Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 19:48
А почему свиной жир на худой конец? Он самый плохой?
Я думаю он самый тяжелый. ИМХО

У дочки в рационе молочки и сахара нет вообще. Надеюсь, это поможет ей.

Я вообще-то Вас имела ввиду Подмигивает
Себя беречь надо, а то кто дочку будет вытаскивать если Вы и вправду загнетесь вопрос
А я думаю это возможно судя по Вашим рассказам, поэтому подумайте о себе тоже.

К сожалению, никаких анализов не сдавала. И к врачу не могу сходить, т.к. ребёнка вообще не с кем оставить. На себя давно уже забила. Один раз была на приёме у платного врача, консультировалась по поводу удаления гланд. Но мне сказали, что после операции нужен постельный режим и тяжелоё не поднимать. У меня такой возможности нет, поэтому я отказалась.
Ревмопробу надо сделать и желательно два анализа ( не помню как второй называется Смущение ), если положительный хотя бы один - гланды нужно обязательно удалить.
Я очень часто болела ангинами, раз в год точно и после их удаления ( в 22 года) перестала болеть даже простудами. Отходила от тонзилоктомии тяжелее чем остальные т.к. было кровотечение два раза и пищу не могла есть без боли где-то две недели, а девчонки ели йогурт уже на второй день спокойно. Как будет у Вас ( если оно Вам надо) никто не скажет.
Но я бы с таким положением дел не тянула. порка

Почки скорее всего не в порядке. Недавно месяц болела поясница, я ходила в свои 25 лет как старая бабка скрючившись. Думала сдохну. Пила травы - помогли. А вот горлу уже ничего не помогает.
А какие травки Вам помогли?
Настя
Настя

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 20:19
vestasan пишет:
Nadin пишет:
На мой организм НИЧЕГО не действует. После того, как я в прошлом году переболела ангиной 12 раз, моё горло ни на какие лекарства не реагирует. Ни антибиотики, ни травы, ни спреи. Раньше помогал йодинол и ингалипт. Сейчас уже ничего
.
Бледнеет
А Вы ревмопробы делали? почки проверяли?
Что у Вас с гландами ?

К сожалению, никаких анализов не сдавала. И к врачу не могу сходить, т.к. ребёнка вообще не с кем оставить. На себя давно уже забила. Один раз была на приёме у платного врача, консультировалась по поводу удаления гланд. Но мне сказали, что после операции нужен постельный режим и тяжелоё не поднимать. У меня такой возможности нет, поэтому я отказалась.
Почки скорее всего не в порядке. Недавно месяц болела поясница, я ходила в свои 25 лет как старая бабка скрючившись. Думала сдохну. Пила травы - помогли. А вот горлу уже ничего не помогает.

Горло надо лечить обязательно, если это ангина,то только антибиотики (нужно подобрать такие, которые действуют на те бактерии, которые у вас, а для этого надо сдать анализы).А если это хронический тонзилит(тоже сильная боль в горле,симптомы почти теже, но реже температура), то можно попробовать Фалиминт сосать (от боли очень здорово помогает),Пропосол(термоядерная смесь, но боль снимает как рукой),Раствор Хлоргексидина расвести один к одному с водой и полоскать 3 раза в день,можно еще Люголь спрей, полоскание морской водой(йод,соль,сода), больше пить морсов.У меня хронический тонзилит, тоже частенько обостряется, ноя тут же купирую полосканием Хлоргексидином.И уж , если у вас так далеко зашло может попробовать преде удалением гланд, провести КРИО-лечение(заморозка).Чтобы отхаркивалось в дальнейшем - лучшее средство грудной сбор часто маленькими порциями в течении дня.
Срочно одевайте маску, поменьше контактируйте с дочей, проветривайте часто помещения и мойте пол.
Все пишу исключительно из своего опыта, проверено на себе, я не врач...поэтому с точки зрения медицины смотрите сами.Поправляйтесь!!!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 0:48
Nadin пишет:
А почему свиной жир на худой конец? Он самый плохой?
Я думаю он самый тяжелый. ИМХО

У дочки в рационе молочки и сахара нет вообще. Надеюсь, это поможет ей.

Я вообще-то Вас имела ввиду Подмигивает
Себя беречь надо, а то кто дочку будет вытаскивать если Вы и вправду загнетесь вопрос
А я думаю это возможно судя по Вашим рассказам, поэтому подумайте о себе тоже.

К сожалению, никаких анализов не сдавала. И к врачу не могу сходить, т.к. ребёнка вообще не с кем оставить. На себя давно уже забила. Один раз была на приёме у платного врача, консультировалась по поводу удаления гланд. Но мне сказали, что после операции нужен постельный режим и тяжелоё не поднимать. У меня такой возможности нет, поэтому я отказалась.
Ревмопробу надо сделать и желательно два анализа ( не помню как второй называется Смущение ), если положительный хотя бы один - гланды нужно обязательно удалить.
Я очень часто болела ангинами, раз в год точно и после их удаления ( в 22 года) перестала болеть даже простудами. Отходила от тонзилоктомии тяжелее чем остальные т.к. было кровотечение два раза и пищу не могла есть без боли где-то две недели, а девчонки ели йогурт уже на второй день спокойно. Как будет у Вас ( если оно Вам надо) никто не скажет.
Но я бы с таким положением дел не тянула. порка

Почки скорее всего не в порядке. Недавно месяц болела поясница, я ходила в свои 25 лет как старая бабка скрючившись. Думала сдохну. Пила травы - помогли. А вот горлу уже ничего не помогает.
А какие травки Вам помогли?

Да я сама понимаю, что на себя забивать нельзя, но пока по-другому никак. Вот если дочка будет в ДС ходить, то тогда смогу и побегать по врачам. Сейчас это нереально. Вот Вы пишите, что после удаления гланд у Вас всё наладилось. Я просто начиталась, что у многих ещё хуже после удаления гланд. А Вы удаляли под местным или общим наркозом? Соблюдали постельный режим и тяжёлое не поднимали?
Когда скрючившись ходила, пила листья брусники. Помогло. А от цистита, который у меня тоже хронический, пила толокнянку.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 0:56
Настя пишет:
vestasan пишет:
Nadin пишет:
На мой организм НИЧЕГО не действует. После того, как я в прошлом году переболела ангиной 12 раз, моё горло ни на какие лекарства не реагирует. Ни антибиотики, ни травы, ни спреи. Раньше помогал йодинол и ингалипт. Сейчас уже ничего
.
Бледнеет
А Вы ревмопробы делали? почки проверяли?
Что у Вас с гландами ?

К сожалению, никаких анализов не сдавала. И к врачу не могу сходить, т.к. ребёнка вообще не с кем оставить. На себя давно уже забила. Один раз была на приёме у платного врача, консультировалась по поводу удаления гланд. Но мне сказали, что после операции нужен постельный режим и тяжелоё не поднимать. У меня такой возможности нет, поэтому я отказалась.
Почки скорее всего не в порядке. Недавно месяц болела поясница, я ходила в свои 25 лет как старая бабка скрючившись. Думала сдохну. Пила травы - помогли. А вот горлу уже ничего не помогает.

Горло надо лечить обязательно, если это ангина,то только антибиотики (нужно подобрать такие, которые действуют на те бактерии, которые у вас, а для этого надо сдать анализы).А если это хронический тонзилит(тоже сильная боль в горле,симптомы почти теже, но реже температура), то можно попробовать Фалиминт сосать (от боли очень здорово помогает),Пропосол(термоядерная смесь, но боль снимает как рукой),Раствор Хлоргексидина расвести один к одному с водой и полоскать 3 раза в день,можно еще Люголь спрей, полоскание морской водой(йод,соль,сода), больше пить морсов.У меня хронический тонзилит, тоже частенько обостряется, ноя тут же купирую полосканием Хлоргексидином.И уж , если у вас так далеко зашло может попробовать преде удалением гланд, провести КРИО-лечение(заморозка).Чтобы отхаркивалось в дальнейшем - лучшее средство грудной сбор часто маленькими порциями в течении дня.
Срочно одевайте маску, поменьше контактируйте с дочей, проветривайте часто помещения и мойте пол.
Все пишу исключительно из своего опыта, проверено на себе, я не врач...поэтому с точки зрения медицины смотрите сами.Поправляйтесь!!!

Спасибо!! Срочно попробую Хлоргексидин! Такоего ещё не пробовала. Честно говоря я даже не знаю ангина это или тонзилит. Если гнойные нарывы на гландах - это вроде ангина? Но температуры у меня никогда не было.
Сегодня с дочкой напились клюквенным морсом, обнюхались чесноком.
Пол уже помыла и квартиру проветрила. А вот меньше с дочкой контактировать не удаётся, она везде за мной хвостиком ходит. Очень рад
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 3:46
Вот Вы пишите, что после удаления гланд у Вас всё наладилось. Я просто начиталась, что у многих ещё хуже после удаления гланд. А Вы удаляли под местным или общим наркозом? Соблюдали постельный режим и тяжёлое не поднимали?
Да наладилось, делали под местным наркозом, постельный режим был всего несколько первых дней, а тяжелое я не помню поднимала ли - это было 11 лет назад и детей у меня тогда вообще не было,так что скорее всего нет, не поднимала.
Я думаю, что никто не сможет Вам сказать как Вы себя будете чувствовать после операции, даже врачи, это скорее как повезет.
Спасибо!! Срочно попробую Хлоргексидин! Такоего ещё не пробовала. Честно говоря я даже не знаю ангина это или тонзилит. Если гнойные нарывы на гландах - это вроде ангина? Но температуры у меня никогда не было.
То что нет температуры -это конечно плохо. У меня Т. была всегда и последний раз вот тоже были такие гнойники на миндалинах, которые я палочкой с раствором Люголя снимала, а они опять как грибы наростали и ничего не помогало, даже антибиотик. Когда стало получше ( гнойники стали поменьше) мне посоветовали сделать два анализа ( ревмопроба и еще какой-то, никак вспомнить не могу злость ) и последний был положительный, тогда врач и посоветовал удалить гланды , точнее то что от них осталось.
А ангина это у Вас или тонзилит только врач может сказать. И то и другое запускать нельзя, жаль , что Вы не можете сейчас к врачу пойти. А муж не может работу один день оставить? с дочкой наверное тоже никак в поликлинику не сходить? печаль
Не знаю что и сказать. Наверное остается только пробовать разные методы.
Оnor
Оnor

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 10:38
Врача на дом вызовите.
У меня тоже были бесконечные ангины и после удаления гланд все прошло.
Выздоравливайте!
Ксюня
Ксюня

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 13:32
Раньше у меня тоже были ангины. И гланды мне удалили(и аденоиды за компанию), но не столько из-за этого, сколько из-за хронического пиелонефрита. Нельзя, говорят, чтобы был источник инфекции в организме при таком серьезном заболевании. И с тех пор понеслось: инфекция сразу опускается вниз, ведь барьера защитного больше нет. Стоит мне подхватить насморк, или просто горло заболит, сразу бронхит или пневмания. Вот так меня кардинально "вылечили". Так что, думайте, может, правда, лучше заморозить гланды.
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

30.12.10 18:00
Раньше у меня тоже были ангины. И гланды мне удалили(и аденоиды за компанию), но не столько из-за этого, сколько из-за хронического пиелонефрита. Нельзя, говорят, чтобы был источник инфекции в организме при таком серьезном заболевании. И с тех пор понеслось: инфекция сразу опускается вниз, ведь барьера защитного больше нет. Стоит мне подхватить насморк, или просто горло заболит, сразу бронхит или пневмания. Вот так меня кардинально "вылечили". Так что, думайте, может, правда, лучше заморозить гланды.

Да, Ксюня, Вы совершенно правы и такое есть "осложнение". Я тоже этого боялась, но у меня все наоборот получилось - не помню ни одного бронхита со времени операции и не знаю от чего это зависит.
Я думаю тут надо просто проконсультироваться с грамотным врачом на счет того что же лучше сделать, ведь все-таки хронические тонзилиты и ангины опасны.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 0:51
Всем здравствуйте!
Мы, наконец, выздоровели. Пришлось ребёнку дать одну капсулу оцилококцинума, зато болезнь не прогрессировала. Поила клюквенным морсом и обвешивала чесноком.
На данный момент едим: гречка, рис, курица, свинина, говядина, картошка, кабачок, морковь, лук, груша. Жарю на оливковом масле на чугунной сковороде. Крупу и мясо замачиваю.
Стул почти каждый день. Непонятного вида. То крепкий слишком, то жидковатый.
От кандиды даю толокнянку 2 раза в день по 2 ложки за 20 минут до еды или цитросепт 10 капель утром и 10 капель вечером во время еды. Иногда энтеросгель - по симптомам. Пробиотик Бифидофилиус 1 капсулу в день.
Больше ничего пока не даю. Стараюсь пока разобраться с диетой.
Вопрос такой. Недавно купила новую упаковку цитросепта. Попа сразу усеялась маленькими прыщиками. По продуктам никаких изменений не было, поэтому грешу на цитросепт. Но не понимаю почему на старую упаковку не было такой реакции. Один момент - старый цитросепт одно время держала в холодильнике, может, он тогда утратил свои свойства? Скажите, отменять ли новый цитросепт?
И ещё вопрос по поводу эссенциале и расторопши. По какому признаку Вы определяете нужно поддерживать печень или нет? Прочитала, что просыпания ночью в одно и то же время - это может быть и кандида и печень. У нас очень часто просыпание ночью в одно и то же время. Муж говорит, что из-за одного этого признака нельзя ребёнка пичкать лекарствами от печени.
avatar
За_мечтой

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 0:55
боюсь,что у большинства наших детей проблемы с печенью...и лекарства мы даем не от печени,а для ее поддержки.В эссенциале нет ничего криминального,это не антибиотики же :geek:
мой сын до диеты просыпался всегда с жуткими воплями в полнось и в 2 часа ночи(это если он засыпал к полуночи).И дело было не только в печени,но и в том,что кислота из желудка шла в пищевод(мы же молочку ели и радовались,какой ребенок упитанный).Просыпаться может еще из=за кандиды.Но печень поддерживать все равно придется...
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 1:03
За_мечтой пишет:боюсь,что у большинства наших детей проблемы с печенью...и лекарства мы даем не от печени,а для ее поддержки.В эссенциале нет ничего криминального,это не антибиотики же :geek:
мой сын до диеты просыпался всегда с жуткими воплями в полнось и в 2 часа ночи(это если он засыпал к полуночи).И дело было не только в печени,но и в том,что кислота из желудка шла в пищевод(мы же молочку ели и радовались,какой ребенок упитанный).Просыпаться может еще из=за кандиды.Но печень поддерживать все равно придется...
Оля, спасибо за ответ!
А эссенциале у нас в аптеке можно купить?
Где-то на форуме читала, что вроде его надо давать месяц 2 или 3 раза в день. Всё правильно? Смущение
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 1:53
Недавно купила новую упаковку цитросепта. Попа сразу усеялась маленькими прыщиками. По продуктам никаких изменений не было, поэтому грешу на цитросепт.
А состав старого цитроцепта и нового ничем не отличаются? Кажется кто-то писал , что он бывает двух видов, но может я что-то путаю Почесать в голове
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 10:32
Цитросепт бывает в красной и зеленой упаковке, нам нужен тот, что в зеленой. Для поддержки печени можно не только эссенциале (он дорогой и там соя), можно еще лецитин попробовать или расторопшу (все можно купить в аптеке), признаки такие: если ребенок антибиотики за время своей жизни принимал (а наши на них чуть ли не живут), поддержка печени на постоянной основе нужна.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 11:13
Evgenia пишет:Цитросепт бывает в красной и зеленой упаковке, нам нужен тот, что в зеленой. Для поддержки печени можно не только эссенциале (он дорогой и там соя), можно еще лецитин попробовать или расторопшу (все можно купить в аптеке), признаки такие: если ребенок антибиотики за время своей жизни принимал (а наши на них чуть ли не живут), поддержка печени на постоянной основе нужна.
Евгения, я не очень поняла... Для поддержки печени ВСЕГДА нужно пить?
Цитросепт мы купили такой же как и в прошлый раз - зелёная упаковка.
Вопрос по поводу расторопши. Не нашла на сайте как заваривать и пить, не подскажите? Нашла только про Милк тистл, но это с сайта надо заказывать. И в аптеке нужно купить траву или масло расторопши?
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 11:20
По необходимости. Это как получится и индивидуально. Мы антибиотиками злооупотреляли, поэтому своему хочу ввесте наВСЕГДА. В аптеке можно купить шрот расторопши (траву), ее не надо рзаваривать, она дается как пищевая добавки в чистом виде с едой. Но может не пойти (увидете сами, если не пойдет. у нас от нее стул пожелтел).
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 11:25
Evgenia пишет:По необходимости. Это как получится и индивидуально. Мы антибиотиками злооупотреляли, поэтому своему хочу ввесте наВСЕГДА. В аптеке можно купить шрот расторопши (траву), ее не надо рзаваривать, она дается как пищевая добавки в чистом виде с едой. Но может не пойти (увидете сами, если не пойдет. у нас от нее стул пожелтел).
Спасибо! Мы тоже антибиотиками злоупотребляли. Когда в садик пошли, в течение 4 месяцев 4 раза антибиотики пили. Ребёнок увял на глазах.
Да, я уже почитала, что расторопша не всем идёт. А давать сколько раз в день расторопшу и по сколько? Если жёлтый стул, то прекращать приём?
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

12.01.11 14:34
Насчет расторопши: от 0,5 до 1 чайной ложки в день разделенные на 2-3-4 приема, вводить постепенно, по чуть-чуть, сразу полложки не давайте. Если стул пожелтеет (плохо отходит желчь), надо подбирать желчегонные средства: одуванчик, артишок ... https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic . Т.к. на печень ложится основная нагрузка по выводу токсинов и всякой дряни из организма, поэтому ее надо поддерживать на постоянной оснвое. Чем лучше будет работать печень, тем лучше организм будет очищать - это по-простому.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

13.01.11 17:52
Evgenia пишет:Насчет расторопши: от 0,5 до 1 чайной ложки в день разделенные на 2-3-4 приема, вводить постепенно, по чуть-чуть, сразу полложки не давайте. Если стул пожелтеет (плохо отходит желчь), надо подбирать желчегонные средства: одуванчик, артишок ... https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic . Т.к. на печень ложится основная нагрузка по выводу токсинов и всякой дряни из организма, поэтому ее надо поддерживать на постоянной оснвое. Чем лучше будет работать печень, тем лучше организм будет очищать - это по-простому.

Спасибо большое! Всё понятно!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 1:39
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу ввести ферментированные продукты. Я немного запуталась. Про квашенную капусту и гриб поняла, нашла. А вот не пойму, то ли где-то читала, то ли я ошибаюсь, что клюквенный сок можно давать? Это так? Если да, то где можно об этом почитать? Как принимать и как готовить?
И ещё такой вопрос. У дочки очень большие синяки под глазами появились... страшно смотреть. Не понимаю от чего?
Цитросепт мы перстали пить, ввела толокнянку. Прыщики на попе стали меньше, но не прошли. Возможно, это реакция на отмирание кандиды. Ну да ладно! С этим разберусь.
И ещё вопрос насчёт пробиотика. Как часто нужно его менять? Мы месяц пьём Бифидофилиус.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 1:41
Я почему про клюкву спрашиваю. Читала, что она хорошо при мочеполовых проблемах. У дочки уже два раза цистит был...
Tanusha
Tanusha

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 2:07
Клюква хорошо с E.coli справляется, которая поселяясь в мочевом пузыре в основном и вызывает проблемы. Но клюкву нужно пить постоянно. И смотрите, чтоб не было аллергии и пищевой непереносимости.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 10:13
Tanusham пишет:Клюква хорошо с E.coli справляется, которая поселяясь в мочевом пузыре в основном и вызывает проблемы. Но клюкву нужно пить постоянно. И смотрите, чтоб не было аллергии и пищевой непереносимости.
А в каком количестве её пить? И как готовить сок? Просто отжать из ягод?
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 10:32


Последний раз редактировалось: vestasan (17.01.11 10:23), всего редактировалось 5 раз(а)
avatar
Tanya

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 14:14
У нас такое же орегано.Хорошо работает.Но возьмите еще что-нибудь на ротацию:каприловую кислоту,GSE,экстрат клюквы или чеснока.
Таурин тоже такой.Для начала может возьмите капсулы поменьше 500мг.Мы принимаем 250*2р в день.Я когда уже наловчилась уверенно делить капсулы,то взяла в порошке.А учиться надо на простом.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 5 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 17:08
Tanya пишет:У нас такое же орегано.Хорошо работает.Но возьмите еще что-нибудь на ротацию:каприловую кислоту,GSE,экстрат клюквы или чеснока.
Таурин тоже такой.Для начала может возьмите капсулы поменьше 500мг.Мы принимаем 250*2р в день.Я когда уже наловчилась уверенно делить капсулы,то взяла в порошке.А учиться надо на простом.
Cпасибо большое! Скажите, а все эти капсулы можно вскрывать? Мы глотать не можем. Я капсулы вскрываю и разбавляю водой.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший кальций на ихербе. А то я выбрала какую-то ерунду... не в капсулах и не в таблетках....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения