и МакКандлесс. Мы вас разочаровали? Ну простите. ДАН!ы они такие. Они за ваши денежки свои исследования ведут, потом умные статьи напишут и может после какие–то выводы сделают, а родители субсидируют.
А что касается вашего принебрежения к базовому протоколу, так вы его еще подберите и введите для своего ребенка. А то дело прямо плевое, а цыплят по осени считают.
НО вот другой вопрос: вы пишите, что в июне едите в институты. А почему вы думаете, что они ЛУЧШЕ Неубрандера? Если бы я ехала то лучше бы к нему, чем в Домановские институты. А диету то то вы вычистили? Или все еще проколы идут?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Вс Фев 27, 2011 4:08 am
Мы когда приехали в Голландию, через 2 месяца нас сделали МРТ и сказали, что Анжелина никогда не будет ходить, а если и будет, то с коляской специальной и в специальной обуви. Я три дня не могда смотреть ей в глаза, выла и ревела тихонько, чтоб она не слышала.

Мне сказали , что у меня будет своя жизнь, а у нее какая-то особенная, своя.

Я не примирялась, и решила , что найду то чудо, которое ее спасет. Естественно искала все, что было связано с диагнозом ДЦП.

Нашла Домана, прочитала взахлеб книгу. То, что он в ней пишет, было чудом для меня на тот момент!

Ни о чем, что связано с диетой, добавками, питанием, биомедом.....интернет меня не связал, когда ввела слово дцп.
Только спустя еще год!!! я узнала, что еще есть другое чудо - биомед!

Вот разве бывает в жизни так, что сразу находишь спасение? Ведь иногда нужно перелопать кучу всего ненужно, чтобы понять, где правда....

Диету я вычистила. Я думаю. Сейчас очень осторожно, боюсь появления сыпи.
Хочу ей помочь. Очень. Боюсь навредить.

Я не думаю, что кто-то лучше - Институты или Неубрандер.
Они по-разному подходят к проблеме.
Я считаю, если я буду физически развивать своего ребенка. он будет только сильнее. И с сильным духом.
А биомед даст огромный толчок. И возможно та физическая программа. которая бы выполнялась 5 лет, с биомедом выполнится за год!
Я хочу быстрее ей помочь. Пока она маленькая.
Так как с каждым годом шанса все меньше.....

У нее большая проблема с пищеварением.
Никто этого не видит. А я это чувствую, как все вы.
Поэтому я пришла сюда.
Olya
Olya

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Вс Фев 27, 2011 6:05 am
Анжелочка все будет у вас хорошо, вы на правильном пути букет букет букет kiss
avatar
Moroshka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Вт Мар 01, 2011 3:04 pm
Наташа,

у Вас нет системы в отношении лечения. Главный врач Анжи - только Вы сама. Главное -руководствоваться здравым смыслом.
Доман - помогает создать отличную среду для развития, максимально раскрыть возможности мозга.
Я вот очень люблю красивую среду, душа моя поет, если сводить ее в Мариинский театр или в путешествие какое, или в музей. Только если у меня спазмы в кишечнике будут в этот момент, или расстройство, мне что Нетребко на сцене будет петь, что медведь плясать - ничего от этой среды мне не надо, все ресурсы моего организмы уйдут на мысли о боли и недомогании.
В биомеде вообще самый тонкий момент, если ребенок тяжелый и с диагнозами из разряда ДЦП - набраться терпения и дать ребеночку накопить ресурсы, чтобы начались улучшения. То, что я наблюдаю - при лечении кишечника, устранении бактериальных-вирусных проблем,последующем вводе базового протокола начинаются первые улучшения. Возникает большой соблазн начать "гонять" ребенка, разными физическими терапиями сразу активно заняться. А тогда ни один минерал не отложится в депо, все сразу войдет и уйдет из его организма. Нужно 2-3 месяца, чтобы накопить ресурсы, и потом ребенок сам даст понять, что ему нужна нагрузка, упраженения. А пока идет процесс накопления сил - на мой взгляд, можно делать только те терапии, которые не истощают ресурсы полезных вещест, только то, что в удовольствие и организовывает жизнь.

Ваша девочка скорее всего собрала весь букет больничных инфекций, у нее разбалансирована иммунка. И Вам нужно обязательно составить план лечения, в котором в первую очередь будет уделено внимание борьбе с вредоносными бактериями и вирусами, восстановлению ЖКТ и пищеварения в целом за счет диеты, бетаина может быть, ферментов. Потом базовый протокол - надо его ввести целиком и дать ему подействовать.

Кое-что вставлю из моих старых постов, чтобы не повторяться:

1) Про непереносимости и БГБК диету: Вам нужно разобраться во всех механизмах действия глютена и казеина на людей с нарушенной ферментативной активностью поджелудочной железы. Именно этим и страдают дети с аутизмом, а также миллионы не подозревающих об этом граждан. Фермент DPPIV очень молодой, ему всего 10000 лет. При попадании токсинов в организм очень страдает поджелудочная, блокируется выработка многих ферментов и гормонов, и DPPIV в первую очередь, нестабильный. Если это произошло, Г и К перестают расщепляться.Это крупные агрессивные белки. В нерасщепленном состоянии они (1) повреждают слизистую ЖКТ, раз, (2) превращаются в морфиноподобные вещества, два, и (3) могут вызывать иммунную реакцию по типу IgG, три. Иммунной реакции может и не быть, это лабораторная удача если удалось ее увидеть по ИмуПро. Но если ее нет, первые два пункта не отменяются.

Поэтому выход один - диета, наблюдения за изменениями стула, состояния и поведения ребенка. Будьте готовы к тому, что увидите заметные улучшения сразу, а потом полезут всякие новые проблемы, которые организм просто был не в состоянии распознать из-за перегруженности. То, что Диана не болела, плохой, но типичный для наших детей признак - она не в состоянии. Ее иммунная система. скорее всего, загружена реакцией на пищевые белки, а вирусы и бактерии не обходят ее стороной, просто успешно заселяют ее организм. На биомеде дети как раз и начинают болеть после этапа разгрузки - иммунитет обнаруживает накопленных врагов в организме. Только что там от этого иммунитета осталось, большой вопрос. Иммунный дисбаланс - вот одно из тяжелейших последствий вакцинации, базовая проблема наших детей наравне с физическим присутствием токсинов в мозге. Поэтому мы всяческими способами детям поддерживаем и укрепляем иммунку (lauricidine, Olive leaf, ViraStop и др., это чуть попозже). Изучайте все про кандиду, она разрастается и вредит детям при первой же возможности, и ей нужно посвятить большие усилия на старте лечения, ну и в процессе также.

Насчет тестов - можете сдать выборочно 5-10-15 основных продуктов в местной лаборатории (ну типа Хеликса), яйца проверить надо, глютен и молочку, ну и то, что планируете оставить в стартовой диете. Если хотя бы 1 продукт покажет IgG, тогда обязательно сдавайте ИмуПро300, ждите результатов. Бывает так что и нет непереносимостей, незачем на ИмуПро тогда и тратиться после мини-панели.

Высокий общий IgE при нулевых показателях в аллерго-панелях также типичная проблема для деток из спектра. Офиц. медицина ассоциирует этот с целиакией либо глистными инвазиями, ну мы уже давно разобрались с происхождением "целиакции" у наших детей, глистные инвазии это тоже обычное явление. Так что не переживайте насчет этого показателя, в процессе лечения будет снижаться, а реальных аллергий у Дианы скорее всего и вправду нет. У Вани идентичная ситуация.
avatar
Moroshka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Вт Мар 01, 2011 3:10 pm
2) https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1217-15.htm#18450 вот на этой странице я перечисляла основные блоки в биомед-лечении, как я это вижу. Чтоб не повторяться, загляните сюда. Антисептики я бы не откладывала надолго. У нас острые признаки кандиды быстро ушли с вводом диеты, а вот как начинала Uva Ursi (толокнянку) пару раз, были страшные болевые истерики. Мозгов мне и смелости тогда не хватило пережить кризы и продолжить, усиливая антикандидный протокол. Сейчас все равно к этому пришло, просто потеряла много времени. Поскольку у наших деток всегда есть иммунный сдвиг, то и кандида есть всегда, но часто она маскируется за вирусами, металлами и т.п., и гадит потихонечку или активно. Разбирайтесь с питанием, ферментами и санируйте кишечник антисептиками и другими подходяшими средствами, это скорее всего пойдет на пользу, просто надо научиться переживать моменты первой реакции отмирания. А вот супер-пупер питательные вещества будут долго идти мимо и кормить унитаз, пока в кишечнике будет притон кандиды и всякой другой нечисти. Ну и головушка редко работает в просветленном режиме при их наличии...
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Ср Мар 02, 2011 5:51 am
Спасибо, Ира, большое за такой подробный ответ.
Я действительно не во всем разобралась, и плана у меня нет. А только намеки.
Вот подхватили у знакомых вирус - нос заложенный стал сразу, и я чувствовала, как идет уже в пазухи ,дальше.
С перепугу дала вирастоп. Уж не могла позволить еще раз заболеть.
Хотя , наверно, нельзя было так делать.
Нужно ж сначала базовый протокол.
У меня тольео магнезиум цитрат, фермерны растительные фирмы digestive formula и пробиотик киодофилус.
Уже ввела фолиник.....траву орегано и чередую с тимьяном.
Вот, и приклеился вирастоп. Вынужденно.

Сопли как-то сразу прошли. ТТТ
Не заболели.
Анжи была все2 дня деловой, что то там даже говорили по своему.

НО, выступило красное пятно на подбородке.
Я не правильно сделала и дала на ночь, как когда то Вы Ване. Я прочитала.
Первый день давала 3 раза по 1\8, на след день уже капсулу утором , и капсулу вечером.
Я разошлась. Ну и заплатила за это.
Теперь не знаю, отменять ли или оставить.

Ну вобщем, все! Читать мне надо еще больше! И все вопросы найду!
Спасибо огромное! Улыбка
avatar
Moroshka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Ср Мар 02, 2011 12:38 pm
Если сопли в пазухах, то может стоит и промывание у ЛОРа сделать. Тут был такой опыт с друзьями на ОЛЕ - вроде процесс идет, а сопли не выходят. Зато вымыли из пазухов стоооолько!
Насчет вирастопа - я жалко что в первые полгода не начала протокол, я бы кандиду увидела во всей красе сразу. А так мы ее придушили диетой и антисептиками, а потом почти 2 года ушло, чтобы распознать ее полностью и заняться вплотную совсем. Может в самом начале и не надо, но долго откладывать такой эффективный протокол тоже я бы не стала, он может много улучшить и многое "вскрыть", тогда будешь знать врагов в лицо... Главное все по чуть-чуть, чтобы детке не навредить рвением или незнанием.
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Ср Мар 02, 2011 8:26 pm
Cпасибо, Ир!
Я все поняла. Даже болле. Все время думаю о Мариинском театре))))Честно.
очень хорошо дошло до меня!!!

Я раньше тоже вроде понимала.

Ну , видно таки не до конца.
Я начала с середины, Оле, Вирастоп.....Биофильм...читать
А тут надо все сначала. Разбираться.

Спасиибо!
Оля, спасибо тоже за теплые слова))
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Мар 05, 2011 6:34 am
Девочки, апсле прочтения статьи о соли, стала постоянно солить еду Анжи.
Когда забываю, она просит посолить.
И солить она хочет не только основную еду, а даже груши, яйцо перепелиное давала - тоже хочет солить.
Потом пальчики облизывает соленые.
Это может означать, что у нее нехватка соли?
Что может все то время, когда я ей не солила еду - все 2 года, ей ее не хватало.
ПРичем солить просит через каждые 30-40 минут что-то.
Ей нужно обязательно что-то посолить, даже когда не ест.
То есть у нее ощущение, что ей надо соль на язык.
Или это бзик какой-то, или дорвалась , что ли))
Lenus_ka
Lenus_ka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Мар 05, 2011 11:52 am
Обрати внимания на надпочечники (почитай темку, там Галина подробно про желание посолить писала)

https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пн Мар 07, 2011 3:55 am
Cпасибо, Лен, большое!
Уже сколько раз ты мне напоминаешь это!!!
Я читала другую ссылку. Это очень интересно.
Идет к мужу напечать.
Читать с компа уже не могу так много.
Глазные яблоки шалят))
Приходят волонтеры, а я на них свои яблоки поворачиваю. Муж замечание сдела - некрасиво, типо, а у меня уже в привычку вошло)) Ужас.
Так что я боимед стараюст все в принт - так как там подчеркивать надо, перечитывать
Понятная история - хочется все одним вздохом заглотить. Заглатываю, потом забывается....
Ну и так далее....

Лен, девочки, у кого есть пример, как вести дневничок на счет добавок и продуктов ежедневно?
Там как шаблон мона распечатать, и потом дописывать новое. или .....нверно шаблоном удобнее...

Я вот думала, мож у кого то есть оченьк акой-то супер удобный.....

Лен, ну все таки, честно, я надеялась, что это желание посолить - это просто так!
Типо ей нравится брать сольку и пальчика шевелить.
Ну просто когда это слишком часто было, я уже стала задумываться.
Копец. Все имеет причину.
Natalya_M
Natalya_M

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пн Мар 07, 2011 4:16 am
Я веду журнал лечения в Exel, удобно. Вот такие названия колонок по горизонтали примерно:

№п/п
ДАТА
НАИМЕНОВАНИЕ добавки
ВВОД, доза
УВЕЛИЧЕНИЕ/УМЕНЬШЕНИЕ дозы: графа разделена на 7 подграф по дням недели
ПН ВТ СР ЧЕТВ ПЯТН СУБ ВОСКР
МЕНЮ
СТУЛ
ПОВЕДЕНИЕ
ВЗДРАГИВ. (что-то ваше особенное)

Luches
Luches

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пн Мар 07, 2011 12:15 pm
Наташа, мы тоже дневник в Exel ведем, тут можно посмотреть http://files.mail.ru/FLZPVD Конечно, на образец не претендую Краснеет . А меню я раньше расписывала, когда по калькулятору Домана считала. Сейчас едим несколько продуктов и необходимость в этом отпала.

Р.S. Смотрела видео Анжи. Она такая умничка, слов нет ❤ ❤ ❤ . Вы молодцы!!! У вас все получится!!!! kiss kiss kiss
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Вт Мар 08, 2011 9:27 pm
Спасибо, девулечки за советы и добрые слова!! bounce

Я тоже уже по Доману не ем !!

Тока ТССС! Смущение

Беру шанс поздравить вас с 8 марта!!!!

Пусть наша женственность поможет нам почувствовать быстрее какое средство подобрать, чтоб побыстрее помочь нашим крохам!!! Улыбка
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пт Мар 11, 2011 3:26 am
Девочки, мы увеличили дозу наших энзимов от 1\8 капсулы до 1\2 с каждым кормлением почти, иногда одно пропускаю - пока ввожу
Так у нас со рта стало мочей как то нести.....
Запахом мочи, больше ни с чем не могу сравнить, ну может это ацитон, ну от чего?

Едим мы малый набор продуктов-
греча
рис
картоха
тыква
цукини
морковь
мясо

иногда груша, желтый перец

Энзимы наши - Plant enzymes, digestive formula
http://patient.designsforhealth.com/Plant-Enzyme-Digestive-Formula

Ну так может у кого подобное было от энзимов??
Никанна
Никанна

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пт Мар 11, 2011 3:37 am
А энзимы, проверенные? Почесать в голове
avatar
Moroshka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пт Мар 11, 2011 3:56 am
Скорее всего поджелудочная дает себя знать. Я думаю, это реакция на энзимы. Вернитесь на старую дозу, что будет? Они вообще что-то дают, улучшение какое-то на этих ферментах видите?
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пт Мар 11, 2011 5:19 am
Энзимы эти у меня пока есть...
Это нам из институты прописали - и дозу тоже 1\4.
Но они после нашей болезни ничего не стали давать - да и раньше я не знаю - это ОНИ давали стул нормальный почти всегда или МАГНИЙ цитрат.

То есть я не знаю, проверенные ли эти энзимы. Но сдесь я не встречала, что бы кто то их упоминал.
У нас сейчас сильный минус, И ЖДУ НЕДОЖДУСЬ ЗАКАЗАТЬ УЖЕ С ИХЕРБА, триензу наверно....

Ир, дают ли они что-то.
На первый день - стул такой переваренный был!
Потом в принципе все вернулось на свои места - опять слепленный кусочек. Так вроде не запор - но слеплен как бы вмете.
Сегодня сверху вроде опять переваренное было - а внутри как дотронулась !!!
мама мия
Столько комков! и именно твердых!!!!!
Я думаю - эти комки мясо.
Так как она у меня не жует. А перетирает языком к небу)
Снгедня уже опять миксерила все.

Она то глотать может. Но вот думаю - стоит ли давать цельную еду, еслт она не жует???
Flame
Flame

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Пт Мар 11, 2011 6:48 am
Наташа, я думаю, что надо блендерить, ведь если ребёнок жевать не может, то и так действие слюны теряется, а так еще нагрузка больше будет.

Мой тоже плохо жуёт, глотает все сразу, мы ему мясо всегда или микроскопически режем, или перемалываем.

И даю я две капсулы триензы, и то многое убрать пришлось, так как все равно кусочками выходилою
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Мар 12, 2011 3:07 am
Flame!

Спасибо!!!

Я наверно опять к старым баранам - блендерить!
Смысл того, что она глоьает куски, это ж ниче не усваеивается, правильно?
Ну вот я рис бурый, так его я тоже в блендере - но недолго - он такой немного кусковатый.
И у вас 2 капсулы триензы! С каждой едой!?
Ничего ж себе, она еще не из дешевых.
Да, уж желудочек наших деток...

Девочки, кто знает, если на 2.5 года, сколько нам надо фолиевой?
Я даю 400, пол таблетки, а рука тянетсяк 800....
тм более у нас по анализам ее недостаток.
Я знаю, что норма 1600...
Но не для всех же??
Lenus_ka
Lenus_ka

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 3 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

Сб Мар 12, 2011 3:21 am
Наташа пишет:Flame!

Спасибо!!!

Я наверно опять к старым баранам - блендерить!
Смысл того, что она глоьает куски, это ж ниче не усваеивается, правильно?
Ну вот я рис бурый, так его я тоже в блендере - но недолго - он такой немного кусковатый.
И у вас 2 капсулы триензы! С каждой едой!?
Ничего ж себе, она еще не из дешевых.
Да, уж желудочек наших деток...

Наташ, я своей блендерю - а смысл кусками желудок портить.
А энзимы даю 2 капсулы займ прайм (если на триензу перевести... в триензе половину капсулы займ прайм)
Ну я писала у себя в теме...

Некоторые едят белый рис - потому что он легче бурого усваивается, а бурый -тяжелый для переваривания - но это ты смотри по ребенку КАК пойдет лучше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения