Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 11:48
Спасибо Аня! Спасибо Тамара! Итак, я прочитала здесь все топики про патогены (жаль не нашла про Е.коли гемолизирующую - можт кто имеено с ней сталкивался - откликнется), и вот к какому выводу я пришла: Антибиотиками пока не буду травить, подожду, боюсь вылетят эти "товарищи" - на их смену придут еще и по-сильней...решила подтравливать их всех потихоньку, ну и поднимать иммунитет ЖКТ. Начали Цитросет-подниму до нормы (пока идет хорошо, отмирания не вижу - это плохо?), на подходе Кандекс, буду давать перед цитросептом, на подходе Лаурисидин, ОЛЕ собираюсь заказать. Если такая схема не сработает - пожалуй возьмусь за Биофильм! Как вам такой план? - мне интересно любое мнение, любые коррективы.
Еще вопрос: про пробиотик?..я уж не знаю что и подумать...без него анализы были в порядке, но состояние ребенка - ужас, с пробиотиком: анализы не впорядке (правда лакто и бифидо в норме), а состояние мне больше нравится. Я не пойму - работает пробиотик или нет? может пора менять его?
avatar
За_мечтой

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 14:42
мне кажется,что пробиотик не борется с вредными бактериями,а заселяет кишечник полезными,если место для них есть.А если уже столько патогенов,то пробиотик не может конкурировать.Это не значит,что его не надо давать,как раз надо,но на фоне активной поддержки иммунитета и борьбы с патогенами Улыбка кстати,а какой?
план мне ваш импонирует,но если у вас есть фенольные проблемы,то ОЛЕ будет вводиться тяжело,и надо быть готовым к этому
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 14:58
За_мечтой пишет:мне кажется,что пробиотик не борется с вредными бактериями,а заселяет кишечник полезными,если место для них есть.А если уже столько патогенов,то пробиотик не может конкурировать.Это не значит,что его не надо давать,как раз надо,но на фоне активной поддержки иммунитета и борьбы с патогенами Улыбка кстати,а какой?
план мне ваш импонирует,но если у вас есть фенольные проблемы,то ОЛЕ будет вводиться тяжело,и надо быть готовым к этому
Про пробиотик я здесь уже писала в своей ветке https://autism.forum2x2.ru/t1670p30-topic
про фенолы- я пока не пойму. Оль, а как вы поняли что у Атрема проблемы с фенолами? и еще - напишите - а какой у вас анти-протокол? Смущается
avatar
За_мечтой

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 16:30
по-моему,есть где-то тема про фенолы,но у нас это были огромные синяки под глазами,отвратительные сон и поведение,чесался жутко..
анти у нас толокнянка,ува урси,каприсидин-на ротации,кандекс на постоянке-скромный список,в крайних случаях давала макмирор,всего было 2 курса
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 17:26
За_мечтой пишет:по-моему,есть где-то тема про фенолы,но у нас это были огромные синяки под глазами,отвратительные сон и поведение,чесался жутко..
анти у нас толокнянка,ува урси,каприсидин-на ротации,кандекс на постоянке-скромный список,в крайних случаях давала макмирор,всего было 2 курса
Спасибо Оля! Синяков у нас нет, а вот остальые симптомы - подходят... Почесать в голове
У вас классный протокол! А когда такие крайние случаи наступали у Артема ( чтоб Макмирор)...на вводе какой-то добавки?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 17:27
Девочки, гастроэнтеролог на наш дисбактериоз посоветовала нам Бактисубтил..считаете можно? http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/bactisubtil.htm
Бактисубтил – это чистая сухая культура бактерий Bacillus cereus в виде спор (формы, устойчивой к неблагоприятным условиям), которые препятствуют процессам гниения в кишечнике человека и приостанавливают нарушение образования витаминов группы В в кишечнике. Споры бактерий, содержащиеся в бактисубтиле, сохраняют все свои свойства в кислой среде, в том числе в желудочном соке. Их развитие в вегетативные формы бактерий (способные активно функционировать, в том числе размножаться) происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий выделяют ферменты, которые расщепляют углеводы, жиры, белки, образуют кислую среду, препятствующую процессам гниения.

Бактисубтил выпускается в капсулах, в каждой из которых находится до 1 мрд бактерий, оказывает антибактериальное действие, восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, сохраняет и уравновешивает правильное соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой кишечника, приостанавливает диарею (понос) любого происхождения.
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 18:00
Бациллы - это не то, чем стоит заселять кишечник у НАШИХ детей. Вот тут Админ уже прошлась по бациллам:
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic#22045 Там правда, конкретно ваши бациллы (Bacillus cereus) не упоминаются, но суть то все равно одна и та же - неродные они нам.
gelle
gelle

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 18:03
Маруська, мы его прошлым летом пили, была диарея у Егора, помог здорово. Но, вот дисбактериоз не вылечил.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 18:45
Галина (Птица) пишет:Бациллы - это не то, чем стоит заселять кишечник у НАШИХ детей. Вот тут Админ уже прошлась по бациллам:
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic#22045 Там правда, конкретно ваши бациллы (Bacillus cereus) не упоминаются, но суть то все равно одна и та же - неродные они нам.
Галина, Спасибо, пробежалась по теме - не буду рисковать...Gelle права - может от поноса это все и помогает, только сам дисбак надо лечить с умом!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

17.02.11 18:51
У меня еще вопросик ( вы уж простите меня за мою назойливость Краснеет ) кто-нибудь заказывал себе препараты для микрофлоры, которые содержат Энтерококки? ( ну по типу нашего Линекса, только чтоб без лактозы)..оказалось, что у нас Энтерококков мало, а именно они в кишечнике утилизируют нашу злосчастную Гидроксифенилмолочную кислоту.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 11:46
Девочки, помогите разобраться. Со стороны может видней будет, а то у меня уже глаз замылился.
Вот уже почти неделю принимаем Цитросепт, почти до нормы дошли. Реакция такая: под вечер гипер-активный, капризный - даю полифепан - успокаивается, сегодня ночью орал ( не плакал - а орал)- дала сорбент - достаточно быстро успокоился. Т.е. вобщем то из антикандид. это единственный препарат на котором я вижу - отмирание!...это хорошо..НО: мне не нравится его язык (язык ведь указывает на состояние ЖКТ)...язык такой как 4 месяца назад пока я не начала давать пробиотик (белый налет у корня) , с пробиотиком язык стал красивый. Т.е я могу сделать вывод что - цитросепт нам душит и лакто с бифидо заодно, и пробиотик не справляется. Еще одно НО: усилился наш дерматит: и вот тут вы мне может подскажите (со стороны)...у нас этот дерматит (красные пупырышки переходящие в шершавые чешующиеся розовые пятны под коленями логтями и на животе) появился где-то в 7-8 месяцев с попыткой ввода прикорма..дерматит был оч сильный..потом мы его "заглушили" как я сейчас понимаю глютеном и казеином ( он ничего кроме этого не ел почти целый год), и он слабо высыпал только под коленками...искали тогда причину этого дерматита- не нашли - ничего тогда не высяелось, а щас я думаю - это либо кандида нам дает такие высыпания - либо Зол. Стаф-к...вот..так тепреь я думаю - на цитросепте - да я еще и на толокнянке такое замечала - почему усиливается это дерматит? ваше мнение? организм распознает "бяку" и пытается ее выкинуть?...или токсикация от патогеов стала почему-то сильней? или нам цитросепт просто не подходит - а я тут мудрю... вопрос
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 16:55
и еще - от цитросепта моча - ЯРКО зеленая - прям - грейпфрутовая - это нормально?
nz
nz

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 18:03
Что в составе вашего цитросепта? Кошмар! Они ОЧЕНЬ разные бывают...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:36
nz пишет:Что в составе вашего цитросепта? Кошмар! Они ОЧЕНЬ разные бывают...
Цитросепт грейпфрутовый: экстракт биофлавоноидов семян грейпфрута (33%) и витимин с
состав: цитросепт содержит исключительно растительные компоненты.100 мл. препарата в жидкой форме содержат гликозиды, 19,37 г биофлавоноидов ( кверцетин, гесперидин, нарингин и др.) и 4,9 г витамина С, пальмовый глицерин, очищенная вода.
- вот переписала с вкладыша. производство - польша - чинтамани поланд.
-девочки - я что-то не то купила? Question
nz
nz

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:43
Уфф.. Нет, этот как раз нормальный.
Просто я уже нажигалась на подделку от ООО "Сибфармконтракт", в которую напихали ещё и натрия сорбат и калия бензоат.... https://autism.forum2x2.ru/t1365p30-topic
Поэтому, про зелёный цвет мочи прочитав, про него подумала
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:50
Ну спасибо, немного успокоили...
хотя цвет мочи меня оч настораживает...
хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!
avatar
За_мечтой

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:06
УРА,молодцы cheers
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:09
Маруська пишет:хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!

Ну вот первые результаты диеты!!!Так держать!!! подмигиваю
Аделия
Аделия

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:58
Маруська пишет:Ну спасибо, немного успокоили...
хотя цвет мочи меня оч настораживает...
хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!
Это очень здорово! Поздравляем! Хорошие новости приятно читать букет
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

21.02.11 8:22
Спасибо девочки, приятно разделить свою маленькую радость с теми кто ПОНИМАЕТ! Подмигивает
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 11:43
Девочки, прошу совета!
3 дня как начали принимать Триензу, начала с маленьких доз - с 1/16 где-то к каждой еде. Стул сегодня мне совсем не понравился: зеленый, рыхлый, неоформленный, запах кислый, непереваренности (все продукты проверенные - все раньше переваривалось). Повидение тоже 2 дня - кандидное!...из анти я сейчас даю Тимьян, Цитросепт я отменила ( хотя он работал хорошо) потомучто наши почесушные высыпания стали разрастаться Закатывает глаза Я читала конечно много что при вводе ферментов может быть и откат и ухудшение - но временное - и не стоит отказываться от ферментов из-за этого- скажите - вот такие признаки какие я перечислила - нормально? стоит продолжать? или нам триенза не пошла? ...я понимаю что стоит усилить против-кандидное -но пока я ничего сильне цитросепта для себя не нашла ( а он не подходит)...еще! пришел Кандекс -можно ли его щас подключить - или итак многовато экспериментов?
П.С. до ввода ферментов мы сдали каку на копрограмму: так вот у нас там все гуд - все хорошо переваривается, никаких отклонений от нормы. Может Триенза для нас слишком? Может Займ Прайм надо было?
МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 13:01
У сына триенза вводилась 2, 5 недели и первая неделя был понос, вторая чуть лучше, но частый стул и только на 3 неделе все наладилось, а потом все установилось и с каждой едой по капсуле шел. На то время против кандиды у меня был клюквенный сок, цитросепт, сок кв капусты. Кандиду у меня стал хорошо держать только кандекс и каприловая кислота. Помните правило: 1 добавка в неделю, это поможет вам отследить реакцию на все новое.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 15:13
И я невыдержала ввод Триензы, наращивала медленно,но стул становился все хуже.Копролограмма до этого была в норме, но в стуле на диете стали появлятся непереваренные пшено и морковь.Убрала пшено.морковь. а стул был плохой.Хотя из анти- был Кандекс.Я не выдержила и убрала Триензу после 1,5 недель.Стул более менее был,но затем стала сыпь появляться, а сейчас узнала,что в Кандексе рис, а у нас на него нерепереносимость.Сейчас и Кандекс убрала.Остались на Орегано и пробиотиках.
Заказала все ферменты отдельно Займ-прайм,но-фенол,пептиз.Буду пробовать по одному постепенно и если пойдет попробую вновь уже Триензу.Хотя возможно Триенза не шла имеенно из-за Кандекса.
Смотрите за ребенком будет хуже,лучше перестраховаться и дать ферменты по отдельности.И Кандекс сейчас тоже бы непроверяла,врядли сейчас реакцию отследите,все в кучу будет,запутаетесь.
Раз копролограмма в норме и вид переваренный подождите с ферментами или может Креон или Микразим у вас хорошо шли?Так их пока можно...
Как я понимаю самое лучшее это найти свое антикандидное,которое подойдет именно вашему ребенку (ГСЕ,УУ,Орегано,Каприлка).Когда уверенны,что идет и помогает.Можно начинать пробовать добавки,и если стали дрожжи разрастаться смело увеличиваем дозу проверенного антикандидного.В идеале конечно иметь хотя бы два вида анти- подходящих для ротации.Но в нашем случае это трудновато ГСЕ,УУ,Кандекс-не идут,Орегано вроде лучше(пока глотаем капсулу с первой ложкой еды),жду каприлку- очень надеюсь что она нам пойдет, для замены периодами Орегано.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 15:22
МарНик пишет:У сына триенза вводилась 2, 5 недели и первая неделя был понос, вторая чуть лучше, но частый стул и только на 3 неделе все наладилось, а потом все установилось и с каждой едой по капсуле шел. На то время против кандиды у меня был клюквенный сок, цитросепт, сок кв капусты. Кандиду у меня стал хорошо держать только кандекс и каприловая кислота. Помните правило: 1 добавка в неделю, это поможет вам отследить реакцию на все новое.
Спасибо, Марник, пожалуй подожду и я немного, уж больно хочется ее ввести. И попробую сегодня еще клюквой его напоить!
Настя пишет:
Заказала все ферменты отдельно Займ-прайм,но-фенол,пептиз.Буду пробовать по одному постепенно и если пойдет попробую вновь уже Триензу.Хотя возможно Триенза не шла имеенно из-за Кандекса.
Смотрите за ребенком будет хуже,лучше перестраховаться и дать ферменты по отдельности.И Кандекс сейчас тоже бы непроверяла,врядли сейчас реакцию отследите,все в кучу будет,запутаетесь.
Раз копролограмма в норме и вид переваренный подождите с ферментами или может Креон или Микразим у вас хорошо шли?Так их пока можно...
Как я понимаю самое лучшее это найти свое антикандидное,которое подойдет именно вашему ребенку (ГСЕ,УУ,Орегано,Каприлка).Когда уверенны,что идет и помогает.Можно начинать пробовать добавки,и если стали дрожжи разрастаться смело увеличиваем дозу проверенного антикандидного.В идеале конечно иметь хотя бы два вида анти- подходящих для ротации.Но в нашем случае это трудновато ГСЕ,УУ,Кандекс-не идут,Орегано вроде лучше(пока глотаем капсулу с первой ложкой еды),жду каприлку- очень надеюсь что она нам пойдет, для замены периодами Орегано.
Спасибо Настя за подробный ответ! Спасибо посмотрю, если уж триенза нам совсем стул испортит- перейду на займ прайм - я его для подстраховки уже купила подмигиваю , а насчет противо-кандидного это да - у меня это сейчас задача номер ОДИН - найти то что подходит нам и работает. Вот пожалуй тоже мне стоит попробовать каприл!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

06.03.11 9:07
Девочки, я за советом!
Вот мы таки ввели триензу, ура, переждали трудный период, усилила противокандидное и проскочили, получается у нас чуть больше 1 капсулы в день, хочу довести до 2 капсул, по-тихонечку. Ввод триензы занял где-то 2,5 недели.
Вчера начала ввод Кандекса, с 1/6. - реагирует нормально.
Илюша вчера заболел, поднялась высоченная температуры, пришлось сбивать (из-за эпизода с фебрильными судорогами в сентябре, нам велено сбивать t если она выше 38), так сбиваю постоянно Печаль не даю получается организму побороться с вирусами как следует. Так вот вопрос: приостановить ввод кандекса на время болезни..или давать по чуть чуть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения