Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 17:55
Настя пишет:Ну до хелирования нам еще в лучшем случае Молибден нужно ввести и поправиться окончательно от нашего коньюктивита и соплей...
А вот Биотин , честно не заметила каких-то положительных сдвигов, хотя если брать в целом Даню, речи действительно стало больше, он полностью произносит алфавит, кроме некоторых согласных типа Р,Х,Ф. И слова стал лучше пытаться произносить, но биотин ли тут помог не могу сказать, но вот Аня (AnnSora) с Вовочкой очень хвалили биотин , как помощник с кандидой, у нас ее как таковой нет, больше патогены мучают, но в целом вводиться биотин легко, так что же тебе его не ввести, может и скандидой легче будет и речь потихонечку начнет появляться...Ну и метилирование конечно наша мечта, но уже все ждать нечего только на хелировании.Так и представляю, как Даня на В-комплексе и метелировании начнет предложения шпарить, а не как сейчас я говорю , а он повторяет...
Пробуйте...может пойдет вам...
Спасибо Настюш. Биотин хочу попробовать, сейчас вот нас отпустит. А чем ты с патогенкой борешься? Думаю нас тоже паралельно с кандидой - всякие другие бяки подъедают...
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 0:16
У нас Киркман с первого раза тоже не пошел. Думаю, пока другого брэнда заказать.
Вот из темки про Б-комплекс


Tanusham
Девочки, что скажете насчет этого В-комплекса?

http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Настя:
Таня, подскажите пожалуйста пробовали ли вы этот комплекс? Если да, то будьте добры ваш отзыв, тоже хочу попробовать заказать, мы очень аллергенные ребята и этот комплекс более-менее приемлем по дополнительным ингридиентам.

Tanusham:
Мы его пьем только неделю. Ничего плохого не заметила. О хорошем говорить пока рано. Киркман вводился тяжело. С киркмана на этот комплекс перешли без проблем.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 10:03
iwaly пишет:У нас Киркман с первого раза тоже не пошел. Думаю, пока другого брэнда заказать.
Вот из темки про Б-комплекс


Tanusham
Девочки, что скажете насчет этого В-комплекса?

http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Настя:
Таня, подскажите пожалуйста пробовали ли вы этот комплекс? Если да, то будьте добры ваш отзыв, тоже хочу попробовать заказать, мы очень аллергенные ребята и этот комплекс более-менее приемлем по дополнительным ингридиентам.

Tanusham:
Мы его пьем только неделю. Ничего плохого не заметила. О хорошем говорить пока рано. Киркман вводился тяжело. С киркмана на этот комплекс перешли без проблем.
Спасибо, Аня, за сообщение. У нас и этот комплекс есть: но я решила начать с "проверенного"! Эх..сейчас думаю может стоило рискнуть, Мне комплекс от Метаболик в теории тоже понравился, там и МБ12 и фолиник хороший. Но сейчас уже не буду его вводить (пока), не понравился мне этот комплекс вообще, не зацепило короче, понимаю что он очень нужет, ну думаю, начнем хелир-е, я подключу именно этот http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Ксюня
Ксюня

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 13:59
Имейте в виду, что часть витамина В6 в этом комплексе в виде пиридоксина, а у Киркмана он весь в виде Р-5-Р. У многих детей В6 плохо переносится. Намного лучше Р-5-Р.
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 21:51
А когда вы хелирование планируете?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 22:18
Ксюня пишет:Имейте в виду, что часть витамина В6 в этом комплексе в виде пиридоксина, а у Киркмана он весь в виде Р-5-Р. У многих детей В6 плохо переносится. Намного лучше Р-5-Р.
Cпасибо, Ксюня. Да, я обратила на это внимание. Вот уже заказала нам отдельный р5р, попробую. так что получается, что если нам пойдет р5р, значит обычная форма б6 не пойдет, тогда и это комплекс (от метаболик) не стоит пробовать???
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 22:24
iwaly пишет:А когда вы хелирование планируете?
Я с появлением Илюши вообще перестала что-либо планировать Улыбка
но очень хотелось бы еще до весны успеть. Хочу до хел-я попробовать Биотин, Б6, Габа, КЛО, мб12+фолиник+дмг...
а вы когда?
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 22:32
да мы тоже планов не ставим ) базового еще нет. И вот сейчас сильно желчью озабочена. и печенью. Но уже есть ощущение, что будет )) это неверно первая готовность. Раньше казалось, что еще ОЧЕНЬ не скоро.
Вот подумываю глядя на вас тоже заказать Б6 в разных формах.
А на счет пойдет или нет. Это ведь всё индивидуально, мне кажется, кому-то идет и то и другое, кому-то только что-то одно, а кому и ничего..
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

18.11.11 20:44
Всем привет!
Мы вот уже почти 2 недели вводим ГАБА. Ввожу ОЧЕНЬ медленно, ибо сразу увидела позитив от нее: появились новые звуки, буквы. Из плохово: никак не устаканится наш стул ( это не связано с Габой), я уже давно-давно не видела заветных колбасок, стул неоформленный/жидковастенький 1-2 раза в день горчичного или желтоватого цвета, запах - не сильно вонючий, кисловатый. Меню не меняла уже давно: едим: рис, олив масло, груша, кабачок, мясо/птица, соль. Из анти: кандекс/кандидазе, и Орегано (листья), клюква, Толокнянка, Тимьян - остальное либо не работает либо непереносимость. Девочки, что можно еще предпринять? в каком направлении думать? чтобы вы попробовали на моем месте? - мне порой кажется что помимо Кандиды, у нас там расцвела какая-то другая патогенка. А...пробиотик у нас 2 раза в день: 2 кап. Power-Dophilus,на очь - Клэр комплит - 1 кап.
и еще: никак не уходит вновь появившееся ( еще на вводе ОЛЕ) прищуры на свет, они у нас прошли со вводом диеты со временем, а сейчас опять tears
Буду рада любым предположениям со стороны. молитва
Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

18.11.11 22:48
Маруська пишет:Всем привет!
Мы вот уже почти 2 недели вводим ГАБА. Ввожу ОЧЕНЬ медленно, ибо сразу увидела позитив от нее: появились новые звуки, буквы. Из плохово: никак не устаканится наш стул ( это не связано с Габой), я уже давно-давно не видела заветных колбасок, стул неоформленный/жидковастенький 1-2 раза в день горчичного или желтоватого цвета, запах - не сильно вонючий, кисловатый. Меню не меняла уже давно: едим: рис, олив масло, груша, кабачок, мясо/птица, соль. Из анти: кандекс/кандидазе, и Орегано (листья), клюква, Толокнянка, Тимьян - остальное либо не работает либо непереносимость. Девочки, что можно еще предпринять? в каком направлении думать? чтобы вы попробовали на моем месте? - мне порой кажется что помимо Кандиды, у нас там расцвела какая-то другая патогенка. А...пробиотик у нас 2 раза в день: 2 кап. Power-Dophilus,на очь - Клэр комплит - 1 кап.
и еще: никак не уходит вновь появившееся ( еще на вводе ОЛЕ) прищуры на свет, они у нас прошли со вводом диеты со временем, а сейчас опять tears
Буду рада любым предположениям со стороны. молитва

Я бы попробовала убрать на недельку грушу,поменяла рис на гречу(если идет) и на 2-3 дня ограничила бы каши, попробовала бы ввести бифидобактерии,на ночь на недельку давала бы энтеросгель ну может еще тыквеол ввела бы.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

19.11.11 9:42
Лара555 пишет:
Я бы попробовала убрать на недельку грушу,поменяла рис на гречу(если идет) и на 2-3 дня ограничила бы каши, попробовала бы ввести бифидобактерии,на ночь на недельку давала бы энтеросгель ну может еще тыквеол ввела бы.
Лара, спасибо что откликнулись. Было у меня сомнение насчет риса, но мне реально нечем его заменить, и он единственный не дает нам кандидное поведение и единстенный из круп переваривается в стуле, осталное все вызывает проблемы, выходит в неизмененном виде практически ну и плюс кандида сразу тут как тут.
С грушей можно конечно так проэкспериментировать, за неделю без фруктов - думаю ничего страшного не случится.
Бифидобактерии...хорошая мысль - пойду закажу.
А вот с тыквеолом..хотела спросить, вы сами его применяете? что хорошего он вам дает? во время еды..или после? либо я плохо смотрела, но не встречала чтоб кто-нибудь здесь использовал тыквеол. И если у нас непереносимость на тыкву - можно его?
Лара555
Лара555

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

19.11.11 15:33
Маруська пишет:
Лара555 пишет:
Я бы попробовала убрать на недельку грушу,поменяла рис на гречу(если идет) и на 2-3 дня ограничила бы каши, попробовала бы ввести бифидобактерии,на ночь на недельку давала бы энтеросгель ну может еще тыквеол ввела бы.
Лара, спасибо что откликнулись. Было у меня сомнение насчет риса, но мне реально нечем его заменить, и он единственный не дает нам кандидное поведение и единстенный из круп переваривается в стуле, осталное все вызывает проблемы, выходит в неизмененном виде практически ну и плюс кандида сразу тут как тут.
С грушей можно конечно так проэкспериментировать, за неделю без фруктов - думаю ничего страшного не случится.
Бифидобактерии...хорошая мысль - пойду закажу.
А вот с тыквеолом..хотела спросить, вы сами его применяете? что хорошего он вам дает? во время еды..или после? либо я плохо смотрела, но не встречала чтоб кто-нибудь здесь использовал тыквеол. И если у нас непереносимость на тыкву - можно его?

Тыкву мы не едим,у нас от нее усиливается брожение( газы,стул желтеет),а вот масло идет нормально, мы его добавляем в еду,3 раза в день.Пойдет ли вам не знаю-пробовать надо.У нас для печени и желчи еще идет морковный сок разбавленный ,с ферментами(для разжижения желчи),таурин, пантетин(450мг -2-й месяц+вся В-группа),бессмертник-стул стал коричневый самостоятельный-поэтому я не знаю как при этом помогает тыквеол ,но все вместе дает хороший результат.Ну и за остальным конечно следим-АНТИ,ферменты...Может вам попробовать ограничить рис на 2-3 дня, увеличить белковую пищу.Я думаю у вас брожение сейчас усилилось.Энтеросгель-если идет ,должен помочь ,попробуйте его на ночь дать.Еще мы пьем черничный морс(ягоды мороженые давлю и настаиваю часа2-он помогает снизить процессы брожения).

тыквеол

Фармакологическое действие


Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы.

Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.

Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.

Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов).

Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.

Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы.

Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.


Фармакокинетика


Действие препарата Тыквеол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.


Показания к применению препарата ТЫКВЕОЛ®


Для приема внутрь:

— цирроз печени;

— хронический гепатит;

— жировая дегенерация печени;

— инфекционный гепатит;

— токсические поражения печени (лекарственными средствами, промышленными ядами, алкоголем);

— холецистит (некалькулезный);

— холестаз;

— дискинезия желчевыводящих путей;

— гастрит;

— колит, энтероколит (неинфекционного генеза);

— геморрой;

— атеросклероз;

— простатит;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Для ректального применения:

— хронический простатит;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы I-II стадии с сопутствующим простатитом.

Для наружного и местного применения:

— герпес;

— дерматит;

— псориаз;

— экзема;

— ожоги и ожоговая болезнь;

— эрозия шейки матки;

— кольпит, эндоцервицит;

— заболевания пародонта.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

19.11.11 16:32
Спасибо Лара. Масло тыквы попробую, бессмертник тоже давно хотела попробоват подавать. А вот таурин нам к сожалению не пошел. Настой черники - хорошая мысль..главное чтоб кандиду мне ягодки не раскормили, слышала что вроде черничный лист тоже при брожениях дают, или я что-то путаю Почесать в голове
Ой.рис боюсь я вообще убирать, останется он без углеводов вообще, читала что это не есть хорошо. Тем более даже если я пойму что именно в нем проблема ( хотя мы едим его уже почти год) я вообще буду в ступоре - ЧЕМ его заменить!
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

19.11.11 22:05
а с чего начался такой стул?
был ли он связан с вводом чего-либо нового?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

20.11.11 11:34
iwaly пишет:а с чего начался такой стул?
был ли он связан с вводом чего-либо нового?
Да в том то и дело что появление такого стула я не могу связат с какой-либо добавкой, я за этим делом хорошо слежу. У нас всегда была склонност к мягкому стулу, даже если заперает- потом все-равно жиденько выходит, но проблему запоров к счастью удалось решить с помошью Магния. Я уж тут даже подумала, что может это я Мг много даю - у меня получается 375 мг. в день (на 14 кг) Мы на нашем наборе продуктов почти год, не может же вдруг один из них дават непереносимость, ведь были же и колбаски и все ок -на этих продуктах. Что больше всего удивляет - консистенция (т.е все переварено) и запах стула - приличные! лучше чем раньше, просто он не колбаской, а как мягкое мороженое, может я вообще зря парюсь Почесать в голове Я же знаю как выглядит у нас патогенный \кандидный стул: куча слизи, рыхлый, пенится даже, ну и запах crasy ну вот - нарассуждала вслух
ИринаЛ
ИринаЛ

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

20.11.11 16:37
Если запах у стула приличный, не понос по 3-4 раза в день водой,переваренный, то может и правда зря паритесь. У нас колбаски появились почти через год только после начала диеты , я уже думала что вообще никогда их не увижу. И сейчас утром стул может быть идеальным, а вечером очень мягким, но я знаю что стул при этом переваренный и очень даже приличный. Если ребенка мягкий стул не беспокоит, просто держите ситуацию под контроллем и продолжайте работать с биомедом. Причин-то может быть море, потихньку разбираясь все равно вы ее найдете. Улыбка
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

20.11.11 16:45
ИринаЛ пишет:Если запах у стула приличный, не понос по 3-4 раза в день водой,переваренный, то может и правда зря паритесь. У нас колбаски появились почти через год только после начала диеты , я уже думала что вообще никогда их не увижу. И сейчас утром стул может быть идеальным, а вечером очень мягким, но я знаю что стул при этом переваренный и очень даже приличный. Если ребенка мягкий стул не беспокоит, просто держите ситуацию под контроллем и продолжайте работать с биомедом. Причин-то может быть море, потихньку разбираясь все равно вы ее найдете. Улыбка
Спасибо Ирина. вы правы - не буду зря паниковать. вот сегодня, маме-психичке на радость сходил почти-колбасками, сегодня дома будет праздник по этому поводу подмигиваю
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

20.11.11 22:43
а какого цвета стул? если переваренный то подозреваю, что все-таки коричневый..
Я ко всем пристаю со своей печенью, но просто так для информации, я когда вопрос изучала узнала, жидкий стул может связан с нарушением в выработке желчи, даже с её застоем и недостатком. Но в таких ситуациях стул таки должен быть не очень переваренный, как бывает при быстром пассаже.
В любом случае пусть колбаски ваши останутся! Подмигивает
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

21.11.11 10:14
iwaly пишет:а какого цвета стул? если переваренный то подозреваю, что все-таки коричневый..
Я ко всем пристаю со своей печенью, но просто так для информации, я когда вопрос изучала узнала, жидкий стул может связан с нарушением в выработке желчи, даже с её застоем и недостатком. Но в таких ситуациях стул таки должен быть не очень переваренный, как бывает при быстром пассаже.
В любом случае пусть колбаски ваши останутся! Подмигивает
Аня, все правильно ты про желчь говоришь. Цвет у нас не коричневый, и 1 раз в жизини у нас был коричневый. А так: обычно это горчичный цвет или горчично-желтоватый, но при этом все переварено. Если что-то пыаюсь новое из продуктов ввести - моментально вижу неперевареным с стуле. У нас по Узи - загиб шейки желчного пузыря, поэтому конечно желчь плохо выделяется, еще раз мне надо прочитать тему про джвп, и надо уже что то препдринимать в этом направлени. У вас как с желчью дела?
Да, вчера я рано обрадовалась колбаскам, вечером Илюша выдал жидкий стул со слизью bounce
А еще унас походу Орегано ( сухой) не пошел, появились красные прыщики на животе, руках и ногах. Убрала его с сегодяшнего дня, вернула Каприлку.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

22.11.11 21:41
Девочки, я за советом! У нас развилась нешутошная аллергия. Виню во всем орегано сухой от Нау, все началось конечно постепенно с пары прищиков, потом глаза покраснели, и он их начал чесать. Когда я поняла что Орегано виноват, отменила его, но сегодня он проснулся после дневного сна и ТАК расчесал себе глаза, что мы побежали к доктору. Она сказала похоже на аллергию. Когда она спросила что вы принимали: я говорю много чего, у нее округлились естесно глаза и она сказала что ВСЕ надо отменить и пить фенистил. Девочки, кто сталкивался, поделитесь опытом, мне что действительно надо делать перерыв в протоколе Бледнеет ...как быстро поможет фенистил? как долго организм еще "борется" с аллергеном после его отмены?
Раньше у нас такого никогда не было, ну были прыщики и зуд кожный, до фенистила никогда не доходило, а тут чтоб глаза он вычесывал, они очень сильно опухли, а синики теперь под глазами красные, больно смотреть...
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

22.11.11 21:59
у нас с глазами бывают проблемы по весне. как что цвести начинает. И можем просто подхватить конъюктивит.
Но так чтобы глаза рассчесывать.. такого не было. Может это не связано с натуропатией. Вы же принимали её долго. Может на новые анти которые у вас были реакция и пошла. Но как правило аллергия проходит когда убирают аллерген и фенистил, энетеросгель, если пищевая, должны через некоторое время синдромы снять.
Вот вообще темка про аллергии. Там Tanusham пишет свой "антиаллергенный протокол" может что пригодится
https://autism.forum2x2.ru/t2252-topic
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

23.11.11 9:21
Спасибо Аня за поддержку. Из еды нового ничего не было, вводила Биотин, анти новое попробовала - орегано сухой от нау (незадолго до этого пробовала ореганол р73- сразу выдал непереносимость - поведение испортилось), на сухой тоже сразу пошла реакция, но вот только я еще дня 3 протормозила - списывала на другие причины. Убрала, стала вроде лучше, но на след. день - т.е. вчера он так сильно расчесал себе глаза, что я испугалась. Фенистил вчера давала, проснулся сегодня - все тоже самое...теперь вот не знаю..не работает получается фенистил? или надо подольше его применять?..уже проскакивают мысли...может ОЛЕ (принимаем 2 месяца уже) вирусы нам какие-то поднял Почесать в голове У нас такая аллергизация (зуд и дерматит по телу, прыщики и пятна) была до биомеда, и IgE общий был оч высокий, с вводом диеты и началом ввода добавок кожа чудесным образом постепенно очистилась, а тут опять и так стремительно..плюс глаза Плачет
почитала ссылочку - смотрю многим не помогают никакие фенистилы, соит ли мне продолжать его давать?
С утра дала солодки, увеличу вит. С. С перепугу сняла ОЛЕ (не знаю..может и зря?) и убрала то что вводили последний месяц - габа, биотин, и все анти кроме энзимных.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

23.11.11 14:47
только сами недавно пережили наш первый коньюктевит в жизни,делала все также как советовалась Танюшам в теме про аллергию.Если витамин С идет хорошо,то его увеличивай,солодка,сорбент (у нас Энтеродез) и пшыкали в нос Кромогексал(противоалергический препарат) ,антигистаминные не давала,ну и глаза промывали чаем и капали Альбуцид.ОЛЕ я не отменяла,и думаю что это у нас был неопасный коньюктевит,пришло время и полезли вирусы...я бы оставила ОЛЕ...но смотри тебе виднее,а антигистаминное я бы не давала...Лучше повесть Кромогексал ,(он безопасен даже на долгое время)
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

23.11.11 16:51
Настюш, спасибо что откликнулась. Пойду почитаю про Кромогексал. А тебе врач подтвердил что это был конъюктевит? там нагноение было? сколько он у вас держался по времени?
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 9 Empty Re: Илюша -сыночек

23.11.11 17:35
нет врача не вызывала,гной белый был,немного и только первые три дня и на одном глазу,а так очень сильно тер глаза первый день,затем не тер,но они были раздражены,как-будто после бассейна с хлоркой.Все вместе прошло за неделю,но Кромогексал еще неделю пшикала.Солодка,ОЛЕ а постоянке.Витамин С у нас не идет,поэтому курсом давала только.Поправляйтесь...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения