Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Polina
Polina

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

08.12.11 16:31
а нельзя посто в ореховое молоко стартер высыпать и все? без йогуртниц.... Смущается Смущается
avatar
DevisaGa

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

08.12.11 17:15
Зависит от температуры дома. В российских домах зимой обычно радиусов 25, а то и выше, вполне можно обойтись без йогуртницы. А вот если как у нас 18-19, то только кефир можно делать, даже чайному грибу не очень уютно.
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

08.12.11 18:18
В йогуртнице делала. Купила ее.
Тамйогурта получилось только наповерхности кусочек йогурта плавал. Остальное- вода! Неужели, так мало йогурта получается!?
Сейчас подумала- нам наверно орехи вообще не идут.
Хотя может смотря какие? Ну орехи же они и есть орехи!
Когда я делала йогурт, анжи оч понравилось! Но попа краснаябыла(((((

Температурадома у нас бррррррр! 18-19!
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

15.12.11 17:53
Можно, я перенесу ответики наши по волосам сюда?

Если есть время, взгляните пожалуйста. Здесь 2 теста волос. Один до биомеда, второй после начала биомеда.
box.net j4uyg0dz421y1ntdumev
box.net ejj4cyzq9ezj7o1bykvn

Я так понимаю, что "волосы до биомеда" были сняты раньше, чем в июне? Уж больно существенная разница получается.
Первый тест однозначно указывает на сильную загрузку металлами. Во-втором токсичные металлы несколько ниже - это нормально. Большинство металлов организм может выводить сам, если ему даны щадящие условия. В первую очередь как раз алюминий и олово - они обычно накапливаются у наших детей в результате нарушения способности выведения токсинов из-за ртутной загрузки. При снижении токсичности они начали сами снижаться. Существенное снижение кадмия тоже говорит о том, что скорее всего, никакого реального источника не было, и он был накоплен также "попутно", как алюминий и олово. Реальными врагами остаюся ртуть и свинец.
Дальше, в обоих тестах видна очень сильная нагрузка надпочечников. Излишек адреналина и нехватка кортизола. Однако натрий во втором тесте повысился - работу с надпочечниками стоит перевести на первый план.
Еще, исходя из первого теста, где был относительно повышен только калий. нужно было бы сделать тесты щитовидки. Такая картина может быть при гиперактивной щитовидке, что часто бывает в начале развития аутоиммунного процесса. Однако сейчас уровень калия даже чуть-чуть снизился, поэтому в первую очередь - работа с надпочечниками, хотя тестирование щитовидки все равно полезно сделать (TSH, FT3, FT4).
Солить надо, по вкусу, использовать морскую соль. Уровень калия и натрия в тесте волос не зависят от запасов их в организме или от уровня потребления, а исключительно говорят о состоянии самого организма.
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 15:16
Вот, девочки, мы опять сдали кровь.
На счет печени сказали, что все хорошо, поэтому узи мне не дождаться. Здесь…..
Может, если доеду до одессы, то там сдам.
А так…

1) Мы все время сдаем TSH и Т4, так как у нас проблемы со щитовидкой. В этот раз мы попросили еще и т3 сдать. Так что вы думаете, они взяли т3, но не взяли все остальное. Вобщем, наша т3 имеет цифру 2 при норме 1.3 – 2.6.
Означает ли это, что что бы не показывал т4, то т3 а любом случае хорошее?

2) Наши данные по в12 оставляют желать лучшего. Сама я не врач, а спрашиваемого врача, здесь в голландии, мнение было «больше не колоть, так как запасов в крови предостаточно»
Вобщем цифры нашы витамина б12 в крови – 1476 !!!при норме 150-640
1476 – это высшая мерка голландской лаборатории, то есть витамина может у нас и 3000, но он просто уже не меряется…..(((
Анализы, которые мы год назад везли к Неу, не показывали б12, видно он был в норме, и не высвечивался. А значит, увеличился он сразу после начала уколов.
Выросли мы на нем очень хорошо! Да и успехи наши в целом – речь и четвереньки=это мечта, и возможно заслуги мб12 тоже…

Учитывая тот факт, что вывела я мб12 за 2 месяца до анализов!, он не убавился…и имеет цифру, как и пол года назад – 1476…
Могу ли я полагать, что это только наш личный случай? И какой же он для нас водорастворимый витамин, если не вывелся за 2 месяца?
Домашний доктор сказал, что надо пол года! Не колоть….. чтобы он выводился из крови.
Девочки, я конечно понимаю, что не все знают, но может кто то да знает? При таких цифрах можно колоть мб12??
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 15:27
С фоливой могу уловить последовательность!

Когда я ее давала каждый день, то ее было в крови 45.3 (это пол года назад). Когда же я стала ее давать раз в три дня, вместе с уколами, ее стало 43 – это в этот раз . Это при норме 9-36.

Новые «прелести»!!!

1) Повышенный общий холестерол – 5.06
3.11-5.88= это норма взрослого!!!

Отчего? И что я не так делала? Все потихоньку ввожу. Мозгов набралась….

2) Lactaat –молочная кислота
Оказывается всегда была повышена.-4.2 при норме 0.5- 1.8
Но врач сказла, что это может быть от того, что у нас кровь трудно берется.
Это действительно может быть так, или это бред бредовый?

ВОбщем, кошмар вроде по анализам, или не совсем?
помогите! молитва молитва молитва
Волка
Волка

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 16:07
Наташа, привет!

Главное без паники). Мне кажется, что кошмара никакого нет.
Правда по мв12 я пока только поверхностно все почитала и тут мало что могу сказать. Но если ребенок при этом уверенно шел вперед, значит все не зря. Я почему-то вашу прорвавшуюся речь для себя связала больше именно с мв12, а не с биофильмом, как ты писала. Но тут может тебе и виднее.
А на нем прогресс был постоянный? И что было с прогрессом когда ты его вывела на 2 месяца?
Насчет того, продолжать или нет с такими анализами для меня тоже интересный вопрос. Почему-то он, видимо, у вас не успевал усваиваться, может чего-то для этого не хватало?

"Нормальный уровень холестерина для детей в возрасте от 1 года до 12 лет составляет 120-200 мг/л или 3,11-5,18 ммоль/л." (из интернета)
Так что вы вполне тут в нормы попадаете. А по печени больше нет никаких показателей?

Молочной кислоты, насколько я понимаю, может быть много от больших физических нагрузок. А кровь трудно берется когда не хватает жидкости организму, кровь тогда надо разжижать. Вы достаточно пьете?

Вот, не зря у меня мысль о микрогидрине и налаживании кислотно-щелочного баланса организма промелькнула.

"Повышается концентрация лактата в крови при тканевой гипоксии из-за снижения перфузии ткани или уменьшения содержания кислорода в крови. Накопление лактата может уменьшить рН крови и снизить концентрацию бикарбоната, приводя к метаболическому ацидозу. " (из интернета)
Кислорода нашим всем не хватает, это понятно..
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 17:25
Приветт!!!

Да, спасибо большое!!!!


Но тут конечно оочень интересно.
На счет кислотно- щелочного баланса получается.
Мы же маски делаем. То есть это- углекислый газ.
А там вроде какая то реакция хорошая ! идет именно для кисл- щелочного баланса....
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 17:37
Получается , на счет прогресса, тоже оч интересно....
Когда мы поехали в америку, пришлось отменить мб12. Через дней 14, по возвращению домой, я ввела опять мб12, но не надолго, так как уколы заканчивались , и мы сразустли делать шаги на четвереньках...
Если анализировать мб 12, то неужели он мог такбыстро подействовать... Или именнополучается, его отмена, а потом введение! - вот что подействовало.
То есть твойнаводящий вопрос, миленькая Волка)))), мне помог понять, что именно отмена, а потом введение- вот что было важным.
Мы поехали к Свете и в первый день ползали очень хорошо, потом все снизошло, пока были в Москве- уколов то не делали...
И когда приехали- ползание ухудшается, и сейчас только стала связывать все именно с мб12.
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 17:45
Печень врачиха читала по белкам в основном, на руки дала анализ, я могу выложить сюда.....
На счетнагрузок, я сейчас не ильно нагружаю- поосто работаем потихоньку- боюсь стресса надпочечников- так делаемтого домана на 50процентов, а то и меньше, Светины упр делаем- на лестницу подниматься и мяччик. Даю поваляться ей утром, что б хоть жизнь чувствовала немного. Так чтонагрузок уже нет. Чем больше читаю биомед, тем больше разуверяюсь в остальном. Каюсь, это произошло...
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 17:56
Ой, как бы не упустить ничего. Пьем мы действительно мало.... Увеличу обязательно. Спасибо еще раз просто приогромнейшее. Сейчас вот думаю заказать уколы на месяц, подавать кажд день. Потом убрать на месяц. Вот таким образом идея возникла.... А может и на брльшее время вывести, месяца на два, что б картина еще четче была.
Мама Акима
Мама Акима

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 20:19
Наташа, может я что-то пропустила, но вот не вижу смысла вводить и убирать? Ради чего?
Ты же вроде как определилась, что МВ12 вам очень нужен-вот и коли в возрвстной дозировке. молитва
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 21:32
Даааа?

Спасибо за участие!

Я вот просто когда его убрала на две недели, а потом ввела- тогда я увидела резкий скачок в развитии- ходьба на четвереньках. Причем сразу по 8 шагов, а не по два-три......
Просто такие цыфры у нас заоблачные, что стремновато.

Наш возраст 3,5 года.

Нам дозировку прописал Неу 0,025 кажд день, не проверяя в принципе изначально на этот витамин....нормальная доза?
Спасибо- приспасибо за любой совет!!!

Ну неужели никого не смущает анализ, в сто раз превышающий норму ( рассстроилась я- неужели я паникерша такая??....) Краснеет
Frederika
Frederika

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 22:09
Наташа, я конечно не могу настаивать на своем мнении, но я читала о таких ситуациях (на этом форуме), когда анализ витамина в крови зашкаливал но уколы продолжали колоть. Потому как одно витамин в крови, другое в клетке.
А потом анализ Б12 а не на МБ12.
Постараюсь найти тему, где это было.
Frederika
Frederika

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 22:12
Да вот хотя бы Всемила пишет:
Vsemila пишет:
Про В 12 и гомоцистеин читайте во здесь https://autism.forum2x2.ru/Iaoee_A12-h5.htm
Вот цитата из этой статьи, которая уже многое объясняет:
Почти у всех детей, зафиксированных как метил-В12 респонденты, выявлены высокие в пределах нормы или высокие уровни B12 в сыворотке крови. Когда B12 достигает фермента метионинсинтетазы и не может быть восстановлен и переработан, окисленная форма B12 просто находится снаружи клетки и накапливается в плазме. Самая легкая клиническая аналогия, чтобы понять это явление, - диабет, где сахар крови, который не может попасть в клетку, накапливается в плазме.


Luches
Luches

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

21.12.11 22:18
Наташа, у Данилки дозировка уколов B12 та же, что у Анжи. Вес и рост у них одинаковый. До уколов у нас В12 был в дефиц. 197 (208-963,5), через 5 месяцев вит В12 >4800 (208-963,5). Я задавала вопрос Неу, мне ответили что это нормально, у всех детей кто на уколах идет повышение В12 в крови. Мы месяц кололи раз в три дня, потом 4 мес каждый день....сейчас вернулись на раз в три дня - разницы не вижу.
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

22.12.11 1:44
Девочки!
Нет слов, чтобывыразить вам всем благодарность.
Спасибо!! Спасибо! Спасибо!
Мне теперь неудобно , что я сама не вычила...
Теперь только осталось разобраться с лактатом((((

Да, я кстатии тоже разницы не увидела - кажд день уколы или раз в три дня...
Наташа
Наташа

Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.  - Страница 8 Empty Re: Наташа и Анжелина. Пожалуйста помогите.

31.12.11 18:50
Девочки, поздравляю всех с новым годом!!!

Желаю всем много счастья и радости и сбывания всех мечт))))!!!!

Спасибо огромное за этот сайт, за ваше желание делиться, даже за строгость, которая приводит к системности в знаниях и действиях!!


С новым годом!!! flower flower flower Празднуем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения