Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 19:18
vestasan пишет:Девочки, можно ли сварить супчик?? Хотя бы куриный с овощами.

А почему же нельзя? Только Вы начните с овощного супа, в который добавляйте готовое мясо или порубленное или перемолотое, можно тефтельки маленькие сделать.


vestasan пишет:Думаю самой сесть на диету. Ем весь день одни бутерброды, да конфеты с пирожками. Хожу вся на нервах, на всех кричу и чувствую, что меня скоро в дурку муж сошлёт. Я такая нервная стала. Снова очередная молочница. Уже вижу, что, по-моему, кандида во мне разрослась по-крупному. А ничего не могу с собой поделать. У меня без сладкого ломка.

А я на себе проверила недавно антикандидные, ГСЕ и толокнянку, головная боль была - ужасная, но после этого неделю где-то точно перестали руки дрожать при виде конфет.
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 20:35
Скажите насчёт меню, всё ли правильно:
Завтрак: каша гречневая, пшённая, рисовая на воде с солью. Подслащиваю стевией. Компот из груш и сухофрутов
Обед: рагу с мясом и овощами
Полдник: Груша
Ужин: котлеты, тефтели, картошка
Девочки, можно ли сварить супчик?? Хотя бы куриный с овощами.
Какие сухофрукты используете? Какие овощи и как делаете котлеты, тефтели?
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 20:40
Думаю самой сесть на диету. Ем весь день одни бутерброды, да конфеты с пирожками. Хожу вся на нервах, на всех кричу и чувствую, что меня скоро в дурку муж сошлёт. Я такая нервная стала. Снова очередная молочница. Уже вижу, что, по-моему, кандида во мне разрослась по-крупному. А ничего не могу с собой поделать. У меня без сладкого ломка.
Очень правильно все Вы понимаете - Вас зажирает кандида, диета и анти Вам помогут. Лично я без диеты не выдержала бы биомеда. Хорошо что не у всех так, но если Вам так плохо - пробуйте диету. Сразу скажу на самих анти далеко не уедешь. ИМХО
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 22:27
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Девочки, можно ли сварить супчик?? Хотя бы куриный с овощами.

А почему же нельзя? Только Вы начните с овощного супа, в который добавляйте готовое мясо или порубленное или перемолотое, можно тефтельки маленькие сделать.


vestasan пишет:Думаю самой сесть на диету. Ем весь день одни бутерброды, да конфеты с пирожками. Хожу вся на нервах, на всех кричу и чувствую, что меня скоро в дурку муж сошлёт. Я такая нервная стала. Снова очередная молочница. Уже вижу, что, по-моему, кандида во мне разрослась по-крупному. А ничего не могу с собой поделать. У меня без сладкого ломка.

А я на себе проверила недавно антикандидные, ГСЕ и толокнянку, головная боль была - ужасная, но после этого неделю где-то точно перестали руки дрожать при виде конфет.

Я просто ещё боюсь на себе что-то пробовать. Просто если меня начнёт колбасить от диеты и анти, то кто с ребёнком будет заниматься. Мне дочка не даёт ни секунды покоя, я уже просто бешусь! Даже в туалет не даёт сходить. Вот сейчас пишу это сообщение, а она рядом стоит и постоянно дёргает за руку.
Я схожу с ума. Я уже кричу на неё периодически, хотя понимаю, что так нельзя! Хочу побыть хоть секундочку ОДНА. рыдаю
Завтра сделаю суп. Может, хоть с запорами полегче будет. А то от этой мясной еды крепит очень сильно. Муж, когда на кремлёвке сидел, то тоже запорами страдал.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 22:30
Nadin пишет:
Скажите насчёт меню, всё ли правильно:
Завтрак: каша гречневая, пшённая, рисовая на воде с солью. Подслащиваю стевией. Компот из груш и сухофрутов
Обед: рагу с мясом и овощами
Полдник: Груша
Ужин: котлеты, тефтели, картошка
Девочки, можно ли сварить супчик?? Хотя бы куриный с овощами.
Какие сухофрукты используете? Какие овощи и как делаете котлеты, тефтели?
Овощи: картошка, морковь, лук, кабачок. Укроп ещё добавляю.
Сухофруткы: курага и чернослив, но ооочень мало кладу, в основном одна груша. Вот планирую только из груши варить компот.
Котлеты делаю из фарша, лука, кабачков, картошки.
Тефтели из фарша, лука и риса.
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

27.12.10 23:05
Я схожу с ума. Я уже кричу на неё периодически, хотя понимаю, что так нельзя! Хочу побыть хоть секундочку ОДНА. рыдаю

Знаете, я тоже иногда бешусь и даже кричу, потому что мы все не железные. Да, детки наши не виноваты, что так всё, но и Вы не виноваты. Мой товарищ сегодня в 3:30 утра проснулся и больше не заснул, пришёл ко мне в постель, крутился, вертелся, шептал что-то. Я на него нашипела, а потом жалела - он же не виноват. Но и мне тяжко, на работе потом я спички вставляю в глаза.

Завтра сделаю суп. Может, хоть с запорами полегче будет. А то от этой мясной еды крепит очень сильно. Муж, когда на кремлёвке сидел, то тоже запорами страдал.

А если не только мясной супчик, овощной она есть будет? А если рагу овощное сделать, ведь кабачки неплохо слабят. Что-то типа кабачковой икры, например? Можно ещё умудриться сделать кабачковые оладушки. Или кабачок с картошечкой и луком потереть оладушками. А если взбить это в блендере до однородности и добавить яйцо или что-то закрепляющее и запечь как маффины или кексики?
Ксюня
Ксюня

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 8:17
Все бесятся периодически. И я психую, хотя я очень сдержанный человек. А вы к своей ситуации прибавьте еще двоих детей, кот. требуют постоянно внимания, и грудное вскармливание. Целый день и целую ночь:" Дай, дай". Ужас! Но я виню себя: если бы не разрешила в роддоме прививку сделать, не было бы этого всего.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 12:16
MamaLizikk пишет:
Я схожу с ума. Я уже кричу на неё периодически, хотя понимаю, что так нельзя! Хочу побыть хоть секундочку ОДНА. рыдаю

Знаете, я тоже иногда бешусь и даже кричу, потому что мы все не железные. Да, детки наши не виноваты, что так всё, но и Вы не виноваты. Мой товарищ сегодня в 3:30 утра проснулся и больше не заснул, пришёл ко мне в постель, крутился, вертелся, шептал что-то. Я на него нашипела, а потом жалела - он же не виноват. Но и мне тяжко, на работе потом я спички вставляю в глаза.

Завтра сделаю суп. Может, хоть с запорами полегче будет. А то от этой мясной еды крепит очень сильно. Муж, когда на кремлёвке сидел, то тоже запорами страдал.

А если не только мясной супчик, овощной она есть будет? А если рагу овощное сделать, ведь кабачки неплохо слабят. Что-то типа кабачковой икры, например? Можно ещё умудриться сделать кабачковые оладушки. Или кабачок с картошечкой и луком потереть оладушками. А если взбить это в блендере до однородности и добавить яйцо или что-то закрепляющее и запечь как маффины или кексики?

Самое обидное, что я умом понимаю, что нельзя кричать, нужно быть сдержанней, но психика сдаёт, ничего не могу поделать. Мне вообще кажется, что я уже псих.
Кабачок у нас присутствует и в рагу мясном с овощами и в котлетах с фаршем. Попробую сделать чисто кабачковые котлеты, но дочка без мяса овощи не желает есть.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 12:22
Ксюня пишет:Все бесятся периодически. И я психую, хотя я очень сдержанный человек. А вы к своей ситуации прибавьте еще двоих детей, кот. требуют постоянно внимания, и грудное вскармливание. Целый день и целую ночь:" Дай, дай". Ужас! Но я виню себя: если бы не разрешила в роддоме прививку сделать, не было бы этого всего.
Я уже перстала себя винить в том, что сделала что-то не то. Потому что этим уже не поможешь! Откуда Вы могли знать про прививку? Ведь насколько я поняла первые дети старшие и прививка на них не сказалась? Я в своём случае прививку не виню.
Двоих детей прибавить? Да я тогда сразу повешусь... Я уже сейчас на грани нервного срыва.
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 12:27
Самое обидное, что я умом понимаю, что нельзя кричать, нужно быть сдержанней, но психика сдаёт, ничего не могу поделать. Мне вообще кажется, что я уже псих.

Ну, перестаньте, не казните себя, Вы же живой человек и имеете право на раздражение и свои слабости. Согласитесь, что лучше раздражаться, кричать и ЧТО-ТО делать для ребёнка, чем быть "идеальной" мамой и тихо скорбеть над диагнозом и ничего не делать.

Кабачок у нас присутствует и в рагу мясном с овощами и в котлетах с фаршем. Попробую сделать чисто кабачковые котлеты, но дочка без мяса овощи не желает есть.

А драники она бы ела? В них можно практически незаметно подмешивать другие овощи с отличным результатом. Помните в детстве столовские котлеты? В них был хлеб и лук в основном, а многие дети их любили больше, чем мамины, домашние, из мяса. Вот по такому же принципу можно пойти, только вместо хлеба подмешивать овощи. По виду котлета, по вкусу даже мясо, а по сути питательный овощной оладушек:-).
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 12:34
Ксюня пишет:Все бесятся периодически. И я психую, хотя я очень сдержанный человек. А вы к своей ситуации прибавьте еще двоих детей, кот. требуют постоянно внимания, и грудное вскармливание. Целый день и целую ночь:" Дай, дай". Ужас! Но я виню себя: если бы не разрешила в роддоме прививку сделать, не было бы этого всего.

Ксюня, не вините себя. Вы не провидец. Если бы мы все были такие умные, то не общались бы сейчас по существующей тематике. Я знаете, что вспоминаю? Мы с братом дети педиатра и ВСЁ у нас было по графику: прививки, я сок лимонный в месяц по капле получала. А теперь я нахожу связи из прошлого: откуда у нас с братом стереотипия пожизненная с кручением волос? А я в детстве с детьми не общалась, только если мама со мной в песочнице сидела шла на совместную деятельность. Или откуда у меня гастрит?
А я и собиралась отказаться от прививок ещё в роддоме, гепатит В засадили без спросу, а БЦЖ забыли и уже на выходе из роддома вернули сделать эту БЦЖ, почему я пошла как овца на заклание и сделала? об стенку лбом
Настя
Настя

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 13:49
ой, девочки и я периодически срываюсь и кричу на Даню, он притихает и сразу бежит меня обнимать или рот мне закрывает.А потом опять за свое.Я когда чувствую, что сил моих уже нет, и сейчас я его просто прибью, оставляю его с папой и ухожу в ванную, включаю воду и сижу там, остыну, выхожу , а они уже играют, как не в чем не бывало.Все понимаю , что дети не виноваты, и с нашего тихого согласия им прививки ставят, а ведь наш педиатр предупреждал меня , что он своему ребенку не делает...Чем я слушала?
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 18:37
MamaLizikk пишет:
Самое обидное, что я умом понимаю, что нельзя кричать, нужно быть сдержанней, но психика сдаёт, ничего не могу поделать. Мне вообще кажется, что я уже псих.

Ну, перестаньте, не казните себя, Вы же живой человек и имеете право на раздражение и свои слабости. Согласитесь, что лучше раздражаться, кричать и ЧТО-ТО делать для ребёнка, чем быть "идеальной" мамой и тихо скорбеть над диагнозом и ничего не делать.

Кабачок у нас присутствует и в рагу мясном с овощами и в котлетах с фаршем. Попробую сделать чисто кабачковые котлеты, но дочка без мяса овощи не желает есть.

А драники она бы ела? В них можно практически незаметно подмешивать другие овощи с отличным результатом. Помните в детстве столовские котлеты? В них был хлеб и лук в основном, а многие дети их любили больше, чем мамины, домашние, из мяса. Вот по такому же принципу можно пойти, только вместо хлеба подмешивать овощи. По виду котлета, по вкусу даже мясо, а по сути питательный овощной оладушек:-).

Спасибо за поддержку!
Драники - это хорошая идея! Сашка очень любит картошку. Если сделать из картошки и кабачков, то думаю будет вкусненько. Скажите, а что к ним можно подать вкусненькое? Соусы ведь нельзя никакие? Может, какой-нибудь мясной соус?
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 18:44
nany-83 пишет:ой, девочки и я периодически срываюсь и кричу на Даню, он притихает и сразу бежит меня обнимать или рот мне закрывает.А потом опять за свое.Я когда чувствую, что сил моих уже нет, и сейчас я его просто прибью, оставляю его с папой и ухожу в ванную, включаю воду и сижу там, остыну, выхожу , а они уже играют, как не в чем не бывало.Все понимаю , что дети не виноваты, и с нашего тихого согласия им прививки ставят, а ведь наш педиатр предупреждал меня , что он своему ребенку не делает...Чем я слушала?
О, да! По выходным я тоже иногда оставляю с папой, когда сил моих уже нет. А по будням оставить не с кем. Вот и срываюсь иногда на ребёнке. Но сразу же прошу у неё прощения, потому что как только я начинаю кричать на Сашку, она сразу подбегает ко мне со слезами, смотрим прямо в глаза и пытается обнять. Я себя сразу такой сволочью чувствую...
Может, стоит какое-нибудь успокоительное попить? Никто ничего не принимает от нервов?
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 20:44
Соусы ведь нельзя никакие? Может, какой-нибудь мясной соус?

Я делаю сладкий соус к оладушкам так: тру грушу на тёрке, припускаю на сковороде до мягкости с маслом (нам разрешённым) и вмешиваю рисовую муку или крахмал (рисовый или картофельный). Хорошо вымешать по принципу бешамеля и получается в меру сладкий соус. А ещё можно сделать луковый конфитюр, он прекрасно получается и без красного вина и сливочного масла. Берёте МНОГО лука и тушите его на сковороде на маленьком огоньке долго-долго, около часа. Можно добавить соль и воды, а потом вмешать рисовую муку или крахмал, получится прекрасный луковый соус. Можно эту же процедуру проделать с размолотым кабачком или морковью, если вам можно. Или если потушить мясо с луком и кабачком, то кабачок "расползётся" или получится мясо-овощной соус. При этом можно не бояться класть много кабачков, они потом всё-равно превратятся в соус. Не уверена, что это можно ответственно назвать высоким искусством кулинарии, то я "толк в извращениях" имею смех
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 21:42
MamaLizikk пишет:
Соусы ведь нельзя никакие? Может, какой-нибудь мясной соус?

Я делаю сладкий соус к оладушкам так: тру грушу на тёрке, припускаю на сковороде до мягкости с маслом (нам разрешённым) и вмешиваю рисовую муку или крахмал (рисовый или картофельный). Хорошо вымешать по принципу бешамеля и получается в меру сладкий соус. А ещё можно сделать луковый конфитюр, он прекрасно получается и без красного вина и сливочного масла. Берёте МНОГО лука и тушите его на сковороде на маленьком огоньке долго-долго, около часа. Можно добавить соль и воды, а потом вмешать рисовую муку или крахмал, получится прекрасный луковый соус. Можно эту же процедуру проделать с размолотым кабачком или морковью, если вам можно. Или если потушить мясо с луком и кабачком, то кабачок "расползётся" или получится мясо-овощной соус. При этом можно не бояться класть много кабачков, они потом всё-равно превратятся в соус. Не уверена, что это можно ответственно назвать высоким искусством кулинарии, то я "толк в извращениях" имею смех
Спасибо за рецептики!! Сделаю с луком, кабачком и мясом соус! Думаю, будет вкусненько!
MamaLizikk
MamaLizikk

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

28.12.10 23:08
vestasan пишет:Спасибо за рецептики!! Сделаю с луком, кабачком и мясом соус! Думаю, будет вкусненько!

Не исключено lol!
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 14:46
Девочки, подскажите, что делать.
Вчера у меня началась очередная ангина. Сегодня у дочки насморк появился - это первый признак, что она заболевает. Что можно ей дать, пока она от меня не подхватила болячку. Я промыла ей нос Аква Марисом и закапала Називин. Повесила на шею амулетик из чеснока. Добавила в суп дольку чеснока. Больше не знаю, что можно ей дать. Раньше давала Анаферон, Фарингосепт. Но по составу посмотреля - нельзя. Афлубин можно дать?
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 14:50
Ещё вопрос по поводу посуды. Я так поняла, что жарить на сковороде с антипригарным покрытием нельзя? Подскажите, где можно купить чугунную? И по поводу подсолнечного масла, на нём тоже нельзя жарить? Не могу найти в продаже гусиный жир, о которм все говорят на форуме. Тоже вопрос, где он продаётся? На рынке не нашла. В магазинах - тоже.
Evgenia
Evgenia

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 17:32
vestasan пишет:Девочки, подскажите, что делать.
Вчера у меня началась очередная ангина. Сегодня у дочки насморк появился - это первый признак, что она заболевает. Что можно ей дать, пока она от меня не подхватила болячку. Я промыла ей нос Аква Марисом и закапала Називин. Повесила на шею амулетик из чеснока. Добавила в суп дольку чеснока. Больше не знаю, что можно ей дать. Раньше давала Анаферон, Фарингосепт. Но по составу посмотреля - нельзя. Афлубин можно дать?
Про простуду: https://autism.forum2x2.ru/t274-page Я своему сразу завариваю клюквенный морс, и пить как можно чаще, и травки, тоже часто, хожу за ним с ложечкой. И себя срочно лечите, что под рукой есть, чтобы не разболеться
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 18:08
Evgenia пишет:
vestasan пишет:Девочки, подскажите, что делать.
Вчера у меня началась очередная ангина. Сегодня у дочки насморк появился - это первый признак, что она заболевает. Что можно ей дать, пока она от меня не подхватила болячку. Я промыла ей нос Аква Марисом и закапала Називин. Повесила на шею амулетик из чеснока. Добавила в суп дольку чеснока. Больше не знаю, что можно ей дать. Раньше давала Анаферон, Фарингосепт. Но по составу посмотреля - нельзя. Афлубин можно дать?
Про простуду: https://autism.forum2x2.ru/t274-page Я своему сразу завариваю клюквенный морс, и пить как можно чаще, и травки, тоже часто, хожу за ним с ложечкой. И себя срочно лечите, что под рукой есть, чтобы не разболеться
Спасибо! Да, про простуду темку уже читала. Вот про клюквенный морс как-то не подумала. А ведь раньше всегда его дочке делала, только с сахаром. А с чем его делать?? Сахар и фруктозу же нельзя. Кислятину пить она не будет. Может, со стевией?
Дело в том, что себя мне не вылечить. На мой организм НИЧЕГО не действует. После того, как я в прошлом году переболела ангиной 12 раз, моё горло ни на какие лекарства не реагирует. Ни антибиотики, ни травы, ни спреи. Раньше помогал йодинол и ингалипт. Сейчас уже ничего. Первые две ангины величила благодаря антибиотикам, затем они перестали действовать. Обидно, что дочка от меня подхватывает заразу, а я вылечится не могу.
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 18:16
На мой организм НИЧЕГО не действует. После того, как я в прошлом году переболела ангиной 12 раз, моё горло ни на какие лекарства не реагирует. Ни антибиотики, ни травы, ни спреи. Раньше помогал йодинол и ингалипт. Сейчас уже ничего
.
Бледнеет
А Вы ревмопробы делали? почки проверяли?
Что у Вас с гландами ?
Nadin
Nadin

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 18:20
И по поводу подсолнечного масла, на нём тоже нельзя жарить? Не могу найти в продаже гусиный жир, о которм все говорят на форуме. Тоже вопрос, где он продаётся? На рынке не нашла. В магазинах - тоже.
Не обязательно гусиный жир, можно куринный или уже на худой конец свинной, еще на оливковом жарить можно, но оно должно быть холодного первого отжима.

В догонку на счет заболеваний скажу, что полное отсутствие сахара и молочки в рационе во время болезни очень помогает в лечении.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 18:46
Nadin пишет:
На мой организм НИЧЕГО не действует. После того, как я в прошлом году переболела ангиной 12 раз, моё горло ни на какие лекарства не реагирует. Ни антибиотики, ни травы, ни спреи. Раньше помогал йодинол и ингалипт. Сейчас уже ничего
.
Бледнеет
А Вы ревмопробы делали? почки проверяли?
Что у Вас с гландами ?

К сожалению, никаких анализов не сдавала. И к врачу не могу сходить, т.к. ребёнка вообще не с кем оставить. На себя давно уже забила. Один раз была на приёме у платного врача, консультировалась по поводу удаления гланд. Но мне сказали, что после операции нужен постельный режим и тяжелоё не поднимать. У меня такой возможности нет, поэтому я отказалась.
Почки скорее всего не в порядке. Недавно месяц болела поясница, я ходила в свои 25 лет как старая бабка скрючившись. Думала сдохну. Пила травы - помогли. А вот горлу уже ничего не помогает.
Vestasan
Vestasan

 - Vestasan и Александра - Страница 4 Empty Re: Vestasan и Александра

29.12.10 18:49
Nadin пишет:
И по поводу подсолнечного масла, на нём тоже нельзя жарить? Не могу найти в продаже гусиный жир, о которм все говорят на форуме. Тоже вопрос, где он продаётся? На рынке не нашла. В магазинах - тоже.
Не обязательно гусиный жир, можно куринный или уже на худой конец свинной, еще на оливковом жарить можно, но оно должно быть холодного первого отжима.

В догонку на счет заболеваний скажу, что полное отсутствие сахара и молочки в рационе во время болезни очень помогает в лечении.

А почему свиной жир на худой конец? Он самый плохой?
У дочки в рационе молочки и сахара нет вообще. Надеюсь, это поможет ей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения